MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.04, 21:00
44
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Нужен совет механика.

Переглядів: 2091
20.01.2019 р.
answerview
    Есть 2 коленвала,на ЛЕАД 100-ку.Поврежден шатун,где стоит сепаратор.Хочу поставить бронзовую втулку.И второй вариант-сделать как у Жигулей,палец пресуется в шатун,а качается в поршне.Всё равно поршень-расходник...Может кто что посоветует другое.
like
good
bad
shockingly
20.01.2019 р. відповів для Igor-100  
answerview
Меднографитовую втулку в шатун, и сверлятся сквозные отверстия для доступа масла к пальцу, пара трения получается, палец втулка. Так было сделано на явах старушках, на ИЖах, а то что ты придумал, где пара трения алюминий палец, то может плохо кончится, а если ещё и на скорости, то кирпичей наложить, это в лучшем случае. И если делать под втулку, то стопорные кольца я бы не ставил, а заклепал поршень с боков, надёжнее.   
ПС. а вообще лучший вариант, если щеки колена хорошие, то поставить новый шатун.. Не знаю правда, если возможность достать на сотку, но на полтиник мне так коленвал восстанавливали, и он пробежал уже 11 т.. км.. Восстанавливали через барыгу, в так что конкретным советом, где по чём, не помогу, но в Вознесенске была конторка которая реставрировала таким образом валы. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 20.01.2019 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
20.01.2019 р.
answerview
Оптимальный вариант  поставить бронзовою втулку . По крайней мере на 2т моторах так делали . А вот за глухую посадку пальца как на авто не уверен . Возможно и этот вартант будет работать но не помню что б такой метод реализовывали на 2т моторах . На 4т глухую посадку пальца считаю самой надежной , никах стопорных колец которые могут вылететь и никаких втулок которые могут износится . В принцыпе и на 2т можно делать глухую посадку пальца но может есть какие то момент которых я не учел .
1
like
1
good
bad
shockingly
66funtik видалений
20.01.2019 р.
answerview
Дядь Игорь,    не  надо  ни  чего  выдумывать  все  это  не  будет  работать  это  на  мою  ДуМку...,  вот  есть  хороший  мастер  по  распресовки  валов,  я у  него  себе  на 48  менял  шатун  и  палец,  и  работал  как  оригинал  без  аксцесов.)))
       ( russkii24))  Ткачук  Сергей  050 867 74 55 г. Хотын  Черневицкая обл.
  Шатун  гдето  видал  на  сотку,  не  то  у  него  спросишь  он  с европы  запчасти  возит.
Русский военный корабель иди нахуй!!
Змінено: 20.01.2019 р., 66funtik
like
good
bad
shockingly
20.01.2019 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Температурный режим не учел,у 2т и 4т.Ну и в связи с этим расширение поршня.Думаю немаловажный момент в глухой посадке поршня.
2
like
2
good
bad
shockingly
20.01.2019 р.
answerview
вот  есть  хороший  мастер  по  распресовки  валов,
        Перепресовать не очень сложно,было бы что...Обычно шатун меняют когда нижний подшипник накроется.Думаю,с втулкой,резко ничего не случится...
like
good
bad
shockingly
20.01.2019 р.
answerview
Оптимальный вариант  поставить бронзовою втулку
       Говорят,на картингах,15тыщ об. и все на втулках06_question
like
good
bad
shockingly
20.01.2019 р.
answerview
вот за глухую посадку пальца как на авто не уверен . Возможно и этот вартант будет работать но не помню что б такой метод реализовывали на 2т моторах
       Так надо попробовать03_biggrin,что мешает...Просверлю в бобышках сквозное отв.,и со стороны юбки внутри канавку напильником.       Еще не решил(зима),потому и советуюсь...
like
good
bad
shockingly
20.01.2019 р. відповів для Igor-100  
answerview
Так шатунов в полном комплекте для перепресовки на сотку хватает по интернет магазинах.
like
good
bad
shockingly
20.01.2019 р.
answerview
Так шатунов в полном комплекте для перепресовки на сотку хватает по интернет магазинах.
        Я ж написал,что нижний подшипник в порядке.А из за сепаратора не хочется...
like
good
bad
shockingly
20.01.2019 р.
answerview
Температурный режим 2т скутера и 4т ваза очень отличаются, и 2т двигатель вращается в 2, а на скутерах даже и в 3 раза больше. Так что ресурс такого соеденяет дели на двое как минимум.
like
good
bad
shockingly
20.01.2019 р.
answerview
дели на двое как минимум.
         Такой ресурс меня бы устроил03_biggrin18_good.
like
good
bad
shockingly
20.01.2019 р.
answerview
а что с посадочным под игольчатый произошло????  сильно покоцало или что????
like
good
bad
shockingly
20.01.2019 р.
answerview
я к чему веду. если там не сильно, то можна попробовать восстановить, а вместо родного сепаратора попробовать подобрать другой,  надо посмотреть, примерить хрен к носу. может есть сепары в бензопилах чуть толще по наружному диаметру. они в оправке.   просто надо знать и видеть с чем имеем дело.
like
good
bad
shockingly
20.01.2019 р.
answerview
а что с посадочным под игольчатый произошло????  сильно покоцало или что????
          Фотограф с меня никакой,в плане фокусировки.Выбило иголками канавки.Сепаратор ставить нельзя.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.01.2019 р.
answerview
я ж говорю за сепары от бензопил.  они в металлической обойме.  иголки катятся не по коленвалу, а по обойме.   просто надо подумать какой размер. завтра напарника если не забуду подпрягу. чтоб подсказал или там есть подобные размеры.   у сотки 12 палец?
like
good
bad
shockingly
20.01.2019 р.
answerview
они в оправке.
        Вот если бы отыскать 18х13 в оправке18_good.Весной по магазам буду спрашивать...
1
like
1
good
bad
shockingly
20.01.2019 р.
answerview
завтра напарника если не забуду подпрягу
     Напряги,если не тяжело 20_drinks...18х13.
like
good
bad
shockingly
20.01.2019 р.
answerview
На 4т глухую посадку пальца считаю самой надежной , никах стопорных колец которые могут вылететь и никаких втулок которые могут износится
вот только на новых вазомоторах глухую посадку пальца не делают. потому что натяг может ослабеть, палец сдвинуться - и спокойно начать царапать горшок...
Говорят,на картингах,15тыщ об. и все на втулках
а какой ресурс у моторов?... на них по 50-100 тык не катают же.
like
good
bad
shockingly
20.01.2019 р.
answerview
палец сдвинуться
Стопора можно оставить...
а какой ресурс у моторов?... на них по 50-100 тык не катают же.
        Вообще не считаю мотор 100-ки чем то спортивным или продвинутым...Обычный 2-х тактник прошлого века.НО мне очень нравится(подходит) и никакой другой не хочу.Как ни странно,но 4-х такт.не хочу,хотя бы в целях экономии.
Змінено: 20.01.2019 р., Igor-100
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин