MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 18:51
11
+18 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Yamasaki: "Mustang", "Gans", "Zubr", "Hanter", "Gazelle","Lizard Lux", "Leader II", "Warrior II", "Cobra" и др...

Переглядів: 2462093
24.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Полноценная ходовая Street мотоцикла (Китайские клоны Yamaha YBR 125сс и Honda CG 125сс), но с 49сс двигателем (139FMB[FMA]) от "Honda Cub".

  New Yamasaki: YM50-8 "Lizard Lux", МВ50-8А "Cobra", YM50-8B "Leader II", YM50-A3 "Warrior II";
  ТМ "Alphamoto" (Yamasaki): YM50-8 "Mustang", YM50-3 "Zubr", YM50-3A "Gazelle";
  ТМ "Zonder" (Yamasaki)     : ZY50-8А "Gans", ZY50-2A "Hanter".
 
...аналогичные мопеды:
  ТМ "Alesin"     : ALX48Q-G
  ТМ "Leader"     : ML50-8.
  ТМ "Sabur"     : SB50Q-8A.
  ТМ "Corrado"    : SR50.
  ТМ "Sensor"     : SR50.
  ТМ "Stinger"     : FLY50.

 У меня мопед "Yamasaki" YM50-8 "Mustang" от ТМ Alphamoto.
Changzhou Yamasaki Motorcycle Co., Ltd.
Пишем о: эксплуатации, характеристиках работы, обслуживании и ремонте мокика... если конечно последний имел место  17_wink .

 В прикрепленных файлах:
1-й архив - Отличный мануальчик по переборке нашего двигателя;
2-й архив - Как грамотно подготовить мокик (мопед) к зимовке;
3-й архив - Настройка карбюратора ( DED -ушкина инструкция);
4-й архив - Регулировка клапанных зазоров;
5-й архив - Установка защиты цепи на “Hunter” TM Zonder (”Zubr” TM Alphamoto).
6-й архив - Переход на постоянку (статья Wicker)/.
7-й архив - Передняя вилка - переборка. На примере Alphamoto Gazelle YM50-3A
8-й архив - Полный каталог с картинками и перечнем деталей двигателя 139FMB на примере Актива
9-й архив - Каталог и перечень деталей двигателя 139FMB на примере Дельты
Змінено: 22.06.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1.63 мБ.
rar
56.72 кБ.
rar
78.21 кБ.
rar
104.9 кБ.
rar
782.56 кБ.
rar
41.09 кБ.
rar
162.53 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
1.83 мБ.
like
good
bad
shockingly
26.06.2015 р. відповів для Wicker  
answerview

Я форум изучу, но хотелось бы "отчёт". А то очень большой объём работы мне пришлось выполнить, чтобы восстановить головку на 72 сс с обломанной от вибраций шпилькой выхлопного патрубка.
а здесь http://www.moto.com.ua/forum/topic-193695/ не искал , у меня то стандартная 110сс , а народ наш уже второй год даже и не думает о тюнинге , ремонтируют только тогда когда отвалится
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
26.06.2015 р. відповів для Wicker  
answerview
упс... тогда особое внимание уровню масла и чтоб симптомы не повторились. я думал, 2 разных мотора (у меня родной в запасе). ну, воздухофильтр - тоже. впрочем, я не думаю, что в нем причина. даже на ФНС катают. недолго и не счастливо, но не так же быстро кони бегут с мотора. да еще и с такими последствиями
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
Змінено: 26.06.2015 р., tsinik
like
good
bad
shockingly
26.06.2015 р. відповів для Wicker  
answerview

P.S. Появилась идея не спеша обрезать мою оставшуюся поршневую 107 сс до "обрезка", чтобы увеличить объём. Но чтобы решиться на это, нужно точно знать, как ведёт себя техника на 86 сс. Ау, кто ставил "обрезки", как с вибрациями, уж больно хорошо на 72 сс без них. Я форум изучу, но хотелось бы "отчёт".
я так понял что "обрезок" это фактически увеличение объема за счет увеличения диаметра поршня , думаю что сильно повлиять на мягкость работы двигателя это не должно ,  при условии что коленвал и головка от 72 сс ,то большему поршню просто будет легче их крутит , я менял на скутерах поршневые на большие  (благо там ни чего резать не надо , есть готовый комплект )  ни каких изменений по вибрации не заметил , скут просто становится резвей
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Змінено: 27.06.2015 р., 6barakuda
like
good
bad
shockingly
27.06.2015 р. відповів для Wicker  
answerview
Я установил ,,обрезок"...но это моя первая практика, несчем сравнить. Нельзя сказать что моторчик уравновешенный, вибрация есть незначительная и туда, дальше, в последней четверти диапазона оборотов.
Хочешь, приезжай :http://www.moto.com.ua/forum/ проедешься сам, попробуешь... 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
27.06.2015 р. відповів для 6barakuda  
answerview
а здесь http://www.moto.com.ua/forum/topic-193695/ не искал , у меня то стандартная 110сс , а народ наш уже второй год даже и не думает о тюнинге , ремонтируют только тогда когда отвалится

Я по этой теме и переходил на 107 сс зимой 2011/2012 года. Откатал 10 тысяч. А вот "обрезками" не интересовался, перечитаю.
ни каких изменений по вибрации не заметил , скут просто становится резвей

Уже хорошо. Но это не значит, что я кинусь сразу переделывать, зимой буду развлекаться. А приобретать и ставить опять коленвал от 107 сс влом, уж больно трудоёмко, хотя кто его знает...
Я установил ,,обрезок"...но это моя первая практика, несчем сравнить. Нельзя сказать что моторчик уравновешенный, вибрация есть незначительная и туда, дальше, в последней четверти диапазона оборотов.
Хочешь, приезжай :http://www.moto.com.ua/forum/ проедешься сам, попробуешь...

Ну, "незначительная" это не такая, от которой ноги гудят и шпильки ломаются? Уже легче. А то у меня вибрация была чётко в середине диапазона, ехать 60 км/ч - просто мучение. Или медленнее, или на всю гашетку.
А приехать - подумаю, ещё время есть утрясти свои дела.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
like
good
bad
shockingly
02.07.2015 р.
answerview
Пошла вторая сотня пробега на 72 сс. Такое ощущение, что немного прибавилось силы у движка, ну оно и понятно, обкатка. Как-то резвее разгоняется. Машинка певучая, интересный звук от ЦПГ "И-у-у-у..." Негромкий, но заметный. Чем-то похож на звук раскрученного коленвала Явы в идеале. Странно, что там может издавать такой звук? И он был всегда, с первых километров. На 107 сс его не было.
Уровень масла не падает.

Плюс ко всем бедствиям наигрался с Фермером отчима (клон Дельты). Начал глючить, пропадать искра. Как я наигрался!!! И генератор снимал, катушки проверял, а в итоге...
1. Дохнущий коммутатор.
2. Ну уж совсем китайская проводка.
Доходило до того, что новенький коммутатор втыкаю - не работает. Старый - заводится, но на пару минут. Потом всё. Думал мозги вывихну. В конце концов обратил внимание, дёргая за разъём, что в одном положении глохнет, в другом - работает. Вытащил фишки из разъёма - и прослезился. Я думал у меня Китай. Нет, у меня - Япония, это у отчима Китай. Такой похабной обжимки я ещё не видел. И работает 9-й сезон. Все клеммы пропаял, установил старый коммутатор - завёлся на пару минут и сдох. Установил новый коммутатор - заработал как часики...
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
like
good
bad
shockingly
03.07.2015 р. відповів для Wicker  
answerview
По потери масла- осмотри масло съёмные колпачки клапанов- я прошлый сезон раз пять их менял- разваливались и начинало жрать масло.
[URL=http://www.drivernotes.net/garage/74870/car/45712]http://www.drivernotes.net/images/lines/0000045/45712.png
like
good
bad
shockingly
04.07.2015 р. відповів для Dima-motofan  
answerview
ОК, по свободе разберу головку на 107 сс.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
like
good
bad
shockingly
04.07.2015 р. відповів для Wicker  
answerview
ОК, по свободе разберу головку на 107 сс.
ну тогда надо смотреть и направляющие клапанов , если есть люфт ,то даже новый сальник держать не будет ( или будет но не долго )
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
10.08.2015 р.
answerview
Привет всем !!! Возник такой вопрос : нужно менять шины на лошадке. 12_cray  Передняя 2,75-18, задняя 3-18. Можно ли ставит обе 3-18 на зад и перед? 06_question  Или искать соответствующие? У кого-то есть толковый интернет-магазин на примете? 43_help  Всем заранее спасибо! 20_drinks
like
good
bad
shockingly
11.08.2015 р. відповів для Vitaly  
answerview
Привет всем !!! Возник такой вопрос : нужно менять шины на лошадке. 12_cray  Передняя 2,75-18, задняя 3-18. Можно ли ставит обе 3-18 на зад и перед? 06_question  Или искать соответствующие?

А почему бы и нет? У меня должны стоять 2.5-17 и 2.75-17, а стоят обе на 2.75-17.
like
good
bad
shockingly
11.08.2015 р.
answerview
2.75 и 3 - это ширина обода или высота профиля?
like
good
bad
shockingly
11.08.2015 р. відповів для Vitaly  
answerview
квадрат. 3 на 3 дюйма. это мопедная маркировка. в большинстве серьезных мотов размерность уже идет автомобильная
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
11.08.2015 р.
answerview
А 2,75 от 3 чем кроме цифр отличаются?
like
good
bad
shockingly
12.08.2015 р.
answerview
2.75 соответствует примерно метрической ширине покрышки 70 миллиметров, 3 дюймовая соответствует 80 миллиметрам. И обе они будут с высоким 100%  профилем, в отличие от метрической размерности где встречаются также более низкопрофильные варианты.
Делаю из китайского мопеда японский мотобайк.
like
good
bad
shockingly
12.08.2015 р. відповів для Vitaly  
answerview
А 2,75 от 3 чем кроме цифр отличаются?


На 6мм вища і ширша.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
12.08.2015 р.
answerview
Ну а в 18-й диск обе влезут?
like
good
bad
shockingly
12.08.2015 р.
answerview
Если купишь покрышку  диаметром 18 дюймов то она обязательно налезет на обод такого же размера.
Делаю из китайского мопеда японский мотобайк.
like
good
bad
shockingly
12.08.2015 р. відповів для Alternative  
answerview
Если купишь покрышку  диаметром 18 дюймов то она обязательно налезет на обод такого же размера.

Спасибо,вот это я и хотел узнать.Лишь бы 18, а 2,75 или 3 - всё равно.Верно я понял?
like
good
bad
shockingly
12.08.2015 р. відповів для Vitaly  
answerview
Не зовсім, дюйм це 25,4 мм, множ на 2,75 і на 3 і дивися чи влізає в маятник по діаметру і по ширині. 21_umnik
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин