MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 14:25
44
+10 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Suzuki Avenis 150 , хочу услышать отзывы о данном скутере !

Переглядів: 15160
07.11.2018 р.
answerview
С Японии я вряд ли буду заказывать .
Почему так ? Там всё ясно и понятно - всё по каталожным номерам.
Купить же оригинальные запчасти на японскую технику в Украине вряд ли получится.
Эти запчасти стоят дорого, и ни один продавец в Украине не будет их закупать для перепродажи.
Цінуй тих, кому ти потрібен.
І не заважай тим, кому ти не потрібен.
like
good
bad
shockingly
07.11.2018 р. відповів для Potapenko  
answerview
Привык покупать зап части на леад в Украине , если на Авениса все нужно заказывать с Японии то будем смотреть в сторону другой технтки  зап части на которую проще достать в Украине . И так же что б зап части были на разборках.  Судя по тому что отзывов по Авенису я практически не услышал можно понять что у нас это редкий зверь и лучше с ним не связыватся . 
2
like
2
good
bad
shockingly
07.11.2018 р. відповів для Liadovoha  
answerview
если на Авениса все нужно заказывать с Японии то будем смотреть в сторону другой технтки  зап части на которую проще достать в Украине
Обрати внимание на SYM... https://www.motoshop.ua/category/mopedy-novye-/?sort=Price&direction=ASC
Был в этой конторе.., не однодневки. Техника на любой кошелёк, стиль и комплектацию + новая, с гарантией. Запчасти под заказ.
И наши мото курьеры, на ней круглый год катаются. Это уже о чем то говорит...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
07.11.2018 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Юра , ты прям мои мысли читаешь ) Симы смотрю уже давно ! Нравится Сим Симфони 150 и джет 4 ( и125 ка ) !  Скутерами этой фирмы заинтересовался после того увидел в живую две модели которые были привезены с Японии ! Чуть позже выложу фотки тех двух скутеров ! Качество скутеров ни чуть ни хуже чем современные хонды или ямахи ,по пластику , оптике и тд. Также понравилось что моторы по сути хондовские , но с своими дорабтками . Так же богатая комплектации в отличии от японских брендовых скутеров . На каждом скутере стоит боковая и центральная подножка , вылка гидравлика даже если стоит барабанный тормоз спереди . Оба скутера были 49 сс и оба ехали за 60 км\час ! Так же спидометры с раметкой до 90 км\час . Один ехал 80 км\час ! Притом что был 4 т и чистым полтинником не 65 или 80 куб в реальности как на китайцах . Что чистый полтинник знаю на 100 % так как на том скутере пришлось разбирать мотор . После всего увиденного стал интересоватся скутерами этой фирмы .
like
good
bad
shockingly
07.11.2018 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Я у них был в позапрошлом году... По названию моделям уже не вспомню, но понравились армированные тормозные шланги, пластик без щелей, резина не пластикова ....Кенда )) Светодиодная оптика. Сидушка качественно прошита на швах, двойные швы. И да, ручки на рулях ... мега мягкие. Резина аж цеплялась за ладонь!18_good И мопедки с инжекторами у них есть.18_good
Не понравилось... с того что было в на явности и смог посидеть... Посадка табуретная, у бюджетных.
Ретрики по удобней, по мне...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 07.11.2018 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
07.11.2018 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
У Симов в отличии от многих скутеров более 50 куб есть ровный пол ! Я раньше кстати ездил на лиде любил ноги поставить вперед подальше , а после как то начал ездить с табуреточной посадкой и мне удобно и так уже пару лет езжу  . Вообщем минуса есть везде , главное определится с какими минусами ты готов мирится , ведь идеальной техники как и людей не бывает . 
1
like
1
good
bad
shockingly
08.11.2018 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Симы смотрю уже давно
Та ну нафіг! Якщо вже викладати гроші - то тільки за хонду. Ніяких полумєр. У хонди невдалу модель ще пошукати треба. А SYM... слухай, візьми краще авеніс.

Що до замовлення зп по каталогу - багато людей привозять (вони і на форумі є) і ціни+знижки приємні - нижче всяких мегазіпів. З цим проблем немає - головне знати парт намбер. Витратні завжди знаєш коли скоро будуть потрібні - можна завчасно замовити, а все інше - дуже рідко раптово треба бо не ламається. В якихись екстремальних випадках можна бу зп на ебаі взяти. Ну... не треба цього боятися - все просто і вирішується.

Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
Змінено: 08.11.2018 р., vaclav
like
good
bad
shockingly
09.11.2018 р.
answerview
Якщо вже викладати гроші - то тільки за хонду.
Согласен на все 100% 18_good.
Только именно HONDA, а не какую-нибудь ... клон, копию, подделку 03_biggrin.
На HONDA заказать любую запчасть без проблем !
Цінуй тих, кому ти потрібен.
І не заважай тим, кому ти не потрібен.
1
like
1
good
bad
shockingly
11.11.2018 р.
answerview
Купить же оригинальные запчасти на японскую технику в Украине вряд ли получится

вот такой миф я впервые услышал в 2006м от уважаемых мной людей в Одессе, они заказывали по 2-3 контейнера в месяц мопедов из Японии 
только аргумент они конечно приводили другой (типа не ремонтируют там мопеды это дорого поэтому японских запчастей не существует)
но уже в 2008м у меня был доступ к оригиналу и я им привёз кое что..
сейчас спустя 10лет с Японии в РФ идёт пакет 2 - 3 недели 
кроме Японии заводы Honda стоят в Таиланде, Вьетнаме, Китае, Индонезии 
Вы сами это знаете...
Сейчас полно инет магазинов, есть мастерские что держут на ряду с муляжами и настоящие детали конечно не к таким редким мопедам как Авенсис но кое что есть 
https://vk.com/market-105446862?section=album_44 
а к распространённым типа Honda Smart Dio, SH, Forza, Silwer Wing
 есть много чего 
и ни один продавец в Украине не будет их закупать для перепродажи.
продавец (барыга) для перепродажи может и не будет а вот хороший мастер для постоянных клиентов подсуетится и достанет всё что нужно в лучшем виде и оригинал в первую очередь!
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
07.12.2018 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Viper storm 150 в помощь))
like
good
bad
shockingly
07.12.2018 р. відповів для serzho  
answerview
Сторм 150 сам по себе не плох но качество исполнения не устраивает . 
2
like
2
good
bad
shockingly
30.01.2021 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Привет Вова.
Авенис не прикупил?
Тоже рассматривал эту модель...
На мск есть целая ветка посвященная этому аппарату...пишут техника довольно надёжная,был случай выломало ось с рокерами.Максималка 115-120км есть экзыпляры 130,расход 3-4л,по книжке при60 литр на 41км,мягкий,задний тормоз слабый...
Разгон плавный,подрывает с 80 до 110км,для обгона на трассе хорошо,динамика почти всех устраивает,у кого туго разгоняется были сверх тяжолые ролики(с такими пришло из за бугра)
Часто чпокает мозги бензонасос,не докачивает при больших нагрузках.В основном все довольны.
Часто приходят с ушатаной ходовой и пошарпаной пластмассой,но с живыми моторами.Зч в основном под заказ,да и цены большие.
IN GOD WE TRUST
Змінено: 30.01.2021 р., mihey2010
like
good
bad
shockingly
30.01.2021 р. відповів для mihey2010  
answerview
Авенсис не купил , как вариант рассматривал . Ездил на таком скутере , едит он хорошо . Мне понравилось , дорогу держит отлично . Вообщем достойный аппрат . Но приоритеты поменялись , скутер к покупке не рассматриваю вообще на данный момент . На скутерах с вариатором я уже накатался , хочу мотоцикл .  Практичность скутера мне уже не нужна как раньше , для этого есть у меня машина в кузове универсал .  Если ничего не помешает то куплю в этом году мот . 
like
good
bad
shockingly
30.01.2021 р.
answerview
Дочитал ветку по авенису...
Болячки:
крепление воздуха отламывает и оной слазит с карба....лечится переделкой крепления из метала.
перегорает РР...подбирают и перепиновуют от других моделей,бензонасос не докачивает...за частую чистка помогает,мотор боится низкого уровня масла,в итоге страдает голова...а так отрабатывает свой ресурс на ура..
торк требует частой чистки и смазки.Запы у нас есть даже в наличии ремень ориджинал от 2200,поршень 2700,сальник помпы 22евро,манифолд 1036грн,тормозные колодки перед 370-637....
IN GOD WE TRUST
Змінено: 30.01.2021 р., mihey2010
like
good
bad
shockingly
30.01.2021 р. відповів для mihey2010  
answerview
Тож изучал это скутер,так себе.Как по мне ,то ямаха маджести получше и запы доступные.
Змінено: 30.01.2021 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
30.01.2021 р. відповів для veterok2607  
answerview
А цена маджесты?
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
30.01.2021 р.
answerview
Если сравнивать 150 сс авенсис и 150 маджесту,то одинаковая.П.С.сузуки скутера вообще по качеству на третьем месте.Первое и второе ямаха и хонда(зависит от модели) третье сузуки.А вот моты они делают на уровне оппонентов.
Змінено: 30.01.2021 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
30.01.2021 р. відповів для veterok2607  
answerview
Мало в продаже маджест,самая дешовая 125 на доках 1300уе,веник 150 без пробега 1100 на транзитах,ходовые запы даже есть в наличии.По запах на маджесты не знаю
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
30.01.2021 р. відповів для veterok2607  
answerview
Изучив весь форум по вениках понял что модель надёжная
IN GOD WE TRUST
1
like
1
good
bad
shockingly
30.01.2021 р. відповів для mihey2010  
answerview
К примеру,нужно смотреть на чем простой народ катает.У нас авенсис на дорогах очень редкий гость...Ну и вопрос в бюджете и хотелках.03_biggrin.Сузука в закупке самая дешовая...
Змінено: 30.01.2021 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин