MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 18:51
44
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Детонація. Причини, способи боротьби з нею.

Переглядів: 9812
27.09.2019 р.
answerview
На їжаку калильне проходив давно як свічку з Яви поставив15_badgrin

А може кільця по висоті канавки розбили?06_question
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
27.09.2019 р.
answerview
кільця по висоті канавки розбили?
ну шо тут гадать? знімай бошку...
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
27.09.2019 р. відповів для Direktor  
answerview
Нє, хіба шо вище +20 буде, зараз у мене пальці не згинаються вже.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
27.09.2019 р. відповів для User  
answerview
Ну це останнє що приходить в голову, але я не вірю що там є нагар після такого пробігу, весною зніму голову подивлюся. Чи можна якось збоку заглянути?
заглянуть можно имея эндоскоп типа https://rozetka.com.ua/122656242/p122656242/?gclid=EAIaIQobChMIyKOV_7Px5AIVyMCyCh3m8AG-EAYYAiABEgJWePD_BwE , у меня такого нет , так что не знаю насколько эффективно , то что стучит под нагрузкой и на прогретом , это больше похоже что поршень достает до чего то , хорошо бы послушать , тогда легче определить , поршень издает глухой звук , как молоточек , не такой как клапана или цепь грм 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
27.09.2019 р. відповів для User  
answerview
если это нагар то скорее всего на клапане или поршне , можно сделать раскоксовку , опять же я такое не делаю , в виду того что мне разобрать проще и надежней , где гарантия что после раскоксовки мотор не начнет стучать сильней ? а то и совсем перестанет запускаться , окалина под клапан попадет и привет 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
27.09.2019 р. відповів для 6barakuda  
answerview
9 тисяч не діставав - а тепер дістає?05_shok
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
27.09.2019 р.
answerview
Замінив свічку, проїхав трохи, не чути нічого - але температура масла +25, я замерз швидше чим прогрівся двигун15_badgrin
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
27.09.2019 р. відповів для User  
answerview
9 тисяч не діставав - а тепер дістає?
ну если нагара наварило то почему нет 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
27.09.2019 р. відповів для User  
answerview
хіба шо вище +20 буде, зараз у мене пальці не згинаються вже.
Всё решаемо и не дорого. 
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.09.2019 р.
answerview
Чи можна якось збоку заглянути?
китайский эндоскоп запустить...

к слову, читал ацетоном нагар чистят, добавляя его в топливо...

У меня было на 2т.скутере,2т. мопеде,после хорошего прогрева на полном газе,останавливаюсь,выключаю зажигание а мотор работает
в жужиках та же история бывает - мотор секунд 10 без зажигания "дизелит" на холостых. но это - не детонация, это - калильное зажигание. немного разные по физической сути вещи.
like
good
bad
shockingly
27.09.2019 р. відповів для NiTr0  
answerview
к слову, читал ацетоном нагар чистят, добавляя его в топливо...
ага а еще димиксидом можно , только один раз - последний 03_biggrin
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
28.09.2019 р.
answerview
ну ацетон какбы штатно добавляют в топливо в качестве присадки, повышающей октановое число... а димексид - толку с него таки мало, около нуля (как минимум при комнатной температуре). пробовал ним мыть детали - нифига не отмывает. а вот спиртовый бензин для помывки - самое то.
like
good
bad
shockingly
28.09.2019 р. відповів для User  
answerview
У спиртового бензина высокое октановое число. Если на нем шум не пропадет, то вряд ли это детонация
like
good
bad
shockingly
28.09.2019 р.
answerview
відео
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
29.09.2019 р. відповів для User  
answerview
ни чего критичного я не услышал , есть цоканье похожее на клапана или цепь (скорее клапана ) , попробуй послушать фонендоскопом (ну или отверткой )   откуда звук , можно еще без крышек клапанов завести , только он все маслом загадит , зато можно услышать как гремит рокер и проверить масло подачу 82_mamba03_biggrin
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
1
like
good
1
bad
shockingly
29.09.2019 р. відповів для 6barakuda  
answerview
Я теж металевого стуку не чую - воно більше схоже на хрокання як наче карб відкручений чи давиться, Трррр.... і взагалі здається що зверху голови - може підшипник рокера?06_question
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 29.09.2019 р., User
like
good
bad
shockingly
29.09.2019 р. відповів для User  
answerview
Я б розiбрав ЦПГ. 
Змінено: 29.09.2019 р., Ozi_58
1
like
1
good
bad
shockingly
29.09.2019 р. відповів для User  
answerview
взагалі здається що зверху голови - може підшипник рокера?
если с маслонасосом все ок то оси рокеров вечные , а я не думаю что с маслом у вас проблемы , зная как вы его меняете я бы на вашей отработке ездил 03_biggrin
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
29.09.2019 р. відповів для 6barakuda  
answerview
Сусід так і робить - вже на Дельті років 7 відї'їздив03_biggrin, правда пробіг в сусіднє село за самогоном - не далі15_badgrin
Буду дивитися ще клапани і кріплення карба - бо тисяч 7 туди не заглядав06_question
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
29.09.2019 р.
answerview
а вот спиртовый бензин для помывки - самое то
Нихрена в спиртовом бензине масло не растворяется,да и воняет он здорово,так что мыть он не годится.Максимум-я его с обычным бензином развожу,тогда нормально еще можно мыть,примерно 1к 3,1к4....
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті