MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 21:36
11
+6 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Yamasaki: "Mustang", "Gans", "Zubr", "Hanter", "Gazelle","Lizard Lux", "Leader II", "Warrior II", "Cobra" и др...

Переглядів: 2461396
24.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Полноценная ходовая Street мотоцикла (Китайские клоны Yamaha YBR 125сс и Honda CG 125сс), но с 49сс двигателем (139FMB[FMA]) от "Honda Cub".

  New Yamasaki: YM50-8 "Lizard Lux", МВ50-8А "Cobra", YM50-8B "Leader II", YM50-A3 "Warrior II";
  ТМ "Alphamoto" (Yamasaki): YM50-8 "Mustang", YM50-3 "Zubr", YM50-3A "Gazelle";
  ТМ "Zonder" (Yamasaki)     : ZY50-8А "Gans", ZY50-2A "Hanter".
 
...аналогичные мопеды:
  ТМ "Alesin"     : ALX48Q-G
  ТМ "Leader"     : ML50-8.
  ТМ "Sabur"     : SB50Q-8A.
  ТМ "Corrado"    : SR50.
  ТМ "Sensor"     : SR50.
  ТМ "Stinger"     : FLY50.

 У меня мопед "Yamasaki" YM50-8 "Mustang" от ТМ Alphamoto.
Changzhou Yamasaki Motorcycle Co., Ltd.
Пишем о: эксплуатации, характеристиках работы, обслуживании и ремонте мокика... если конечно последний имел место  17_wink .

 В прикрепленных файлах:
1-й архив - Отличный мануальчик по переборке нашего двигателя;
2-й архив - Как грамотно подготовить мокик (мопед) к зимовке;
3-й архив - Настройка карбюратора ( DED -ушкина инструкция);
4-й архив - Регулировка клапанных зазоров;
5-й архив - Установка защиты цепи на “Hunter” TM Zonder (”Zubr” TM Alphamoto).
6-й архив - Переход на постоянку (статья Wicker)/.
7-й архив - Передняя вилка - переборка. На примере Alphamoto Gazelle YM50-3A
8-й архив - Полный каталог с картинками и перечнем деталей двигателя 139FMB на примере Актива
9-й архив - Каталог и перечень деталей двигателя 139FMB на примере Дельты
Змінено: 22.06.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1.63 мБ.
rar
56.72 кБ.
rar
78.21 кБ.
rar
104.9 кБ.
rar
782.56 кБ.
rar
41.09 кБ.
rar
162.53 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
1.83 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••45678910••330
02.11.2008 р. відповів для vaiper23  
answerview
Родной поролон весьма сомнительный фильтр.Я решыл поставить бумажный,в родной корпус непрошол,вот и зделал из банки. 17_wink .Все остальное побочный ефект 03_biggrin


  Да, паралончик тонковат, подумываю вырезать полоску из более толстого и сшить кольцом, чтоб поставить вместо этого.
 
Вообще у меня ломался воздухан.
  Патрубок в месте крепления с родным корпусом отламывался. Снимал патрубок. Собрал фланец и проклеил клеем. Когда высох клей поставил назад фланец. Место соединения залил хорошим слоем герметика, в цилиндрическом корпусе в этом месте как раз уступ. Вырезал жестяной прямоугольник, сделал в нем отверстие по диаметру патрубка. По углам в прямоугольной пластине просверлил отверстия под саморезы. Прижал пластиной герметик и привинтил её к корпусу воздухофильтра саморезами, заранее промокнув их в герметик. Боковые крышки воздухана тоже посадил на герметик. На прямоугольный входной патрубок в воздухофильтр натянул отрезанный от женских колготок ласкуток и обмотал по мпериметру черной изолентой. Сейчас родной паралон смочил в масле и поставил назад.    
  Езжу  пока так, а там посмотрим. (выложу позже фото моего отремонтированного воздухофильтра 17_wink )
like
good
bad
shockingly
02.11.2008 р. відповів для m1xali4  
answerview
3драйствуйте Wicker!! у меня похожий мопед! подскажите где находится масляный фильтр? масло менял на 370км 3алил elf 10w40 - 40грн!!! и потом поменял на 1100км!!! масляный фильтр менять обя3ательно? и присутствует ли у вас маленькая просверленная дырка в глушытеле около ножки 3аднего тормо3а?


Масляный фильтр в наших двигателях играет роль сеточка, в правой стороне двигателя за сцеплением. Меняешь масло и меняй, а сеточку пока думаю рано чистить, тысяь так в 5000 будет самое оно.
  А маленькая просверленная дырочка - это отверстие для стока конденсата и масла из глушителя. 17_wink
like
good
bad
shockingly
02.11.2008 р. відповів для vaiper23  
answerview
Кстате у меня гофры явовские,подходят полностью. 01_smile

Можно фото гофров, я когда свои менял, мерял и явовские, у явы перо толще значительно. Необходимо было бы ставить уплотнительные кольца, а под рукой толстой резины не было. И длинна у них больше значительно. Как ставил?
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
03.11.2008 р. відповів для m1xali4  
answerview
Обана! Газель, но другой фирмы! Красота! Только моей жене не понравились бы удары по ногам от подножек. Кидаю свою для сравнения.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
Змінено: 03.11.2008 р., Wicker
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.11.2008 р. відповів для vaiper23  
answerview
Купить бы себе двиг на 72сс в запас, и пусть лежит. Если что перекинул движок и мотайся дальше, а этот ремонтируй неспеша. Удобно. только лишних 1100 пока нет 03_biggrin .
like
good
bad
shockingly
03.11.2008 р. відповів для m1xali4  
answerview
Посмотри на 3й странице ветки есть ещё ваш собрат. Жаль что он не выкладывал фото своего мопеда и давно не писал, но и по аваторке можно увидеть что это аналог твоего мопеда, только с обтекателем на фаре. Название тоже прикольное - Corrado.
like
good
bad
shockingly
03.11.2008 р. відповів для Wicker  
answerview
Обана! Газель, но другой фирмы! Красота! Только моей жене не понравились бы удары по ногам от подножек. Кидаю свою для сравнения.
а у вас сидение снимается?ато 3ырил и дамал как же его)фара норм светит?
GFT / m1xali4
like
good
bad
shockingly
03.11.2008 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
и еще вопрос продают ли отдельно багажник как на альфе (такой с ножками для пассажира??? о и еще вопрос любой кофр подойдет на багажник ато видел по 100 и мега большие и мега маленькие))) 03_biggrin  03_biggrin


  Думаю если приехать в Луганск и сделать заказ в магазине, или заказать через интернет-магазин, они тебе привезут багажник к "Gazelle" YM50-3A, либо "Wolf" ZY50-3A, он должен подойти как родной, потому как это лишь разные названия одного и того же мопеда произведенного на заводе Yamasaki.
  Кофр тоже бери тот, который тебе больше нравиться и который покрепче на вид, чтоб не гремел, а крепление даже если и не подойдет, то переделать можно запросто.
  Почитай, ранее в ветке писал про крепление кофра.

P.S. Кстати напиши свою полную модель мопеда (название, модель). Сколько пробежал км, были ли доработки?
Мопед на3ывается Stinger Fly-50 !!! в бумажку все время нету 3аглянуть!отъе3дил уже 1180км! тяга норм! хотя на обкатке с братаном наганяли 130км 3а день! та и так иногда вдвоем е3дил!!! доработок никаких небыло!
GFT / m1xali4
like
good
bad
shockingly
03.11.2008 р. відповів для Wicker  
answerview
Обана! Газель, но другой фирмы! Красота! Только моей жене не понравились бы удары по ногам от подножек. Кидаю свою для сравнения.
wicker подскажите пожалуйста что после обкатки вы делали?я клапана еще не регулировал!с двигом нада чета делать или отрегулировать клапана и е3дить себе?
GFT / m1xali4
like
good
bad
shockingly
04.11.2008 р. відповів для m1xali4  
answerview
Слушай, никак не могу в инете найти эту фирму, которая тебе продала мопед, интересно было бы глянуть на её модельный ряд, где брал? Есть ли надписи на боковых крышках двигателя, а именно на хромированных, овальных крышечках? 17_wink
like
good
bad
shockingly
04.11.2008 р. відповів для m1xali4  
answerview
Проехал я уже почти 2500 км, клапана регулировал на 750 км. Я бы их не трогал, да стук в двигателе появился. Вскрытие показало, что впускной клапан болтается (больше 0,1), а выпускной зажат (0,03). Отрегулировал оба на 0,05. Стук исчез, осталось лёгкое пощёлкивание, как у швейной машинки. Рост тяги не заметил, он с самого начала тянул как дурной. Максималку выдавливал один 80 км/ч, втроём (я, жена и сын 2,5 года) - 70 км/ч. Если двигатель работает нормально, то лучше просто проверь зазоры, и регулируй если необходимо. После обкатки поменял масло, прошёлся ещё раз ключиком по гайкам, смазал и подтянул цепь и вперёд.
Сиденье снимается. Сзади оно крепится кронштейнами к раме, спереди скобою к баку. Достаточно отвернуть 2 болта сзади, поднять сидушку сзади, и передняя часть выйдет из зацепления со скобой бака. Проще простого. Фара улёт, просто прожектор. Наконец-то я могу ездить в тёмное время 60-70 км/ч без боязни, видно всё.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
Змінено: 04.11.2008 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
04.11.2008 р. відповів для Ingvar2  
answerview
В НИЗУ ГОФРА НАШЛА ОТЛИЧНО,СВЕРХУ ЗАТЯНУЛ ХОМУТОМ,ДЛИНА НОРМАЛЬНАЯ 01_smile
like
good
bad
shockingly
04.11.2008 р. відповів для vaiper23  
answerview
В НИЗУ ГОФРА НАШЛА ОТЛИЧНО,СВЕРХУ ЗАТЯНУЛ ХОМУТОМ,ДЛИНА НОРМАЛЬНАЯ 01_smile


  Если бы не обмотал гофры изолентой в тот момент когда они развалились почти на 40% и они разсыпались совсем, я бы их просто выкинул и не ставил бы на их место ничего. На Зубре и Газели вот нету гофр и нормально, даже красивее мне кажется. 01_smile   17_wink

  P.S. Кстати что-то не видно твоих фоток, одно слово только! 17_wink
like
good
bad
shockingly
04.11.2008 р. відповів для m1xali4  
answerview
Мопед на3ывается Stinger Fly-50 !!! в бумажку все время нету 3аглянуть!отъе3дил уже 1180км! тяга норм! хотя на обкатке с братаном наганяли 130км 3а день! та и так иногда вдвоем е3дил!!! доработок никаких небыло!


   06_question  Сколько бежит по трассе? Какие показания тахометра и спидометра на 4й передаче не замечал? Какой бензин льешь в бак?
  Сколько же вы вместе с братаном весите, что на обкатке да ещё и вдвоем по 130км в день наматывали?   17_wink

  P.S. А клапана подрегулировать надо, их бы в первую замену масла при 300км пробега надо было бы посмотреть, для уверенности в правильно выставленных зазорах.
Змінено: 20.03.2009 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
04.11.2008 р. відповів для m1xali4  
answerview
Обана! Газель, но другой фирмы! Красота! Только моей жене не понравились бы удары по ногам от подножек. Кидаю свою для сравнения.
wicker подскажите пожалуйста что после обкатки вы делали?я клапана еще не регулировал!с двигом нада чета делать или отрегулировать клапана и е3дить себе?


  Посмотри на свечу, какого она цвета, если не "кирпичного", а "белая" или "черная", то стоит подрегулировать карбюратор.
  При "белой" забогатить смесь - вкрутить винт на 1/4-1/2 оборота, при "черной" наоборот обеднить - с точностью наоборот от первого случая. Это делается винтом качества смеси на карбюраторе, который ниже винта холостого хода.
Змінено: 04.11.2008 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
04.11.2008 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Мопед на3ывается Stinger Fly-50 !!! в бумажку все время нету 3аглянуть!отъе3дил уже 1180км! тяга норм! хотя на обкатке с братаном наганяли 130км 3а день! та и так иногда вдвоем е3дил!!! доработок никаких небыло!

   06_question  Сколько бежит по трассе? Какие показания тахометра и спидометра на 4й передаче не замечал? Какой бензин льешь в бак?
  Сколько же вы вместе с братаном весите, что на обкатке да ещё и вдвоем по 130км в день наматывали?   17_wink

  P.S. А клапана подрегулировать надо, их бы в первую замену масла при 300км пробега надо было бы посмотреть, для уверенности в правильно выставленных зазорах.по трассе бежит 60 !!!на 5000 оборотах больше не даю он вибрирует!!лью 95й!!!с братаном весим гдето до 150 кг я 70 и он 70-75!
GFT / m1xali4
like
good
bad
shockingly
04.11.2008 р. відповів для m1xali4  
answerview

по трассе бежит 60 !!!на 5000 оборотах больше не даю он вибрирует!!лью 95й!!!с братаном весим гдето до 150 кг я 70 и он 70-75!

  Понятно. У меня тоже при 5500 вибрация есть, но после 6000 пропадает, проверял как-то на максималку. А сам тоже езжу в городском цикле не больше 60  км/час, и не кручу двиг выше 5000об/мин. А вот у Wicker нет вибрации, я уже грешил на конструкцию моей рамы, но тогда почему у тебя вибрации тоже присутствуют непойму. Видимо коленвал, и то как его оцентровали (что у Китайцев врядли было сделано) и дает этот главный фактор вибрации. Кому как повезет. 20_drinks
like
good
bad
shockingly
04.11.2008 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview

по трассе бежит 60 !!!на 5000 оборотах больше не даю он вибрирует!!лью 95й!!!с братаном весим гдето до 150 кг я 70 и он 70-75!

  Понятно. У меня тоже при 5500 вибрация есть, но после 6000 пропадает, проверял как-то на максималку. А сам тоже езжу в городском цикле не больше 60  км/час, и не кручу двиг выше 5000об/мин. А вот у Wicker нет вибрации, я уже грешил на конструкцию моей рамы, но тогда почему у тебя вибрации тоже присутствуют непойму. Видимо коленвал, и то как его оцентровали (что у Китайцев врядли было сделано) и дает этот главный фактор вибрации. Кому как повезет. 20_drinks
60 тоже скорость!!оно и на 60ти уже стремно мне этого вполне хватает хотя люблю поганять)
GFT / m1xali4
like
good
bad
shockingly
04.11.2008 р. відповів для m1xali4  
answerview
60 тоже скорость!!оно и на 60ти уже стремно мне этого вполне хватает хотя люблю поганять)


  Тише едешь - дальше будешь 21_umnik   03_biggrin
Ты не ответил где покупал мопед? И есть ли надписи на боковых крышках двигателя, а именно на хромированных, овальных крышечках?
like
good
bad
shockingly
04.11.2008 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
60 тоже скорость!!оно и на 60ти уже стремно мне этого вполне хватает хотя люблю поганять)


  Тише едешь - дальше будешь 21_umnik   03_biggrin
Ты не ответил где покупал мопед? И есть ли надписи на боковых крышках двигателя, а именно на хромированных, овальных крышечках?
Мопэд покупал у ся в городе 3а 3500 с гарантией и сигнали3ацией) а на счет надписай отсутствуют ток под сиденьем на пластмасовом кожухе FLY-50, а на бен3обаке STINGER
GFT / m1xali4
like
good
bad
shockingly
1••45678910••330
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин