MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 17:00
44
+15 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Suzuki Lets, Lets 2, Lets 2 NEW и их модификации - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 394713
19.04.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Тема по тюнингу Suzuki Lets, Lets 2, Lets 2 NEW: http://www.moto.com.ua/forum/topic-109911/

Мотороллеры Лэтс обладают неординарным дизайном (особенно первый и NEW), мощным 2т мотором (6.2-6.8л.с.), большой для своего класса колесной базой (1180мм), отличной управляемостью. Ну и конечно своими слабыми сторонами. О чем и предлагаю отписывать в данной теме и делится опытом
Достали МУСОРа!!!
Змінено: 02.09.2012 р., Dezinermm
1
like
1
good
bad
shockingly
GiS адміністратор
13.05.2018 р. відповів для wlad71  
answerview
Рой в сторону главного жиклера. Такое бывает, если он засорен. Пока открыта заслонка пускового обогатителя на холодную, скут едет, как только она полностью закрывается - топлива мало и он останавливается. Может быть наоборот, если пусковой обогатитель не работает (питание на него, например, не подается), то он постоянно открыт и с прогревом карб заливает и тяга падает.
Также меняем свечу для чистоты эксперимента на новую.
У меня похожее было и из-за глушителя. Много нагаров, все это добро разогревалось и перекрывало какой то канал. Помогла чистка.
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
like
good
bad
shockingly
15.05.2018 р. відповів для GiS  
answerview
Доброго Всем денечка. Спасибо большое за подсказки, но нажиклер грешить не стал, все было разобрано и почищено. Как думаю, нашел, где
САБАКА ЗАРЫТА. Стояла немецкая свеча с калильным числом  5, и только жара до еще и в нагрузку, скорее
всего момент зажигания стает раньше  (перегрев)  соответственно прощай тяга, поставил старого
японца NGK 7 все пришлов норму (по паспорту калильное число 6, надоумило решения пример с лодочным
мотором (горячая-холодная свеча) то есть летние и осене-весение свечи) хотя со
скутером никогда не подумал-бы), ничего не крутил, еще надо погонять в работе.
Кому пригодится, рад, что помог. Всем Спасибо. НГНЖ.20_drinks
like
good
bad
shockingly
23.05.2018 р.
answerview
Доброго дня! Як прогрію мотор починає йти білуватий дим. Тяга є, холості оберти нормальні. Глушу скут через 20-30 секунд завожу його стартером і починає йти білий дим. після 2-3 таких маніпуляцій з пуском/зупинкою скутера дим практично перестає йти. Що це? Масло догорає чи проблема з мотором? Дякую.
like
good
bad
shockingly
23.05.2018 р.
answerview
Маленьке уточнення. Як проїду десь 6-7 км на швидкості 40-50км/г починає диміти.
like
good
bad
shockingly
23.05.2018 р.
answerview
Когда горит масло - дым черный, когда не догорает бензин - дым белый.
like
good
bad
shockingly
23.05.2018 р.
answerview
І куди мені дивиться? На що звернути увагу?
like
good
bad
shockingly
24.05.2018 р.
answerview
Если за условие взять, что карбюратор и глушитель не забитые, а в воздушном фильтре установлен чистый хорошо продуваемый паралон, то я бы для начала протестировал работу электромагнитного клапана. Возможно он умер и застыл в полуоткрытом состоянии.
Змінено: 24.05.2018 р., Coriandr
like
good
bad
shockingly
25.05.2018 р.
answerview
Карб промивав, фільтр новий(проїхав десь 100км). Клапан працює - оберти спочатку піднімаються, а потім падають до нормальних. Глушак не чистив. Думаю пропалити його на вихідних. 
like
good
bad
shockingly
25.05.2018 р. відповів для VovanK  
answerview
не спешите глушак курочить. если после нормального прохвата начинает дыметь - причиной может быть выгорание масла. глушитель раскаляется, масло начинает воспламеняться. по поводу белого дыма. возможно, это не дым а пар. собравшийся конденсат (влага), после запуска двигателя под воздействием температуры начинает испаряться. такое бывает, если температура при хранении скута и окружающей среды разнЯтся. положим, скут загоняют в сырой прохладный сарайчик на горячую. он там набирается влаги и потом отдает. как машинку зимой. загнал в гараж - приокрой окно. иначе утром со льдом бороться на стекле будешь.
угадал или нет???
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
25.05.2018 р.
answerview
Ну щось приблизно схоже. Скут стоїть в гаражі. Після невеликого пробігу починає диміти. Потім дим слабшає і з часом майже зникає. Дивився кілька відео про випалення глушака так там такий дим як і в мене. Мабуть забита труба незгорівшим маслом. Дякую за відповіді18_good.
like
good
bad
shockingly
07.09.2018 р.
answerview
народ, а на летс 4 ктото катается?
купил себе летс 4 баскет, с корзиной, а он овощь, разгона нет, максималка 50 кмч, нужно чтото делать, кто сталкивался с инжекторным 50сс овощем?
Ремонт мототехники в нашем регионе.
если не беру трубку - пишите СМС
SH & T-Max - the Best http://www.moto.com.ua/smiles/42_friends.gif
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.09.2018 р.
answerview
Там електроний блок, як в машині приблизно. Десь на ютубі бачив як розкладали всю проводку і датчики з летса п'ятого.
like
good
bad
shockingly
18.03.2019 р.
answerview
Мопед ездит уже 4 сезона подряд, каждый новый сезон что то ломается, но не значительно. Мопед ездит очень бодро как для 23 летней давности. Не давно ехал на нем и резко появился странный звук, и мне показалось что мопед начал терять мощность, я его сразу заглушил и подумал что порвался ремень, докатил до дома. Мопед перестал на холодную заводится с кнопки, на горячую с трудом заводится. Как мне кажется звук исходит из охлаждющей крыльчатки, ну или же глубже где то. Теперь я думаю что это с каким то подшипником не в порядке что то. Кто понимает в чем может быть дело, прошу обьяснить мне, можно ли им пользоваться дальше, или стоит везти к мастеру, и значительна ли эта проблема?
Звук записал на видео https://youtu.be/-p8IxtXd0XI
like
good
bad
shockingly
18.03.2019 р. відповів для VovanK  
answerview
Доброго дня! Як прогрію мотор починає йти білуватий дим. Тяга є, холості оберти нормальні. Глушу скут через 20-30 секунд завожу його стартером і починає йти білий дим. після 2-3 таких маніпуляцій з пуском/зупинкою скутера дим практично перестає йти. Що це? Масло догорає чи проблема з мотором? Дякую.
белый дым это масло ,  причин может быть насколько , в основном это сальник масло насоса , может ЦПГ , если бы был забит глушитель мопед бы не ехал , его бы душило сильно 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
18.03.2019 р. відповів для sashuwa  
answerview
ездить нельзя , нужно смотреть что случилось  
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
19.03.2019 р. відповів для sashuwa  
answerview
Звук підшипника коленвала. На підшипнику не економ. Став хороший. Як будеш міняти сам то користуйся морозилкою і феном. Теплове розширення допомагає.
век живи-век учись
like
good
bad
shockingly
21.05.2019 р.
answerview
Всем привет ребята,а также админу
Недавно столкнулся с такой ситацией,как замена роликов на своем японском скутере 
Suzuki Lets 2 new.Старые Японские были изношены.Первым делом зашол в интернет:
Нашол один очень хороший вариант;просто из старых японских вынимается груз и вставляется 
В новую китайскую пласмастку(кстати видео нашол у Александа Далькевича).
Все зделал,но динамика меня разочаровала:(Поехал купил ролики 6,5 грамм.Динамика
Не улучшилась со старта:(вся трансмиссия и ремень и дп все в хорошем состоянии сам проверял.
И как думаете,на сколько грамм покупать ролики?????
like
good
bad
shockingly
22.05.2019 р. відповів для Suzukilets46  
answerview
не было , нет и быть не может одного лекарства для всех , подбор роликов , пружин торка , самого вариатора , все это делается в купе , слишком много переменных 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
23.05.2019 р.
answerview
Всем привет ребята,а также админуНедавно столкнулся с такой ситацией,как замена роликов на своем японском скутере 
Suzuki Lets 2 new.Старые Японские
я ответил в теме созданной. как я понял ответ не был прочитан. а тему удалили.
like
good
bad
shockingly
23.05.2019 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
я не удалял. разве что ГИС. ответ твой видел. но, как я понял, вопрос был задан ни о чем
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті