MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 11:16
12
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Помогите с выбором запчастей вайпер вулкан 157qmj

Переглядів: 1658
19.11.2020 р.
answerview
Здраствуйте мото братья, недавно приобрёл себе скутер типа вайпер вулкан 150.двигатель 157qmj. Скутер в прекрасном состоянии, но двигатель хочу зимой перебрать. Руки растут от куда нужно) но вопрос встал в том, что при большом предложении различных запчастей, не разбираюсь в фирмах и качестве предоставляемых. Хотелось бы услышать опытных, которые подскажет какую фирму можно брать,на что обратить внимание, какая упаковка и тд, а какую точно не брать. Прежде всего я хочу для себя перебрать скутер, с качественными запчастями, с последующей обкаткой, а потом откручивать газ на всю. В планах поменять цпг, подшипники коленвала (если требуется), все манжеты и сальники. Прокладки само собой. Большая просьба : конструктивный диалог, без всяких оскорблений и иронии. 
Каждый ездит на том, что ему по душе)
like
good
bad
shockingly
25.11.2020 р.
answerview
Какую цпг покупать из типа тайванские, знаю есть see, в синей коробке, мож кто-то покупал и пользуется. Кто что скажет? 
Каждый ездит на том, что ему по душе)
like
good
bad
shockingly
25.11.2020 р. відповів для Dgekki7  
answerview
А почему нужно покупать "типа тайванские"? Купите действительно тайваньского производства, потому как японского наверное будет дороговато.
Тюнінг скутерів від 110 і вище, карбюратори, адреса в профілі.
like
good
bad
shockingly
25.11.2020 р. відповів для maxiscooter  
answerview
Очень приятно, что хоть кто-то откликнулся. На что я, как покупатель, должен обратить внимание при выборе тайванской цпг? Понятное дело, каждый продавец по своему рекламирует свой товар. Но чем мы, покупатели защищены от подделок. Приведите пример, если не сложно, на примере популярных тайванских цпг. Какие клейма и упаковки должны быть, особенности04_blush
Очень много замечал, что хают технику те, кто покупает цпг по 200-500 грн и должным образом не обкатывают. Но что делать, если более- менее подходить к этому дело осмысленно. Я считаю что цпг 200-500 грн это цена поршневых карпат03_biggrin 
Каждый ездит на том, что ему по душе)
like
good
bad
shockingly
25.11.2020 р.
answerview
Я вот сильно удивлюсь, если Япония и Тайвань делают запчасти на махровый Китай
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
25.11.2020 р.
answerview
Но чем мы, покупатели защищены от подделок.
Мы должны твердо помнить - что все, что сделано не в Китае - подделка).                                      Вы же купили себе китайский скутер - почему же не приемлете китайские запчасти к нему?              Не берите самые дешевые - и все будет нормально.
Змінено: 25.11.2020 р., Ozi_58
like
good
bad
shockingly
25.11.2020 р.
answerview
Понятное дело, каждый продавец по своему рекламирует свой товар. Но чем мы, покупатели защищены от подделок. Приведите пример, если не сложно, на п
у МАКСИСКУТЕРа можешь брать запчасти, там реально не лютый подвальный Кетай.  качество хорошее.  
like
good
bad
shockingly
25.11.2020 р.
answerview
знаю есть see, в синей коробке, м
СЕЕ,  есть в ДВУХ синих коробках.   синяя с белым и синяя с серебристым.  в оранжевых ( некоторые позиционируют  как старого образца)  в красно белых,  сейчас уже и в черных есть.   если бы передо мной стоял выбор,  я бы брал или реальный дорогой тайвань,  или  поршневую, которая шла на скутере с завода, ( можно поискать древние цилиндры, мож у кого валяется где,  с 2008, 09, 10  года)  и отдавал бы на качественную расточку, под качественный  ремонтный поршень.
like
good
bad
shockingly
25.11.2020 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
У нас в городе нет расточников, не знаю кому отдать свой старый цилиндр без задиров, чтобы отхонинговали в размер ремонтного поршня. А какой качественный ремонтный поршень? Опять же, фирма или качество обработки, опознавательные клейма, вес? 06_question
Каждый ездит на том, что ему по душе)
like
good
bad
shockingly
25.11.2020 р.
answerview
какой качественный ремонтный порш
ну, точить есть где. не обязательно у себя в городе.   а поршень, хотя бы Вланд,  только опять таки, надо найти еще старых запасов.
like
good
bad
shockingly
25.11.2020 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
А по сальникам и цепям грм и маслонасоса что-то подскажите? 06_question
Каждый ездит на том, что ему по душе)
like
good
bad
shockingly
26.11.2020 р.
answerview
А по сальникам и цепям грм и маслонасоса что-то подскажите?
сальники можно поискать КОК,  цепи  LMC, можно и DID ( только оригинал, а не китайскую  подЪЕ бку03_biggrin )  поискать.  
like
good
bad
shockingly
26.11.2020 р. відповів для Dgekki7  
answerview
Очень приятно, что хоть кто-то откликнулся.
Рекомендую обратить внимание на производителя MSU Тайвань. Уже лет 10 ставлю его в ЦПГ... 
Подделок в роди не встречал. Да и смысл подделывать недорогое...
Подшипники SEE, ТРI или CKF, а сальники KOK. Хотя и китайские ставил, тоже держат...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 26.11.2020 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
26.11.2020 р.
answerview
и Япония и Тайвань делают запчасти на махровый Китай

Рассмешили. Тайвань делает запчасти для тайваньских и японских скутеров, некоторые из которых совместимы с китайскими двигателями Honda GY6 125-150 (152QMI, 157QMJ), Yamaha, Suzuki. Японцы тоже делают тюнинг для этих скутеров, но он дороговат для наших покупателей - пробовал несколько лет его предлагать и потому знаю.
Тюнінг скутерів від 110 і вище, карбюратори, адреса в профілі.
like
good
bad
shockingly
26.11.2020 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Вы заблуждаетесь - это не Тайвань. Это только коробочки с надписью Made in Taiwan.
Как только они появились я исследовал эту ситуацию и с помощью своих партнеров в Тайване в том числе.
Это не тайваньские продукты, судя по ценам - просто китаймотопром. Они и есть подделка, их потому и не подделывают.
Подшипники у нас в Украине есть разного уровня качества - рекомендую SKF и TPI. На тайваньских коленвалах стоят TPI (у них и завод там есть) и на высоко-кубатурной технике стоят японские.
Тюнінг скутерів від 110 і вище, карбюратори, адреса в профілі.
like
good
bad
shockingly
26.11.2020 р.
answerview
KOK, NOK
Цепи тайваньские, также можно если есть бюджет DID или Morse - Япония.
Тюнінг скутерів від 110 і вище, карбюратори, адреса в профілі.
like
good
bad
shockingly
26.11.2020 р. відповів для maxiscooter  
answerview
На какой хонде стоит двигатель GY6.Ничего не путаешь?
like
good
bad
shockingly
26.11.2020 р. відповів для maxiscooter  
answerview
Вы заблуждаетесь - это не Тайвань. Это только коробочки с надписью Made in Taiwan.
У нас вся продукция "Китай-Тайвань" видать от одних поставщиков и заводов, спору нет.

Они и есть подделка, их потому и не подделывают.
Но эти девайсы служат и служат нормально, свои деньги отрабатывают.
http://www.moto.com.ua/forum/topic-238710/page-1501/#1771136

рекомендую SKF и TPI
дык... не помню чтоб спрашивал совета...  Для меня это не открытие.
TPI подшипники изначально идут с повышенным люфтом (тепловым), в сравнении с др. производителями... но выхаживают даже на 2Т больше 10 000-14 000 легко.
А SEE можно найти 8ми шариковые... что считаю плюсом по ресурсу, меньше оборотов выходит чем с 10тю. И сепаратор там внушительней и заклёпки массивней. Сейчас на таких езжу...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 26.11.2020 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
28.11.2020 р.
answerview
Двигатель и поршневая 07-08 года. Поршень твк или все-же твр? 
Каждый ездит на том, что ему по душе)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.11.2020 р.
answerview
Заснять цилиндр практически нереально, но пару фото сделал.. Заводський хон на юбке цилиндра, переход на зеркало ногтем не ощущается. Как и вверху цилиндра, куда не доходят кольца. Думаю хон навести и будет хорошо, кто как думает? Пробег двигателя 9500.
Каждый ездит на том, что ему по душе)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин