MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.04, 12:03
44
+14 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Карпаты 2021 - предложение совместного путешествия

Переглядів: 28161
1••891011121314••21
07.02.2021 р.
answerview
Интересное видео,походу мот в горах перестает тянуть.
скорее там что-то с мотором/фильтром случилось. я видал местных на китайэндуриках или чем-то подобном китайском кубов по 200 наверное, на пол.Гропа (~1300-1400 метров), вполне себе нормально ездили.

дороги сыпучие там, где нет леса, в лесу/около леса - не такие сыпучие, больше грунта чем камней.
like
good
bad
shockingly
07.02.2021 р.
answerview
Интересное видео,походу мот в горах перестает тянуть.
Та там дело не в моте, а скорее в бестолковом и безалаберном типе.                                            Еще по дороге он жаловался, что мот вроде не развивает мощу (может карб забит частично) - проблему не устранил - Хонда живуча, так и ехал дальше.                                                              Но главный косяк - сунулся штурмовать подъемы на скоростных дорожных звездах. Естественный исход такой затеи - спалил сцепление (большую часть времени ехал в гору с полувыжатым рычагом сцепления).                                                                                                                                   По другому и быть не могло. 
Змінено: 07.02.2021 р., Ozi_58
like
good
bad
shockingly
07.02.2021 р.
answerview
скорее там что-то с мотором/фильтром случилось. я видал местных на китайэндуриках или чем-то подобном китайском кубов по 200 наверное, на пол.Гропа (~1300-1400 метров), вполне себе нормально ездили.
В горах мощный (а следовательно тяжелый) мот это скорее минус чем плюс.                                    Я думаю, что для малоподготовленного, не проживающего постоянно в горах мотоциклиста,  кабовская 110ка со звездами примерно 14/60 была бы оптимальным вариантом для "покорения" гористой местности.                                                                                                                         Я родился и жил ранее на крутых берегах Днестра. Куда только не забирались на мотах с друзьями по молодости. В то время на почти неприступных склонах для нас лучше Минска-125 с большой задней звездой мота не было. На тяжелых ИЖах и ЯВАх туда, где мог проехать легкий Минск, даже не совались.
Змінено: 07.02.2021 р., Ozi_58
like
good
bad
shockingly
07.02.2021 р.
answerview
Я думаю, что для малоподготовленного, не проживающего постоянно в горах мотоциклиста,  кабовская 110ка со звездами примерно 14/60 была бы оптимальным вариантом для "покорения" гористой местности.                    
ну как минимум универсальная резина (типа того же mitas h-03), тяговые звезды (чтобы на первой передаче на холостых где-то на 3-4 км/ч катился хотя бы), ну и не соваться на тропинки, ездить только там где ездят авто (там где проедет УАЗ или какой-нить паркетник/кроссовер - в принципе и на мотоцикле типа стрита/китайспорта/прочего популярного не-чопперного можно проехать, если сухо, а это практически везде, ну кроме собссно вершин - туда можно и пешком прогуляться, оставив мот внизу и закинув все самое ценное в рюкзак). ну и выбирать самое сухое время сезона...

а насчет каба - у меня большие сомнения по части его рамы. хотя, если его не грузить как ишака, и если водитель не под 100кг - то каб, думаю, переживет.
Змінено: 07.02.2021 р., NiTr0
like
good
bad
shockingly
07.02.2021 р.
answerview
а насчет каба - у меня большие сомнения по части его рамы. хотя, если его не грузить как ишака, и если водитель не под 100кг - то каб, думаю, переживет.
Что может случиться с рамой Дельты (к примеру) в горах?                                                            Ответ - ничего не случится.                                                                                                          При минимальной подготовке кабоподобного аппарата - он в горах вне конкуренции.                        Легкий, достаточно мощный (110сс) и надежный. Для путешественников-любителей лучше не придумать https://www.youtube.com/watch?v=3j4PdkrEpeE
     
1
like
1
good
bad
shockingly
07.02.2021 р.
answerview
ну как минимум универсальная резина (типа того же mitas h-03), тяговые звезды (чтобы на первой передаче на холостых где-то на 3-4 км/ч катился хотя бы), ну и не соваться на тропинки, ездить только там где ездят авто (там где проедет УАЗ или какой-нить паркетник/кроссовер
Люди  вот на кабах и по тропинкам ездят - еще и каким тропинкам... 03_biggrin                           https://www.youtube.com/watch?v=4l8ERrNQgdk 
Змінено: 07.02.2021 р., Ozi_58
1
like
good
1
bad
shockingly
07.02.2021 р.
answerview
При минимальной подготовке кабоподобного аппарата - он в горах вне конкуренции.     
Есть конкуренция! Мой йобрик. Зубастая резина, тяговая звездочка и защита двигателя.
2
like
2
good
bad
shockingly
07.02.2021 р.
answerview
Есть конкуренция! Мой йобрик. Зубастая резина, тяговая звездочка и защита двигателя.
Отличный тоже вариант в принципе.                                                                                                  Но есть у него один большой недостаток - жалко  убивать по каменистым тропам и рытвинам. В этих делах без контакта с "дорогой" редко обходится. 
like
good
bad
shockingly
07.02.2021 р.
answerview
Что может случиться с рамой Дельты (к примеру) в горах?
маятник-штамповка, который гуляет сам по себе т.к. нифига не жесткий; тонкая рама; подножки, прикрепленные к корпусу мотора (привставать на которых на ямых, мягко говоря, стремновато); хлипкие перья...

не, если переварить это всё - оно-то может и выдержит, но в стоке - не факт...
1
like
1
good
bad
shockingly
07.02.2021 р. відповів для Ozi_58  
answerview
Хорош превозносить слабосильный каб,там мотор горизонталка,для камней отбить "голову"сесть на "пузо" , залить свечу,самое то.А вот Ебр на голову выше,особенно в версии эндуро.18_good
Змінено: 08.02.2021 р., veterok2607
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
08.02.2021 р.
answerview
Отличный тоже вариант в принципе.                                                                                                  Но есть у него один большой недостаток - жалко  убивать по каменистым тропам и рытвинам. В этих делах без контакта с "дорогой" редко обходится.
Раза в два дороже мопеда, около тысячи долларов стоит. Но мне уже не жалко, 2004 г.в., весь поцарпанный - пошкрябанный. Зато надежный по сравнению с альфой-дельтой.
1
like
1
good
bad
shockingly
08.02.2021 р.
answerview
маятник-штамповка, который гуляет сам по себе т.к. нифига не жесткий; тонкая рама; подножки, прикрепленные к корпусу мотора (привставать на которых на ямых, мягко говоря, стремновато); хлипкие перья...
Для хард езды естественно не годится. Я же говорю о преодолении крутых затяжных склонов со скоростью пешехода, а то и меньше. В таких местах на подножках ноги бывают редко... Все выдержит (если с головой) и мощи хватит. С такой примерно звездой... 
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
good
1
bad
shockingly
08.02.2021 р.
answerview
Хорош превозносить слабосильный каб,там мотор горизонталка,для камней отбить "голову"сесть на "пузо"
Так, харе тут КАБ хаить!03_biggrin        Мотор защитить конечно надо. 
залить свечу,
А это что такое? Долго на КАБах езжу - не встречал ни разу...
особенно в версии эндуро. 
Знаю, знаю - видел не раз как "эндуристы", немного свернув с асфальта, падают как снопы вместе с мотоциклами.                                                                                                                                На высоком эндурике надо еще уметь ездить на пересеченке с камнями.                                             Речь идет изначально о неподготовленном среднестатистическом мотоциклисте каких большинство.
1
like
1
good
bad
shockingly
08.02.2021 р.
answerview
.А вот Ебр на голову выше,особенно в версии эндуро.
В той розовой "версии", что на фото, ему в горы дорога категорически противопоказана - ведомую звезду надо больше в два раза. С той звездой, что установлена, ему даже по асфальту будет тяжело.
Змінено: 08.02.2021 р., Ozi_58
like
good
bad
shockingly
08.02.2021 р. відповів для Ozi_58  
answerview
Такие сложности и пугалки для "розовых мальчиков",а вот эндурить можно даже на мопеде,пересеченка что надо.07_dirol https://youtu.be/53NwrwqnEcA
Змінено: 08.02.2021 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
08.02.2021 р.
answerview
Такие сложности и пугалки для "розовых мальчиков",а вот эндурить можно даже на мопеде,пересеченка что надо.
Классно. И тут скутер пройдет?https://www.youtube.com/watch?v=2bUpWplzPX4
like
good
bad
shockingly
08.02.2021 р. відповів для Ozi_58  
answerview
Это тоже самое что сравнивать ложку с вилкой,вроди бы предназначение однаковое,а функциональность разная.
like
good
bad
shockingly
13.02.2021 р. відповів для mashinist  
answerview
Тараканов форт   1 часть.https://www.youtube.com/watch?v=G7dhnr9RElU
ГЛАВНОЕ НЕ СКОРОСТЬ-ГЛАВНОЕ БЛАГОПОЛУЧНО ДОЕХАТЬ
like
good
bad
shockingly
13.02.2021 р.
answerview
Тараканов форт
Заезжал туда по дороге во Львов, интересное сооружение. Жена не дала осмотреть толком, увидела змею, а обувь была легкая - и потащила меня назад в машину.
like
good
bad
shockingly
15.02.2021 р.
answerview
Возьмите с собой в дальняк. 150 куб - г. Днепр
3
like
3
good
bad
shockingly
1••891011121314••21
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин