MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 16:00
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper Storm 50, new 50 и все что с ними связано.

Переглядів: 2477781
Rey
28.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Форум Штормоводов

Рады видеть всех штормоводов Storm , а также у кого скутер копия Daelim, которому созданию шторма мы обязаны. Также у кого двигатель 139QMB. Рады будем ответить на любой вопрос!
История создания Storm
Технические характеристики
Тип:       Четырехтактный
Охлаждение:       Воздушное
Объем:       49,9 см. куб.
Система пуска:       Электростартер /кикстартер
Максимальная мощность:       3 Квт /7500 об.мин.
Трансмиссия:       Клиноременной вариатор
Передняя подвеска:       Телескопическая вилка
Задняя подвеска:           Маятниковая, с двумя амортизаторами
Тормоза (передний / задний): Дисковый /барабанный
Размер колес (переднее / заднее): 120 /70-12
Габаритная длина/ширина/высота: 1955*700*1095 мм
Масса:       96,5 кг
Грузоподъёмность:       150 кг
Емкость бака:       6 л
Расход топлива:       2 л /100 км


Стандартные размеры:
Ремень 4Т 729*17,5
Масло: двигатель 4т 10W-40, трансмиссия 80W-90
Амортизатор задний длина 330мм
Саленблок маятника размеры 30*10*33mm
Саленблок двигателя диаметр 28 mm
Ролики вариатора 16*13 мм 6,5 грам
Размер резины 120.70.12
Сальники генератора 17-30-7   19,8-30-5
Мощность генератора 55 Вт.


Что нужно сделать после покупки
Проверите что все гайки и болты зажаты. Особое внимание надо обратить на то как он был собран. На заводе все затягивается пневматическим инструментом с определенным усилием. а до нас они поступают в разобранном виде и их могут собирать люди без соответствующей квалификации. Проверите как он был собран.

После покупки обязательно нужно снять пластик где крепятся зеркала заднего вида и проварить гайку крепления до руля по кругу. Дело времени когда крепление расшатается и отпадет. При частом использовании заводной лапки есть вероятность отломать ее в месте креплении крышки вариатора, так как сама кришка довольно тонкая.


Статьи по ремонту и  усовершенствованию STORM


Список активных форумчан и штормоводов ( на 30.08.2013):
1.   turist Андрей. Украина, Чернигов
2.   k1l Кирилл. Украина Мелитополь
3.   Eksklyusiv Василий. Украина, Калуш
4.   Devais Денис. Украина, Алчевск
5.   VIP Boss Владислав. Украина, Киев
6.   sasha_32 Саша, Россия, Трубчевск
7.   PelMeN Валерий, Украина, Кузнецовськ
8.   santos82 Алeксaндр. Украина, Чаплинка
9.   somov Андрей. Белоруссия, Слуцк
10. dimadiofit Дима, Украина, Одесса
11. kastor666 Руслан. Украина, Киев
12. westmen Юра. Украина, Нововолинськ
13. SADAN Сергей. Украина, Лисичанск
14. KDV Денис. Украина, Киев
15. LsgVIPER Александр Украина, Донецк
16. Viper777 Дима. Украина, Мариуполь
17. STALKER_71 Дима, Украина, Каменец-Подольский
Змінено: 30.08.2013 р., Turist
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••45678910••486
29.01.2009 р.
answerview
Схема русская.но без сигналки.. 02_sad
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.02.2009 р.
answerview
Наконец купил на спидометре пока только 20 обкатыаю  8)
проверил бензобак вроде неболтается подскожите где уго кремить 06_question
"Дороги созданы для странствий, а не ради цели" (Будда)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.02.2009 р. відповів для fantomdlv  
answerview
Наконец купил на спидометре пока только 20 обкатыаю  8)
проверил бензобак вроде неболтается подскожите где уго кремить 06_question

Поздравляю. 01_smile
Ну если не болтается - то хорошо, и крепить пока не надо. А вообще, нужно для этого разобрать "унитаз" и задний фонарь, потом видно крепления будут.
Блин, сегодня намучился я со своим... Пробил заднее колесо, пришлось катить скутинку аж 17 км!!!! По дороге было 4 шиномонтажа и ни в одном не согласились помочь!!! Сволочи. Дескать мы только с машинами работаем... Не хотели просто заморачиваться со мной.. Прорез покрышки довольно большой был, около 1 см. Теперь надо найти нормального вулканизаторщика и куплять камеру в колесо...
like
good
bad
shockingly
06.02.2009 р. відповів для canon74  
answerview

Блин, сегодня намучился я со своим... Пробил заднее колесо, пришлось катить скутинку аж 17 км!!!!

Ну ты даёшь, 17 км... Часов 5 наверное катил?... Представляю (
А потихоньку ехать никак нельзя было? Мой едет без давления в шине, но это наверное от качества покрышки зависит - чтобы держала форму.
like
good
bad
shockingly
06.02.2009 р. відповів для Romeo75  
answerview

Блин, сегодня намучился я со своим... Пробил заднее колесо, пришлось катить скутинку аж 17 км!!!!

Ну ты даёшь, 17 км... Часов 5 наверное катил?... Представляю (
А потихоньку ехать никак нельзя было? Мой едет без давления в шине, но это наверное от качества покрышки зависит - чтобы держала форму.

Ехать побоялся, думал прожую покрышку. Шел около 4 часов.  А вот с пол дороги когда устал очень, завел его и бежал рядом.. Покрышка стояла вот эта..
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.02.2009 р. відповів для canon74  
answerview
Покрышка стояла вот эта..

Покрышка - DURA. У меня точно такие же в стоке стояли. Ничё не могу сказать ни плохого ни хорошего про них. Я их сменил на слики фирмы Hongdou.
like
good
bad
shockingly
06.02.2009 р. відповів для Romeo75  
answerview
не dura а duro    17_wink
Змінено: 06.02.2009 р., canon74
like
good
bad
shockingly
06.02.2009 р. відповів для canon74  
answerview
Я севодня его тоже катил меньше нов горку заплатил денгу получил Свой вайпер там в Мото салоне сразу и материалы и СТО прикрутили Зеркала доехал до заправки (С горки !) заправилса и залил свечу пришлось кактить в горку 3 Километра Приговаривая "Ты должен меня катать а не я тебя" Реакцыя прохожих была неоднозначной!  Там быстро сняли свечу продули вкрутили и всё путём Далше доехал до дома без особых приключений  8) Тоже хотол синий. Странно уменя бескамерные.  Кстати вопрос двигатель иногда глохнет на холостых оборотах ? может чавота надо подрегулировать?
"Дороги созданы для странствий, а не ради цели" (Будда)
Змінено: 06.02.2009 р., fantomdlv
like
good
bad
shockingly
06.02.2009 р. відповів для fantomdlv  
answerview
Я севодня его тоже катил меньше нов горку заплатил денгу получил Свой вайпер там в Мото салоне сразу и материалы и СТО прикрутили Зеркала доехал до заправки (С горки !) заправилса и залил свечу пришлось кактить в горку 3 Километра Приговаривая "Ты должен меня катать а не я тебя" Реакцыя прохожих была неоднозначной!  Там быстро сняли свечу продули вкрутили и всё путём Далше доехал до дома без особых приключений  8) Тоже хотол синий. Странно уменя бескамерные.  Кстати вопрос двигатель иногда глохнет на холостых оборотах ? может чавота надо подрегулировать?

У меня тоже бескамерные стоят.
Обороты на Холостом ходу низкие? Увеличь... я на своем уменьшал т.к. был сильно высоким.
Змінено: 06.02.2009 р., canon74
like
good
bad
shockingly
06.02.2009 р. відповів для canon74  
answerview
А где они регулируются?  и сколько должно быть на тохометре?  мне кажется он завышает показатели... 06_question
"Дороги созданы для странствий, а не ради цели" (Будда)
like
good
bad
shockingly
07.02.2009 р. відповів для fantomdlv  
answerview
А где они регулируются?  и сколько должно быть на тохометре?  мне кажется он завышает показатели... 06_question

Посмотри на карбюратор и погазуй ручкой, увидишь там где тросик дергает рычажок на карбюраторе вот там стоит винт с пружинкой, покрутишь его туда обратно и услышишь как обороты возрастают или убывают. Найди необходимый момент на слух. Нужно чтобы они были минимальными но устойчивыми и скут не глох. Колесо на холостом ходу не должно проворачиваться. Для регулировки возможно придется открутить "корыто унитаза" на котором сиденье крепится. Для доступа к винту холостого хода. У меня было так.
like
good
bad
shockingly
Jeka8179
07.02.2009 р.
answerview
У меня вообще ребята ситуация была-заподло!!!!!!!!!пару дней назад решил по скорому к подруге сгонять,пока жена с работы не пришла,поехал на другой конец города(погостил),домой ехать,заводить,а мне скут в ответ-а фиг тебе!11 ночи,темно,дождь со снегом пошел,продраконил скут с пол часа по всякому,а он фиг!оттолкал на стоянку и как баран поехал на моршрутке с шлемом,все странно косились.дома выслушал пилораму,короче вечер удался!утром протолкал по городу 8 км,на 4 сто закатывал,не брались,даже свечного ключа и крестовой отвертки не давали гады!нашелся всетаки нормальный человек в маг.китайских мопедов,помог,свечу залило!а так,не удивительно что на сто работают козлы!про обороты-у меня на тахометре на 3 тыс.накручен,не глохнет и светит лучше!всем удачи,не ломайтесь! :d
like
good
bad
shockingly
07.02.2009 р. відповів для Jeka8179  
answerview
...про обороты-у меня на тахометре на 3 тыс.накручен,не глохнет и светит лучше!всем удачи,не ломайтесь! :d

У тебя 2-х тактник? На моем 4-х тактнике они в пределах 1500... На 3000 у меня он уже едет давно.
like
good
bad
shockingly
07.02.2009 р. відповів для Jeka8179  
answerview
У меня вообще ребята ситуация была-заподло!!!!!!!!!пару дней назад решил по скорому к подруге сгонять,пока жена с работы не пришла,поехал на другой конец города(погостил),домой ехать,заводить,а мне скут в ответ-а фиг тебе!

Жена скутер сглазила - однозначно. Он с ней заодно. Обманывать жену нехорошо.     17_wink
like
good
bad
shockingly
Jeka8179
07.02.2009 р. відповів для canon74  
answerview
4-х тактник!Я как раз подкрутил под 3 тыс.на такой момент когда колесо вот-вот начнет крутить.Если обороты меньше(около 2тыс.свет слабый и вот-вот заглохнуть норовит!)У кого как,а у моего болячка,обороты плавают!А до скольки у тебя на тахометре стрелка до максимума при езде поднимается?У меня до 8тыс.на скорости 80км(по трассе разогнал,ехал один!)Вообще насчет оборотов у всех с кем общался на эту тему мнения разделились!А кто нормально подскажет какой зазор на впускном/выпускном клапанах регулировать??????????
like
good
bad
shockingly
Jeka8179
07.02.2009 р. відповів для Romeo75  
answerview
Я об этом давно догадывался!Тото думаю она его все время полиролем в гараже натирает-точно подговаривает!И жену я не обманываю,а частично не договариваю!!!! 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
07.02.2009 р. відповів для Jeka8179  
answerview
я поставил минимальные , но устойчивые, чтобы не глох. Около 1500 об/мин. Свет у меня тоже плохой, на низких оборотах почти тухнет. Но я по ночам не часто езжу, так что особых проблем не вижу. Максимально до 6000-6500 раскручивал, скорость при этом была около 70. Стрелка полностью ложилась.
like
good
bad
shockingly
Jeka8179
07.02.2009 р. відповів для canon74  
answerview
Я свой эксплуатирую по полной!Днем и ночью,летом и зимой в дождь и снег и не жалуюсь!!! 21_umnik Правда раз чуть в Шевролет не въехал на полном ходу(трос газа примерз,хоть и смазан!)Если стрелка ложиться,это больше 70км!Смотрел разметку твоего спидометра,у меня не так,размечено до 75км.,а стрелка ложиться дальше-около 80 значит!Мой до 2000км обкатки раньше вообще выше 5тыс.оборотов не раскручивал и больше 60км/ч не ехал!А потом поперло!Согласись,свет дрянь?! 13_evil Мне советуют выпрямитель поменять.А насчет регулировки клапанов не в курсе?
like
good
bad
shockingly
07.02.2009 р. відповів для Jeka8179  
answerview
свет и проводка плохие, точно. У меня из всех поломок что были , большинство по проводке. Клапана не регулировал вообще пока. Пробег на сегодня 3500
like
good
bad
shockingly
07.02.2009 р. відповів для Jeka8179  
answerview
Зазоры клапанов стадартные:
0.05-0.06 впуск
0.09-0.10 выпуск
like
good
bad
shockingly
1••45678910••486
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин