MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 02:55
31
+10 °С
Вітер: 2 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Yamasaki: "Mustang", "Gans", "Zubr", "Hanter", "Gazelle","Lizard Lux", "Leader II", "Warrior II", "Cobra" и др...

Переглядів: 2462035
24.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Полноценная ходовая Street мотоцикла (Китайские клоны Yamaha YBR 125сс и Honda CG 125сс), но с 49сс двигателем (139FMB[FMA]) от "Honda Cub".

  New Yamasaki: YM50-8 "Lizard Lux", МВ50-8А "Cobra", YM50-8B "Leader II", YM50-A3 "Warrior II";
  ТМ "Alphamoto" (Yamasaki): YM50-8 "Mustang", YM50-3 "Zubr", YM50-3A "Gazelle";
  ТМ "Zonder" (Yamasaki)     : ZY50-8А "Gans", ZY50-2A "Hanter".
 
...аналогичные мопеды:
  ТМ "Alesin"     : ALX48Q-G
  ТМ "Leader"     : ML50-8.
  ТМ "Sabur"     : SB50Q-8A.
  ТМ "Corrado"    : SR50.
  ТМ "Sensor"     : SR50.
  ТМ "Stinger"     : FLY50.

 У меня мопед "Yamasaki" YM50-8 "Mustang" от ТМ Alphamoto.
Changzhou Yamasaki Motorcycle Co., Ltd.
Пишем о: эксплуатации, характеристиках работы, обслуживании и ремонте мокика... если конечно последний имел место  17_wink .

 В прикрепленных файлах:
1-й архив - Отличный мануальчик по переборке нашего двигателя;
2-й архив - Как грамотно подготовить мокик (мопед) к зимовке;
3-й архив - Настройка карбюратора ( DED -ушкина инструкция);
4-й архив - Регулировка клапанных зазоров;
5-й архив - Установка защиты цепи на “Hunter” TM Zonder (”Zubr” TM Alphamoto).
6-й архив - Переход на постоянку (статья Wicker)/.
7-й архив - Передняя вилка - переборка. На примере Alphamoto Gazelle YM50-3A
8-й архив - Полный каталог с картинками и перечнем деталей двигателя 139FMB на примере Актива
9-й архив - Каталог и перечень деталей двигателя 139FMB на примере Дельты
Змінено: 22.06.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1.63 мБ.
rar
56.72 кБ.
rar
78.21 кБ.
rar
104.9 кБ.
rar
782.56 кБ.
rar
41.09 кБ.
rar
162.53 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
1.83 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••3456789••330
sikil
30.10.2008 р. відповів для Wicker  
answerview
да не семён вполне устраивает,только я его трохи перефорсировал а запчестей нужных найти немогу вот теперь думаю купить 4т двигатель поставить на раму от симсона!хотя блин дороговато 1700 за такой движок!китай как никак!!
like
good
bad
shockingly
30.10.2008 р. відповів для sikil  
answerview
Двигатель замечательный, прошедший жесточайшие испытания, как никак бережная копия Хонды Каб. Если умудришься поставить, гемору не будет. Я вот только не помню, у Семёна цепь справа, на 139FMB слева, придётся разворачивать колесо, плюс двигатель висит на 4-х точках сзади, вероятно придётся усиливать нижнюю часть рамы. Дерзай!
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
Змінено: 30.10.2008 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
31.10.2008 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Короче, я на сайте с фотками постораюсь сегодня описать всё, и от какого мотоцикла брать звёзды и сколько звеньев снимать и как.

Выполнил, можешь заходить смотреть.
http://ingvar2.at.ua/index/0-12
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
31.10.2008 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Хорошая статья для тех кто хочет заменить цепь и звезды.  20_drinks
Может где уже и была инфа, повторюсь если спрошу, с чего задняя покрышка у тебя? и за сколько брал?
  Сам подумываю на перед заднюю поставить а назад новую.

P.S. Удивляет одно, что обороты двигателя подросли, а расход как ты пишишь так и держиться на отметке 2л на 100км.
like
good
bad
shockingly
31.10.2008 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Да ещё хотел уточнить один момент, ты уже набегал 8500 километров. Когда меняешь масло, снимаешь ли правую крышку двигателя чтоб почистить сеточку 06_question  (маслофильтр).
  У меня пробег 4300 с копейками и я досих пор этого не делал, лишь своевременно меняю масло.
like
good
bad
shockingly
31.10.2008 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Хорошая статья для тех кто хочет заменить цепь и звезды.  20_drinks
Может где уже и была инфа, повторюсь если спрошу, с чего задняя покрышка у тебя? и за сколько брал?
  Сам подумываю на перед заднюю поставить а назад новую.

P.S. Удивляет одно, что обороты двигателя подросли, а расход как ты пишишь так и держиться на отметке 2л на 100км.

На покрышке написано DSI KYROV 18x3.5 цена вместе с камерой была 130грн
А по расходу - теперь нужная скорость набираеться при меньшем положении ручки газа, тоесть бензина надо меньше, это и компенсирует повышенные обороты.
Нет лучших среди равных
Змінено: 31.10.2008 р., Ingvar2
like
good
bad
shockingly
31.10.2008 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Да ещё хотел уточнить один момент, ты уже набегал 8500 километров. Когда меняешь масло, снимаешь ли правую крышку двигателя чтоб почистить сеточку 06_question  (маслофильтр).
  У меня пробег 4300 с копейками и я досих пор этого не делал, лишь своевременно меняю масло.

Чистил на 6200км, грязи много не было, следующий раз буду чистить весной, когда потеплеет.
Нет лучших среди равных
Змінено: 31.10.2008 р., Ingvar2
like
good
bad
shockingly
01.11.2008 р. відповів для Ingvar2  
answerview
привет .Ребята подскажыте если поставить ведущею звезду 15.428 ведомую38.428 Как могут изменится характеристики? 01_smile  21_umnik
like
good
bad
shockingly
01.11.2008 р.
answerview
Модель зделаного мною воздухана из кофейной банки+карпатовский фильтр.Переходник родной .Проехал на нем около 1000 ефект неплохой,солидный звук +легкость дыхания(щели исключены) Кстати у знакомого на мустанге 19000 ,в движке только кольца менял...Кстате у меня гофры явовские,подходят полностью. 01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.11.2008 р.
answerview
Подскажите пожалуйста что нужно делать чтобы поставить мопэд на 3имовку в неотапливаемый гараж ?? аккамулятор снимать? еще говорят желательно 3алить полный бак бен3ина!!!!что посоветуете?
GFT / m1xali4
like
good
bad
shockingly
01.11.2008 р. відповів для vaiper23  
answerview
привет .Ребята подскажыте если поставить ведущею звезду 15.428 ведомую38.428 Как могут изменится характеристики? 01_smile  21_umnik


  428 отличаеться только тем что она попрочнее, ролики у неё потолще. Так что не имеет значение какие поставишь 15.420/38.420, или 15.428/38.428. А если ты имел ввиду то, что поменять переднюю с 14 зубов на 15ть, то это ухудшит динамику мопеда, особенно потеряешь в максималке на 4й передаче...
  Себе вот думаю за зиму прикупить запчастей и сделать как у Ingvar2, заднюю родную резину наперед, новую резину 3,5/18 (сегодня спрашивал в Магазине, стоит она 120 гривасиков вместе с камерой, русского производства) назад, и звездочки 14.428/42.428 + цепь от Явы 428я (спрашивал цену цепи: 80 гривен - чешская, 50 гривен нашего производства).
like
good
bad
shockingly
01.11.2008 р. відповів для m1xali4  
answerview
Подскажите пожалуйста что нужно делать чтобы поставить мопэд на 3имовку в неотапливаемый гараж ?? аккамулятор снимать? еще говорят желательно 3алить полный бак бен3ина!!!!что посоветуете?


  1) надо его вымыть 17_wink .
  2) аккумулятор снять и каждый месяц подзаряжать - это однозначно надо делать! 21_umnik
  3) поставить мопед на подножку и спустить камеры до 0,5 атм (хотя в одном руководстве читал, что наоборот надо накачать до 2,5атм.).
  4) советуют залить полный бак бензина, чтобы не было доступа воздуху и воде, которая в нем содержиться, в бак. Так сказать борьба с коррозией. Так же в некоторых инструкциях можно вычитать совет добавить в бензин стабилизатор, который не даст ему за зиму испортиться. Думаю подобного делать не буду, т.к. авто не один раз стоявшее зимой в гараже с бензином в баке, весной заводилось с пол тычка.
  5) можно в камеру сгорания залить шприцем масла через свечное отверстие, только вот не думаю что хорошо будет назад завинчивать свечу,потому как весной думаю её можно будет выкинуть. Лучше наверное резиновой пробкой закрыть это отверстие.

 P.S. По 5му пункту не могу сказать точно делать это или нет, но в инструкциях по консервации мототехники бывает присутствует подобный совет.
like
good
bad
shockingly
01.11.2008 р. відповів для m1xali4  
answerview
06_question А Stinger это какой фирмы мопед??? Где брал???
Я как-то видел его фото, он точ-вточ копия Газели от ТМ Альфамото, или правильнее сказать Yamasaki YM50-3 (a). 17_wink
like
good
bad
shockingly
01.11.2008 р. відповів для vaiper23  
answerview
Модель зделаного мною воздухана из кофейной банки+карпатовский фильтр.Переходник родной .Проехал на нем около 1000 ефект неплохой,солидный звук +легкость дыхания(щели исключены) Кстати у знакомого на мустанге 19000 ,в движке только кольца менял...Кстате у меня гофры явовские,подходят полностью. 01_smile


  А что случилось с родным воздуханом? В чем эффект? Или сменил на этот с целью звука?

  P.S. Очень радует новость что подобная техника у твоего знакомого уже наездила 19 000 километров 18_good  18_good  18_good   20_drinks
like
good
bad
shockingly
01.11.2008 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
копия 3убра!!!вот по3ырь 01_smile
GFT / m1xali4
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.11.2008 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
и еще вопрос продают ли отдельно багажник как на альфе(такой с ножками для пассажира??? о и еще вопрос любой кофр подойдет на багажник ато видел по 100 и мега большие и мега маленькие))) 03_biggrin  03_biggrin
GFT / m1xali4
like
good
bad
shockingly
01.11.2008 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Родной поролон весьма сомнительный фильтр.Я решыл поставить бумажный,в родной корпус непрошол,вот и зделал из банки. 17_wink .Все остальное побочный ефект 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
01.11.2008 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Кстати ,в Харькове летом видели 110 за 1400,125 за1600.У нас 72 продают за 1100 01_smile
like
good
bad
shockingly
02.11.2008 р. відповів для m1xali4  
answerview
копия 3убра!!!вот по3ырь 01_smile


  Точно тебе говорю Газель  18_good .
  У моего отца Хантер (Зубр), посмотри фото, выложенное ранее на этой ветке, у него нет защиты цепи, боковые щитки не такие, бак другой формы, сидуха тоже, передняя фара в пластиковом полуобтекателе, и так далее различий много, но это неважно - все 3 мопеда от Yamasaki заслуживают уважения 17_wink . И посмотри на Газель у Wicker. Один в один... ...хотя, есть разница небольшая, у Wicker подножки для второго пассажира сделаны как на Мустанге, а у тебя приварены к заднему маятнику.

  P.S. Кстати заметил одну закономерность  21_umnik  - если в аббривиатуре модели мопеда есть буква "А", то задние ножки будут стоять как у Мустанга, а если нет то приварены к маятнику.
  Вот у Wicker модель YM50-3A. У отца тоже сейчас Хантер (Зубр) модель ZY50-2A? подножки как на Мустанге, а до того как в магазине появился Хантер в продаже стоял красный Зубр YM50-2, ножки приварены к маятнику. Так что буква "А" и обозначает эти подножки, и может не только их, но пока не замечаю что...
like
good
bad
shockingly
02.11.2008 р. відповів для m1xali4  
answerview
и еще вопрос продают ли отдельно багажник как на альфе (такой с ножками для пассажира??? о и еще вопрос любой кофр подойдет на багажник ато видел по 100 и мега большие и мега маленькие))) 03_biggrin  03_biggrin


  Думаю если приехать в Луганск и сделать заказ в магазине, или заказать через интернет-магазин, они тебе привезут багажник к "Gazelle" YM50-3A, он должен подойти как родной, потому как это лишь разные названия одного и того же мопеда произведенного на заводе Yamasaki.
  Кофр тоже бери тот, который тебе больше нравиться и который покрепче на вид, чтоб не гремел, а крепление даже если и не подойдет, то переделать можно запросто.
  Почитай, ранее в ветке писал про крепление кофра.

P.S. Кстати напиши свою полную модель мопеда (название, модель). Сколько пробежал км, были ли доработки?
like
good
bad
shockingly
1••3456789••330
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин