MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.04, 21:51
44
+11 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Yamasaki: "Mustang", "Gans", "Zubr", "Hanter", "Gazelle","Lizard Lux", "Leader II", "Warrior II", "Cobra" и др...

Переглядів: 2461905
24.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Полноценная ходовая Street мотоцикла (Китайские клоны Yamaha YBR 125сс и Honda CG 125сс), но с 49сс двигателем (139FMB[FMA]) от "Honda Cub".

  New Yamasaki: YM50-8 "Lizard Lux", МВ50-8А "Cobra", YM50-8B "Leader II", YM50-A3 "Warrior II";
  ТМ "Alphamoto" (Yamasaki): YM50-8 "Mustang", YM50-3 "Zubr", YM50-3A "Gazelle";
  ТМ "Zonder" (Yamasaki)     : ZY50-8А "Gans", ZY50-2A "Hanter".
 
...аналогичные мопеды:
  ТМ "Alesin"     : ALX48Q-G
  ТМ "Leader"     : ML50-8.
  ТМ "Sabur"     : SB50Q-8A.
  ТМ "Corrado"    : SR50.
  ТМ "Sensor"     : SR50.
  ТМ "Stinger"     : FLY50.

 У меня мопед "Yamasaki" YM50-8 "Mustang" от ТМ Alphamoto.
Changzhou Yamasaki Motorcycle Co., Ltd.
Пишем о: эксплуатации, характеристиках работы, обслуживании и ремонте мокика... если конечно последний имел место  17_wink .

 В прикрепленных файлах:
1-й архив - Отличный мануальчик по переборке нашего двигателя;
2-й архив - Как грамотно подготовить мокик (мопед) к зимовке;
3-й архив - Настройка карбюратора ( DED -ушкина инструкция);
4-й архив - Регулировка клапанных зазоров;
5-й архив - Установка защиты цепи на “Hunter” TM Zonder (”Zubr” TM Alphamoto).
6-й архив - Переход на постоянку (статья Wicker)/.
7-й архив - Передняя вилка - переборка. На примере Alphamoto Gazelle YM50-3A
8-й архив - Полный каталог с картинками и перечнем деталей двигателя 139FMB на примере Актива
9-й архив - Каталог и перечень деталей двигателя 139FMB на примере Дельты
Змінено: 22.06.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1.63 мБ.
rar
56.72 кБ.
rar
78.21 кБ.
rar
104.9 кБ.
rar
782.56 кБ.
rar
41.09 кБ.
rar
162.53 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
1.83 мБ.
like
good
bad
shockingly
22.06.2015 р. відповів для User  
answerview
Может, что условия жёсткие, 300 км в одну сторону и гашетка навсю. Но ведь до этого 5 раз было нормально...
Поднял я свои записи, на самом деле у меня залито было ELF 10W40.
Сходил в гараж, на свежую голову ещё раз завёл. Звук плохой, гремят подшипники. Переодеваюсь в робу, буду снимать движок. Надеюсь, обойдусь заменой подшипников, главное, чтобы нижний шатунный подшипник целый остался, а то и на коленвал попаду.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
Змінено: 22.06.2015 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
22.06.2015 р.
answerview
по маслам и присадкам: http://www.moto.com.ua/forum/topic-120078/
а то снова карусели разводите
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
22.06.2015 р. відповів для Wicker  
answerview
...ещё раз завёл. Звук плохой, гремят подшипники. Переодеваюсь в робу, буду снимать движок. Надеюсь,.

Что показало ,,вскрытие"?...
like
good
bad
shockingly
22.06.2015 р. відповів для stnslv  
answerview
Раскидал двигатель. Явного криминала не обнаружил. Не понравился правый подшипник коленвала, он по сравнению с левым имеет небольшой люфт и крутится с явным шелестом. Левый - вообще мягенько крутится. Плюс не понравился игольчатый подшипник первичного вала коробки, уж больно болтается. В общем, завтра на свежую голову и при дневном свете осмотрю дорожки качения, возможно на каком-то из них есть дефект. В ступицах автомобильных колёс достаточно появиться малейшему дефекту, и они начинают гудеть.
Нижний подшипник шатуна сложно проверить, люфт минимальный, я в раздумиях...
И ещё не разобрал головку, тупо в сборе снял, надо распредвал проверить, лязг был явно от него. А вот рокот явно шёл из картера.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
Змінено: 22.06.2015 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
23.06.2015 р. відповів для Wicker  
answerview
Я не сильно разбираясь в дв-лях, но здаётся мне что лёгкий шелест подшипника врядли давал бы рокот на собранном моторе. Проблема где-то глубже. А стружки в масле небыло? При выжиме сцепления звук не менялся?
Ладно, утро вечера мудренее...
Змінено: 23.06.2015 р., stnslv
like
good
bad
shockingly
23.06.2015 р. відповів для stnslv  
answerview
Никакой стружки не было, вроде всё в порядке. При выжиме сцепления изначально был звук икарусовского гидроусилителя. Фиг его знает, буду идти внимательнее проверять.

P.S. Внимательный утренний осмотр деталей движка ничего не дал. Всё в порядке. Подсобрав обратно коробку, решил проверить головку. Через две минуты я бил себя по дурной башке, поняв, что с неё нужно было начинать. Вытащив коромысла клапанов, крутнул распредвал и в уши ударил рокот. Вытащил распредвал - так и есть, подшипник, который ближе к звёздочке, болтается дико. Вот это он и рокотал, да плюс ушли к чёрту зазоры на клапанах, вот они и трещали нещадно. Мда, такой объём работы лишней проделан. Хотя, может и не зря, ревизия после маслянного голодания не помешает.
Сейчас же еду за новым распредвалом, комплектом прокладок, на всякий случай вкину новые кольца на поршень (куда же масло девалось?), ну... и за воздушным фильтром, будь он неладен.
Вот такие вот дела...
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
Змінено: 23.06.2015 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
23.06.2015 р. відповів для Wicker  
answerview
Саня, а ты где его ковыряешь? Дай пощупать/посмотреть!!!
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
23.06.2015 р. відповів для Dezinermm  
answerview
Дома конечно, в "гараже".  03_biggrin
Оказалось, что "длинный" распредвал с декомпрессором у меня в городе найти нелегко. Перепресовка бесполезна, на кулачках задиры. Решил пока собрать картер.
В общем, в процессе "подсборки" выяснилось, что коленвал всё-таки гудит. Для пущей уверенности установил старый коленвал на 72 сс, крутнул - тишина. Офигеть. Новый - под 500 грн., да ещё неясно качество. Я к таким тратам не готов, всё сейчас на дом идёт. Решение пришло быстро - перехожу обратно на 72 сс, благо на оригинальных деталях я прошёл всего 18 тысяч, ресурс ещё не истрачен.
Намудохался пару часов с коробкой. В прежней конфигурации она никак не хотела собираться, зажимало валы. Парадокс. В конце концов я выяснил верное положение регулировочных шайб и начал собирать двигатель.
На данный момент картер полностью собран, цилиндр с поршнем установлены, на головке отремонтировать шпильку и заводить.
Да, будет моя Газелька прежняя, слабенькая, но нежная, без вибраций. А то на 107 сс она стала злой, мощной, но некомфортной.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
Змінено: 23.06.2015 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
24.06.2015 р. відповів для Wicker  
answerview
Саша, кажется, теперь и аукнулся "икарусовский вой" при выжиме сцепы. Думаю, что если б не распредвал, то так бы назад и собрал.
печально все это. 72сс явно мало для такого тяжелого аппарата. нервничать будешь. но коленвал за 500 грн... и дорого, а с учетом курса доллара нормальная деталь явно не может стоить столько. а разбирать по 10 раз, да и деньги на зряпчасти выбрасывать - сомнительное удовольствие
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
24.06.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
На сезон хватит, на дальнобои больше ездить не буду, а там видно будет. По городу мощности достаточно.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
like
good
bad
shockingly
24.06.2015 р. відповів для Wicker  
answerview
А что токое кулачки в задирах хоть покажи на фото. А это распред-вал 500грн стоит?-жесть. Они разные в  головках получается?
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
24.06.2015 р. відповів для Dezinermm  
answerview
Не распредвал, а коленвал стоит дорого. Фото потом, не до него.
Распредвалы разные, у меня "длинный", с декомпрессором.
В общем, перевёл сегодня свою малышку на 72 сс. Повозиться пришлось, но завелась сходу. Ну и сразу на тесты на дорогу. В общем впечатления такие - 72 сс для Кабовского двигателя - самые сбалансированные. Работает тихо, вибраций нет, но... медлительная. В общем, так и шепчет мне она "держи стрелку в зелёной зоне, 40-60 км/ч". В этом диапазоне ехать очень комфортно, прямо балдеешь. Выше ещё не разгонялся, хоть небольшая, но должна быть обкатка.
На 107 сс моя Газель была "злая", быстро ездила, но комфорта мало. Сейчас я даже слышу трансмиссию, оказывается она певучая, приятные такие мелодичные шумы. Обратно поставил 14-ю ведущую звезду, в общем, сейчас у неё состояние 2011 года.
Отъезжу сезон, а там будет видно.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
Змінено: 24.06.2015 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
25.06.2015 р. відповів для Wicker  
answerview
У нас кстати нормально коленвалы перепрессовывают (профессионально), правда шатуны тоже подорожали и не знаю, есть ли вообще такие в продаже (на японцев были по 100-120 грн). На 107 я так понял вибрации большие - можно ведь было запилить (облегчить) поршень...
PS: Жижи черной много в двигателе было? (это я по поводу масла ELF интересуюсь)
Достали МУСОРа!!!
Змінено: 25.06.2015 р., Dezinermm
like
good
bad
shockingly
26.06.2015 р. відповів для Dezinermm  
answerview
Двигатель изнутри был в порядке, чистенький. Поэтому не сразу нашёл проблемы. Кстати, коромысла клапанов тоже задрало, сточило на миллиметр где-то.
Итак, уже 45 км намотал на "новой" поршневой. Всё нормально. Интересный звук двигателя, мне он нравится больше. Вибрации почти отсутствуют, работает тихо, звук благородный, как у более дорогих мотоциклов, минус только один - слабенькая. Ну и ладно.  01_smile
Кстати, вот фото. Задиры на кулачках на фото видны плохо, глаз видит больше.
А вот сточенную пяту коромысла видно прекрасно.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
Змінено: 26.06.2015 р., Wicker
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.06.2015 р. відповів для Wicker  
answerview
Странно, конечно. точка маслозабора находится в самой нижней точке. по идее, если масла хоть чуть есть, то насос бы его закачивал в головку и разбрызгивал. разве что моторчик бы больше грелся. а тут впечатление, что распредвал на сухую работал  06_question
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
26.06.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
Возможно, из-за убитого подшипника распредвала резко возросли ударные нагрузки на это коромысло и пошёл быстрый износ. Второе коромысло только слегка поцарапано.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
Змінено: 26.06.2015 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
26.06.2015 р. відповів для Wicker  
answerview
Возможно, из-за убитого подшипника распредвала резко возросли ударные нагрузки на это коромысло и пошёл быстрый износ. Второе коромысло только слегка поцарапано.
все эти проблемы вполне понятны , только это ни как не объясняет - куда делось масло ? , все это скорей как раз и произошло от того что масло пропало , проблема все равно бы вылезла  наружу , только позже
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
26.06.2015 р. відповів для 6barakuda  
answerview
Предположение только одно - из-за дряного воздушного фильтра в движок попала пыль, маслосъёмное кольцо резко ухудшило свои функции, плюс полная длительная мощность, я момент "ухода" масла проспал. Плюс появились смутные воспоминания, что на обратном пути я вроде видел в зеркала нечто похожее на шлейф дыма, но думал, что это оптические иллюзии.

P.S. Появилась идея не спеша обрезать мою оставшуюся поршневую 107 сс до "обрезка", чтобы увеличить объём. Но чтобы решиться на это, нужно точно знать, как ведёт себя техника на 86 сс. Ау, кто ставил "обрезки", как с вибрациями, уж больно хорошо на 72 сс без них. Я форум изучу, но хотелось бы "отчёт". А то очень большой объём работы мне пришлось выполнить, чтобы восстановить головку на 72 сс с обломанной от вибраций шпилькой выхлопного патрубка.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
Змінено: 26.06.2015 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
26.06.2015 р. відповів для Wicker  
answerview
в твоем предположении есть одно НО: чтоб сдохли наборные маслосъемные кольца, пыль ОБЯЗАНА была проскочить из камеры сгорания через компрессионные. вот это и настораживает. впрочем, у тебя есть подменный мотор, а этот успеешь до ума довести, при желании и финансовых возможностях.
удачи тебе  42_friends
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
26.06.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
Двигатель у меня один. Я просто раскидал его и поставил оригинальные запчасти, с которыми он продавался...
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин