MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 15:14
44
+10 °С
Вітер: 6 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Skybike Renegade 250 или Viperv250BD

Переглядів: 9657
25.12.2018 р.
answerview
То, что японец на голову выше, это тоже понятно.Но реалии таковы, что готов потратить на покупку 1500-1700 евро.
Вполне приличный бюджет для нормального японца 07_dirol.
Цінуй тих, кому ти потрібен.
І не заважай тим, кому ти не потрібен.
like
good
bad
shockingly
25.12.2018 р.
answerview
Просто с приобретением китайца как-то проще - пришел в магазин, купил, как кусок колбасы.Выбор живого япа за небольшие деньги превратится в полугодовое развлечение с покатушками по всем крупным городам страны и привлечением знатоков, которых, признаться, нет среди моих знакомых. 
Выбрать можно в компьютере не отрывая зад от стула ! 
Как ? Очень просто ! Запрашиваешь у продавца НОМЕР РАМЫ мотоцикла,
и пробиваешь его по статистике японских мотоаукционов. С вероятностью 90% ты его там найдёшь.
Почему ? Да потому что 90% японских б/у мотоциклов продаются на экспорт через аукционы.
А их всего 4 я Японии - BDS, AucNET, ARAI, JBA. 
Китай выбрось из головы ! Это фуфло !
Цінуй тих, кому ти потрібен.
І не заважай тим, кому ти не потрібен.
like
good
bad
shockingly
25.12.2018 р.
answerview
Просто пытаюсь выяснить, все ли китайцы барахло одинаковое  или все-таки и дерьмо бывает разного сорта?
Лучше озадачься не сортами кЕтайского гАвна, а определением качества японцев 01_smile
Цінуй тих, кому ти потрібен.
І не заважай тим, кому ти не потрібен.
like
good
bad
shockingly
25.12.2018 р.
answerview
Да и не верю, что 20-ти летний японец без сюрпризов и болячек будет.
А ты поверь 01_smile.
Цінуй тих, кому ти потрібен.
І не заважай тим, кому ти не потрібен.
like
good
bad
shockingly
25.12.2018 р.
answerview
Вполне приличный бюджет для нормального японца
Боюсь,что это в ваших краях.К нам,пока доедет с Японии в ту же Одессу,на 300-500 баксов уже дороже будет.А если У НАС с Европы,то все-равно дороже,чем У ВАС с Японии.Уже прикидывали неоднократно.Даже если так,гипотетически прикинуть-закажу я тебе мот с Японии и он каким-то чудом доедет в Украину в целости и сохранности,то я очень сильно сомневаюсь,что он будет дешевле,чем уже растаможенный в Одессе.06_question
"Московская история пришита к истории Руси белыми нитками."
Карл Маркс.

Интеллект - враг пропаганды.

(69 н. э.) Авла Вителлия-Лучше всего пахнут вражьи кости
Змінено: 25.12.2018 р., ALAN60
like
good
bad
shockingly
25.12.2018 р.
answerview
Даже если так,гипотетически прикинуть-закажу я тебе мот с Японии и он каким-то чудом доедет в Украину в целости и сохранности,то я очень сильно сомневаюсь,что он будет дешевле,чем уже растаможенный в Одессе.
Как ты мне закажешь 06_question ? 
Я же в другом государстве живу !
Я лишь могу помочь купить мотоцикл в Японии.
А уже доставка и таможня - это надо в Украине искать фирму.
Цінуй тих, кому ти потрібен.
І не заважай тим, кому ти не потрібен.
like
good
bad
shockingly
25.12.2018 р.
answerview
А уже доставка и таможня - это надо в Украине искать фирму.
Ну я же немножечко о другом-за 1600-1700 баксов у нас можно приобрести япономот на те же 250 кубиков,но уже "объезженный" по украинским дорогам на неизвестно каких бензине и маслах.И это будет лоторея!А вот у вас,в Приморье,да-на эти деньги можно приобрести вполне приличный аппарат "только из Японии"!Примерно так.
"Московская история пришита к истории Руси белыми нитками."
Карл Маркс.

Интеллект - враг пропаганды.

(69 н. э.) Авла Вителлия-Лучше всего пахнут вражьи кости
Змінено: 25.12.2018 р., ALAN60
like
good
bad
shockingly
25.12.2018 р. відповів для ALAN60  
answerview
Лучше покупать мотоцикл не в России или Украине, а непосредственно в Японии !
Тогда будет 100% гарантия того, что никто его не "обкатал", никто спидометр не смотал,
никто брелок с ключа не украл ...
В России такой способ покупки накатан и распространён, а в Украине почему-то нет.
Даже не знаю почему так 06_question ?
Цінуй тих, кому ти потрібен.
І не заважай тим, кому ти не потрібен.
Змінено: 25.12.2018 р., Potapenko
like
good
bad
shockingly
25.12.2018 р.
answerview
Да купить собственноручно мне не проблема мот в Австрии или Словакии. Но доставка, растаможка и прочие радости в бюджет явно не влезут.
like
good
bad
shockingly
25.12.2018 р.
answerview
В России такой способ покупки накатан и распространён, а в Украине почему-то нет.Даже не знаю почему так
Вот в том то и дело-если бы,да кабы!А так имеем,что имеем.И так,один из самых лучших вариантов для топикстартера- добавить денюжки до 2100-2200 баксов,Одесса и брать уже растаможенную,"тока от япошек",ту же Хонду Магну 250,если человек ограничился этой кубатурой и для него это будет первый в жизни круизер.Если все-таки бюджет останется в пределах заявленного и Китай не смущает-Вайпер не брать!!!),на Геон Инвайдер 250 цена,как и на остальные типы Геонов,довольно таки завышена (имхо),а СКАЙМОТО  будет как раз по критерию цена/качество.Какое сейчас качество у СКАЙБАЙКА,сказать сложно,там вроде уже другой завод,но Ренегат,на мой субъективный-какой-то мрачноватый.Есть же почти то же самое,но с дополнительными дневными ходовыми огнями по той же цене и с той же заявленной мощностью-Skybike TC 250.Если окрас не смущает-то ради Бога!А ветровик,спинка на сидушку пассажира,багажник,дуги,кофры-уже в процессе,в растяжечку.17_wink
"Московская история пришита к истории Руси белыми нитками."
Карл Маркс.

Интеллект - враг пропаганды.

(69 н. э.) Авла Вителлия-Лучше всего пахнут вражьи кости
Змінено: 25.12.2018 р., ALAN60
like
good
bad
shockingly
25.12.2018 р.
answerview
Чисто внешне больше нравится такой класс, как стритбайк. Но имею большие сомнения, что при весе двух ездоков по 80 кг это будем мало-мальски удобно и не смешно для окружающих)).
вполне удобно. разве что возможно будет иметь смысл назад поставить диск меньшего диаметра если там 18" - скажем, 16х2.5, чтобы покрышку пошире поставить.

я на профильном зонге подвозил несколько раз друзей (90-120кг) - вполне комфортно было, ну разве что подвеска мягковата (скорее всего - из-за колхоза, еще до меня выломали рычаги моноаморта и вварили его в маятник), колесо подкрылок на буграх черкало. а так на дальняки с женой ездили (по 60 кг, + рюкзак) - вполне ок было, что по асфальту, что по переменной убитости бетонке, что по проселочным дорогам.

но в любом случае - стоит таки пройтись по мотомагазинам и попробовать посидеть на мотоциклах вдвоем - сразу станет понятно удобно или нет.

и да, как по мне - если брать китайца, то лучше присматриваться именно к фирмам у которых есть свои мощности (ну там jianshe, zongshen, loncin). а украинские "бренды", закупающие что-то в китае и клеящие свои лейблы - лично у меня доверие не вызывают.
2
like
2
good
bad
shockingly
25.12.2018 р.
answerview
Потихоньку приходит понимание. Внешний вид Ренегата как раз не смущает. К стритбайкам тянет по  причине более-менее приличных приборок и внешнего вида, а также отсутствия ощущения, что его сделали полтора века назад. 
Благодарю за советы. 
Перед покупкой обязательно живьем попримеряемся к разным моделям.
Признаться, не думал, что китайские стритбайки способны увезти две немаленькие тушки. Но если это реально - то это очень хорошая новость.
Позволю себе еще один вопрос - велика ли разница в китайцах 200 и 250 кубиков? Есть ли смысл заморачиваться именно на 250?
Просмотр ассортимента интернет-магазинов подталкивает к Loncin - чисто внешне по крайней мере.
Змінено: 25.12.2018 р., Biggimot
1
like
1
good
bad
shockingly
25.12.2018 р.
answerview
Позволю себе еще один вопрос - велика ли разница в китайцах 200 и 250 кубиков?
некоторые "250 кубиков" на деле имеют 230 кубов...
ну и стоит таки присматриваться к 2-цилиндровым. выше обороты, больше мощность, меньше вибрации. хоть и моторы дороже.
like
good
bad
shockingly
25.12.2018 р.
answerview
велика ли разница в китайцах 200 и 250 кубиков?
Отвечу чисто применительно к себе и моему моту-вес у меня под 140кг ,почти максималка для Матадора по загрузке и равносильно весу двух НОРМАЛЬНЫХ ездоков.При слабом ветре и нормальной дороге стольник то выжимаю,но динамики почти никакой.Мощность максимум 15,6 лошадок.А усевшись для пробы на Матадор 250 (18 лошадей),тот же стольник км/час гораздо быстрее и динамика еще присутствовала.Хотя,конечно,душа просит большего.Так что для езды вдвоем 200 китайских кубов будет сильно мало,как и мало будет 250 (230),но уже не так сильно!17_wink
...А у Хонды Магна 27 лошадок...04_blush
"Московская история пришита к истории Руси белыми нитками."
Карл Маркс.

Интеллект - враг пропаганды.

(69 н. э.) Авла Вителлия-Лучше всего пахнут вражьи кости
Змінено: 25.12.2018 р., ALAN60
like
good
bad
shockingly
25.12.2018 р.
answerview
Не развалятся они под двумя тушками по 80 кг?
Не стоит бояться китайцев - если не требовать от них непосильного - неплохой вариант. Под двумя тушками по 80 кг при адекватной езде не развалятся. Более того - при езде с пассажиром езда только комфортнее т. к. обычно у китайцев стоковые амортизаторы обычно жестковатые. Даже у дешевых китайцев обычно двигатель и рама неплохие - отваливается навесная шелуха которую несложно и недорого восстановить. У меня есть и японцы и китайцы поездил на всяких. В 2015году купил самого дешевого Вайпер Сафари125. Гонял его не жалея в хвост и в гриву, толком и не обкатывал. За 9800км вышел из строя только трос спидометра на 5000 км - я его спаял - работает. Сей Сафари в его стоковой конфигурации мне надоел - переделываю его в другой класс, и думаю что и в другой ипостаси он не подведет - нет предпосылок. Не все так плохо с китайцами03_biggrin. Касаемо кубатуры - думаю для ваших целей оптимальный вариант 200сс. Японцы хороши - это без сомнения, но лично у меня почему то получается, что японцы, Yamaha XT и Honda Dio, больше стоят в гараже, а езжу на китайцах. Китайцы - более практичная и дешевая в эксплуатации техника.
Змінено: 25.12.2018 р., Ozi_58
like
good
bad
shockingly
26.12.2018 р.
answerview
добавить денюжки до 2100-2200 баксов,Одесса и брать уже растаможенную,"тока от япошек",ту же Хонду Магну 250
Только перед покупкой в Одессе не забыть проверить его по номеру рамы в аукционной статистике.
"Тока от япошек" - тоже не есть панацея от проблем с качеством.
Важно КАКОГО КАЧЕСТВА от в Японии куплен. 
Там оценки по 10-ти бальной шкале.

Китайцы - более практичная и дешевая в эксплуатации техника.
И гораздо более хренового качества 03_biggrin.
Цінуй тих, кому ти потрібен.
І не заважай тим, кому ти не потрібен.
Змінено: 26.12.2018 р., Potapenko
like
good
bad
shockingly
26.12.2018 р.
answerview
...А у Хонды Магна 27 лошадок...
Дело даже не в лошадках. Дело в том, что Магна - это HONDA 07_dirol !
Цінуй тих, кому ти потрібен.
І не заважай тим, кому ти не потрібен.
like
good
bad
shockingly
26.12.2018 р.
answerview
Внешний вид Ренегата как раз не смущает.
Ренегат - отступник, изменник - https://ru.wikipedia.org/wiki/Ренегат
Блин ! Хоть бы название благозвучное придумали 05_shok
Цінуй тих, кому ти потрібен.
І не заважай тим, кому ти не потрібен.
1
like
good
1
bad
shockingly
26.12.2018 р.
answerview
К моему вчерашнему посту. Вот мой Сафари125 перед разборкой в прошлом году. Это был самый дешевый мото - разобраный в коробке 8350грн. Пробег ок 10000км. Ничего не отвалилось, из поломок - трос спидометра. Заменил заднюю резину и все. Электрика без замечаний, все работает, свет хороший. Легко и бодро разгоняется до 100км\час по спидометру - максималку не пробовал жалко движка. 80-90км/час можно держать долго - перегрева нет. Кто то поухмыляется, но злобный движок и сближенная коробка провоцирует отжигать. В городе к следующему светофору в основном подъезжаю первым. Удивительно, но тормоза отличные. О грустном: неудобная посадка, твердокаменное сидение, убогая подвеска, вибрация - но все работает. Есть опыт езды на ЗонгшенГС200Виннер - там все лучше, но суть та же - все работает пока сам не сломаешь18_good. Касаемо японцев. Из своего опыта считаю, что живые японцы намного лучше китайцев, но их сравнивать не корректно. Это другая техника. Она предполагает более высокий уровень технического развития пользователя и серьезного материального достатка07_dirol
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.12.2018 р.
answerview
И гораздо более хренового качества .
Так никто и не спорит - это все знают. Все дело в том сколько ты готов или можешь отстегнуть за игрушку не первой необходимости. Кроме того у разных людей совершенно разные требования к этой игрушке. Многим, китайца хватает выше крыши.
Змінено: 26.12.2018 р., Ozi_58
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин