MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 14:27
11
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Сайленблок для Piaggio Liberty

Переглядів: 9836
10.05.2007 р.
answerview
У кого есть опыт решения проблемы быстрого выхода из строя сайлент блока заднего маятника на Piaggio Libert? Поделитесь!
like
good
bad
shockingly
10.05.2007 р. відповів для Evgen  
answerview
можно вместо сайлент-блоков поставить подшипники.получится жёстко,но управляться будет лучше
[url=http://userbars.ru/]http://img199.imageshack.us/img199/4166/333jq.jpg
Организатор ШКГС в АР Крым vkontakte.ru/crimea_scooter_racing
like
good
bad
shockingly
10.05.2007 р. відповів для boroda  
answerview
Подобное решение встречается на других итальянских скутерах, но там сразу предусмотрены посадочные места под подшипники. Конечно, можно разобрать все и промерить диаметры, а потом по справочнику найти подходящие подшипники. Вопрос заключается в следующем, есть ли опыт такой модернизации у кого-либо из посетителей форума. Может, кто нашел другое решение этой проблемы путем установки автомобильных деталей.
like
good
bad
shockingly
10.05.2007 р. відповів для Evgen  
answerview
можно заказать токарю втулки из латуни.так на драгстере 180 делают.или ШС подобрать( это подшипники специальные,внешняя обойма стандарт,а внутри вместо сепаратора,шариков и внутренней обоймы один! шар с отверстием)
[url=http://userbars.ru/]http://img199.imageshack.us/img199/4166/333jq.jpg
Организатор ШКГС в АР Крым vkontakte.ru/crimea_scooter_racing
like
good
bad
shockingly
10.05.2007 р. відповів для Evgen  
answerview
Хотел спросить, а у тебя какого года Piaggio Liberty. А то я купил себе 2006 никак немогу все ограничители снять. Да и так для опыта пообщаться. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
10.05.2007 р. відповів для sergeidd  
answerview
Если судить по пластику то год выпуска 1998, а там кто его знает. Купил из-за малого пробега всего 5000км по Италии. Из проблем, пару царапин при транспортировке, да небольшой люфт в сайлентблоке (но это первый звоночек). Как показывает опыт, оригинальный за 80Евро на наших дорогах протянет не больше 6000км, вот поэтому хочу решить проблему на более длительный срок.
Касательно твоего вопроса, то из ограничений у меня стояло только кольцо на вариаторе (максимум по Италии 45км/час). После его самостоятельного извлечения максималка вышла на 70км/час. Так же бывают ограничители на впуске, пластиковая шайба, огранивающая подачу воздуха в карбюратор. Есть вариант ограничения по выпускному каналу.
like
good
bad
shockingly
10.05.2007 р. відповів для Evgen  
answerview
У меня по спидометру была 1000 когда я его взял. На вариаторе шайбы небыло, на глушителе опендикс обрезан, осталась только система ЕВРО-2. Перед фильтром и карбюратором стояла железная пластина с отверстиями (удалил). Но всеравно не едит положенное по спидометру. Максималка 60-65, а в двоем вообще туповатый. После хонда дио 25 как то непревычно. У тебя кофр есть и родной ли. И лобовое стекло стоит или нет.
like
good
bad
shockingly
10.05.2007 р. відповів для sergeidd  
answerview
При загрузке в 150кг уверенно держит 65-70 км/ч. Кофр (не родной) и стекло есть, но пока это все лежит на балконе, стекло улучшает аэродинамику, правда это актуально когда скорость выше 60. Как правило, максимальна скорость меньше на 20% максимального значения на спидометре. У меня последнее значение на спидометре 90.
Очень важно как обрезан аппендикс, собственно это и есть ограничитель на выпуске, вернее его длинна. Для двухтактных двигателей настройка глушителя оказывает довольно таки ощутимое влияние на мощность.
like
good
bad
shockingly
10.05.2007 р. відповів для Evgen  
answerview
Да я просто когда покупал его взял и стекло, оно родное фирменное, но без крепления. Вот теперь и не знаю, что делать. Заказать крепление или сделать самому?? У тебя как на газ реагирует?? У меня немного газку дал начинает разгоняться, потом плано еще до 60 нормально. А потом если начинаешь выкручивать до упора результата ноль, а если дать немного назад то прибавляет в скорости. (каламбур какой то 03_biggrin )
like
good
bad
shockingly
10.05.2007 р. відповів для sergeidd  
answerview
стекло у меня оригинальное с креплением, но я им не пользуюсь-не эстетично. А что касается того, что он у тебя тупит- я думаю, что сняв душилку с карба ты обеднил смесь, надо порегулировать. Может тогда поедет.  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
11.05.2007 р. відповів для Evgen  
answerview
ты по какому району катаешься?
like
good
bad
shockingly
11.05.2007 р. відповів для sergeidd  
answerview
Большую часть времени провожу  загородом. Собственно этим и обусловлена была покупка скутера на колесах большого диаметра. Очень легко идет по песку да и по трассе не чувствуешь мелких неровностей.
like
good
bad
shockingly
08.08.2011 р.
answerview
Всем привет
На днях приобрел себе Либерти 2Т - 2008 год.
Подскажите где можно Мануал (инструкцию) к Пиаджио Либерти 2Т скачать???
В сети нашел мануал только для 4 Т либерти.

Заранее спасибо.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин