MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.04, 19:01
44
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Где купить экипировку?

Переглядів: 22487
26.02.2018 р.
answerview
Меня в первую очередь интересует Львов, но так же Киев.

Какие есть хорошие магазины с широким ассортиментом основной пятёрки экипа: шлем, куртка, штаны, обувь и перчатки?

Мне надо всё это померять и купить собственно. Я толком ничего не нашёл в поисковике как-то.

Если есть очень классные магазины в других городах я не прочь и туда съездить :)
Змінено: 26.02.2018 р., ILIV
like
good
bad
shockingly
26.02.2018 р.
answerview
Для каких целей:строительных,военных,спортивных?
like
good
bad
shockingly
26.02.2018 р. відповів для ILIV  
answerview
Шлем здесь брал  https://bikermarket.com.ua/contacts  Есть возможность мерить. Как понял, работают и под заказ...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
26.02.2018 р. відповів для alikxom  
answerview
Для каких целей:строительных,военных,спортивных?

Ну, тут как бы мотофорум :) Речь о экипировке мотоциклиста.

Уточню: мне обычная городская экипировка нужна. Не спорт.
Змінено: 26.02.2018 р., ILIV
like
good
bad
shockingly
26.02.2018 р.
answerview
Шлем здесь брал  https://bikermarket.com.ua/contacts  Есть возможность мерить. Как понял, работают и под заказ...
Онлайн каталог достаточно приличный, а что на месте? Большой магазин?
like
good
bad
shockingly
26.02.2018 р. відповів для ILIV  
answerview
Не знаю на какие деньги ты рассчитываешь, но если надо качественные вещи то заедь в Мотодом
like
good
bad
shockingly
26.02.2018 р.
answerview
Мотодом
Экономить на экипировке не хочу, поэтому о цене не сильно думаю. Ну, в рамках разумного само собой.
like
good
bad
shockingly
27.02.2018 р.
answerview
Какие есть хорошие магазины с широким ассортиментом основной пятёрки экипа: шлем, куртка, штаны, обувь и перчатки?
якшо з грошима напряг, то в секондах можна купити повний екіп, за 100 у.о., фірмовий і якісний)
☭ = 卐 = Z
like
good
bad
shockingly
27.02.2018 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
Ещё есть какие-то магазины?
like
good
bad
shockingly
27.02.2018 р.
answerview
якшо з грошима напряг, то в секондах можна купити повний екіп, за 100 у.о., фірмовий і якісний)
По правде сказать я не видел полного экипа в секондах. Максимум куртка или комбинезон спортивные. Ну вот перчатки я как-то купил. Подозреваю они для автогонщиков. И потом это такая себе идея. Все эти вещи имеют срок годности по сути. В среднем лет 5-7 и их лучше менять из соображений личной безопасности.
like
good
bad
shockingly
27.02.2018 р.
answerview
По правде сказать я не видел полного экипа в секондах. 
И потом это такая себе идея. Все эти вещи имеют срок годности по сути. В среднем лет 5-7 и их луч
з врахуванням шо в нас кожен 4й без шолома ганяє, а кожен 2й без наколінників, то ідея взагалі норм...
Ну повного може і нема, а мотокуртки, мотоштани - знайомий купив собі, фірмові і майже нові. Да і мотоботи попадаються.
☭ = 卐 = Z
Змінено: 27.02.2018 р., hitmanhunter
1
like
1
good
bad
shockingly
28.02.2018 р.
answerview
Да і мотоботи попадаються.
03_biggrin армійські "талани" шкіряні так голеностоп фіксують, що камазівські бампери гнути можна. й носок з п"ятою в поліуретан залиті 08_lol
військове взуття, сурове.... але важкі 34_wacko2
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
2
like
2
good
bad
shockingly
28.02.2018 р.
answerview
з врахуванням шо в нас кожен 4й без шолома ганяє, а кожен 2й без наколінників, то ідея взагалі норм...
Они наверно не видели последствия... хотя бы на фотографиях. Я понимаю, что нормальная экипировка стоит порядка $1,5-2 тыс и у многих нет типа денег... но вы оцениваете свою жизнь всего в $2 тысячи долларов?
like
good
bad
shockingly
28.02.2018 р. відповів для tsinik  
answerview
армійські "талани" шкіряні так голеностоп фіксують, що камазівські бампери гнути можна. й носок з п"ятою в поліуретан залиті військове взуття, сурове.... але важкі
А как они стираются об асфальт? :)
like
good
bad
shockingly
28.02.2018 р. відповів для ILIV  
answerview
Тобі їздити чи ходити?30_crazy
У 84-му придавило мені ногу циліндром Яви до бампера УАЗика на швидкості 120 - військові чоботи на шматки, зв'язки теж, а кістки цілі, хірург сказав що аби не чоботи то без ноги б залишився.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
28.02.2018 р.
answerview
військове взуття, сурове.... але важкі
есть и облегченный вариант, с подошвой-пенкой.

А как они стираются об асфальт? :)
кожа есть кожа. независимо от шильдика на ней. толщина у армейских ботов вполне себе.
единственное что - на косточках нет защитных "подушек".
но в целом - вполне ок, куда лучше кроссовок/шлепок.

по поводу экипа из сэконда - да, можно найти хорошие вещи за копейки, только один минус - воняют (а некоторые - не просто воняют, а ВОНЯЮТ!!!). у меня уже второй год мотоштаны на балконе висят выветриваются, и еще попахивают, химчистка не особо помогла.

ну и да, летом в кожаных мотоштанах, мягко говоря, некомфортно. тут лучше джинсы (подешевле и погрубее, из серии "для выгула собак"), лучше - мешковатой формы (карго к примеру), в них в жару не жарко. на истирание не особо хуже кожи.
Змінено: 28.02.2018 р., NiTr0
like
good
bad
shockingly
28.02.2018 р.
answerview
Я понимаю, что нормальная экипировка стоит порядка $1,5-2 тыс

О как... а я такого не понимаю.
Полторы - две штуки стоит экипировка либо спортсмена либо мажора... либо новичка который думает что если напялить на себя всё самое дорогое и побольше то он всех переиграл, и первый парень на селе, и неуязвим.
А потом весь мокрый, теряя сознание на солнце, с затекшими суставами двигается по городу и уже ему до сраки и знаки, и разметка, и дорожная обстановка...только бы не грохнутся в этом всём, дошкрябаться до гаража и раздеться....
3
like
2
good
1
bad
shockingly
28.02.2018 р.
answerview
Тобі їздити чи ходити?
Речь о стирании об асфальт при падении с мотоцикла.
У 84-му придавило мені ногу циліндром Яви до бампера УАЗика на швидкості 120 - військові чоботи на шматки, зв'язки теж, а кістки цілі, хірург сказав що аби не чоботи то без ноги б залишився.

Будь это защитная спецобувь для мотоциклиста шансы ещё больше, что у хирурга было бы меньше работы.

Я не спорю, можно ездить в чём угодно или без. Последствия просто плачевные. Сам же знаешь не по наслышке.
like
good
bad
shockingly
28.02.2018 р.
answerview
О как... а я такого не понимаю.Полторы - две штуки стоит экипировка либо спортсмена либо мажора

Экипировка спортсмена стоит ещё больше. Мажора тоже будет раза в 2-3 больше т.к. я назвал сумму за основную пятёрку среднего, может немного выше среднего уровня, но никак не самые дорогие вещи.

Такие в среднем сейчас цены на хорошего качества вещи 06_question

А джинсы потолще стираются об асфальт аж на две секунды дольше чем обычные. С кевларом тоже стираются быстро, но в них есть хотя бы защита коленных чашечек, бедёр и т.п. И так касаемо всего - обувь, перчатки, куртка с защитой плеч, локтей и спины. Шлем. Всё это стоит денег.

Сделать это из подручных средств кто может? А спец. материалы вроде гибкого, лёгкого но моментально твердеющего D3O чем вообще заменить?
Змінено: 28.02.2018 р., ILIV
like
good
bad
shockingly
28.02.2018 р. відповів для ILIV  
answerview
А нащо тобі екіп? В твоєму профілі в графі "транспорт" стоїть -----... Чи по екіпу будеш підбирати мот?01_smileБез образ... В мене секондовський, не воняє, не пахне і ціна влаштовує. На китайці за 1 тис. долярів екіп за 1.5 - 2 тис. долярів...05_shok Це як я бачив "Москвича-412" з решіткою радіатора від "Лексуса"...
Іванович. Не бандерлог!
2
like
good
2
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин