MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 15:30
44
+10 °С
Вітер: 6 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Краш тест своего китайского шлема при помощи молотка

Переглядів: 2412
22.09.2018 р.
answerview


Решил проверить на прочность свой старый китайский шлем, ну, что бы было, если бы в нём упал...

Результат ужаснул
Нет лучших среди равных
5
like
5
good
bad
shockingly
22.09.2018 р.
answerview
Ужас, он вооообще не защитит, он просто расколется и распадется оставив годову не защищеной, а судя по тому как раскалывается визор, еще и без глаз оставит.
like
good
bad
shockingly
22.09.2018 р. відповів для Ingvar2  
answerview
садюга...03_biggrin
 я в подобном квакнулся об бордюр. сам упал, скорость была не большая. скорлупа вдребезги. выжил визор (что удивительно) и пенопласт. правда, башка не пострадала. ни царапины. какие деньги - такое и качество
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
23.09.2018 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Какой теперь шлем используешь?? Понятно что шлем за 350гр не может блистать качеством!! Но в случае чего лучше быть в хоть в каком шлеме чем без него!!
  Со следующего года штраф за шлем и ремни хотят поднять до 850 гривен!!
like
good
bad
shockingly
23.09.2018 р.
answerview
ну дешевый шлем - в первую очередь для защиты от ГАИ, + при падении на скорости 30-40 км/ч таки защитит... хотя - да, юзать его имеет смысл разве что на каком-то мопеде, который больше 50 км/ч в принципе даже с горки не катится, ну либо держать как "гостевой" от ГАИшников.
like
good
bad
shockingly
23.09.2018 р.
answerview
Мой старый шлем просто сорвался с руля и упал на асфальт. Треснул, как арбуз. Долго думал...
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
1
like
good
1
bad
shockingly
24.09.2018 р.
answerview
я сам попадал в ДТП , удар был на скорости 30- 35 км\ч ,скутер врезался в переднее колесо УАЗа (таблетка или буханка кто как называет ) , я полетел головой в переднюю пассажирскую дверь , итог аварии , шлем раскололся  и слетел с головы , скутер - разбит весь передний  пластик  кроме головы , согнута траверса , согнут левый передний амортизатор , согнута рама , 
я- "мотоциклетный " перелом правого запястья , легкое сотрясение мозга , 
п.с до этого случая шлем  не одевал , так только для ментов и то очень редко , в тот день одел шлем чисто случайно . его некуда было положить , после этого случая я больше без шлема не езжу , я не сомневался в низком качестве этих шлемов , как уже сказали выше они подходят для владельцев молокубатурной техники , на небольших скоростях столкновения такой шлем свою задачу выполнит 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
1
like
1
good
bad
shockingly
26.09.2018 р.
answerview
А в мене ось такий шолом 1989 року, як на фото, тільки не такий подертий. Цікаво, він здатен виконувати своє призначення?
like
good
bad
shockingly
23.10.2018 р.
answerview
Глупый тест, не отражающий реалии.
Если бы он лупил молотком плашмя - больше толку бы было, реально.

Есть полно видео по этому поводу:
1.

2.

3.
Тюнінг скутерів від 110 і вище, карбюратори, адреса в профілі.
like
good
bad
shockingly
23.10.2018 р.
answerview
А що можна хотіти від шолома за 10 баксів?)
От всього за 100 у.о. - купа варіантів як відмінно захищають... але якшо голова власнику не така важлива як ця сума, то шо тут, успіхів 03_biggrin
☭ = 卐 = Z
like
good
bad
shockingly
23.10.2018 р.
answerview
да уже от ~60 баксов уже идут относительно нормальные геоны к примеру. да, может тяжеловатые по сравнению с более дорогими - но вполне защищают.
like
good
bad
shockingly
24.10.2018 р. відповів для NiTr0  
answerview
Не питаю сильных илюзий, что геоны за 60 в розницу - это те же китайские шлемы, с другим рисунком. Да, пластик может быть чуть толще, чуть лучше технологии. Но я по прежнему не вижу ни в одном международном каталоге ни одного шлема геон. А шлемов в районе 60 полно, тем более сейчас начнутся распродажи в Европе, перед Новым Годом
Дешевые интегралы по каталогу Луис (Германия)
.
Тюнінг скутерів від 110 і вище, карбюратори, адреса в профілі.
like
good
bad
shockingly
24.10.2018 р.
answerview
ну проверить же элементарно - найти похожие и посмотреть крепежные элементы визора либо забрала если модуляр.

и где-то тесты были их. вполне годные, лучше чем ls2 той же ценовой ниши. во всяком случае - не скорлупки полистироловые.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин