MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.04, 14:48
11
+11 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Карпаты 2021 - предложение совместного путешествия

Переглядів: 28276
1••6789101112••21
15.01.2021 р.
answerview
  А сделать дырку в картере мы и дома можем.
Васильевич, помечтать же не вредно - это картеру не повредит03_biggrin
like
good
bad
shockingly
15.01.2021 р. відповів для mashinist  
answerview
Ну к лету может и накатают новый асфальт. В Мигии был в 2011, а о "долине дьявола" даже не слышал...04_blush
brenn
like
good
bad
shockingly
15.01.2021 р.
answerview
 А єкіно як вони з Говерли в низ котилися? мабуть було б набагато цікавіше
Доречне для мене питання.                                                                                                              У Iнтрудера занабто мъяка та слабка на скручування вилка.                                                              На крутих схилах додае сивого волосся03_biggrin
like
good
bad
shockingly
15.01.2021 р. відповів для brenn  
answerview
в мигие, по трассе первомайск-благодатное, асфальт конкретно "поплыл" - фуры в шифер стянули. был там в четверг. колеи продавлены. на некоторых участках 60-80 км/час, не более
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
16.01.2021 р. відповів для tsinik  
answerview
60 это почти нормально .Хуже когда 20-30.
ГЛАВНОЕ НЕ СКОРОСТЬ-ГЛАВНОЕ БЛАГОПОЛУЧНО ДОЕХАТЬ
like
good
bad
shockingly
17.01.2021 р. відповів для mashinist  
answerview
Сергей Васильевич, сегодня соседа встретил, шофёра, обещал мне скинуть фото на телефон. Был он летов в Лумшорах. Говорит , что там какие ты котлы есть ,в неё сидишь и потом  прыгаешь сразу в реку. Как в сауне из парилки в бочку. 
У него мотоцикл тоже, говорит там дороги вполне хорошие и обещал еще свой маршрут показать.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
17.01.2021 р.
answerview
какие ты котлы есть ,в не
это чаны у нас называют.  такие есть не только в Лумшорах.   во многих местах, едешь по трассе и рекламы висят, типа,  форель, сауна, чаны, ресторан и т.д. заезжайте отдохнуть.
1
like
1
good
bad
shockingly
17.01.2021 р.
answerview
Далась вам та Говерла... Не самое красивое место, причем прилично загаженное туристами.

Поднимитесь на Полонину Руну, она вполне вашим мотоциклам по силам и не повредите им ничего - туда идет дорога из плит военных, ну кое где грунтовка и бывший асфальт.

Оттуда спуститесь и поедите в Воеводино, если так хотите в чаны, там это хоть все культурно обустроено.

Там же и бани сауны, и поесть.

Это можно сделать как до, так и после Мукачево. Все равно Перечинский район, от туда что на Ужгород, что на Мукачево все равно куда выезжать.

В Ужгороде музей культуры и быта, он рядом с Ужгородским замком, двери в двери.

Можете в термальный бассейн под Ужгородом заглянуть, Золотая гора, или в Берегово тоже.
Нет лучших среди равных
Змінено: 17.01.2021 р., Ingvar2
1
like
1
good
bad
shockingly
17.01.2021 р.
answerview
в Берегово тоже.
та можно, то можно, но в Берегово цены05_shok прошлой весной вместо Берегово поехал в аквапарк в Венгрию, Дебрецен.  там + 150 км, но не пожалел. был и в Косино, ( там рядышком хороший винный погребок 04_blush05_shok15_badgrin) но чуть давнее.  а вообще, я скажу, Закарпатье, Карпаты, есть где покататься и что посмотреть
like
good
bad
shockingly
17.01.2021 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Забудь пока за Венгрию. Я тоже каждые выходные в аквапарк в Вашарошнамени ездил и в Ниредьгазу в зоопарк. А этот год увы.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
18.01.2021 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Если есть возможность, расскажите об итересных природных достопримичательностях которые стоит посетить перед и после Мукачево. Спасибо. 
  И ещё вопрос: подняться на мотоциклах на полоныну Боржава сложно?
Змінено: 18.01.2021 р., OlegDnepr
like
good
bad
shockingly
18.01.2021 р.
answerview
На Боржаву мы на ебриках ездили, чтобы доказать, что едет не мотоцикл, а человек. И все возможно.
Читать здесь Тыц
По достопримечательностям, уточни что надо - водопады, скалы, вулканы, гейзеры, темальные источники, озера, минеральные источники ( это где минералки из под земли бьёт и ее можно пить). И будите ли делится группами по интересам и типом техники. Где лёгкий Мот проедет там круизеру делать нечего.
Ну то что замки есть вы знаете, но ещё есть природные оборонительные форты, пещеры, месторождения природных марморошских брильянтов ( на берег реки выходишь и можно кристаллы пособирать, а опытный человек может и камни в которых аметисты дузами растут найти).
Есть славянские святилища, есть по войне доты линии Арпада, есть РЛС на на которую водят экскурсии, есть позиции С-100 брошенные.
Есть плантация чая, под Мукачево, со времён союза.
Можешь полазить по моему сайту, там кое что есть. Я когда то вел блог, потом бросил. 
Просто катаю.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
18.01.2021 р.
answerview
На Боржаву мы на ебриках ездили, чтобы доказать, что едет не мотоцикл, а человек. И все возможно.Читать здесь Тыц
По достопримечательностям, уточни что надо - водопады, скалы, вулканы, гейзеры, темальные источники, озера, минеральные источники ( это где минералки из под земли бьёт и ее можно пить). И будите ли делится группами по интересам и типом техники. Где лёгкий Мот проедет там круизеру делать нечего.
Ну то что замки есть вы знаете, но ещё есть природные оборонительные форты, пещеры, месторождения природных марморошских брильянтов ( на берег реки выходишь и можно кристаллы пособирать, а опытный человек может и камни в которых аметисты дузами растут найти).
Есть славянские святилища, есть по войне доты линии Арпада, есть РЛС на на которую водят экскурсии, есть позиции С-100 брошенные.
Есть плантация чая, под Мукачево, со времён союза.
Да, интересно сайт почитать, да и самому приятно вспомнить! 20_drinks
По Карпатам ездить и ездить, всегда есть, что посмотреть (позиции, наверное, С-300?). А ебрик еще проходимее эндуро, главное - резина позлей да звездочки потяговитей.
 
like
good
bad
shockingly
18.01.2021 р. відповів для dotsent  
answerview
Пардон, позиции С-75 "Двина", с характерной формой в виде звёзды Соломона 300 м в поперечнике. Их сейчас турфирмы начали выдавать за некие древние начертания типа геоглифы пустыни Наски, якобы сделанными древними...  И возят туда наивный народ.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
19.01.2021 р.
answerview
На Боржаву мы на ебриках ездили,
Прочитал отчет "Офроуд по Карпатам" - что тут скажешь - впечатлило!                                            В Карпатах я был давно (1979г27_dash03_biggrin) - да и то, в роли пешего туриста.                                    Лазил по похожим склонам и козьим тропам. Местами там даже пешком с непривычки от высоты бывают всплески адреналина! Ну и дыхалка на пределе была частенько...
like
good
bad
shockingly
19.01.2021 р.
answerview
А ебрик еще проходимее эндуро, главное - резина позлей да звездочки потяговитей.
Согласен, но с оговоркой - "для малоподготовленного среднестатистического мотоциклиста".          На мощном и высоком эндуро на крутых, местами каменистых склонах -  человеку без серьезной подготовки и мастерства делать нечего - опасно для здоровья.
like
good
bad
shockingly
19.01.2021 р. відповів для Ozi_58  
answerview
Угу, это как один мой знакомый поехал покататься на своем бегемотоэндурном мотоцикле. И прилег на бочок. 2 часа не мог выбраться сам из под него. Хромал больше года. Мораль - в одиночку не стоит в горы ехать. Особенно на слоне.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
19.01.2021 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Прочитал о поездке на Боржаву. Интересно... Но мы так навряд ли сможем проехать: мы "дети" степей и любой холм нам гора, поэтому для нас горы могут стать испытанием; к тому же мы будем гружённые и ограниченные по времени. Теперь с этими "огранечениями", с поправкой на наши возможности опять вопрос: Я понимаю, что интересного в Ваших краях много, но есть основные и боле менее доступные достопримечательности мимо которых проехать - это глупо потратить время...Что посмотреть "обязательно"? (Сайт почитаю)
like
good
bad
shockingly
19.01.2021 р. відповів для OlegDnepr  
answerview
Вот и мне подумалось, что падать вам противопоказано, но в горы на мотоцикле подняться захочется, видами полюбоваться.
Для этого подходит Полонина Руна, Перечинского района.

Подъемов там достаточно, видов красивых тоже, в то-же время категория сложности небольшая.
Что позволяет туда подниматься не только с вещами, но и со вторым номером. Мы туда вдвоем с женой не раз ездили.

И навигатор довольно корректно туда выводит. Впервые, я вообще туда  на мопеде 72сс поднялся. Но не думайте, что будет так уж легко, под напрячься придется.

Обязательно посетить Гейзер в Вучково. Я знаю их два, но этот самый высокий, к тому же есть места для ночевки и на другом берегу речки есть минеральный источник, на левой поляне под горой.

Водопадов много, но самый крупный все же Шипот, рядом есть подьемник перед мостиком слева - можно поднятся на экскурсию на полонину Боржаву, гору Гемба - от туда стартуют парапланеристы.

Замки Мукачевский, село Карпаты охотничий замок Шенборнов, там же есть источник любви с отличной родниковой водой, Ужгородский замок и обязательно "музей культуры и быта" рядом с ним.

Термальные бассейны тоже то, чего у вас нет - это либо Берегово (2 бассейна, открытый большой и закрытый), Косино и под Ужгородом. Если повезет, наш Мукачевский доделают к лету.

Еще уникальное место это наскальный оборонный комплекс Тустань, в Львовской обл.

А там смотрите, гуглите, выбирайте по времени, что успеете.
Нет лучших среди равных
Змінено: 19.01.2021 р., Ingvar2
like
good
bad
shockingly
19.01.2021 р.
answerview
на Шипоте интересно на Ивана Купала.  03_biggrin  там реально весело.   Тустань опять же, как по мне сильно  ** туристизирована**  с Тустани можно уйти на Схидныцю, там перевальчик небольшой, серпантинчик.  или на Борыню, 
Змінено: 19.01.2021 р., olegsuzuki
like
good
bad
shockingly
1••6789101112••21
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин