MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 22:40
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Защита мопеда от дождя, солнца на стоянке без крыши - чехлы, кожух, спецсредства и т.п...

Переглядів: 44901
06.10.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Все наверное сталкивались с проблемой, когда своего стального друга надо защитить от дождя или солнца на стоянке без навеса  02_sad .
У кого какие идеи, чем пользуемся?
Змінено: 12.06.2009 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
06.10.2008 р. відповів для AlphaM100  
answerview
альтернативный вариант,
найти какой нибуть гараж,
у какой нибуть бабульки, дедульки,
хотя бы часть гаража, ( в аренду)
что бы скутер влез, скутер точно так целее будет.
Пас. Если не дай боже этому дедульке захочется выгнать свой запор, и он при выезде поцарапает или свалит мой моц - придётся отвинчивать голову. А делать это неохота. Но ещё больше неохота искать по ибэям дефицитные запчасти. Если оставлять технику в гараже - то только когда знаешь хозяина и уверен 100% в его адекватности.
Тему о том, а что если у дедульки найдётся шаловливый внучок, который решит использовать твою технику для покатушек - раскрывать не буду. Это чревато нарушениями УПК. Как  то, что обычно замки на таких гаражах открываются спичкой без особых проблем.
Я свою XJR400R укрываю чехлом от Вайпера... никакого стыда...
У мене вообще - для Тварии или чего-то подобного  :uops:
like
good
bad
shockingly
06.10.2008 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Хожу на рынок через соседний двор-вижу что кто-то хранит свой скутер во дворе и прикривает надикдой из брезентовой, клеёночной ткани рисунок повторяет текстуру дерева-такой рисунок наносят чаще всего на клеёнку для столов.
like
good
bad
shockingly
06.10.2008 р.
answerview

Пас. Если не дай боже этому дедульке захочется выгнать свой запор, и он при выезде поцарапает или свалит мой моц - придётся отвинчивать голову. А делать это неохота. Но ещё больше неохота искать по ибэям дефицитные запчасти. Если оставлять технику в гараже - то только когда знаешь хозяина и уверен 100% в его адекватности.
Тему о том, а что если у дедульки найдётся шаловливый внучок, который решит использовать твою технику для покатушек - раскрывать не буду. Это чревато нарушениями УПК. Как  то, что обычно замки на таких гаражах открываются спичкой без особых проблем.


1. не думаю что хозяива гаражей все без головы

2. ну пацарапает, заплатит, или наклейку наклееш - блин делов

3. голову отвенчивать...гм смешно....чувак...ты ты даеш

4. с внуками тоже думаю можно разобраться

5. не думаю, что проще вкрыть гараж - чем твой скутермотик закинуть в кузов газели...

p.s. чувак - чЁ так агресивно?
like
good
bad
shockingly
06.10.2008 р. відповів для Stasmor  
answerview
Ну вот, щас образуется клуб анонимных любителей китайской барахолки  03_biggrin

Накидки еще на мотоуа можно посмотреть: http://motoua.net/forum/index.php?showtopic=12955
Go for Gold
like
good
bad
shockingly
06.10.2008 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Вот класный чехол и есть в наличии, ждать не надо http://motoua.net/forum/index.php?showtopic=12955
Пидтрымуй витчизняного выробныка!
Ничего на свете лучше нету - чем бороздить на скутере по свету.
like
good
bad
shockingly
06.10.2008 р. відповів для Jansher  
answerview
Привет, большое спасибо за инфу, просмотрел сайтик.
 Размеры моего мопеда (мм): 2010х800х1150 - получается подойдет "М" с люверсами и стяжкой, красного цвета.
Будем посмотреть как получим з/п. Интересно сколько приблезительно доставка чехла будет стоить из Киева в Луганск Автолюксом? Там было написано, что возможна такая доставка...
like
good
bad
shockingly
06.10.2008 р.
answerview
В течении дня скут стоит на работе, благо свободного места завались (поднимаю грузовым лифтом на четвертый этаж), а так-же зимует и прячется в нелетную погоду там-же... Ночью на Алексеевке ставлю на стоянку-накрываю мото-тентом.Брал у Саши в "Центральном" за 195 гришек (средний размер). Качеством доволен (материал, замочки, спец.крой для вентиляции и горячей выхлопухи).
like
good
bad
shockingly
sevlor
07.10.2008 р.
answerview
Центральный-это Благбаза? а Саша это кто и где?
like
good
bad
shockingly
Concord
07.10.2008 р.
answerview
Я хотел купить но передумал.Стоит чехол 100 гривен под актив с надписью вайпер
like
good
bad
shockingly
07.10.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Я хотел купить но передумал.Стоит чехол 100 гривен под актив с надписью вайпер


Почему передумал, можешь обосновать? и где собирался за 100 грн. покупать чехол? Он водостойкий?
like
good
bad
shockingly
10.10.2008 р.
answerview
В одном из магазинов по продаже скутеров и мопедов нашел китайские чехлы, балоневые чтоли, по 80грн... Интересно как они в работе? Сильно промокают? или все таки держат воду?
like
good
bad
shockingly
10.10.2008 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Блин, народ я смотрю нынче невнемательный пошел...
читай выше...
я использую такой чехол...
100% доволен...
Хотя буду брать другой...
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
10.10.2008 р. відповів для Stasmor  
answerview
Та да, что-то я подзапарился...
Вопрос: ты на 100% доволен, зачем тогда брать другой?
like
good
bad
shockingly
26.10.2008 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
 Размеры моего мопеда (мм): 2010х800х1150 ...
Будем посмотреть как получим з/п. Интересно сколько приблезительно доставка чехла будет стоить из Киева в Луганск Автолюксом? Там было написано, что возможна такая доставка...


есть индивидуальное изготовление чехлов четко по размерам мопеда/мотоцикла, благодаря чему накидка не провисает - вода стекает, не образуя луж на чехле:
http://urbik.com.ua/?page_id=21
ткань не плавится на горячем глушителе, в отличие от дешевых чехлов из болоньи. по отзывам одного заказчика, чехлы компактнее мотоуашных.
кроме того, уже "обкатывается" новая модель под повернутый руль - таким образом чехол идеально накрывает моц.

возможна отправка по украине через службу доставки "ваш час". пересылка - 8-11 грн. от 1  до 3-4х чехлов в посылке.

зы: чехол на указанные выше размеры стоит 200 грн.
like
good
bad
shockingly
26.02.2009 р.
answerview
Видел тут недавно картину, ехал мужик на мопеде в дождь, укрыт весь мопед и он сам чехлом, одна голова и руки  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
29.04.2009 р.
answerview
Кто знает, где сейчас можно купить мото накидку в Киеве или Житомире и сколько они сейчас стоят?
Новые оригинальные запчасти на Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400, AN650 В НАЛИЧИИ!!!
Разборка Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400.
Burgman-shop.com.ua
like
good
bad
shockingly
29.04.2009 р.
answerview
Скутер не сахарный, ничего с ним не будет ))) Не покупаю, нафиг он не нужен)))
Yamaha Jog Aprio => Honda @ 150 => Honda SH300i => Honda CB400 SF ver.S
like
good
bad
shockingly
29.04.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
В Метро продаютса такие накидки на машыны ( чтоб накрывать только крышу , лобовое стикло , заднее стикло ) стоит помоему 25 грн , они ещё идут с 4 резинками . Етого я думаю хватит с головой , чтоб защитить скут ...  17_wink
www.moto.com.ua
[url=http://smiles2k.net/]http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies009.gif
like
good
bad
shockingly
29.04.2009 р. відповів для FEDOR  
answerview
Скутер не сахарный, ничего с ним не будет ))) Не покупаю, нафиг он не нужен)))


  Представь ситуацию, день, солнце, хочется на пляж, а ты дыркаешь безуспешно мопед, и не можешь завести, потому что ночью прошёл офигенный ливень и тебе залило проводку... А ты уже опаздываешь, девочки ждут... А он не заводится... Обидно...
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
Змінено: 29.04.2009 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
29.04.2009 р.
answerview
Ночью стоит в подземной парковке, днем на работе под открытым небом. Даже рад когда днем идет дождь - можно сэкономить на мойке.  03_biggrin
Иногда хочется чтобы всегда!..
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин