MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 18:11
44
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Карпаты 2021 - предложение совместного путешествия

Переглядів: 27976
1234567••21
04.01.2021 р.
answerview
А гермобаул влазить все, шо в кофри ще й місце залишається, тобто змінний об'єм. І зібрати-розібрати часу багато не треба.
Гермобаул без сумнiву гарна рiч.                                                                                                  Той гермобаул що менi сподобався коштуе як моя пенсiя03_biggrin.                                                        Але справжнi мотомандрiвники з досвiдом довготермiнових подорожей кажуть що краще за гермобаул нiчого ще не вигадали.
1
like
1
good
bad
shockingly
04.01.2021 р.
answerview
коштуе як моя пенсiя
Нє, я свій замовляв на ОЛХі, 350 плюс доставка, хлопець любі розміри клепав.
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
04.01.2021 р.
answerview
як моя пенсiя

За хорошую вещь не жалко...если от пенсии до пенсии не живешь.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
04.01.2021 р.
answerview
За хорошую вещь не жалко...если от пенсии до пенсии не живешь.
Фирменный гермобаул купить могу, но для меня на сегодня он не является какой то суперцелью.      Вижу для себя как минимум несколько вариантов перевозки снаряжения. Один из которых - заказать гермобаул как у Директора.                                                                                                  Но все же склоняюсь к здоровенному кофру сверху, в который без трамбовки влезет все, что нужно и двух небольших по бокам - окончательно еще не решил, время пока есть.
like
good
bad
shockingly
04.01.2021 р.
answerview
 Мои впечатления по кофрам фирмы Туратеч:
    Плюсы: можно закрыть на замок, более солидный вид, удобно пользоваться если не съезжать с                       асфальта.
  Минусы: на пересечённой местности кофр должен быть забит вещами полностью (иначе всё прыгает внутри), в кофре необходимо при укладке «стыковать» вещи (чтобы было меньше пустот, баул это прощает сам меняет форму), если плотно всё не уложить имущество трётся и теряет внешний вид, при дожде от среднего и выше вода все равно попадает и скапливается внутри (кофры с двойными стенками воду на стыке с крышкой не пропускают), при загрузке большого количества воды начинают гнуться, если уронил мот - кофры деформируются легко ( а обратно отрехтовать сложно)
  При загрузке верхнего кофра тяжёлым снаряжением повышается центр тяжести и сложней управлять мотоциклом на пересечёнке.
Змінено: 04.01.2021 р., OlegDnepr
2
like
2
good
bad
shockingly
04.01.2021 р.
answerview
двух небольших по бокам

Я в кофр сзади много чего кладу, и в унитаз" очень много влазит, также бардачок(небольшой для мелочи) и сзади на сидуху и под ноги. Еду как в кресле
у Директора

Можно без посредников заказать
Здесь
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
04.01.2021 р.
answerview
    По маршруту: Днипро – Меджибож – Каменец Подольский около 800 км. При этом до Меджибожа нет точек для просмотра. Если отказаться от Меджибож, то например Днипро – Актовский каньон – пороги Мегии – музей ракетных войск стратегического назначения – дворец Потоцких – Каменец Подольский, этот маршрут 850 км.
  Но на второй вариант уйдёт больше времени и дороги там хуже (если кому-то это важно). Также если рассматривать второй вариант, можно будет добавить точки для попутного посещения… 
  Из крепостей -- Меджибож не самая интересная точка.
 Для участников с других городов можно найти интересные места для стыковки по маршруту.
like
good
bad
shockingly
04.01.2021 р. відповів для OlegDnepr  
answerview
Днепр - Кривой Рог- Кировоград- Умань выбран из -за более менее хорошей дороги. За Кривым Рогом  от Нового Буга на запад дороги убиты полностью.  В 2017  году имел ,, удоволствие ,,  проехатся от Первомайска вдоль Врадиевки до трассы Киев - Одесса. На скорости 40 км\ч. от тряски пооткручивались  болты и потекла передняя вилка. Лучше этот район объехать .
ГЛАВНОЕ НЕ СКОРОСТЬ-ГЛАВНОЕ БЛАГОПОЛУЧНО ДОЕХАТЬ
Змінено: 04.01.2021 р., mashinist
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.01.2021 р. відповів для OlegDnepr  
answerview
Если команда согласится то возможно поедем от Винницы до Бакоты  коротким путем.  В этом районе такие колоритные села что закачаешся. Я так проезжал в 1980 году.
ГЛАВНОЕ НЕ СКОРОСТЬ-ГЛАВНОЕ БЛАГОПОЛУЧНО ДОЕХАТЬ
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
04.01.2021 р.
answerview
Если команда согласится то возможно поедем от Винницы до Бакоты  коротким путем.  В этом районе такие колоритные села что закачаешся. 
Думаю. что это было бы оправдано.                                                                                               Для того чтобы увидеть интересные места и как то знакомиться с местностью надо съезжать с трассы почаще и часть пути неплохо бы пройти по местным и второстепенным дорогам.                     Именно там можно увидеть какую то природу и посмотреть как люди живут. 
Змінено: 04.01.2021 р., Ozi_58
like
good
bad
shockingly
04.01.2021 р.
answerview
Думаю. что это было бы оправдано.                                                                                               Для того чтобы увидеть интересные места и как то знакомиться с местностью надо съезжать с трассы почаще и часть пути неплохо бы пройти по местным и второстепенным дорогам.                     Именно там можно увидеть какую то природу и посмотреть как люди живут. 
там дорога у вас через Стрый по идее проходит.  так что заскакивайте. буду рад знакомству. 
2
like
2
good
bad
shockingly
04.01.2021 р.
answerview
Моя система с тюками абсолютно непригодна - сборы в дорогу занимают не менее получаса.
это очень быстро.
Основное время - это собрать палатку и все вещи, а в кофр или баул - все равно. У меня вместо баулов рюкзаки и гермомешок с алиэкспресс.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
04.01.2021 р.
answerview
Повністю згоденРаніше були бокові кофри, текстильні, в грязюці, мокрі, постійно поправляю, чуть обвисли-потерлись... А гермобаул влазить все, шо в кофри ще й місце залишається, тобто змінний об'єм. І зібрати-розібрати часу багато не треба. Ще один плюс-підтримка спини, пояснювати не треба... Мінус-не зовсім естетичний вигляд.
Главный минус - высокий центр тяжести. Стараюсь все тяжелое по бокам разместить, а не сверху. Иначе тяжело поднять мот, если упадет.
2
like
2
good
bad
shockingly
04.01.2021 р.
answerview
 Для того чтобы увидеть интересные места и как то знакомиться с местностью надо съезжать с трассы почаще и часть пути неплохо бы пройти по местным и второстепенным дорогам.                     Именно там можно увидеть какую то природу и посмотреть как люди живут. 
+1 Чем выше в горы, тем хуже дорога, но больше увидишь. Осенью ездили в горы: нижняя, верхняя Рожанка.
Змінено: 04.01.2021 р., dotsent
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
04.01.2021 р. відповів для Ozi_58  
answerview
в то время пока мы еще долго копошились мокрые под дождем и привязывали все свои веревочки и резинки, стараясь укрыть вещи пленкой. 
К этому моменту, сбора и упакования, подошёл продумано.
Всё что не понадобится по дороге, скручивая ложу в сумку за спину, и стягиваю парой жёстких жгутов. Сверху таким же жгутом, прихватываю крючками каремат.
А хавчик, вода, аптечка(мало ли) дождевик в мешок под ноги - ВСЁ, можно выезжать.
Не скажу дело движется очень быстро, но часы не трачу на сборы. 

Да ещё..., если запланирована одна ночёвка то матрас не надуваю, только каремат.
Если 2е и более... то работы чуть больше.

Смотрю на эти термобаулы.... хм... так их самому на машинке пошить можно. А нитку, тонкую капроновую, резиновым клеем пройтись для герметизации шва. И не промокаемые, износостойкие ткани в продаже есть.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 04.01.2021 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
05.01.2021 р.
answerview
Смотрю на эти термобаулы.... хм... так их самому на машинке пошить можно. А нитку, тонкую капроновую, резиновым клеем пройтись для герметизации шва. И не промокаемые, износостойкие ткани в продаже есть.
Думаю, в итоге будет дороже:


https://aliexpress.ru/item/32921511050.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.11ff1ea5QFHpDq&algo_pvid=1b85d63b-37c1-41ae-ae31-b43745300b6a&algo_expid=1b85d63b-37c1-41ae-ae31-b43745300b6a-8&btsid=0b8b035916097976607991615eb3b0&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_&sku_id=66023518927
1
like
1
good
bad
shockingly
05.01.2021 р.
answerview
их самому на машинке пошить можно
Мій клеєний, без прошивки, шо матеріал, шо клей-супер! Запакований баул несу до гаража за ручку збоку приклеєну і без проблем, ще не відірвалась.03_biggrin
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
05.01.2021 р.
answerview
Главный минус - высокий центр тяжести. Стараюсь все тяжелое по бокам разместить, а не сверху. Иначе тяжело поднять мот, если упадет.
И не только тяжело поднять, но и намного легче завалиться03_biggrin - рычаг больше.                          Когда центр тяжести высоко, при этом труднее контролировать мот в каких то критических  ситуациях - больше шансов не справиться (например с заносом) и упасть.                                        Я тоже все тяжелое стараюсь размещать как можно ниже и ближе к двигателю (в боковых кофрах или тюках). Для езды по дорогам  считаю это разумным.
like
good
bad
shockingly
05.01.2021 р.
answerview
Осенью ездили в горы: нижняя, верхняя Рожанка.
от все дороги около меня проходят, там плюс-минус каких то сорок-писят километров, че не свиснули, моглиб заскочить поздороваться03_biggrin.
like
good
bad
shockingly
05.01.2021 р. відповів для Ozi_58  
answerview
               Для того чтобы увидеть интересные места и как то знакомиться с местностью надо съезжать с трассы почаще и часть пути неплохо бы пройти по местным и второстепенным дорогам.                     Именно там можно увидеть какую то природу.
Если погода позволит, а подвеска мотоцикла разрешит, на гору Апетська можно проехать по хребту от Драгобрата.
like
good
bad
shockingly
1234567••21
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті