MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 06:48
11
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Yamasaki: "Mustang", "Gans", "Zubr", "Hanter", "Gazelle","Lizard Lux", "Leader II", "Warrior II", "Cobra" и др...

Переглядів: 2458844
24.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Полноценная ходовая Street мотоцикла (Китайские клоны Yamaha YBR 125сс и Honda CG 125сс), но с 49сс двигателем (139FMB[FMA]) от "Honda Cub".

  New Yamasaki: YM50-8 "Lizard Lux", МВ50-8А "Cobra", YM50-8B "Leader II", YM50-A3 "Warrior II";
  ТМ "Alphamoto" (Yamasaki): YM50-8 "Mustang", YM50-3 "Zubr", YM50-3A "Gazelle";
  ТМ "Zonder" (Yamasaki)     : ZY50-8А "Gans", ZY50-2A "Hanter".
 
...аналогичные мопеды:
  ТМ "Alesin"     : ALX48Q-G
  ТМ "Leader"     : ML50-8.
  ТМ "Sabur"     : SB50Q-8A.
  ТМ "Corrado"    : SR50.
  ТМ "Sensor"     : SR50.
  ТМ "Stinger"     : FLY50.

 У меня мопед "Yamasaki" YM50-8 "Mustang" от ТМ Alphamoto.
Changzhou Yamasaki Motorcycle Co., Ltd.
Пишем о: эксплуатации, характеристиках работы, обслуживании и ремонте мокика... если конечно последний имел место  17_wink .

 В прикрепленных файлах:
1-й архив - Отличный мануальчик по переборке нашего двигателя;
2-й архив - Как грамотно подготовить мокик (мопед) к зимовке;
3-й архив - Настройка карбюратора ( DED -ушкина инструкция);
4-й архив - Регулировка клапанных зазоров;
5-й архив - Установка защиты цепи на “Hunter” TM Zonder (”Zubr” TM Alphamoto).
6-й архив - Переход на постоянку (статья Wicker)/.
7-й архив - Передняя вилка - переборка. На примере Alphamoto Gazelle YM50-3A
8-й архив - Полный каталог с картинками и перечнем деталей двигателя 139FMB на примере Актива
9-й архив - Каталог и перечень деталей двигателя 139FMB на примере Дельты
Змінено: 22.06.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1.63 мБ.
rar
56.72 кБ.
rar
78.21 кБ.
rar
104.9 кБ.
rar
782.56 кБ.
rar
41.09 кБ.
rar
162.53 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
1.83 мБ.
like
good
bad
shockingly
15.06.2016 р. відповів для Wicker  
answerview
Но неделю назад я нашёл чертежи специального приспособления, мне на работе его выточили,
ну и где чертежи ?
я то это делаю так  http://www.moto.com.ua/forum.php?searchstring=%F1%F3%EF%E5%F0+%EF%F3%EF%E5%F0+%EF%F0%E8%F1%EF%EE%F1%EE%E1%E0+&cr=and&vstr=p&stimes=0&forums%5B%5D=0&s_ch=&s_m=&s_god=2016&sv=tp&sort=0&u=tsinik&sortp=u , а расухарить совсем просто , наставил головку , стукнул и готово , только дырку головки надо закрывать , а то сухарики улетят ,
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
15.06.2016 р. відповів для 6barakuda  
answerview
Вот чертежи.
Деталь 1 вставляется в деталь 2 и потом деталь 2 скручивается с деталью 3. Между деталью 1 и деталью 3 вставляется пружина. Одна сторона (со стороны детали 3) для рассухаривания, другая сторона (там где выглядывает подпружинненная деталь 1) - для засухаривания. Деталь 4 - упор для руки, чтобы не при надавливании не передавливало руку. Проверено, работает, но пружину нужно достаточно сильную.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.07.2016 р.
answerview
Ехал с племянницей, поймал нехилую яму. Всё, что я успел сделать - рванул руль вверх, спасая переднее колесо. Заднее получило мощный удар. По приезду домой бегло осмотрел с правой стороны. Вроде всё в порядке, маленькая вмятина.
На следующий день нужно было ехать по делам, подошёл к коню с левой стороны и увидел... Диск разогнут, около спицы серьёзная трещина.  02_sad Ездить уже нельзя. В очередной раз проклял дорожников. Разобрал, отвёз на работу, надеюсь сделают, алюминий у нас варят. Крепко задумался о спицах.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
like
good
bad
shockingly
06.07.2016 р. відповів для Wicker  
answerview
Саш, а что тебе дадут спицы? по нашим направлениям цельнолитой диск надежнее. спицованный же будет гнуться даже на небольших колдобинах. особое внимание следует уделять давлению в шинах. из-за неровностей на дороге я и перешел на резину большего размера. она компенсирует. на родной 2,25 спереди даже при малейшем бордюрчике диск гнулся.
это на машине взял кувалдометр, спустил колесо, погупал - поехал дальше. тут же номер не пройдет. я когда-то писал, как поздней осенью возвращался с соседнего города и ночью влетел в колдобину. хана пришла обоим дискам.
вот ссылка на пост: http://www.moto.com.ua/forum/topic-39730/message-1497487/#1497487%E2%E5%F0%ED&all_v_pst=on#1497487  
впоследствии, жизнь нового диска была не долгой. увы, я своё сообщение так и не сог найти. вышло так: я ночью гнал с ананьева (соседний городок) по трассе, что катали зерновозы. свет - от шахи. оптика отличная, 60 ватт на головном. при скорости 80 влетел в колдобину. скидывать газульку было бессмысленно - когда я увидал глубину, то понял, что вилы. передний диск просто стал розочкой, но не спустил. задний же раскололся и кусок, что между спицами, просто отвалислся.
в итоге заднее колесо спустило, переднее просто чиркало и вихляло. в общем, добраться домой я не мог своим ходом. приехал братан бусом - забрал. но спицованному колесу было так же, если не хуже. спасибо Саше ЗВИРу - помог. выслал оба диска. так и катаюсь. бо покупать новые колеса - так проще было взять убитую мопедку в сборе
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
07.07.2016 р. відповів для tsinik  
answerview
Анализ рынка показал, что во первых новый диск стоит под 40 долларов, во вторых, все диски на 18 дюймов какие-то хлипкие, тоненькие спицы. Такие, как у меня, с мощными спицами я нашёл только на сайте Лифана.
Жаба задавила, сегодня мне заварили диск. Оказалось, что у меня две трещины, я ещё весной поймал аналогичный удар, но без деформации. Однако на внутренней поверхности обода появилась трещина. Не беда, сварщик отрихтовал, разделал и насквозь проварил обе трещины. Осталось на выходных придать швам вид, зачистить то есть, и опять я на ходу.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
like
good
bad
shockingly
16.09.2016 р.
answerview
Новая напасть. При очередном осмотре заметил внизу бака сильно вздувшуюся краску. Осмотрел внимательно и офигел. Это прогнил металл, бензин раздул краску пузырём, но бак ещё держался. А как раз бак полный, лопнет пузырь и весь бензин на улицу. Мда, попал, думал я. Бегом слил бензин. Ремонтировать бесполезно обычно, ибо если проржавело в одном месте, то и в других местах гнильё. Залез на сайт интернет-магазина Альфамото. Сначала мне попался бак от Zubr. 760 грн. Мда... А потом нашёл бак от своей Gazelle. 275 грн! Да это шара! Бегом заказал, оплатил, пару часов назад забрал. Качество на уровне, явно видно, насколько выгорел старый бак на солнце за 9 сезонов. На выходных буду менять.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
Змінено: 16.09.2016 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
29.06.2017 р.
answerview
Заболела моя Газелька, в операционной сейчас...  01_smile
А началось так, после поездки в Чернигов холостой ход стал нестабильным. Ну подкрутил чуток, ездить можно. Потом двигатель стал заводится всё тяжелее, холостой ход совсем стал хандрить. Дошло до того, что со стартера перестал заводиться, только с кика. Да и вспомнил, что мощность при последней поездке как-то не та уже была. Плюс в районе сцепления появился неприятный лязгающий стук на низких оборотах. Делать нечего, начинаю проверки.
1. Поменял свечу. Никакого результата.
2. Проверил клапана. Блин, выпускной зажат. Ведь был зазор! Но поленился весною проверить. Тяжкие раздумья, может пронесёт?
3. Проверил карбюратор. Жиклёр холостого хода забит напрочь. Прочищался плохо. Может в карбюраторе дело?
4. Купил ремкомплект карбюратора, заменил почти всё. Никакого результата.
5. Сегодня скинул головку, рассухарил клапана. Так и есть, выпускной клапан прогоревший. Блин... 02_sad Но не беда, у меня есть резервная головка от 72 сс, на ней я уже ездил пару сезонов. Решил её поставить. Установил, протягиваю гайки на шпильках и вдруг "Трись!!!" Фак!!! Треснула шпилька, хорошо хоть в районе гайки, а не в картере. Придётся ехать в магазин за новой шпилькой, менять, ну а дальше процедура сборки известна.
Надеюсь, на этом пока всё, останется вскрыть правую крышку и посмотреть причину лязга, может гайка сцепления раскрутилась.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
like
good
bad
shockingly
30.06.2017 р. відповів для Wicker  
answerview
ну с клапаном все ясно , а вот с сцеплением расскажи по подробней , меняется ли звук при выжиме , как лязгает ? если бы гайка открутилась , я думаю , оно бы стучало и сильно
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
30.06.2017 р. відповів для 6barakuda  
answerview
Лязгает только на холостых, при выжиме звук не меняется.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
like
good
bad
shockingly
30.06.2017 р. відповів для Wicker  
answerview
Лязгает только на холостых, при выжиме звук не меняется.
если можешь сделай сюда http://www.moto.com.ua/forum/topic-1220442/ видео стука , у меня сей час тоже странный стук от сцепы , сцепа старая , железная , цельная , грешу на балансировку
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Змінено: 30.06.2017 р., 6barakuda
like
good
bad
shockingly
30.06.2017 р. відповів для 6barakuda  
answerview
ОК, соберу поршневую, заведу, если лязг будет тот же, выложу.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
like
good
bad
shockingly
30.06.2017 р.
answerview
Поставил головку от 72 сс. Собирал тщательно, даже прокладки с одной стороны графиткой смазал. Завел. Лепота! Стартер конечно тяжело проворачивает, декомпрессора ведь нет. Но заводится сходу, холстые держит и на 800 об/мин, но выставил 1500. Лязг справа пропал, то я и не вскрывал. Думаю, газы при вспышке прорывались через прогоревший клапан, вот и лязг был. Пробная поездка порадовала, вернулась мощь. Обкатаю пару сотен, проверю клапана и  снова буду гонять.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
1
like
1
good
bad
shockingly
22.08.2017 р.
answerview
В общем, на слёте "Дорога на Січ" мне в очередной раз проехали по мозгам о замене техники. Поначалу загорелся этой идеей. Проанализировал свои возможности и пришёл к выводу, что мне пока есть куда деньги девать, а хотелка пускай пока перебьётся. Отсюда следует, что на Газельке я ездить буду ещё долго. Значит, буду её доводить до идеала.
Сдуру накупил для неё всяких вкусностей, теперь потихоньку получаю посылки из Китая и Одессы.
1. Крышку правую на двигатель для установки системы маслянного охлаждения. Уже получил, отлично.
2. Светодиодная лампа в фару, 2000 люмен, 20 Вт. Уже опробовал, бомба!
3. Светодиодные лампы в задний фонарь и поворотники. Пока жду, посмотрим.
4. Новые боковые пластиковые крышки. У меня модель редкая, пластик тяжело будет искать, если треснет. Купил про запас.
5. Индикатор температуры, буду мерять температуру масла. Цифровой себя не оправдал, поэтому беру стрелочный.
6. Комплект тросиков.

Ещё хочу заказать лопухи на руль для защиты рук от ветра.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
Змінено: 22.08.2017 р., Wicker
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
22.08.2017 р. відповів для Wicker  
answerview
А можно ссылку на крышку головки?
like
good
bad
shockingly
22.08.2017 р. відповів для NAYOMNIK  
answerview
Да не вопрос.
https://ru.aliexpress.com/item/Dirt-Bike-Pit-Bike-Monkey-Bike-50cc-70cc-90cc-110cc-125cc-Oil-Cooler-Aluminium-Adapter-Engine/32661010778.html
При заказе обязательно указать тип А (до 110 кубиков).
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
like
good
bad
shockingly
01.09.2017 р.
answerview
Отличная лампа в фару, с карлсоном охлаждения, подтверждаю, и спасибо за ссылочку на крышку тоже заказал.
Любите маленького как жену, но гоняйте как тещу :).
like
good
bad
shockingly
08.04.2018 р.
answerview
Форумчани привет вопрос приобрел двигатель переключение передач круговая или с 0-4 и 4-0
kalina
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.04.2018 р. відповів для kalina60  
answerview
а вопрос в чем\? на лейбе, что как раз слева, на крышке генератора, указано. на крайняк, чтоб не порвать коробку в ходу, попробуйте переключать передачи на центральной подножке (с вывешенным задним колесом). если после 4 не включится нейтраль - то линейная. включится - круговая.
п.с. у меня круговая. очень удобно с поката переходить на нейтраль через повышенные передачи, а потом выбирать нужную передачу в зависимости от скорости и предполагаемой нагрузки
п.с по внешнему виду весьма смахивает на мой. но у меня - полуавтомат. кстати, ни фига не 125сс 02_sad. но греется поменьше
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
Змінено: 09.04.2018 р., tsinik
like
good
bad
shockingly
10.04.2018 р. відповів для tsinik  
answerview
Понимаешь в чем суть когда не заведен двигатель и пробую вручную переключать прокручивая рукой колесо,переключается легко когда завел переключаю доходит до 4 и все вроде клинит назад переключается легко без усилий не пойму что может быть жду совета
kalina
like
good
bad
shockingly
10.04.2018 р.
answerview
На шильдике смотрел нарисовано круговое переключение
kalina
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин