MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 22:55
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Клуб Кабоводів і Бандерлогів.Обговорення поточних справ і взагалі ні про що.

Переглядів: 403823, модератор: User
User модератор теми
10.08.2018 р.
answerview
Показати повідомлення
Щоб не спотворювати теми зустрічей всякі нісенітниці, дурниці і дрібниці обговорюємо тут.
А також підготовку до зустрічей до відкриття окремої теми.
Привітання і серйозні технічні питання будуть видалятися - для цього є окремі теми.

Рейтинги станом на 21 серпня 2023 року після 17-ї

1. Стас - 60 - 7640 км - 17 зустрічей
2. Директор - 55 - 8808 км -13
3. Юзер - 51 - 4976 км -17
4. Вітя з Дніпра - 40 - 5385 км -11
5. Завгосп - 31 - 2685 км -11
6. Саймон - 29- 2575 км -10
7. Вацлав - 24 - 3724 км - 6
8. Сергій Малинівка - 23 - 4475 км
9. Академік = 22 - 3682 км
10. Рекс - 22 - 3103 км
11. Вепс - 19 - 2114 км -6
12. Мирон - 17 - 2745 км
13. Юра - 17 - 2553 км
14. Воца - 15 - 955 км -6
15  ЗМВ- 9 - 1411 км
16. Сюзанна - 3 - 400 км
17. Вова директор - 2 - 60км - 1
18. Коля машиніст - 2 - 50 км -1

Як рахується рейтинг.
Зустріч 2 бали + кожні 300 км = 1 бал

При однаковій кількості балів, вищий той хто більше проїхав. Рахується дорога в обидва кінцяі(інколи туди й назад люди можуть поїхати різними дорогами - наприклад щоб частину шляху поїхати разом)

Воца буде завжди у якості межі рейтингів. Не обігнав Воцу - в рейтинг не попадєш. Який рейтиинг, якщо тебе навідь Воца, що без власного "коня", - обігнав? Ну а гарантована присутність Воци у рейтингу - за його стійкість і героїзм у громадському транспорті.

Зустріч зараховується якщо було не менше п'яти чоловік і значки або наліпки.
(автор формули рейтингу пан Вацлав)
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 21.08.2023 р., User
1
like
1
good
bad
shockingly
User модератор теми
09.01.2020 р. відповів для vaclav  
answerview
балони треба возити в ізоляції  https://modernsys.com.ua/izolyaciya-iz-vspenennogo-polietilena-dlya-trub-thermaflex-frz-e-42-9.html?gclid=EAIaIQobChMIpbLB3JT35gIVgY2yCh3veg6ZEAQYAyABEgJn2vD_BwE
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
1
like
1
good
bad
shockingly
09.01.2020 р. відповів для User  
answerview
В такій і вожу, але всеодно сцикотно падати.
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
like
good
bad
shockingly
User модератор теми
09.01.2020 р. відповів для vaclav  
answerview
Щоб не падати треба мот нормальний а не рогатий03_biggrin
Тобі особисто з висотою по сідлу не вище 700 мм.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 09.01.2020 р., User
like
good
bad
shockingly
10.01.2020 р.
answerview
https://youtu.be/LoYJ1aw8qRE
https://youtu.be/KaJE5SKe778
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 10.01.2020 р., Юра-Ездок
1
like
1
good
bad
shockingly
10.01.2020 р. відповів для User  
answerview
А якщо цієї ізоляції напхати в  матрас то получиться самонадувающийся коврик
1
like
good
1
bad
shockingly
10.01.2020 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Классные видео,мне тема выживания и бродилки по лесу по душе.Вот нашел комментарий интересный под твоей ссылкой на видео.12_cray

"Не стану обсуждать наблюдения и заключения этого туриста, расскажу лишь о своих. В молодости почти каждый отпуск проводил в лесах, с ружьем и собакой. Служивый отпуск был длинным, сил и здоровья много, а вот денег в лихие 90-е мало и было не до курортов. Нужно было экономить отпускные, что-бы летом жену с ребенком на море отправить. А сам в лесах расслаблялся... Добирался по-разному, когда по воде, когда посуху, но обычно стоило этого гроши или вовсе хорошего знакомства да доброй беседы. Экономил короче... Обустраивал капитальное жилище на месяц-два, что-бы первые зимние холода выдерживало. Охотился, строил, рыбачил, занимался лесными заготовками (грибы, ягоды) и времени бить баклуши или сраться от любого треска не было совсем. Вот так и жили с собакой в лесах полтора-два месяца. За это время четко осознал, что да, большинство страхов по природе иррациональны, но как минимум процентов десять моих были вполне обоснованы, а около трех и вовсе мистическими! Полагаю, в таких условиях резко обостряется наша пещерная интуиция. Эти страхи были эпизодичны и зависели от времени и места, а не просто "пипи делать страшно". На опасность реагировала как правило и собака. Ее реакция легко читалась: простая и понятная ей опасность заставляла реагировать всем собачьим арсеналом, а непонятная и неизвестная заставляла сильно нервничать. Обычно, такие внезапные проявления ужаса подтверждались нахождением поблизости многочисленных следов опасного зверя, проявлением последствий опасных погодных явлений. однажды я прожив благополучно и комфортно больше месяца на месте стоянки, стал испытывать беспричинный ужас по несколько раз на дню. В итоге я решил его не игнорировать и прекратить чуть раньше отпуск. Буквально отойдя несколько км от стоянки, вдруг резко начало теплеть (за пару часов температура в лесу выросла минимум на 10 градусов и такое я встречал впервые). Хлынул ливень стеной, смывая уже выпавший пухляк... Переждали катаклизм с псом под импровизированным навесом каменного выступа, а потом решил разведать состояние стоянки (благо отошли недалеко и можно было с пригорка километров с трех в бинокль рассмотреть. На месте своей стоянки и землянки я увидел словно прямое попадание тяжелого ОДАБ! Все вокруг разворочено, залито грязевой  жижой из которой торчали обломки здоровенных бревен... И хоть я всегда осмотрительно выбирал место, мне бы там точно каюк пришел, задержись я на несколько часов. Оказалось, что выше грязевой поток смыл бобровую плотину, соединился с несколькими и понес всю эту массу камней и бревен перед собой, перемалывая все по пути. В другой раз мне каждый раз, на грани сна и бодрствования отчетливо слышалось, как кто-то ломится в дверь землянки, крики снаружи... Просыпаюсь - тишина! И так день за днем! Это меня дико вымотало и я просто решил плюнуть на отпуск и свалить домой. Вдруг слышу далеко в лесу тарахтение знакомой шишиги - это по мою душу друг приехал, который меня до места подвозил. Оказалось, что его преследуют схожие кошмары примерно тоже время, только в его все вокруг горело. В общем он мне помог с вещами и подбросил на приличную оборудованную заимку, где я и дохаживал отпуск. На обратном пути свернул к старой стоянке и показал мне плешь выгоревшего леса на месте моей стоянки в несколько Га. Как и от чего мог гореть лес в конце ноября - ума не приложу. В общем, настоятельно рекомендую к своим инстинктам прислушиваться. Лучше, как говорится, перебдеть. А таких, кто их игнорирует, ежегодно в лесах тысячи бесследно пропадают и это неумолимая статистика. Из них находят в лучшем случае останки 70%.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

2
like
2
good
bad
shockingly
10.01.2020 р.
answerview
Хлопчина права получив, обмив а покататися може і невспів12_cray 

like
good
bad
shockingly
10.01.2020 р. відповів для Veps  
answerview
мне тема выживания и бродилки по лесу по душе.Вот нашел комментарий интересный под твоей ссылкой на видео.
Та там отзывы, одни лучше других.... Несколько на вскидку.03_biggrin
- Самое страшное в лесу в одиночку, это когда ночью чихнёш, а тебе из кустов бабкиным голоском ответили будь здоров.
- Страх перед лесом фигня, вот страх в чужом доме спать с советским холодильником - ЖУТЬ! Это из детских воспоминаний ))
- Мужик, а ты мертвецов не боишся? а че нас бояться?
- Для медведя турист в палатке - это как шаурма!
03_biggrin03_biggrin
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 10.01.2020 р., Юра-Ездок
1
like
1
good
bad
shockingly
10.01.2020 р.
answerview
Тема "выживания",как по мне,довольно интересна в плане почитать,типа как захватывающую литературу.Ну,узнать для себя что то новое и в чем то полезное,типа рецептов и способов приготовления пищи.Положа руку на сердце-кто из нас проживет месяц в лесу на подножном корме и с минимумом удобств и "оснастки"?Без АТБ,газовых горелок,самонадувающихся панталонов,самоприготовляющихся,и что самое главное-самоподающихся на стол продуктов питания,и еще сотни/второй самых необходимых в походе вещей,типа электрофритюрницы и четырех выходных костюмов-троек?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
5
like
1
good
4
bad
shockingly
10.01.2020 р.
answerview
Положа руку на сердце-кто из нас проживет месяц в лесу на подножном корме и с минимумом удобств и "оснастки"?Без АТБ,газовых
Я. В нєсокрушимой і лєгєндарной доводилось і більше місяця виживати. Правда тоді я втричі молодший був...12_cray
Іванович. Не бандерлог!
1
like
1
good
bad
shockingly
User модератор теми
10.01.2020 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Це треба десь за Урал бо в нас вже лісів таких немає, куди б не заперся а там вже кансерва стоїть і кучі сміття02_sad
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
10.01.2020 р.
answerview
вже лісів таких немає

В Роменском районе есть и очень много. Я с женой в Перекоповке,в лесу заблукали как то. Сразу скажу-страшно,когда темнеет ,а ты гоняешь по той же самой тропинке взад-вперед под страстные  и откровенные признания жены07_dirol
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
10.01.2020 р.
answerview
Хлопці, ви обережніше з цим лайном (виживальщина), бо вас в таку шизотеріку занесе...
Тут головне вчасно зупинитися.
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
like
good
bad
shockingly
10.01.2020 р.
answerview
куди б не заперся а там вже кансерва стоїть і кучі сміття
Не згоден. Тут не було сміття і консєрв теж...
Іванович. Не бандерлог!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
10.01.2020 р. відповів для Veps  
answerview
Перекоповке,в лесу заблукали как то...
Десь читав - якщо ви заблукали в лісі -- смєло сідайте ср@ть...в ту ж мить, з невідкіля, обов'язково з'являться або мисливці, або грибники, або компанія напідпитку...03_biggrin
Змінено: 10.01.2020 р., Stass
5
like
good
5
bad
shockingly
10.01.2020 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Тема "выживания",как по мне,довольно интересна в плане почитать
Коля, мне дикая природа даже снится! То, чем обделён по жизни. По на туре отшельник я, сільський чоловік.. и не люблю шумные места. Конечно, кто с периферии читая подобное... посмеется. Но когда всю жизнь в толкучке и работаешь локтями, стоя в пробке, то уже не так смешно. До жены, я десятилетиями не выезжал в село (для меня глушь). И увидев там живую курицу... сказал: опа, живая и не ощипана!!!! 05_shok03_biggrin До сих пор вспоминают и все смеёмся.03_biggrin
Полноценный отдых это: девственная природа, речка и ТИШИНА. И чтоб людей наКер, на километр не было!!
  Летом хочу наконец попасть в ставку гитлера. Столько слышал про неё, но не разу не был. Хотя мама с Винницкой обл. родом... А потом покатить по второстепенным дорогам центральной Украины по навигатору и с недельку пожить дикарём, ночую где придётся. Может снова начну ценить блага цивилизации...)
Надеюсь запланированное получится. Потому что на работе, как говорил уже... нет отпусков, ни выходных, праздников, больничных.... ничего! Даже отгулы за свой счёт, выгрызаем зубами слыша недовольства начальства. Но мы привыкшие... давно их посылаем тихо наКер, когда пишем заявы по своим делам. 07_dirol03_biggrin Правда хлопцам остальным напряг, работать за двоих...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 10.01.2020 р., Юра-Ездок
5
like
5
good
bad
shockingly
10.01.2020 р.
answerview
він і так - звірюка!...
 Стас, донор типа твоего... https://www.youtube.com/watch?v=Y5xnwtOAe3A
like
good
bad
shockingly
10.01.2020 р. відповів для Stass  
answerview
ср@ть.

Я эту процедуру люблю в спокойной обстановке делать03_biggrin03_biggrin..Но трое вышли с плеером,и оказалось что рядом был выход...03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

1
like
good
1
bad
shockingly
10.01.2020 р.
answerview
попасть в ставку гитлера.

Я с 1968 года там лазил,любили с ребятами там полазить.Ничего интересного-бетонные плиты,торчат,кругом сосновый лес.Разбомбили и так и стоит.
Боятся лезть-возможен взрыв
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 10.01.2020 р., Veps
like
good
bad
shockingly
10.01.2020 р. відповів для Ozi_58  
answerview
 Стас, донор...
Ага, я бачив цей ролик...07_dirol хазяїн нескромно заявив що вклав штуку баксов...08_lol
1
like
good
1
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин