MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.04, 18:43
11
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Глушитель раскалился докрасна.

Переглядів: 25145
masta забанений
13.10.2008 р.
answerview
Собсна сабж.
После 15км отжига в полную ручку остановился и заметил, что примерно "последние" 15см глушака стали аж оранжевые и краска на глушаке тупо обгарала... При перегазовке вылетали горящие ошметки...
Собсна, воц э фак? Катализатор?
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
like
good
bad
shockingly
RA
13.10.2008 р. відповів для masta  
answerview
кроме катализатора такой эффект может дать еще и переобеднённая смесь.
like
good
bad
shockingly
masta забанений
13.10.2008 р. відповів для RA  
answerview
кроме катализатора такой эффект может дать еще и переобеднённая смесь.

Ну смесь дала бы такой эффект на колене глушака... А тут наоборот он со стороны выхода покраснел (красный был даже писюн на глушаке)...
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
Змінено: 13.10.2008 р., masta
like
good
bad
shockingly
13.10.2008 р. відповів для masta  
answerview
Наоборот!!!
Оконечник глушака крассный от ПЕРЕОБОГАЩЕННОЙ смеси, ибо смесь не успевает окончательно догорать в цилиндре и прорывается в глушак, где и догорает!!!
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
masta забанений
13.10.2008 р. відповів для Stasmor  
answerview
Наоборот!!!
Оконечник глушака крассный от ПЕРЕОБОГАЩЕННОЙ смеси, ибо смесь не успевает окончательно догорать в цилиндре и прорывается в глушак, где и догорает!!!

Да уж блин... А нагар на свече в норме...
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
like
good
bad
shockingly
masta забанений
13.10.2008 р.
answerview
На картинке обвел ту зону, которая раскалилась...
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
RA
13.10.2008 р. відповів для Stasmor  
answerview
Наоборот!!!
Оконечник глушака крассный от ПЕРЕОБОГАЩЕННОЙ смеси, ибо смесь не успевает окончательно догорать в цилиндре и прорывается в глушак, где и догорает!!!


Обедни смесь и покатайся немного, увидишь эффект  17_wink
like
good
bad
shockingly
13.10.2008 р. відповів для RA  
answerview
при бедной смеси у меня тоже как-то на дио глушак так перегревался,все исправила правильная настройка карбиратора 03_biggrin
Движение,только вперед!!!
like
good
bad
shockingly
13.10.2008 р.
answerview
Сместь переобогащенная, или
забит воздушный фильтр или не правельно промасленный.

Вспомним как один чудак тут на мото коме выложил тему про огненный глушак.
Он затыкал пальцем фильтр бокс, давал полный газ - скут булькотел не набирая обороты, а в глушаке скапливалась топливная смесь, чудак поджигал ее зажигалкой и получался огнемет :spy:
like
good
bad
shockingly
13.10.2008 р. відповів для Savenkos  
answerview
а можешь по подробней как ты настраиваешь карбюратор?(читал рем зону просто интересно как настраивал ты)
like
good
bad
shockingly
13.10.2008 р. відповів для Spirit  
answerview
Винт холостого хода закручивается до упора и откручивается на один-полтора обора в зависимости от того, каких холостых хочешь добиться.
Винт качества смеси закручиваешь до конца, откручиваешь на оборот-полтора. Дальше комбинируя настройки винта холостого хода и качества смеси добиваешься оптимальной работы двигателя. Настройки производил на прогретом двигателе при нормально работающем обагатителе смеси. Качество смеси провереятся по цвету свечи,у меня получился кирпичній цвет свечи,модель скутера хонда дио 35зх 03_biggrin
Движение,только вперед!!!
like
good
bad
shockingly
13.10.2008 р. відповів для Savenkos  
answerview
большое спасибо))
like
good
bad
shockingly
14.10.2008 р. відповів для RA  
answerview
Наоборот!!!
Оконечник глушака крассный от ПЕРЕОБОГАЩЕННОЙ смеси, ибо смесь не успевает окончательно догорать в цилиндре и прорывается в глушак, где и догорает!!!


Обедни смесь и покатайся немного, увидишь эффект  17_wink

Нет уж спасибо!!!
Стильную пепельницу из наглухо прикипевшего поршня к цилиндру мне не нужно(разве что кто нить подарит), и брелок в виде поршня с дыркой тоже не нужен...
А от бедной смеси максимум раскалится начало колено(посмотри на саксы и на область их максимальной прожарки - в начале колена)...
Я знаю что говорю...
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
masta забанений
14.10.2008 р. відповів для Savenkos  
answerview
при бедной смеси у меня тоже как-то на дио глушак так перегревался,все исправила правильная настройка карбиратора 03_biggrin

Как он у тебя перегревался? Так, как я на фотке обвел?
Кстати, нагар на свече в норме - вчера специально выезжал чтобы проверить. Глушак при приличном отжиге нагрелся, но не так сильно. Но мля смутило еще то, что выхлоп из глушака на ХХ чувствуется менее чем на полуметре...
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
like
good
bad
shockingly
14.10.2008 р. відповів для Stasmor  
answerview
А разве в случае переобогащенной смеси она не будет догорать в колене? и нагреваться больше всего должно колено  :spy:  А в даном случае накалился "писюн"
И еще обьясните мне почему будет перегрев в случае обедненной смеси, я имею ввиду колено и глушитель?
Go for Gold
like
good
bad
shockingly
masta забанений
14.10.2008 р. відповів для xkey  
answerview
А разве в случае переобогащенной смеси она не будет догорать в колене? и нагреваться больше всего должно колено  :spy:  А в даном случае накалился "писюн"
И еще обьясните мне почему будет перегрев в случае обедненной смеси, я имею ввиду колено и глушитель?

Неоптимальная смесь имеет более низкую скорость горения.
1) Обогащенная смесь, не догорев, вылетает в трубу ну и потом там догорает. Но есть одно но, недогоревшая сместь сама по себе оседает на деталях ЦПГ и тем самым их охлаждает.
2) Обедненная смесь также, не догорев, вылетает в трубу ну и потом там догорает. Но тока вот оседать там на детали ЦПГ как-то не очень есть чему, это раз. Обедненная смесь отлично детонирует, это два.
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
like
good
bad
shockingly
14.10.2008 р. відповів для masta  
answerview
Обедненная смесь это когда мало бензина, это чтоб я ниче не перепутал.
Обогащенная смесь не охлаждает, а служит лучшей смазкой тем самым уменьшается трение, а соответсвенно и нагрев.
Ну то что ты написал это понятно. А вот почему при обедненной смеси греется глушак? Я так понимаю что бедная смесь лучше детонирует, быстрее сгорает, а то что ты пишешь что она догорает я глушаке, дык я так понимаю что при любых раскладах смесь догорает в глушаке (в колене), вот только если смесь переобогащена бензином, то и догорать в трубе будет бОльшее количество бензуса. А соответственно и больше будет накаляться колено???
Дык я таки не понимаю как при бежной смеси будет излишне перегреваться глушитель? И почему всетаки "писька" краснеет если при богатой смест дожиг какраз в колене, а не на самом выходе?
Go for Gold
like
good
bad
shockingly
14.10.2008 р. відповів для xkey  
answerview
бедная смесь по сути сгорает при более высокой температуре, и возможно даже реактивное горение(детонация), при этом не пламя вырывается из цилиндра, а именно раскаленные газы, а максимально горячие они именно в месте непосредственной близости к цилдиндру...
Багатая смесь недогорает в цилиндре, ибо ей не хватает воздуха для нужной скорости горения, вот она и вылитает в трубу, где медленно догорает...
вот вам и вся арифметика...
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
masta забанений
14.10.2008 р. відповів для xkey  
answerview
Обедненная смесь это когда мало бензина, это чтоб я ниче не перепутал.
Обогащенная смесь не охлаждает, а служит лучшей смазкой тем самым уменьшается трение, а соответсвенно и нагрев.

Таки охлаждает.
И как, по-твоему, будет служить лучшей смазкой бензин, который будет смысать масяную пленку с деталей ЦПГ?

Ну то что ты написал это понятно. А вот почему при обедненной смеси греется глушак? Я так понимаю что бедная смесь лучше детонирует, быстрее сгорает,

Любая неоптимальная ТВС сгорает МЕДЛЕННЕЕ. А детонация имеет иную природу, отличную от нормального сгорания ТВС.

а то что ты пишешь что она догорает я глушаке, дык я так понимаю что при любых раскладах смесь догорает в глушаке (в колене), вот только если смесь переобогащена бензином, то и догорать в трубе будет бОльшее количество бензуса. А соответственно и больше будет накаляться колено???

Нет. В колене для такого расклада будет катастрофически не хватать воздуха. И сильно обогащенная смесь будет просто вылетать из глушака. Можешь, кстати, сам проверить: переобогати и попробуй поджечь выхлоп.

Дык я таки не понимаю как при бежной смеси будет излишне перегреваться глушитель? И почему всетаки "писька" краснеет если при богатой смест дожиг какраз в колене, а не на самом выходе?

Думаю, я выше все описал.
А вот про краснеющую "письку" мне и самому интересно. Но в моем случае я все-таки склоняюсь к катализатору...
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
like
good
bad
shockingly
14.10.2008 р.
answerview
ОК. спасибо теперь разобрался. Стас как всегда обясняет более доходчиво.
В таком случае если поразмышлять и учитывая что свеча в норме, тада грешить на катализатор нужно  :spy:
Go for Gold
like
good
bad
shockingly
masta забанений
14.10.2008 р. відповів для xkey  
answerview
ОК. спасибо теперь разобрался. Стас как всегда обясняет более доходчиво.
В таком случае если поразмышлять и учитывая что свеча в норме, тада грешить на катализатор нужно  :spy:

Так я на него и грешу... Просто решил спросить у гуру, что они думают по этому поводу...
Ну шош, буду резать глушак...
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин