MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 22:45
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Купил первый мотоцикл - Spirit 50. Первые впечатления.

Переглядів: 73259
spiritichQ
05.10.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
До покупки этого мотоцикла у меня были тока скутера, о основном Хонда и пара раз Ямаха. Я признавал только японскую технику ну и европейцев конечно. Появилось желание поюзать мотоцикл. Все лето выбирал и купил. Выбирать было сложно, так как брал эээээ....китайца. Да не бросайте в меня тапки я сам знаю что это хуже япошек и итальянцев. Короче купил я Spirit 50. Отзывов про него нашел минимум но парень их продающий меня убедил да и двиг у этого мотоцикла стоит вроде как надежный. Немало придало уверености то, шо сервис этим Спиритам делает МотоЮА, а они имеют неплохую репутацию в Киеве. Короче договорился и я подъехал на МотоЮА когда мотоцикл был готов. Мне показали, рассказали как ездить. Колеса клевые у него - 16 дюймов. Ездить по нашим ямам будет поспокойней с таким размером 8) Конеччно сложновато оказалось привыкнуть к сцеплению и механической коробке передач но через час езды все стало довольно намально клацать 03_biggrin  
Внешний вид у него хорош. Нашлось одно не красивое место стыка, не без этого. В целом довольно крепкий "жеребец", не скрипит и не дребезжит как некоторые другие китайские мотоцикелы. Может быть и в дальнейшем все будет ОК, я так надеюсь.
Первое ТО после 300 км. За вечер накатал 44 км, полет нормальный. Масло залили Мотюль марку не помню, сказали хорошее. Ну вот пока все. Написал бо распирает от удовольствия  26_newrussian
О, хорошо что напомнили. Фотка есть и даже не одна - http://foto.mail.ru/mail/spiritich/1
Змінено: 11.08.2011 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
06.10.2008 р. відповів для spiritichQ  
answerview
Поздравляю! Пусть апарат верно служит!  20_drinks
like
good
bad
shockingly
06.10.2008 р. відповів для spiritichQ  
answerview
Некоторые могут сказать что это цвет чаще женщины выбирают но мне пофиг. Мою Хонду Ди черного цвета довольно часто прочсто "не видят" водители различных "консерв" так тепеть им как фонарь в глаз ЦВЕТ моего мотоцикла. 26_newrussian


Красный цвет как раз самый мужской,, женские цвета розовый и голубой ....
http://www.zn-motor.com/
like
good
bad
shockingly
masta забанений
06.10.2008 р.
answerview
И скока сие чудо стоит, если не секрет?
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
like
good
bad
shockingly
06.10.2008 р. відповів для spiritichQ  
answerview
ПАЗДРАВЛЯЮ!!! 26_newrussian Наконец то еще кто-то купил похожий мот!!!
ХАЧУ YAMAHA R-1
like
good
bad
shockingly
06.10.2008 р. відповів для VooDooGT  
answerview
А сильно ли к нему придираются гайцы????  с вопросом типа это ж мотоцикл!!! 06_question


А чего к нему придираться? Малокубатурная техника и все тут. Серийный номер сверили с талончиком и все.

Покупая мокотоцикл человеку не нужно делать никакой предпродажной подготовки и настройки. Масло Motul залито, карбюратор настроен, винты-болты-цепь подтянуты до нормы. Готовый продукт - садись и едь!
like
good
bad
shockingly
06.10.2008 р. відповів для masta  
answerview
Я думаю никто не будет против если отвечю я,цена-7444грн 17_wink
Honda dio af28(сезон 2007)>Honda dio af 35(сезоны 2007-2008)>Yamaha Jog\Honda Dio Fit(сезон 2009)>Peugeot Speedfight2 (сезон 2009)>Honda NS 50F(сезоны 2009-2010)>Gilera Typhoon(сезоны 2010-2011)>Husqv
like
good
bad
shockingly
06.10.2008 р. відповів для tymon  
answerview
ПАЗДРАВЛЯЮ!!! 26_newrussian Наконец то еще кто-то купил похожий мот!!!


нууу, не совсем такой же.........у тебя же кубатура!
like
good
bad
shockingly
06.10.2008 р. відповів для Spirit50  
answerview
можно вопрос? на 50-ти кубовой версии этого байка такая же бедненькая панель приборов?
ХАЧУ YAMAHA R-1
like
good
bad
shockingly
07.10.2008 р. відповів для tymon  
answerview
Такая же. Купи приборку Koso по Луису и будет тебе счастье. Стоит под 50 евро. Та есть почти все необходимое.
like
good
bad
shockingly
07.10.2008 р. відповів для RA  
answerview
Ухайдокаю этот двиг - поставлю 110 кубовый от Active :-) после регистрации и экспертизы
Юзаю SYM Symphony 125cc c 20/06/09.
like
good
bad
shockingly
07.10.2008 р. відповів для Spirit50  
answerview
это хорошо, буду искать, пасиба 01_smile
ХАЧУ YAMAHA R-1
like
good
bad
shockingly
10.10.2008 р. відповів для VooDooGT  
answerview
На всякий случай позвонил в Скадовск этим парням, продающим Spark. Я фигею дорогая редакция - вотуж точно бизнес по-совецки.
Мне говорят - ...полтиников у нас не было и нет, есть 125 и 200. Но 125 кубов не берите - всего на 200 баксов дороже у нас водянка 200 кубовая. А 125ка по динамике вааще "не едет".
Цена на моцы соответствено 1800 и 2000 у.е. Теперь самый прикол - документы получить можно только "потом", через неделю приблизительно. Сразу тоже могут сделать документы, но только после 100% предоплаты. Типа проплатил на карточку денег и дня через 3-4 получаешь моц и документы уже в Киеве. Вспоминая как "одесситы" всякие высылают документы нужно трижды подумать 03_biggrin
Ну я короче подумал и решил не обманывать ГАИшнегов - буду ездить на правильном полтинике а не на 125 и рассказывать шо то полтиник. :uops:
Ничего на свете лучше нету - чем бороздить на скутере по свету.
like
good
bad
shockingly
13.10.2008 р. відповів для Jansher  
answerview
ну на счет документов меня по крайней мере не подвели, да и эти самые документы не на 50-ку, а на 125-ку, по которым без проблем поставил в ГАИ на учет, а что касается сроков то вместо 3-х дней, получилось 5, но моц мне перивезли сразу, я отдал 5500 , а потом доплатил 2000 когда увидел свою справку-счет, так что слово держут, это все не в целях рекламы, просто не люблю когда незнают наверняка, а уже высказывают предположения :spy: + ко всему продавец подогнал амортизатор задний, сказал что будет мягче, и он реально оказался мягче, токо с...ка нифига не совпадающий по длине и ширине саленблоков  25_spiteful
p.s. прошел 210 км, все еще не развалился  01_smile
ХАЧУ YAMAHA R-1
like
good
bad
shockingly
spiritichQ
13.10.2008 р.
answerview
Продолжаю обкатку. К сожалению не хватало времени и катаюсь только поздно вечером, после работы. До первого ТО на 300 км осталось немного совсем. Что па прежнему радует , это размер колес. Обкатка чуствуется как будто сам являюсь частичкой двигателя. Мотоцикл лучше и внятней переключается по передачам. Чуть было не прозевал как начала откручиватся лапка переключения передач теперь все путем, подтянул болт. 2 раза подтягивал подтягивал саморезы - они короче от вибрации вывинчиваются чтоли. Только где-то открутился сразу слышен посторонний звук. Как индикатор. Ну типовые детские болезни китайского мотопрома как я здесь читал - крепеж. ЧТо хорошо однозначно тапк это наличие резиновых шайб под винтами и саморезами, нигде пластик не треснул и не отломался  05_shok надеюсь так и дальше будет. Минус серьезный - зеркала заднего обзора, в них очень мало что видно. Буду искать пообзорней чтоли эти зеркала, да и стандартные честно говоря не красивые даже. Пока что больше 40-45 не ганял, едет он уверено на этой скорости. Бенза жрет во время обкатки не знаю сколько - весь бак еще не выездил. Пока все.
like
good
bad
shockingly
24.10.2008 р. відповів для spiritichQ  
answerview
нашему полку пополнение - еще один владелец Spirit 50 колесит по улицам города. И еще раз это - Барышня! что вдвойне приятно 20_drinks
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.10.2008 р. відповів для spiritichQ  
answerview
класный мот! Поздравляю! Пусть век работает!! 18_good
like
good
bad
shockingly
spiritichQ
28.10.2008 р. відповів для Del2007  
answerview
уже останавливали ГАИшнеги
Первый раз когда заглох при тренировке езды на мотоцыкле подъехали, проверили документ посмотрели талон и поехали, второй раз ради любопытства остановили - спрашивали что за мот и почем взял, вчера тоже самое "скики жрэ-скики прэ-скики стоить" 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
spiritichQ
28.10.2008 р. відповів для RA  
answerview
Движок на нем 139FMI, так на металической табличке выбито, где номер рамы и прочие всякие буквы и цыфры :spy:  21_umnik
like
good
bad
shockingly
28.10.2008 р. відповів для spiritichQ  
answerview
ты максималку пробовал?
Honda dio af28(сезон 2007)>Honda dio af 35(сезоны 2007-2008)>Yamaha Jog\Honda Dio Fit(сезон 2009)>Peugeot Speedfight2 (сезон 2009)>Honda NS 50F(сезоны 2009-2010)>Gilera Typhoon(сезоны 2010-2011)>Husqv
like
good
bad
shockingly
spiritichQ
28.10.2008 р. відповів для Rom4ik  
answerview
Не знаю, я 1500 еще не отъездил. Я вот вплотную подошел к 300 км и скоро поеду на первое ТО. До теста максималки еще далеко.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин