MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.04, 08:52
44
+10 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Yamasaki: "Mustang", "Gans", "Zubr", "Hanter", "Gazelle","Lizard Lux", "Leader II", "Warrior II", "Cobra" и др...

Переглядів: 2461044
24.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Полноценная ходовая Street мотоцикла (Китайские клоны Yamaha YBR 125сс и Honda CG 125сс), но с 49сс двигателем (139FMB[FMA]) от "Honda Cub".

  New Yamasaki: YM50-8 "Lizard Lux", МВ50-8А "Cobra", YM50-8B "Leader II", YM50-A3 "Warrior II";
  ТМ "Alphamoto" (Yamasaki): YM50-8 "Mustang", YM50-3 "Zubr", YM50-3A "Gazelle";
  ТМ "Zonder" (Yamasaki)     : ZY50-8А "Gans", ZY50-2A "Hanter".
 
...аналогичные мопеды:
  ТМ "Alesin"     : ALX48Q-G
  ТМ "Leader"     : ML50-8.
  ТМ "Sabur"     : SB50Q-8A.
  ТМ "Corrado"    : SR50.
  ТМ "Sensor"     : SR50.
  ТМ "Stinger"     : FLY50.

 У меня мопед "Yamasaki" YM50-8 "Mustang" от ТМ Alphamoto.
Changzhou Yamasaki Motorcycle Co., Ltd.
Пишем о: эксплуатации, характеристиках работы, обслуживании и ремонте мокика... если конечно последний имел место  17_wink .

 В прикрепленных файлах:
1-й архив - Отличный мануальчик по переборке нашего двигателя;
2-й архив - Как грамотно подготовить мокик (мопед) к зимовке;
3-й архив - Настройка карбюратора ( DED -ушкина инструкция);
4-й архив - Регулировка клапанных зазоров;
5-й архив - Установка защиты цепи на “Hunter” TM Zonder (”Zubr” TM Alphamoto).
6-й архив - Переход на постоянку (статья Wicker)/.
7-й архив - Передняя вилка - переборка. На примере Alphamoto Gazelle YM50-3A
8-й архив - Полный каталог с картинками и перечнем деталей двигателя 139FMB на примере Актива
9-й архив - Каталог и перечень деталей двигателя 139FMB на примере Дельты
Змінено: 22.06.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1.63 мБ.
rar
56.72 кБ.
rar
78.21 кБ.
rar
104.9 кБ.
rar
782.56 кБ.
rar
41.09 кБ.
rar
162.53 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
1.83 мБ.
like
good
bad
shockingly
10.04.2018 р. відповів для kalina60  
answerview
похоже на круговую кпп. попробуйте переключать на подножке с хаведенным двигателем
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
10.04.2018 р. відповів для kalina60  
answerview
 Насчёт твоего не знаю, но на Активах сделана блокировка. Если он стоит на месте, то переключаться можно куда угодно. Если заднее колесо вращается, то переключиться с 4 на 0 невозможно. Сделано это было для того, чтобы не порвать коробку, распространённая проблема на круговых коробках.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
like
good
bad
shockingly
16.04.2018 р.
answerview
Сегодня наконец-то проверил по GPS возможности своей малышки. Установил держатель смартфона и утром по пути на работу проверил. Результаты любопытные.
 Спидометр привирает, и крепко. Я подозревал, но не думал что настолько. Цифры: спидометр 60 км/ч - GPS 48 км/ч, спидометр 75 км/ч - GPS 60 км/ч, спидометр 100 км/ч - GPS 80 км/ч. Дальше не разгоняется, мощи уже не хватает, двигатель на 7500 где-то.
 Выводы: ни о каких честных 100 км/ч на нашей технике речи не идёт. Физически, для честной "сотни" нужно иметь в арсенале минимум 10 лошадей, а даже на 107 сс их только 7.
 Так что вот так, а сколько споров было...
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
Змінено: 17.04.2018 р., Wicker
2
like
2
good
bad
shockingly
18.04.2018 р.
answerview
Привет всем нашел я проблему со своим движком оказалась проблема с копиром переключателя передач.В нем была проблема попало кусок резинки ,откуда там могла она взяться, такой вид вроде как кусок резинового кольца из масляного щупа.
kalina
like
good
bad
shockingly
18.04.2018 р. відповів для kalina60  
answerview
Есть ещё резинка на конце штока гидронатяжителя цепи привода распредвала.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
like
good
bad
shockingly
23.04.2018 р.
answerview
Поставий защиту цепа (мінськ ява) , явовські ризинки таке як трохи короткуваті, не помішали б сантиметрів на 3-4 довші, хоча хтось тут писав що ще й надрізати прийшлося.
like
good
bad
shockingly
23.04.2018 р. відповів для SAYMON_245  
answerview
у вас колесо на 18", а у Толи-Юзера - на 17. разная длина маятника. это он подрезал
п.с. и это с учетом того, что активовский маятник где-то на 3 см длиннее альфодельтовского.
п.п.с. плохо, что длины гофры не хватает. мало того, что такая защита получается как бы бесполезной (частично пыль будет выхватывать на ура, но уже не протрешь), так еще и водичка будет в улитке собираться. ведь ручей цепи идет вниз под наклоном. что-то надо делать. возможно, придется разрезать гофры и вставлять вставку. хоть с велосипедной камеры
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
Змінено: 23.04.2018 р., tsinik
like
good
bad
shockingly
23.04.2018 р. відповів для tsinik  
answerview
Опыт показал, что эти чехлы - фигня. Сдыхают быстро, а комплект их стоит почти столько же, сколько новая цепь. Состояние цепи сложно проконтролировать. Если есть хоть одно отверстие - чехлы уже не просто бесполезны, а и вредны, ибо накапливают пыль и не дают толком обслужить цепь.
Я после опытов просто поставил верхнюю половинку штатного жестяного кожуха, чтобы с колеса грязь не летела на цепь, и всё чудесно, цепь легкодоступна и не слишком пачкается.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
1
like
1
good
bad
shockingly
23.04.2018 р. відповів для Wicker  
answerview
та же фигня. кроме того, что я и верхний кожух не ставил. он защищает лишь штанину пассажира, не более. зато, после изменения геометрии маятника, одел на маятник кусок бензомаслостойкой шланги, разрезанной вдоль. закрепил металлическим хомутом. проблем с натяжением цепи не избежал, зато нет позвякиваний при торможении двигателем в одиночку. у меня трабла: с нажопником цепь нормуль натянута, для одного - провисает и чиркает по перемычке маятника. теперь, хоть и провисает, но не выбешивает посторонними звуками
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
23.04.2018 р. відповів для tsinik  
answerview
У меня на перемычке маятника был массивный резиновый успокоитель. Когда ставил чехлы снял и выкинул, теперь жалею. Хотя цепь по маятнику не бьёт никогда.
 С недельку назад установил ведущую звезду на 16, раньше была на 15. Итого у меня соотношение 16/42. Максималка не изменилась, но обороты снизились где-то на 300 - 400. Потери тяги особо не ощутил, но передачи стали "длиннее", как-то комфортнее что-ли.
 Сейчас соотношение на звёздах даже "скоростнее", чем при покупке (14/38, 72 сс, мне тогда отчаянно не хватало тяги), но учитывая, что двигатель в 1,5 раза мощнее, то динамики достаточно.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
like
good
bad
shockingly
10.05.2018 р.
answerview
Привет ребята форумчани давно не заходил на сайт появился вопрос сдох тахометр купил новый поставил а он сволочь врёт где-то на 2000 пробовал подкрутить резистор не получается на холостых 1500 показывает .При скорости 40 км показывает где-то 7500 что делать нужен совет.Всем здоровья и радостных солнечных дней.Жду совет!
kalina
like
good
bad
shockingly
10.05.2018 р.
answerview
Задайте це питання вв темі дельта альфа (нажміть тут) там бистріше підкажуть , тут трохи не той мустанг подивіться фотки апаратів в шапці теми
Змінено: 10.05.2018 р., SAYMON_245
like
good
bad
shockingly
20.06.2018 р.
answerview
Все, в ближайший месяц выхожу из рядов ямасаководов, перехожу на более мощную технику. Взял Hunter Wolf N200. Но 10 лет с Газелькой буду вспоминать с ностальгией.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
Змінено: 20.06.2018 р., Wicker
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
1
good
1
bad
shockingly
21.06.2018 р. відповів для Wicker  
answerview
поздравляю с приобретением. пусть радует
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
21.06.2018 р. відповів для Wicker  
answerview
Що там за движок? CG?
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
21.06.2018 р.
answerview
Нет, верхневальный, с балансвалом, от Geon Pantera N200. CG я не хотел.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
2
like
2
good
bad
shockingly
23.06.2018 р.
answerview
До речі, чорна сідушка прошита червоними нитками - остання мода в мото-азії.
Всі тюнінг сідушки - тільки з червоними нитками.
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
like
good
bad
shockingly
18.06.2019 р.
answerview
Подскажите пожалуйста где можно найти фару на китайский мопед коррадо супер 110? В фаре стекло пожелтело с 2 сторон поэтому свет совсем никакой(( Фото похожих мото прилагаю. Буду признателен за ответы.
https://cdn3.riastatic.com/photosnew/auto/photo/viper_corrado__246737308fx.webp
https://cdn1.riastatic.com/photosnew/auto/photo/corrado_super__133332451fx.jpg
файлы не прикреплялись потому кинул так, пардон.01_smile
like
good
bad
shockingly
18.06.2019 р. відповів для Tegeran  
answerview
судя по фото, то это активоподобный. вот ссылка: http://www.moto.com.ua/forum/topic-83389/lastread/
по моему, с запчастями на них нет проблем
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
18.06.2019 р. відповів для Tegeran  
answerview
Постав іжевську фару з галогенкою на 45 Вт і не мучся. Можу продати все крім заліза на фару, навіть кріплення десь валяється, там тільки до руля приварити. Я скутеретту продаю, тому поставив рідну фару.

http://www.moto.com.ua/ua/forum/topic-83389/page-961/#1450411
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 18.06.2019 р., User
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин