MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 07:36
32
+4 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

SHINERAY XY 200 INTRUDER - обговорення, експлуатація

Переглядів: 187575, модератор: User
User модератор теми
06.03.2020 р. відповів для Арон  
answerview
Показати повідомлення
Мануал по двигуну https://drive.google.com/open?id=12N5fqFVPXWQ9dh2gm8Y_ws4aE1WF_BFq

Інструкція по збиранню https://drive.google.com/open?id=1N6z_zH56VZQVZgjpKq1K0gfL_c9hzflK

Інструкція по експлуатації https://drive.google.com/open?id=1O7KzE9LQ2HO5ba_kogMXtE6CuzX9RIPQ

Зірка передня - 15 зубів, по каталогу JT Sprockets - JTF1263
Зірка задня- 42 зуби  за каталогом JT Sprockets - JTR 838
Підшипники переднього колеса - 6301/2RS 2 шт
Підшипники заднього колеса - 6004/RS, 6202/2RS, 6302/2RS 2 штуки (всього 4 шт)

Ланцюг - 428-й, 114 ланок

Карбюратор - PZ27

Свічка - NGK DR8EA (NGK D8EA)
Розмір сальника пера вилки shineray intruder 31X43X10.3
Підшипник руля 41*22,5 мм 41*24 мм 91683 подшипник давления 91683/22.5 91683/24 ABEC-1(з Алі експрес)

Лампа фари головного світла - 35 Вт, цоколь Н4(потужнішу ставити не можна бо може розплавитися відбивач фари).
Зазор в клапанах
Впускний 0,06 +/- 0,02 мм.
Випускний 0,1 +/- 0,02 мм
Олива для вилки:
В одно перо  від 130 до 160мл(так радить дилер, але схоже що вилка стандартна і оливи треба 145 мл).
МГП-10 або спеціальна вилочна олива в'язкістю 10.
===============================
Вот мануал к Honda CB125 1973-1985 годов выпуска. Именно с этой модели китайцы срисовали свой 161FML/161FMJ и так далее. Может поможет ;)
https://drive.google.com/open?id=1bfJbL64XkKAaSeYpRcs5_ZT4y4u96twg
Зазоры для этого двигателя 0.05 для обоих клапанов.
=============================================
А вот мануал к Honda CG125, с которой поклонники Мао сРИСовали свой 163FML/167FML/157FML и так далее.
https://drive.google.com/open?id=1WsAhjcucNb-XjZyMbox250u2La7wYKbn
А это так, для общего развития
https://www.moto-magazine.ru/technics/brand/parad_klonov/
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 15.06.2022 р., User
1
like
1
good
bad
shockingly
1••55565758596061••116
21.09.2020 р.
answerview
Плавающая посадка звезды на валу позволяет звезде "приспосабливаться" к переменному углу набегания цепи

Я вам больше скажу! Вилка и сама не чугунная, тоже не имеет абсолютной жёсткости. Как и сам двигатель и вся рама! А звезда на колесе разве не имеет некоторую степень свободы? В главной передаче очень много вариантов с нарушением геометрии и не в одной плоскости. Но! А кто сказал что цепь имеет абсолютную жёсткость? Этот вид передачи имеет определенные допуски в отклонения от геометрии.
Аа! К примеру о хиленьких ТС, в советских мопедах (особенно Карпаты) нарушения геометрии не было?) Вспоминаю шо пацанами иногда чудили такое шо мопеды боком ездили! Звёздочки там тоже были плавающие? 
Но, врочем каждый имеет своё мнение. Я предпочитаю жёстко закрепленную звёздочку, в виду меньшего износа в паре  звезда - вал, хотя бы относительную. А кто хочет ездить с плавающими, пожалуйста, спорить не буду! Ссори! 
1
like
1
good
bad
shockingly
21.09.2020 р. відповів для ЧИН  
answerview
01_smileхочется заморочится? Вот написано как устранить эту проблему с ведущей звездочкой http://moto.kiev.ua/trid/tuning/1277043324750
Змінено: 21.09.2020 р., vi-ATS
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.09.2020 р.
answerview
Я предпочитаю жёстко закрепленную звёздочку, в виду меньшего износа в паре  звезда - вал, хотя бы относительную.
Ни разу не встречал информации о том, чтобы вторичный вал износился в районе плавающей ведущей звезды, и его поэтому пришлось менять.                                                                           Но если хочется жестко закрепленную на валу звезду - почему бы и нет. Хуже не будет (в равной степени, как и лучше)                                                                                                             Интрудер трудно чем то испортить - об этом позаботились до нас - на заводе изготовителе30_crazy
Змінено: 21.09.2020 р., Ozi_58
like
good
bad
shockingly
21.09.2020 р. відповів для vi-ATS  
answerview
хочется заморочится? Вот написано как устранить эту проблему с ведущей звездочкой
Спасибо, интересный вариант, но для серьёзного зажима это ерунда, конечно. 
Осевой я уже компенсировал полностью, а чтобы зажать резьба должно быть хотя бы м14х1, но там на этом валу уже ничего серьёзного не получится!
Змінено: 21.09.2020 р., ЧИН
like
good
bad
shockingly
User модератор теми
21.09.2020 р.
answerview
Хуже не будет
Це ще хрен його знає, так зазвичай передня зірка трохи поїзджена з однієї сторони, а якщо стоятиме мертво то думаю шо воно ланцюг почне наперекос жрати безбожно.
Коротше треба виміряти як там зірки стоять. У мене наприклад рівно але в паралельних площинах і відстань між ними міліметрів 5-7. Якщо ставлю по мітках - маятник рівно, колесо рівно а ланцюг перекошений, тому збиваю десь на одну мітку і ланцюг тоді приблизно рівно заходить на зірку. 
По феншую думаю треба б втулки заднього колеса вкоротити зліва і додати справа, але не хочеться зв'язуватися.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 21.09.2020 р., User
like
good
bad
shockingly
21.09.2020 р.
answerview
Ни разу не встречал информации о том, чтобы вторичный вал износился в районе плавающей ведущей звезды, и его поэтому пришлось менять.
Разве в этот узел не бросает с цепи грязь, понятное дело на маленькой скорости? 
А  этот абразивний состав при плавающей варианте никак не может обойти соединение которое люфтит и в радикально и в осевом направлении! В моем случае, я не могу устранить радикальные колебания, но под шлицы загнать грязь в тот минимальный зазор, который постепенно образуется в осевом направлении, всё равно будет сложнее! 
Аргументирую, как понимаю! 
Змінено: 21.09.2020 р., ЧИН
like
good
bad
shockingly
21.09.2020 р.
answerview
Ребята, я ещё спросил за датчик удара!
Может кто в курсе? 
Написал в личку пану Caucho, он вроде гуру в этом деле , но третий день тихо! (
Змінено: 21.09.2020 р., ЧИН
like
good
bad
shockingly
21.09.2020 р.
answerview
По феншую думаю треба б втулки заднього колеса вкоротити зліва і додати справа, але не хочеться зв'язуватися.
Як наслiдок, колесо не стоятиме по центру маятника... 
like
good
bad
shockingly
21.09.2020 р.
answerview
Разве в этот узел не бросает с цепи грязь, понятное дело на маленькой скорости? 
При езде по раскисшей грунтовке  цепь затаскивает столько крязи, что и звезды не видно - залеплено пространство под крышкой полностью.                                                                            Я своего Интрудера в такой бездор не загонял еще (жалею его12_cray), но на других мотах такое было многократно.
like
good
bad
shockingly
22.09.2020 р.
answerview
Может кто в курсе? 

Ніяк руки не дойдуть до сигналки. Почала спрацьовувати сама по собі то перестав користуватися, постараюся на днях розібратися в питані
1
like
1
good
bad
shockingly
User модератор теми
22.09.2020 р. відповів для ЧИН  
answerview
Знайшов я тобі як зробити зручну лапку15_badgrin
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
P02re6 з днем народження!
22.09.2020 р.
answerview
Это инвалидка с ручным управлением. 03_biggrin
1
like
good
1
bad
shockingly
22.09.2020 р.
answerview
Знайшов я тобі як зробити зручну лапку
Ббблін!!! Прийдеться переробляти! Шо ж ти раніше не показав? Шедевральний виріб!!! 
Завтра ж почну.

Ні! Сьогодні! Все одно не засну! 
1
like
good
1
bad
shockingly
22.09.2020 р.
answerview
А звезда на колесе разве не имеет некоторую степень свободы?
На жаль - має і ті резинки (на яких вона тримається) зносюються і колсесо починає люфтити.
Імхо, але найкраще це коли зірка сидить на калених болтах до ступиці (як це в япона-ендуріках).
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
Змінено: 22.09.2020 р., vaclav
like
good
bad
shockingly
22.09.2020 р.
answerview
Амортизатори від Іжа на заміну рідним варто купувати? Яка їх довжина?
like
good
bad
shockingly
User модератор теми
23.09.2020 р. відповів для SanK  
answerview
310 мм, має опуститися задок на 30 мм, тільки треба шукати живі совдеповські бо китай за 500 грн теж без оливи
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
23.09.2020 р.
answerview
найкраще це коли зірка сидить на калених болтах до ступиці (як це в япона-ендуріках).
На япона-эндурiках все так, але що до чайнадешманмото не зовсiм згоден, бо я таке вже випробував. Вiдчуття при жорсткому крiпленню зiрки не дуже файнi. Мабуть залежить вiд КПП, але я так и не розiбрався в чому справа. Доводиться дуже лагiдно працювати щепленням та перемикати передачi. 
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.09.2020 р.
answerview
Мабуть залежить вiд КПП, але я так и не розiбрався в чому справа. Доводиться дуже лагiдно працювати щепленням
Згадав! Там (на японах) демпфер на щепленнi встановлений (на деяких мотах)...                              На IЖах наприклад немае нiякого демпфера на щепленнi, також и на зiрцi - мабуть тому на них останнiм часом мало хто хоче кататись03_biggrin
Змінено: 23.09.2020 р., Ozi_58
1
like
1
good
bad
shockingly
23.09.2020 р.
answerview
Амортизатори від Іжа на заміну рідним варто купувати? Яка їх довжина?
Длина то подходящая. На крайняк можно проставки поставить.                                                          Тут вопрос в том, что их диаметр в нижней части намного больше чем у стоковых CGных. Станет ли нормально - вопрос.                                                                                                                        Я не пробовал т. к. нашел явовские - доволен.                                                                          Нашел бы живые от ИЖа - установил бы их. У них плюс - ремонтопригодность (сальники есть в комплектах по ремонту, направляющие можно выточить, нормальных штоков валом). А работают исправные ижевские отлично.
Змінено: 23.09.2020 р., Ozi_58
like
good
bad
shockingly
23.09.2020 р.
answerview
как устранить эту проблему с ведущей звездочкой
Ещё раз глянул на фотку и пришло в голову как сделать подобное, но без  геморроя!
Готовим пластину миллиметров 5, сверлим в ней отверстия по типу отверстий в звезде. Ставим звёздочку, установливаем фиксатор на шлицы и проварачиваем до зацепления. Дальше прикладываем пластину на торец вала и через неё вкручиваем более длинные болты в звёздочку, прижимаем звезду к торцу вала довольно жёстко. Главное зафиксировать болты от проворачивания. 
Ну как идея! 
Змінено: 23.09.2020 р., ЧИН
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••55565758596061••116
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин