MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 04:21
31
+4 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Клуб Кабоводів і Бандерлогів.Обговорення поточних справ і взагалі ні про що.

Переглядів: 402628, модератор: User
User модератор теми
10.08.2018 р.
answerview
Показати повідомлення
Щоб не спотворювати теми зустрічей всякі нісенітниці, дурниці і дрібниці обговорюємо тут.
А також підготовку до зустрічей до відкриття окремої теми.
Привітання і серйозні технічні питання будуть видалятися - для цього є окремі теми.

Рейтинги станом на 21 серпня 2023 року після 17-ї

1. Стас - 60 - 7640 км - 17 зустрічей
2. Директор - 55 - 8808 км -13
3. Юзер - 51 - 4976 км -17
4. Вітя з Дніпра - 40 - 5385 км -11
5. Завгосп - 31 - 2685 км -11
6. Саймон - 29- 2575 км -10
7. Вацлав - 24 - 3724 км - 6
8. Сергій Малинівка - 23 - 4475 км
9. Академік = 22 - 3682 км
10. Рекс - 22 - 3103 км
11. Вепс - 19 - 2114 км -6
12. Мирон - 17 - 2745 км
13. Юра - 17 - 2553 км
14. Воца - 15 - 955 км -6
15  ЗМВ- 9 - 1411 км
16. Сюзанна - 3 - 400 км
17. Вова директор - 2 - 60км - 1
18. Коля машиніст - 2 - 50 км -1

Як рахується рейтинг.
Зустріч 2 бали + кожні 300 км = 1 бал

При однаковій кількості балів, вищий той хто більше проїхав. Рахується дорога в обидва кінцяі(інколи туди й назад люди можуть поїхати різними дорогами - наприклад щоб частину шляху поїхати разом)

Воца буде завжди у якості межі рейтингів. Не обігнав Воцу - в рейтинг не попадєш. Який рейтиинг, якщо тебе навідь Воца, що без власного "коня", - обігнав? Ну а гарантована присутність Воци у рейтингу - за його стійкість і героїзм у громадському транспорті.

Зустріч зараховується якщо було не менше п'яти чоловік і значки або наліпки.
(автор формули рейтингу пан Вацлав)
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 21.08.2023 р., User
1
like
1
good
bad
shockingly
1••26272829303132••521
User модератор теми
30.10.2018 р.
answerview

Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
30.10.2018 р.
answerview
Сьогодні була погодка, гріх не прошвирнуться... Провідав Дніпро-Решетилівка, будують завзято, три шари асфальту бачив ...18_good

Потім, в якомусь селі, не вдержався, сфоткав...на тлі хаток під стріхою отаке шоссе ...

Грибів не бачив...03_biggrin
a poem about pink
Змінено: 30.10.2018 р., stnslv
2
like
2
good
bad
shockingly
30.10.2018 р.
answerview
Путем нехитрых манипуляций приживляю к скилету китайского ишака кости и суставы горячего ахалтекинца. Надеюсь что в итоге получится рысак-марафонец03_biggrin. Придется довести проект до завершения т. к. прилюдно, весьма легкомысленно заявил Юзеру, что мол "доедет" и до Батурина. А это 700 км в один конец02_sad.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
3
like
3
good
bad
shockingly
30.10.2018 р. відповів для Ozi_58  
answerview
пока не совсем понятно, что війдет. но я бы отказался от идеи направляйки верхнего ручья цепи по такой схеме. зацепит - горя не оберетесь. проще сделать вверху на маятнике кожух из армированной резиновой трубы, чтоб не чиркало. и коротенькую ) ( -образную направляечку. она не даст подгуливать цепи по сторонам. а "уловишку" и компенсатор натяжки лучше делать снизу, перед ведомой звездой.
все имхо. если сумбурно высказался могу расписать более подробно. но не наночь глядя. впрочем, есть самоделкин от бога стнслв.... Стас, как я тебя подставил 08_lol
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
30.10.2018 р. відповів для tsinik  
answerview
04_blush в которьій раз тьі меня в краску вгоняешь...03_biggrin
Тоже бросилось в глаза слайдер-напраляйка...
себе сварганил полоску полиуретана, родная ,,резинка" за 3т пробега пошабашила и цепь маятник погрызла конкретно...мало того, хагер тоже пострадал...но я выкрутился, под руку попалась фордовская защита поддона03_biggrin, завтра фотку сюда прилеплю... Ещё, нарезал ножек от пластикового кресла на случай если защиту цепи развалю, оно (кресло) зелёного цвета (то что надо!...) ...было...03_biggrin
Змінено: 31.10.2018 р., stnslv
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
1
good
1
bad
shockingly
User модератор теми
31.10.2018 р. відповів для Ozi_58  
answerview
На багажнику на самому задку треба кинути косу перемичку вниз бо  у Віті такий відломився в Куземині. Ну це якшо багажник з китайських труб(0,5мм), якщо сам варив з нормальних - то триматиме.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
1
like
1
good
bad
shockingly
31.10.2018 р. відповів для Ozi_58  
answerview
Бачок наче малуватий, сікоко літрів?
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
31.10.2018 р. відповів для tsinik  
answerview
коротенькую ) ( -образную направляечку
Согласен насчет направляйки. Компенсатор натяжки делать не буду т. к. ход подвески будет небольшой да и для дальняков он не айс. Сделаю классический улавливатель снизу ну и щиток над цепью.
like
good
bad
shockingly
31.10.2018 р.
answerview
. Ещё, нарезал ножек
Стас, спасибо за идею о пластиковом кресле. Иду путем минимальных затрат при максимально возможном положительном результате 03_biggrin.
1
like
1
good
bad
shockingly
31.10.2018 р. відповів для User  
answerview
Я про это тоже думал. Под грузом будет играть с последующим плачевным результатом. Багажник родной китайский, но трубы вроде ниче. Перемычку вниз кину для жесткости и еще кое где усилю. Работы еще много.
Змінено: 31.10.2018 р., Ozi_58
like
good
bad
shockingly
31.10.2018 р.
answerview
Бачок наче малуватий, сікоко літрів?
Почти 10. Теоретически при езде по трассе можно проехать до 400 км. Мне очень этого хотелось бы03_biggrin. Далеко на нем я не ездил - мах 100 км в Бердянск. Ну а по месту расход больше, правда и езда на все деньги. Движок довольно живой, разгон бодрый - провоцирует откручивать. 
Змінено: 31.10.2018 р., Ozi_58
1
like
1
good
bad
shockingly
User модератор теми
31.10.2018 р.
answerview

Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
31.10.2018 р. відповів для Ozi_58  
answerview
по поводу багажника. 2 стрелы-лапы рамы есть. достаточно сделать даже съемными, с креплением к раме с двух сторон на 4 болта U-образную подпорку. все равно скрыто сидушкой будет. у меня была возможность продлить родную раму. ничуть не пожалел. теперь ни нагрузка на багажник ни тяжелый нажопник не отламывает хвост.
за направляйку я написал. за автоподтягиватель/успкоитель ничего не скажу. крутил в руках заводские... не хочу. в качестве эксперимента ббы поставил. но не за эти же деньги!!! в ТАКОМ исполнении. да и , имхо, эта приблуда полноценно будет работать лишь в паре с уловителем цепи (тоже снизу ручья). а с учетом того, что я - лентяй. пользую в основном, передний тормоз. лишь при экстренном оттормаживании двумя - то я активно юзаю торможение двигателем. и еще момент: на этом моем моторчике нет рукояти сцепления. тупо полуавтомат. выжимать лапку лень. а при торможении двигателем тот натяжитель выжмется и верхний ручей цепи может пойти наперекос. что чревато сходом цепи с ведущей звезды. а вот тут начнется интересное. цепь не вылетит. в лучшем случае - порвет крышку геныча. ведь у меня звезда максимального размера. там прыжок влево/вправо уже априори невозможны.
хотя, есть человек, который очень много дополнил/усовершенствовал на китай мото. там чуть иная кубатура, чуть иной подход. вернее, подход напоминает Стаса - сам не попробуешь и не сделаешь - не оценишь. спишись с ним. у него стоит автоподтяжчик. он доволен. толковый парень. самоделкин.
вот профайл:
http://www.moto.com.ua/profile/user-53414/
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
31.10.2018 р.
answerview
Осьо...з просторів інтернету ... Саморобний, а фіг скажеш...
Змінено: 31.10.2018 р., stnslv
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
31.10.2018 р.
answerview
Сам я автоподтяжчик цепи не пробовал, и честно говоря не очень и хочется. Может я и не прав,но я не могу себе представить - как при езде по трассе к примеру со скоростью 80км в час в течение нескольких часов стальная цепь с бешеным упорством контактирует с пусть даче очень прочным пластиковым роликом. Уверен, что сталь убъет ролик быстро, а это лишний, не нужный в дороге  головняк. Я идеологический противник такого девайса в мотоциклах для путешествий. Считаю, что кататься с ним можно, далеко ездить - нет. Для кроссача с большим ходом подвески и перевозке его в прицепе к мотокроссовой трассе - да , для дорожника - сомнительно. Идеал для дорожника - когда цепь контактирует только со звездами и больше ничего не задевает.
Змінено: 31.10.2018 р., Ozi_58
6
like
6
good
bad
shockingly
01.11.2018 р.
answerview
я автоподтяжчик цепи не пробовал
І не пробуй, я пробував, сам склепав... при спокійній їзді в "дальняк" не потрібен, то для ендуро... Не знаю як фото прикріпить...06_question
Іванович. Не бандерлог!
Змінено: 01.11.2018 р., Direktor
like
good
bad
shockingly
01.11.2018 р. відповів для Direktor  
answerview
На ендуро всю цю бутафорію навколо цепу знімають (захист цепу, кришку ведучої зірки), бо там буде суцільний шматок глини і бажано щоб вона кудись вилітала не затримуючись. Там тюнінг йде більше з упором на болгарку - найти і відрізати зайве (виключення хіба що захист рук і картеру). А таке - там довго не живе.

У мотодомі на фотках раніше частенько помічав на ендуро - приходять з японії без кришки ведучої зірки.



ХЗ куди той авто-натяжитель треба. Успокоітель цепу - да, а автонатяжитель то вже на цінителя прекрасного...
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
Змінено: 01.11.2018 р., vaclav
like
good
bad
shockingly
01.11.2018 р.
answerview
Я зробив от нєчєго дєлать. Взимку.01_smile Ну попробував, прокатався, зняв, десь валяється...
Іванович. Не бандерлог!
Змінено: 01.11.2018 р., Direktor
like
good
bad
shockingly
01.11.2018 р.
answerview
Провірочне блюдо для новоприйнятих кабоводів, провіряє разом чи їсть як справжній кабовод вафлі Артек і чи любе рідну Україну03_biggrin
5
like
4
good
1
bad
shockingly
01.11.2018 р.
answerview
Собрал переднюю вилку, залил в каждое перо 150мл трансформаторного масла и 30мл дизельного. Вилочка ожила 18_good- дает ощущение качественной вещи. На порядок лучше родной, ход 150мм. Попалась мне она лет 10 назад новая. Куплена была знакомым в спорттоварах при совке как запчасть. Подсобрал также заднее оперение...
Змінено: 01.11.2018 р., Ozi_58
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
4
like
4
good
bad
shockingly
1••26272829303132••521
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин