MOTO.com.ua
events
3
События
Погода: Киев
13.11, 07:05
29
-5 °С
Ветер: 3 м./с., Ю-В
UA
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарьМагазин
Регистрация Вход
?
Войти
Форум
Искать

Suzuki Avenis 150 , хочу услышать отзывы о данном скутере !

Просмотров: 254, модератор: tsinik
07 ноября, 16:19
answerview
С Японии я вряд ли буду заказывать .
Почему так ? Там всё ясно и понятно - всё по каталожным номерам.
Купить же оригинальные запчасти на японскую технику в Украине вряд ли получится.
Эти запчасти стоят дорого, и ни один продавец в Украине не будет их закупать для перепродажи.
Цінуй тих, кому ти потрібен.
І не заважай тим, кому ти не потрібен.
like
bad
shockingly
07 ноября, 17:53 ответил для Potapenko  
answerview
Привык покупать зап части на леад в Украине , если на Авениса все нужно заказывать с Японии то будем смотреть в сторону другой технтки  зап части на которую проще достать в Украине . И так же что б зап части были на разборках.  Судя по тому что отзывов по Авенису я практически не услышал можно понять что у нас это редкий зверь и лучше с ним не связыватся . 
2
like
2
bad
shockingly
07 ноября, 21:17 ответил для Liadovoha  
answerview
если на Авениса все нужно заказывать с Японии то будем смотреть в сторону другой технтки  зап части на которую проще достать в Украине
Обрати внимание на SYM... https://www.motoshop.ua/category/mopedy-novye-/?sort=Price&direction=ASC
Был в этой конторе.., не однодневки. Техника на любой кошелёк, стиль и комплектацию + новая, с гарантией. Запчасти под заказ.
И наши мото курьеры, на ней круглый год катаются. Это уже о чем то говорит...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
bad
shockingly
07 ноября, 22:06 ответил для Юра-Ездок  
answerview
Юра , ты прям мои мысли читаешь ) Симы смотрю уже давно ! Нравится Сим Симфони 150 и джет 4 ( и125 ка ) !  Скутерами этой фирмы заинтересовался после того увидел в живую две модели которые были привезены с Японии ! Чуть позже выложу фотки тех двух скутеров ! Качество скутеров ни чуть ни хуже чем современные хонды или ямахи ,по пластику , оптике и тд. Также понравилось что моторы по сути хондовские , но с своими дорабтками . Так же богатая комплектации в отличии от японских брендовых скутеров . На каждом скутере стоит боковая и центральная подножка , вылка гидравлика даже если стоит барабанный тормоз спереди . Оба скутера были 49 сс и оба ехали за 60 км\час ! Так же спидометры с раметкой до 90 км\час . Один ехал 80 км\час ! Притом что был 4 т и чистым полтинником не 65 или 80 куб в реальности как на китайцах . Что чистый полтинник знаю на 100 % так как на том скутере пришлось разбирать мотор . После всего увиденного стал интересоватся скутерами этой фирмы .
like
bad
shockingly
07 ноября, 22:21 ответил для Liadovoha  
answerview
Я у них был в позапрошлом году... По названию моделям уже не вспомню, но понравились армированные тормозные шланги, пластик без щелей, резина не пластикова ....Кенда )) Светодиодная оптика. Сидушка качественно прошита на швах, двойные швы. И да, ручки на рулях ... мега мягкие. Резина аж цеплялась за ладонь!18_good И мопедки с инжекторами у них есть.18_good
Не понравилось... с того что было в на явности и смог посидеть... Посадка табуретная, у бюджетных.
Ретрики по удобней, по мне...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Отредактировано: 07 ноября, 23:15, Юра-Ездок
like
bad
shockingly
07 ноября, 22:31 ответил для Юра-Ездок  
answerview
У Симов в отличии от многих скутеров более 50 куб есть ровный пол ! Я раньше кстати ездил на лиде любил ноги поставить вперед подальше , а после как то начал ездить с табуреточной посадкой и мне удобно и так уже пару лет езжу  . Вообщем минуса есть везде , главное определится с какими минусами ты готов мирится , ведь идеальной техники как и людей не бывает . 
1
like
1
bad
shockingly
08 ноября, 01:56 ответил для Liadovoha  
answerview
Симы смотрю уже давно
Та ну нафіг! Якщо вже викладати гроші - то тільки за хонду. Ніяких полумєр. У хонди невдалу модель ще пошукати треба. А SYM... слухай, візьми краще авеніс.

Що до замовлення зп по каталогу - багато людей привозять (вони і на форумі є) і ціни+знижки приємні - нижче всяких мегазіпів. З цим проблем немає - головне знати парт намбер. Витратні завжди знаєш коли скоро будуть потрібні - можна завчасно замовити, а все інше - дуже рідко раптово треба бо не ламається. В якихись екстремальних випадках можна бу зп на ебаі взяти. Ну... не треба цього боятися - все просто і вирішується.

Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
Отредактировано: 08 ноября, 02:51, vaclav
like
bad
shockingly
09 ноября, 03:43
answerview
Якщо вже викладати гроші - то тільки за хонду.
Согласен на все 100% 18_good.
Только именно HONDA, а не какую-нибудь ... клон, копию, подделку 03_biggrin.
На HONDA заказать любую запчасть без проблем !
Цінуй тих, кому ти потрібен.
І не заважай тим, кому ти не потрібен.
like
bad
shockingly
11 ноября, 08:51
answerview
Купить же оригинальные запчасти на японскую технику в Украине вряд ли получится

вот такой миф я впервые услышал в 2006м от уважаемых мной людей в Одессе, они заказывали по 2-3 контейнера в месяц мопедов из Японии 
только аргумент они конечно приводили другой (типа не ремонтируют там мопеды это дорого поэтому японских запчастей не существует)
но уже в 2008м у меня был доступ к оригиналу и я им привёз кое что..
сейчас спустя 10лет с Японии в РФ идёт пакет 2 - 3 недели 
кроме Японии заводы Honda стоят в Таиланде, Вьетнаме, Китае, Индонезии 
Вы сами это знаете...
Сейчас полно инет магазинов, есть мастерские что держут на ряду с муляжами и настоящие детали конечно не к таким редким мопедам как Авенсис но кое что есть 
https://vk.com/market-105446862?section=album_44 
а к распространённым типа Honda Smart Dio, SH, Forza, Silwer Wing
 есть много чего 
и ни один продавец в Украине не будет их закупать для перепродажи.
продавец (барыга) для перепродажи может и не будет а вот хороший мастер для постоянных клиентов подсуетится и достанет всё что нужно в лучшем виде и оригинал в первую очередь!
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
bad
shockingly
motoshop_ua
mototehnika
© 2001-2018, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте   Почта@moto