MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 08:55
11
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Спорт коммутаторы - их достоинства и недостатки

Переглядів: 141731
24.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Прочитав на форумах мнения пользователей о спортивных коммутаторах, был несколько озадачен тем фактом, что довольно большое колличество технически грамотных людей заблуждаются относительно принципов работы и воздействия на двигатель спортивных и тюнинговых коммутаторов.
Открываю данную тему специально для ликбеза по этому вопросу.
Задавайте вопросы - с радостью отвечу!


"Moto Electronik Labs."-Одесса.
"Moto Electronic Labs"
like
good
bad
shockingly
25.09.2008 р. відповів для lionsee  
answerview
Конечно увидимся ! На седьмом этапе я присудствовал.
\"...мне стыдно быть хорошим...\" Е. Летов
like
good
bad
shockingly
25.09.2008 р. відповів для YASHURIK  
answerview
Конечно увидимся ! На седьмом этапе я присудствовал.

Я на Артисте буду с не реально большим сиденьем.У организаторов спросите как меня найти.Сергей - руководитель "Moto Electronic Labs.".
"Moto Electronic Labs"
like
good
bad
shockingly
25.09.2008 р. відповів для lionsee  
answerview

Задавайте вопросы - с радостью отвечу!


"Moto Electronik Labs."-Одесса.

Уважаемый, lionsee, у меня Ямаха Гир, у меня на сколько я знаю мегаумный коммутатор, с ограничением искры при поднятии лапки, с оперижением зажигания, что позволяет экономить на бензине не теряя мощности, ну это не важно... Дело все в моем ограничителе- он не позволяет мне развить всю скорость моей ямаховской 65-ки, еду я максимум 55. Уже достало, когда китаец без ограничителя тебя медленно, мягко скажем "делает". По сути вопрос: что можно сделать с этим коммутатором, чтобы убрать ограничитель, мож есть какие-нибудь схемки, ришения, я с радостью выслушаю. Заранее спасибо!!! 01_smile
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
25.09.2008 р. відповів для SergioStreet  
answerview

Задавайте вопросы - с радостью отвечу!


"Moto Electronik Labs."-Одесса.

Уважаемый, lionsee, у меня Ямаха Гир, у меня на сколько я знаю мегаумный коммутатор, с ограничением искры при поднятии лапки, с оперижением зажигания, что позволяет экономить на бензине не теряя мощности, ну это не важно... Дело все в моем ограничителе- он не позволяет мне развить всю скорость моей ямаховской 65-ки, еду я максимум 55. Уже достало, когда китаец без ограничителя тебя медленно, мягко скажем "делает". По сути вопрос: что можно сделать с этим коммутатором, чтобы убрать ограничитель, мож есть какие-нибудь схемки, ришения, я с радостью выслушаю. Заранее спасибо!!! 01_smile

C гирами вопрос до сих пор остается открытым.За пять лет нашей практики ни один владелец гира к нам по поводу замены коммутатора не обратился.Хотя в Одессе и области их великое множество.Думаю что причина в возрасте "наездников" гиров и более спортивных скутеров ясна.Гир подразумевает более  спокойный стиль езды и люди на них ездят более взрослые.
Самому интересно что там и как 17_wink.Если разберемся то я Вам сразу дам знать.И еще-снятие ограничения и то не полное возможно только на некоторых моделях коммутаторов с 34-35 Дио.
Заменой нескольких деталей.В остальных это не возможно из за схемотехники.
"Moto Electronic Labs"
like
good
bad
shockingly
25.09.2008 р. відповів для lionsee  
answerview
Пожалуй колупать новый коммутатор - это кощунство  03_biggrin
Но если попробовать такой вариант:
определить разъемы питания (это уж точно реально), а остальными проводами немного поэксперементировать. Не спалю ли я коммутатор таким образом?
Скутер клуб 50cc.com.ua в Крыму.
like
good
bad
shockingly
25.09.2008 р. відповів для ZXspectrum  
answerview
Пожалуй колупать новый коммутатор - это кощунство  03_biggrin
Но если попробовать такой вариант:
определить разъемы питания (это уж точно реально), а остальными проводами немного поэксперементировать. Не спалю ли я коммутатор таким образом?

Совершенно с Вами согласен - это кощунство.Но когда у нас возникали вопросы по распиновке то мы ехали на моторазборку и покупали бракованные коммутаторы.С палить можно всего в случаях когда меняется местами провода датчика и высоковольтный или земля и высоковольтный.А в моделях с 12в питанием впринципе тоже.
"Moto Electronic Labs"
like
good
bad
shockingly
26.09.2008 р. відповів для lionsee  
answerview
В свое время, тюнингуя свой ГИР выпуска 1996 года, я тоже пытался разобраться с коммутатором, который по сути остался единственной штатной деталью. Победить его мне не удалось, хотя и сказать, что он мне сильно мешал не могу. При удлинении передачи, он у меня бегал 93 (макс) км/час (Sigma 1200) при оборотах не выше 8500. В генераторе зарядная катушка имеет маркировку  3VP, что указывает на ее родство с Аксисом, а для него и Джога Z Малосси делает специальный коммутатор, большим неудобством которого, является необходимость изменения установки ротора генератора на другой угол опрежения зажигания, для чего приходится удалять штатную шпонку с вала.
Я нашел необходимую для установки этого коммутатора  (M557447)  инструкцию, но, к сожалению, не довел это дело до конца, решив, что проще удлинить передачу
 (малосси M673677),  у получить нужную мне скорость на практически штатных оборотах.
Сейчас при 3-х прогарах поршня и ужасном состоянии стенок цилиндра, и компрессии 8, он без труда бегает 75 км/час крейсерской скорости и 83 км/час макс.
О систематических прогарах поршня на малоссиевском цилиндре класса "спорт", установленных на ГИРе писали и другие мои коллеги по ГИРу, так что что-то в этом есть и я не удивлюсь, что причина этого - его коммутатор.
ksb
like
good
bad
shockingly
27.09.2008 р. відповів для ksb  
answerview
Автору темы спасибо за ответ!!!
ksb, что бы Вы мне посоветовали, чтобы увеличить мою скорость, может можно как-нибудь без особых затрат обойдя коммутатор сделать его более скоростным без потери мощности?!
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
01.10.2008 р. відповів для lionsee  
answerview
Сергей, есть вопрос - нужен спорт.коммут на SUZUKI ZZ (та что на 12" колеса), можно ли такой у вас приобрести? и если да, то сколько денег ?
п.с. если у вас нету ,то может знаете где есть? можно в личку
\"...мне стыдно быть хорошим...\" Е. Летов
like
good
bad
shockingly
01.10.2008 р. відповів для SergioStreet  
answerview
Ответ на вопрос требует длительного топтания клавиатуры, поэтому позвони мне в раб,время 490-49-30, в любое 8-093-652-888-5 договоримся о встрече.
ksb
like
good
bad
shockingly
01.10.2008 р. відповів для lionsee  
answerview
Вопрос: на Сузуки Сепии есть два вида коммутов: U23 (с ограничителем) и U21(вроде бы без), верно ли, что 21 без ограничителя или просто он срабатывае позже. После разгона до 60-62 км/ч - упирается в невидимую стену, хотя запас ручки газа еще солидный.
like
good
bad
shockingly
01.10.2008 р. відповів для motorchik  
answerview
Вопрос: на Сузуки Сепии есть два вида коммутов: U23 (с ограничителем) и U21(вроде бы без), верно ли, что 21 без ограничителя или просто он срабатывае позже. После разгона до 60-62 км/ч - упирается в невидимую стену, хотя запас ручки газа еще солидный.

U21 таки да без ограничения но в следствии применной схемотехники(толи случайно толи специально)на высоких оборотах у него очень слабеет искра(не успевает полностью зарядится выходной конденсатор) в следствии чего происходит не полное згорание топлива и потеря мощности.Таким же образом задавленны коммутаторы на Артистах,Дио18,27,Тактах и многих других
"Moto Electronic Labs"
like
good
bad
shockingly
01.10.2008 р. відповів для lionsee  
answerview
Подскажите, на Аксисе 90 тоже коммутатор с душилкой?
-Ааа!... Эээ.
like
good
bad
shockingly
01.10.2008 р. відповів для skinhate  
answerview
Подскажите, на Аксисе 90 тоже коммутатор с душилкой?

Да с душилкой в виде пропусков на высоких оборотах.Что бы проверить поставьте на центральную подножку и дайте полного газу-сразу услышите начнет строчить с характерным звуком(как бы троить).
"Moto Electronic Labs"
like
good
bad
shockingly
01.10.2008 р. відповів для lionsee  
answerview
Дійсно, знос деталей ціліндро-поршневої групи і нижнього підшипника колінвала будуть прямо пропорційні навантаженням. Але навантаження (на місце з`єднання поршня з шатуном, і особливо на нижній підшипник шатуна) будуть пропорційні КВАДРАТУ швидкості обертання. І якщо взяти наведений приклад, то в ньому за базу, все-таки, треба брати не 9, а 7 тис. об./хв. Тоді навіть при лінійній залежності виходить вже 28,5%, а при діючій квадратичній, - то взагалі  65,3%. Через те гоночні мотори і витримують лише кілька гонок (нерідко не більше однієї), чого не можна сказати про звичайні дорожні, нефорсовані. Ну і тому техніка у таких, як я, старперів їздить значно довше, ніж у пацанівjavascript:sm('%2001_smile%20').
like
good
bad
shockingly
02.10.2008 р. відповів для lionsee  
answerview
А есть ли спорт комутатор на Viper Tornado 250cc и можно ли у вас его заказать???
Заранее спасибо.
like
good
bad
shockingly
02.10.2008 р. відповів для kitsirko  
answerview
Согласен с Вами практически полностью.Вот только носиться с полностью выжатой ручкой газа ни кто не заставляет.А иметь запас скорости очень не плохо - хотябы при обгоне.
"Moto Electronic Labs"
like
good
bad
shockingly
Concord
02.10.2008 р. відповів для lionsee  
answerview
А на вайпер актив тоже комутатор с душилкой стоит????Ато он у меня 60 едет гдето на 1--3 ручки газа а если выкрутить полностью ручку то 80км бежеит. а у другий он стрелку ложит!!!!а ето 100 километров!!!!ответьте пожалуйста сюда или на мыло
like
good
bad
shockingly
02.10.2008 р. відповів для ksb  
answerview
Ответ на вопрос требует длительного топтания клавиатуры, поэтому позвони мне в раб,время 490-49-30, в любое 8-093-652-888-5 договоримся о встрече.

Ув. Сергей, я звонил Вам в 18:30 на мобильный сегодня, видимо были заняты...))) 03_biggrin
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
02.10.2008 р. відповів для Concord  
answerview
А на вайпер актив тоже комутатор с душилкой стоит????Ато он у меня 60 едет гдето на 1--3 ручки газа а если выкрутить полностью ручку то 80км бежеит. а у другий он стрелку ложит!!!!а ето 100 километров!!!!ответьте пожалуйста сюда или на мыло

Китайские коммутаторы это вообще восьмое чудо света.Примененные комплктующие не говоря уже о схемотехнике вызывают удивление уже не первый год.Как они работают вообще это вопрос.Многие пользователи китайских скутеров оценили достоинства спортивных коммутаторов.Пообщайтесь на эту тему с Альфамотовцами из Одессы.
"Moto Electronic Labs"
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин