MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 11:17
32
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Нужен совет механика.

Переглядів: 2096
22.01.2019 р.
answerview
толщина обоймы роликового подшипника - меньше миллиметра (на глаз и по памяти, так что могу ошибаться, такой на валу шлифмашинки стоит - подумывал спрессовать внутреннюю обойму с горелого ротора но так и не придумал чем зацепиться). не думаю что расточка сильно скажется на прочности уха шатуна...
Умножить на 2,и в итоге получим минимум 1.6мм,на которые нужно расточить ВГШ.И вскорости можем получить в лучшем рассыпавшийся этот подшипник,а в худшем-оборванную ВГШ.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
22.01.2019 р.
answerview
       Появилась ещё одна идея...Валяется пара колен с идеальными ВГШ(после 3-х тыс.пробега посыпались НГШ).Разрезать шатуны по средине градусов под 45,подогнать и сварить в кондукторе.Сдерживает пока то,что для изготовления кондуктора,на координатном станке,нужно потратить гр.300-400.Стоит ли идея потраченых денег?Как думаете...
like
good
bad
shockingly
22.01.2019 р. відповів для Igor-100  
answerview
шторм, матрикс. только, как я понял, на 80сс идут 12" колеса. на 150сс - уже на 13. дисковый тормоз. в ощем, соответствует запросам. на олх можно глянуть. там много подобной китайщины на разбор за недорого
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
1
like
1
good
bad
shockingly
22.01.2019 р.
answerview
там много подобной китайщины на разбор за недорого
       Спасибо!Нужно же знать марку мопеда,что бы искать06_question... Подскажи,если можешь18_good.ПС.Я в инете слабак,и не стыдно признаться.
Змінено: 22.01.2019 р., Igor-100
like
good
bad
shockingly
22.01.2019 р. відповів для Igor-100  
answerview
более распространенные: http://www.moto.com.ua/forum/topic-169386/
матрикс - то же самое. разница лишь в названии.
п.с. :-) забыл, что вы не китаевод. оба указанных выше наименования - вайперы.
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
Змінено: 22.01.2019 р., tsinik
1
like
1
good
bad
shockingly
22.01.2019 р.
answerview
Появилась ещё одна идея...Валяется пара колен с идеальными ВГШ(после 3-х тыс.пробега посыпались НГШ).Разрезать шатуны по средине градусов под 45,подогнать и сварить в кондукторе.Сдерживает пока то,что для изготовления кондуктора,на координатном станке,нужно потратить гр.300-400.Стоит ли идея потраченых денег?Как думаете
Дядь Игорь!Тебе нечем заняться?06_question03_biggrinЧитал я за такой способ,и вроде бы даже ездят моторы со сваренными шатунами.Но я бы не рисковал.Тогда уж купить новый шатуни перепрессовать...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
2
like
2
good
bad
shockingly
22.01.2019 р. відповів для Igor-100  
answerview
Китай колесо я бы не ставил.Там по ширине оно может не влезть в вилку.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
22.01.2019 р.
answerview
Тебе нечем заняться?
        Нечем03_biggrin.Не читал,осенило03_biggrin...А в чем риск? Идеально не перепрессуешь,а станка,как у тебя,к сожалению нет...
Змінено: 22.01.2019 р., Igor-100
like
good
bad
shockingly
22.01.2019 р.
answerview
Там по ширине оно может не влезть в вилку.
Пока у меня 2 задумки.Первая-под родную траверсу подцепить другую(с правом вернутся на исходную).И диаметр колеса увеличить,и ширину изменить можно.Но,думаю и так резина влезет.Если снизу,тогда нужно увеличить диам.торм.диска,что не будет хуже...01_smile ЛЮБУЮ критику воспринимаю адекватно,так же как и советы18_good.ПС.Свой мопед пока трогать не буду .Зато есть донор,мопед внука,который всё равно разбирать в ноль(замена рамы на 48-ю).Предлагал же кому из наших по дешевке(за 150,а может и меньше),в полной комплектации-никто не откликнулся.Поэтому меняю раму,на день двигатель от 48-й(уже договорился03_biggrin),и буду регистрировать.
Змінено: 22.01.2019 р., Igor-100
like
good
bad
shockingly
22.01.2019 р.
answerview
Умножить на 2,и в итоге получим минимум 1.6мм,на которые нужно расточить ВГШ.
при условии что новый подшипник будет с иголками того же диаметра. а может быть и с меньшими...

Разрезать шатуны по средине градусов под 45,подогнать и сварить в кондукторе
ой сомневаюсь... как минимум - рихтовка предстоит, т.к. соосность потеряется нафиг. + не факт что не оборвет по шву...
like
good
bad
shockingly
22.01.2019 р.
answerview
Уважаемые форумчане! На каких моделях,скорее всего китайских, стоят спереди катки на 12-ть(я не разбираюсь).А может кто продает.Жел.с торм.диском и приводом спидометра.Хочу установить на Леад 100-ку.
а не проще найти 10 резину с большой высотой? встречал такую. 10 радиус, а по размеру как 12      П.С.   напарника пока не видел. увижу узнаю за сепар
Змінено: 22.01.2019 р., olegsuzuki
1
like
1
good
bad
shockingly
22.01.2019 р.
answerview
а не проще найти 10 резину с большой высотой?
С 10-й резиной,Олег, я определился уже давно,и думаю пожизненно18_good.Писал не раз,а навязывать своё мнение не буду...Кстати,она и так на 7см.по окружности больше стандарта.Меня устраивает полностью.Но многие пишут--вот бы ЛЕАДУ передний каток на 12.Ну я и повёлся03_biggrin,за японцев отдуваться.
like
good
bad
shockingly
22.01.2019 р.
answerview
забыл, что вы не китаевод. оба указанных выше наименования - вайперы.
Кирилл,  звиняюсь,  Вайперы 50,  на 13 колесе,  в 98% случаев.      100%  на 12 шла Фада  80сс (   ну типа 50сс)
like
good
bad
shockingly
22.01.2019 р.
answerview
Читал я за такой способ,и вроде бы даже ездят моторы со
Коля, варил, признаюсь, был такой грех 04_blush05_shok12_cray15_badgrin15_badgrin15_badgrin   года два назад,  ездит до сих пор.
1
like
1
good
bad
shockingly
23.01.2019 р.
answerview
 года два назад,  ездит до сих пор.
Хай ездит.Но я бы вряд ли рискнул с таким валом отъезжать от дома дальше 5 км,не говоря уже об каком нибудь слабеньком дальняке
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
23.01.2019 р.
answerview
при условии что новый подшипник будет с иголками того же диаметра. а может быть и с меньшими...
Да,верно.Но опять таки:1.Наружный диаметр обоймы подшипника практически всегда целое число.И отсюда пункт 2.Если отверстие уже повреждено,имеет выработку,и (или) отклонения от цилиндричности,то прежде чем ставить туда подшипник(тем более с "жестяной"обоймой),нужно чтобы отверстие было идеально ровное.Иначе-предсказуемый результат получим в итоге.Смысл моих выводов в том,что смысла нет заморачиваться с такими переделками.По итогу затраты превысят стоимость коленвала.А если еще эта хатка благополучно развалится,прихватив с собой за компанию поршневую,а иногда и картера,не считая нервов и работы.....Кроилово ведет к попадалову....
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
23.01.2019 р.
answerview
По итогу затраты превысят стоимость коленвала.
да понятно что проще колено в сборе махнуть, но ТСу похоже принципиально хочется отремонтировать имеющееся...
1
like
good
1
bad
shockingly
23.01.2019 р.
answerview
вот бы ЛЕАДУ передний каток на 12

На Ямахе гир 49сс передний диск на 12,тормоз -барабан.Был у меня Спид гир алиен 150сс на 12 дисках,перед-дисковый тормоз.
Змінено: 23.01.2019 р., alikxom
like
good
bad
shockingly
23.01.2019 р.
answerview
На Хонда Топик кстати тоже колэса на 12,и тоже передок барабан...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин