MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.04, 23:55
11
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

SHINERAY XY 200 INTRUDER - обговорення, експлуатація

Переглядів: 187464, модератор: User
User модератор теми
06.03.2020 р. відповів для Арон  
answerview
Показати повідомлення
Мануал по двигуну https://drive.google.com/open?id=12N5fqFVPXWQ9dh2gm8Y_ws4aE1WF_BFq

Інструкція по збиранню https://drive.google.com/open?id=1N6z_zH56VZQVZgjpKq1K0gfL_c9hzflK

Інструкція по експлуатації https://drive.google.com/open?id=1O7KzE9LQ2HO5ba_kogMXtE6CuzX9RIPQ

Зірка передня - 15 зубів, по каталогу JT Sprockets - JTF1263
Зірка задня- 42 зуби  за каталогом JT Sprockets - JTR 838
Підшипники переднього колеса - 6301/2RS 2 шт
Підшипники заднього колеса - 6004/RS, 6202/2RS, 6302/2RS 2 штуки (всього 4 шт)

Ланцюг - 428-й, 114 ланок

Карбюратор - PZ27

Свічка - NGK DR8EA (NGK D8EA)
Розмір сальника пера вилки shineray intruder 31X43X10.3
Підшипник руля 41*22,5 мм 41*24 мм 91683 подшипник давления 91683/22.5 91683/24 ABEC-1(з Алі експрес)

Лампа фари головного світла - 35 Вт, цоколь Н4(потужнішу ставити не можна бо може розплавитися відбивач фари).
Зазор в клапанах
Впускний 0,06 +/- 0,02 мм.
Випускний 0,1 +/- 0,02 мм
Олива для вилки:
В одно перо  від 130 до 160мл(так радить дилер, але схоже що вилка стандартна і оливи треба 145 мл).
МГП-10 або спеціальна вилочна олива в'язкістю 10.
===============================
Вот мануал к Honda CB125 1973-1985 годов выпуска. Именно с этой модели китайцы срисовали свой 161FML/161FMJ и так далее. Может поможет ;)
https://drive.google.com/open?id=1bfJbL64XkKAaSeYpRcs5_ZT4y4u96twg
Зазоры для этого двигателя 0.05 для обоих клапанов.
=============================================
А вот мануал к Honda CG125, с которой поклонники Мао сРИСовали свой 163FML/167FML/157FML и так далее.
https://drive.google.com/open?id=1WsAhjcucNb-XjZyMbox250u2La7wYKbn
А это так, для общего развития
https://www.moto-magazine.ru/technics/brand/parad_klonov/
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 15.06.2022 р., User
1
like
1
good
bad
shockingly
1••36373839404142••116
27.04.2020 р.
answerview
Привет всем. Тоже купил себе интрудер. Щас прохожу обкатку уже 1150 км. Первые впечетления что неплохой мотоцыкл. Хотя и есть нюансы. Масло лью эльф 10w40. Думаю перейти на мотюль. Прочитал весь форум и считаю что полезная информация.
2
like
2
good
bad
shockingly
27.04.2020 р.
answerview
Столкнулся с такой проблемой, что после длительного простоя плохо заводился . Хотя ручка подсоса на руле была до отказа в лево. Как оказалось ,что лапка на самом карбюраторе , не полностью была нажата. Подрегулировал тросик. Теперь заводится четко с подсосом после любого простоя. Может комуто пригодится.
3
like
3
good
bad
shockingly
30.04.2020 р.
answerview
Если сравнивать, то все же этот Wolf N200 больше похож на Интрудер

А хто мав справу з тим Hunter Wolf N200? Я тут собі мот придивляюся для поїздок на природу ну і просто поїздити. Візуально, то душа лежить до Інтрудера. А от "Вовк" якось дешевше буде... Про нього мало інформації.
like
good
bad
shockingly
30.04.2020 р.
answerview
А хто мав справу з тим Hunter Wolf N200? Я тут собі мот придивляюся для поїздок на природу ну і просто поїздити. Візуально, то душа лежить до Інтрудера. А от "Вовк" якось дешевше буде... Про нього мало інформації.
Да, их мало и информации - тоже.  Двигательот пантеры. Ссылку на видео от владельца я давал выше.
like
good
bad
shockingly
30.04.2020 р.
answerview
Я тут собі мот придивляюся
Если Вас устраивает его дизайн и цена - то почему бы и не купить. В таком моте главное мотор - он неплох (судя по Пантере). Все остальное примерно одинаково у всех, поэтому второстепенно. Какие то мелкие косяки будут у любого малобюджетного мота.  Если Вы требовательный к технике - подгоните его под себя, если нет - все и так будет прекрасно  работать. Не думаю, что он намного хуже или лучше Интрудера. Мне он не подошел бы по дизайну. Но это чисто мое мнение, из своего опыта - не претендует на истину в последней инстанции. 
Змінено: 30.04.2020 р., Ozi_58
1
like
1
good
bad
shockingly
01.05.2020 р.
answerview
Авария мотоцикла  Shineray  Intruderиз за брелка сигнализации. Видос под спойлером...20_drinks
Для видеомонтажа использую «ВидеоМОНТАЖ» - https://amssoft.ru/lands/vdmont/main.php?ap=65953
2
like
1
good
bad
shockingly
1
01.05.2020 р. відповів для motobomzh  
answerview
К подобным прибамбасам на мотоцикле я отношусь с большим недоверием и жду оттуда подвоха. Не хочу чтобы непонятная (мне03_biggrin) сомнительная система могла даже теоретически повлиять на работу в самый неподходящий момент. Мне нравится когда я сам могу разобраться и сознательно влиять на работу агрегата.                                                                                                                 Поэтому брелки сигнализации, попробовав разок их работу - забросил подальше, чтоб глаза их не видели. В идеале хочу ее (сигнализацию) убрать совсем т. к. пользоваться ею не намерен по идейным соображениям07_dirol
Змінено: 01.05.2020 р., Ozi_58
2
like
2
good
bad
shockingly
01.05.2020 р. відповів для Ozi_58  
answerview
Прикол ещё в том, что если завести с брелка, то и заглушить можно только с брелка. Никакие повороты ключа и кнопки "стопдвигателя" на руле не помогут :) Разве что колпак со свечи снять. Но бывает, что эта китайская электроника совсем сходит с ума. Как пример: мой зятёк был озадачен, когда приехав однажды домой, он не смог выключить этот мопед (хотя заводил он его с кнопки на руле)03_biggrin И у меня тоже один раз такое было. Ещё датчик на боковом упоре у меня раскрутился и пружинка с шариком оттуда потерялись, и я просто отсоединил этот провод датчика. Так что, теперь приходится убеждаться что мот действительно на нейтралке. Хотел было отключить функцию завода с брелка, но в блоке управления слишком много проводов. Как нибудь методом тыка всё таки отключу. Можно, конечно, полностью отключить весь блок, но я хочу, всё таки, оставить сигнализацию (хотя она слишком чувствительна, как по мне и может кто знает как уменьшить чувствительность?). А ещё, у меня таки заскочил тот подкрылок на переднем колесе за трубу защитных дуг. Таки нужно это исправлять сразу. Гражданин Юзер, прошу дописать об этом в шапке темы.
P. S. У меня установлен выключатель массы, так что за внезапный старт мопеда на стоянке я не переживаю, ещё и аккумулятор не разряжается в простое 17_wink
Змінено: 01.05.2020 р., Xanderfisher
1
like
1
good
bad
shockingly
01.05.2020 р.
answerview
приехав однажды домой, он не смог выключить этот мопед
Это неприятно, но не смертельно - заглушить можно придумать как (сняв насвечник к примеру, или сцеплением на передаче и т. д.)                                                                                                    Но ведь наверное может "глюкануть" в противоположную сторону, и, к примеру не давать завестись движку на дороге где нибудь. Что тогда делать? У меня нет вариантов... только методом научного тыка...
у меня таки заскочил тот подкрылок на переднем колесе за трубу защитных дуг. 
У всех одно и то же. В определенных условиях это может быть опасным. Странно, что косяк годами не исправляется. Неужели не знают на заводе об этом? Дилерам тоже видно неинтересно05_shok
1
like
1
good
bad
shockingly
01.05.2020 р. відповів для Xanderfisher  
answerview
Исправный мотоцикл на передаче заводится не должен. Даже если боковая подножка отключена еще есть датчик на рукоятке сцепления, при включенной передаче стартер не крутит без выжима сцепления. А сигнализация регулируется следующим образом. Колокольчик на брелке зажимаете и удерживаете, сигнализация проиграет короткую мелодию, после этого отпускаете кнопку и быстро нажимаете на нее от одного до пяти раз,сигнализация будет пищать поочередно от одного до пяти раз.Один сигнал самый ,,нежный,, пять самый дубовый. Выбираете какой вам нужен.20_drinks
1
like
1
good
bad
shockingly
02.05.2020 р.
answerview
К подобным прибамбасам на мотоцикле я отношусь с большим недоверием и жду оттуда подвоха. Не хочу чтобы непонятная (мне) сомнительная система могла даже теоретически повлиять на работу в самый неподходящий момент. Мне нравится когда я сам могу разобраться и сознательно влиять на работу агрегата.                                                                                                                 Поэтому брелки сигнализации, попробовав разок их работу - забросил подальше, чтоб глаза их не видели. В идеале хочу ее (сигнализацию) убрать совсем т. к. пользоваться ею не намерен по идейным соображениямпрово
Просто отключи провод, который идет на стратер от сигнализации.
Сигнализация - полезна как сигнализация.
Себе я поставил китайскую с обратной связью c алиєкспресса гривен за 600 и вполне доволен. Провод для дистанцонного запуска не подключал. В лесу реагирует на кнопки на метров за 150 - удобно искать по пиканью сигнализации.
1
like
1
good
bad
shockingly
02.05.2020 р.
answerview
Просто отключи провод, который идет на стратер от сигнализации.
Спасибо. Отключу.                                                                                                                          А что будет если отсоединить весь жгут проводов, что соединяет сигнализацию с проводкой мота?
like
good
bad
shockingly
02.05.2020 р.
answerview
Спасибо. Отключу.                                                                                                                          А что будет если отсоединить весь жгут проводов, что соединяет сигнализацию с проводкой мота?
я не знаю, скорее всего, просто сигнализация не работать будет.

Но я бы нашел и отключил только провод от сигнализации к стартеру.
1
like
1
good
bad
shockingly
02.05.2020 р. відповів для Ozi_58  
answerview
А что будет если отсоединить...
Не треба весь...я б шукав ,,зайвий" дріт на фішці реле стартера. Зазвичай жовтий це +, от разом з ним  має бути провод з сігналки...
Змінено: 02.05.2020 р., Stass
like
good
bad
shockingly
02.05.2020 р.
answerview
что будет если отсоединить весь жгут проводов, что соединяет сигнализацию с проводкой мота?
мот глушится не будет ключом.  надо будет перемычку поставить.  там по цветам бывают варианты.  точно не помню уже.  розовый-серый, встречал такую комбинацию.   розовый- черно-белый,   надо смотреть.   а за стартер вроде синий провод отвечает.   но могу в цветах ошибаться.  я ща так, навскидку по памяти пишу.
1
like
1
good
bad
shockingly
02.05.2020 р.
answerview
мот глушится не будет ключом.  надо будет перемычку поставить.  там по цветам бывают варианты.  точно не помню уже.  розовый-серый, встречал такую комбинацию.   розовый- черно-белый,   надо смотреть.   а за стартер вроде синий провод отвечает.   но могу в цветах ошибаться.  я ща так, навскидку по памяти пишу.
в китайских сигнализациях - да, синий.
https://zs-magazine.ru/img/shema-podklyucheniya-na-motocikl-signalizacii_0.jpg
like
good
bad
shockingly
02.05.2020 р.
answerview
в китайских сигнализациях - да, синий.https://zs-magazine.ru/img/shema-podk
и если сигналку выкидывать, то и перемычку розовый - черно белый ставить надо.
like
good
bad
shockingly
02.05.2020 р. відповів для Gauhco  
answerview
У меня два мота с такими моторами и на обоих есть такая проблема, что, вроде и поставил на нейтраль и лампочка зелёная светится, но стоит катнуть мот или крутнуть стартером, как включается или первая или вторая. То есть, датчик нейтрали позволяет крутиться стартеру, хотя мот на скорости. В общем, то ли датчики такие, то ли специфика кпп. Но факт остаётся фактом - опасная это хрень :) А за инструкцию по сигналке - СПАСИБО! Я знал, что сигналки настраиваются кнопками, но вот какими для меня было загадкой.
like
good
bad
shockingly
13.05.2020 р.
answerview
Мото путешествие к пирамиде Закревского Украина 2020 на Shineray  Intruder - ВИДОС под спойлером

Для видеомонтажа использую «ВидеоМОНТАЖ» - https://amssoft.ru/lands/vdmont/main.php?ap=65953
4
like
3
good
1
bad
shockingly
13.05.2020 р.
answerview
Мото путешествие
  05_shokшось не так-зображення дзеркальне.....за відео-клас18_good
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
1••36373839404142••116
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин