MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.04, 10:34
44
+11 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Клуб Кабоводів і Бандерлогів.Обговорення поточних справ і взагалі ні про що.

Переглядів: 403191, модератор: User
User модератор теми
10.08.2018 р.
answerview
Показати повідомлення
Щоб не спотворювати теми зустрічей всякі нісенітниці, дурниці і дрібниці обговорюємо тут.
А також підготовку до зустрічей до відкриття окремої теми.
Привітання і серйозні технічні питання будуть видалятися - для цього є окремі теми.

Рейтинги станом на 21 серпня 2023 року після 17-ї

1. Стас - 60 - 7640 км - 17 зустрічей
2. Директор - 55 - 8808 км -13
3. Юзер - 51 - 4976 км -17
4. Вітя з Дніпра - 40 - 5385 км -11
5. Завгосп - 31 - 2685 км -11
6. Саймон - 29- 2575 км -10
7. Вацлав - 24 - 3724 км - 6
8. Сергій Малинівка - 23 - 4475 км
9. Академік = 22 - 3682 км
10. Рекс - 22 - 3103 км
11. Вепс - 19 - 2114 км -6
12. Мирон - 17 - 2745 км
13. Юра - 17 - 2553 км
14. Воца - 15 - 955 км -6
15  ЗМВ- 9 - 1411 км
16. Сюзанна - 3 - 400 км
17. Вова директор - 2 - 60км - 1
18. Коля машиніст - 2 - 50 км -1

Як рахується рейтинг.
Зустріч 2 бали + кожні 300 км = 1 бал

При однаковій кількості балів, вищий той хто більше проїхав. Рахується дорога в обидва кінцяі(інколи туди й назад люди можуть поїхати різними дорогами - наприклад щоб частину шляху поїхати разом)

Воца буде завжди у якості межі рейтингів. Не обігнав Воцу - в рейтинг не попадєш. Який рейтиинг, якщо тебе навідь Воца, що без власного "коня", - обігнав? Ну а гарантована присутність Воци у рейтингу - за його стійкість і героїзм у громадському транспорті.

Зустріч зараховується якщо було не менше п'яти чоловік і значки або наліпки.
(автор формули рейтингу пан Вацлав)
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 21.08.2023 р., User
1
like
1
good
bad
shockingly
1••84858687888990••522
23.07.2019 р.
answerview
Я про дзвінок

я про то же.К компьютеру подключить можешь?Карта памяти отдельная есть?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
User модератор теми
23.07.2019 р. відповів для Veps  
answerview
А я фіг його знає, тут тільки 2 дірки: для навушників і для зарядки06_question

Але пишуть що якийсь МР3 на дзвінок можна поставити 

https://www.foxtrot.com.ua/uk/shop/mobilnye_telefony_nokia_106-dual-sim-grayta-1114.html?gclid=EAIaIQobChMIuuSy69TL4wIVDdiyCh1i0Q5cEAYYAiABEgLg9vD_BwE
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 23.07.2019 р., User
1
like
1
good
bad
shockingly
24.07.2019 р. відповів для Direktor  
answerview
Слава,сапоги на барахолке какие нашел
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=351973805727243&set=gm.2297006863754359&type=3&theater
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
26.07.2019 р.
answerview
07_dirol...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
User модератор теми
26.07.2019 р. відповів для Stass  
answerview
І ширінька на болтах15_badgrin
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
26.07.2019 р.
answerview
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
User модератор теми
26.07.2019 р.
answerview
Препятствие 1.
Поперечная неровность

Это самая распространенная преграда на пути байкера. К поперечным неровностям относятся лежачие полицейские, водопроводные люки, выбоины, доски и пр. Если препятствие было замечено заранее и ситуация на дороге позволяет его обрулить – это оптимальный вариант, правда, мотоциклист должен иметь достаточную практику в маневренности. Если преграда замечена поздно или объехать ее невозможно из-за других участников движения, необходимо научиться ее правильно проезжать.Сначала нужно тормозить, а на определенном расстоянии открыть газ, чтобы перенести центр тяжести на заднюю вилку с передней. Желательно встать на подножках и немного назад сместить вес тела, чтобы ноги сработали как подвески. Так удастся больше приподнять переднее колесо, чтобы оно практически не коснулось препятствия, тем самым уберечь позвоночник от лишней встряски. Чтобы избежать падения – старайтесь преодолевать поперечные препятствия под прямым углом.Такие маневры легко делать на мотоциклах типа супермото, эндуро, нейкедах и даже на небольшом круизере.

Препятствие 2.
Продольная неровность


Это бордюры, трамвайные рельсы, трещины, колеи, ступеньки и других помехи с перепадом высоты. При этом, чем острее угол помехи – тем тяжелее ее проехать, так как колесо скользит, что приводит к падению мотоциклиста. Важно заехать на такой выступ под максимально возможным тупым углом, чтобы превратить преграду в поперечную, дальше действуя так, как описано в предыдущем пункте. Очень часто в такой ситуации оказываются байкеры, желающие объехать пробку путем маневрирования возле обочины. И нередко, неправильные действия приводят к тому, что мотоцикл скользит вдоль бордюра и заваливается на машины.

Препятствие 3.
Неожиданно возникшие препятствия


Это может быть неожиданно выскочивший на дорогу пешеход, автомобиль, выехавший на главную дорогу из-за поворота, собака, кошка или крупное животное. Это экстренные ситуации, которые требуют максимальной мобилизации мотоциклиста, ведь если он в шоковом состоянии уставится на преграду – столкновения не избежать, мы движемся туда, куда смотрим.В такой ситуации нужно или объезжать или тормозить. Все зависит от расстояния к препятствию и личных умений экстренно тормозить или маневрировать. Столкновение с птицами и небольшими животными не так опасно, единственное, может дезориентировать водителя или привести его в шоковое состояние. Поэтому помните: всегда включайте на дороге холодный ум и здравый рассудок.

Препятствие 4.
Скользкое покрытие


Таких преград тоже много, начиная от дорожной разметки, заканчивая резиновыми матами и железными люками. В сухом состоянии они практически не опасны для мотоциклиста, но в мокром – превращаются в настоящий каток, приводя к тому, что колеса теряют контакт с дорогой.Проезжать такие места нужно с равномерной скоростью, а лучше вообще их избегать, так как тренировки в этом случает бессмысленные. Старайтесь проезжать такие преграды на минимальной скорости под прямым углом.

Препятствие 5.
Бездорожье

Не все являются поклонниками экстрима и покатушек в условиях жесткого бездорожья. Для некоторых мотоциклистов настоящим испытанием может стать щебень и песок, в которых вязнет переднее колесо, а вилка подламывается. Как действовать?В условиях бездорожья главное – поддерживать разгруженной переднюю часть байка. Нельзя пользоваться передним тормозом, газ лучше всегда держать открытым. Избавить руль от тряски невозможно, стоит немного расслабить руки и просто корректировать вектор движения. Повороты на бездорожье осуществляются не так, как на асфальте: необходимо открыть газ и наклонить мотоцикл. Это сложный прием, которому придется поучиться.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 26.07.2019 р., User
1
like
1
good
bad
shockingly
26.07.2019 р.
answerview
Препятствие 1.
Препятствие 2.......
05_shok а я й не знав.....
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
User модератор теми
26.07.2019 р. відповів для Direktor  
answerview
В натурі не знав що рейки треба під прямим кутом переїзджати?05_shok

Мене ще, слава Богу що на Верховині, навчило десь в 70-х.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
User модератор теми
26.07.2019 р. відповів для Veps  
answerview
Страшний ти чоловік бачу, як шпійон все вирахував і все поназнімав03_biggrin

Не за це тебе лідаводи вигнали?15_badgrin

Наступного разу будемо глушилку якусь на відеокамеру ставити03_biggrin
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
1
like
good
1
bad
shockingly
User модератор теми
26.07.2019 р.
answerview

Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
1
like
good
1
bad
shockingly
26.07.2019 р.
answerview
що рейки треба під прямим кутом переїзджати?
Ну...  де ти раніше був з цими порадами?15_badgrin
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
User модератор теми
26.07.2019 р. відповів для Direktor  
answerview
Це Мотостиль мені шмалить03_biggrin
до речі вперше взнав як правильно виставляти дзеркала
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
27.07.2019 р.
answerview
як шпійон все вирахував і все поназнімав

Не шпион,а так меня учили в фотошколе.Самые интересные и выразительные кадры получаются ,когда обьект сьемки не видит,что его снимают(прошу извинить за тавтологию).
Толя,такие фото или видео намного интереснее,чем "Семейная фотография на фоне ковра"03_biggrin
Лидоводы меня не выгоняли,просто боюсь,что меня прибьет там один нервный лидавод-не сошлись мы с ним во мнениях12_crayИ с вашим коллективом интереснее общаться,интеллекта поболее  и душой добрее
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

3
like
3
good
bad
shockingly
User модератор теми
27.07.2019 р.
answerview
Погода каже що числа 7-8 -го нада збирати Каббюро21_umnik

https://www.gismeteo.ua/ua/weather-poltava-4957/month/
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
1
like
good
bad
shockingly
1
27.07.2019 р. відповів для User  
answerview
числа 7-8 -го нада збирати Каббюро

В Стасях картоплю пора вибирать?...15_badgrin
2
like
1
good
1
bad
shockingly
28.07.2019 р.
answerview
картоплю пора вибирать?.
Квасоля не перебрана, цибуля не пов'язана...
Іванович. Не бандерлог!
2
like
1
good
1
bad
shockingly
28.07.2019 р.
answerview
Квасоля не перебрана

жучки,жучки,зло10_ireful2
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
28.07.2019 р.
answerview
По покупке бахил дело так и не здвинулось..10_ireful202_sad как знак с верху - не брать. Уже два раза договорились пересектись, не приехал. Звонит очередной раз извиняется.. Уже на эмоциаях послал его куда подальше. 
Попробую купить с дорогших, от 200 грн, но зато пишут нулячие.21_umnik

Августовская поездка по центральной Украине, под большим вопроссом... шеф заяву не подписывает. Уже в офис ездил ругаться..02_sad
Дык, их предупреждал об отгулах за свой щет еще с весны! А они мне, работать некому.. Если пролечу с плездкой, я им б**** наперекрываю ночные смены... земля круглая.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 28.07.2019 р., Юра-Ездок
2
like
good
1
bad
1
shockingly
28.07.2019 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Начальник всегда прав,осторожно Юра17_wink
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
1••84858687888990••522
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин