MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 16:08
28
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Межвитковое замыкание генератора скутера

Переглядів: 2280
28.02.2019 р.
answerview
Я снял генератор и увидел такую картину, одна обмотка была деформирована, а проволока была просто оторвана. Я прозванивал белый и зелёный провод(один щуп на провод, другой на корпус генератора) черный прозванивался, остальные два нет. Я подзабил проводку совместив прочно концы, начал прозванивать, всё работает.

Вопрос: генератор рабочий или неисправен (межвитковое замыкание)
Змінено: 28.02.2019 р., Stelsskif2
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
GiS адміністратор
28.02.2019 р.
answerview
Такое впечатление, что он уже был перемотан. Изоляция уже повреждена, в любом случае нужно перематывать заново...
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
like
good
bad
shockingly
28.02.2019 р. відповів для Stelsskif2  
answerview
Видно что механическое повреждение.Размотай,посчитай витки , длину, диаметр провода и можно самому перемотать,нет так сдать в перемотку.Генератор не рабочий.
like
good
bad
shockingly
28.02.2019 р.
answerview
похоже - из-за кривой укладки обмотка получилась слишком толстой и терлась о колокол. эта катушка явно перематывалась, причем - рукожопом.
like
good
bad
shockingly
03.03.2019 р. відповів для Stelsskif2  
answerview
У электронщикиов есть приговорка - хороший дым себя покажет.
Это относится и к межвитковому замыканию. В кольце проводника, в магнитном поле будет индуцироваться ток и вся цепь его протекания будет лишь это кольцо проводника. Ток в замкнутом кольце будет создавать лишь разогрев проводника этого кольца и процесс достаточно быстро прийдет к обугливанию этого фрагмента обмотки.
Таким образом если там есть межвитковое замыкание, то скоро это место обуглится и себя покажет черным черным цветом))
like
good
bad
shockingly
08.03.2019 р.
answerview
У меня когда межвитковое в генераторе было (на Юбре, правда, но суть та же), так его слышно было. Вибрации были. Думал что подшипник на коленвале помирает :)
like
good
bad
shockingly
10.03.2019 р.
answerview
Я сбросил-бы поврежденные витки, аккуратно, и спаял-бы оставшиеся. Потеря 2-3 витков никак не повлияют. А в дальнейшем, пронаблюдать за работой. Это по любому гораздо проще нежели перематывать, или искать такой-же заведомо исправный.
Усложнить всегда проще, нежели упростить
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті