MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 09:01
11
+10 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Новый Закон О Правилах Регистрации Мопедов И Скутеров

Переглядів: 4670
03.03.2021 р. відповів для Viper-Wind  
answerview
Пусть будет так, только один вопрос. Это что то меняет? На них можно сделать "документы" как на ведро и ехать регистрировать?
Это меняет отношение к людям. Вы пишите что они совершили уголовное преступление, ввезли контрабанду. Я пишу что они просто проходимцы и те кто радостно купили задешево то что на дороги выезжать не имеет право, это их соучастники в этой афере.

Вас вероятно волнует лишь вопрос можно регистрировать это или нет, но для меня существуют и другие аспекты.
like
good
bad
shockingly
03.03.2021 р. відповів для A1ex  
answerview
А зачем при оформлении  тс , акт приема -передачи товару и расходная накладная?
like
good
bad
shockingly
20.11.2021 р.
answerview
ПРивет всем! Кому-то удалось мопедку на номера поставить? Поделитесь опытом, пожалуйста! Не хочется верного "козлика" на запчасти продавать... Спасибо заранее!
Змінено: 20.11.2021 р., andy_1c
like
good
bad
shockingly
20.11.2021 р. відповів для andy_1c  
answerview
А шо ,так сложно?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 20.11.2021 р., Veps
like
good
bad
shockingly
21.11.2021 р. відповів для Veps  
answerview
По теме что-то ответить можете?
like
good
bad
shockingly
21.11.2021 р. відповів для andy_1c  
answerview
С вариантов.. раму на номерах купить и перекинуть навесное. 
Узаконить бездок дорого и проблемно, гарантий никто не даст.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 21.11.2021 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
21.11.2021 р. відповів для andy_1c  
answerview
Точнее в МРЭО расскажут. Справку о покупке(талон) , может еще чего, там все расскажут.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
21.11.2021 р. відповів для Veps  
answerview
Точнее в МРЭО расскажут. Справку о покупке(талон) , может еще чего, там все расскажут.
а уже всё... шара закончилась. Десять лет можно было на дурачка поставить мопед на учёт по бумажкам из контейнера, но срок вышел. Теперь постановка на учёт на общих правилах. Как мотоциклы и автомобили.
Так что справки и талончики ушли в прошлое.
3
like
3
good
bad
shockingly
21.11.2021 р.
answerview
Кому-то удалось мопедку на номера поставить? Поделитесь опытом, пожалуйста!

Если мопед выпущен и завезен до 2010г. - через решалу, можно и без него поставить на учет.
Напишешь в гаи: стоял (купил) поломанный с 2009г.,в 2021 отремонтировал, хочу поставить на учет, прилагаю( если есть) талон о покупке мопеда(до 2010г.)
like
good
bad
shockingly
23.11.2021 р.
answerview
 Мої вітання усім і доброго здоров"я ! Як і раніше, вважаю, що мопед не є механічним транспортним засобом, згідно із визначенням самого терміна "мопед" в п.1.10 ПДР України. З оглядом на це на мопедистів не поширюється дія розділу 2 ПДР (права та обов"язки водіїв механічних ТЗ). Можна вважати це шпариною в законодавстві,  недопрацюванням законотворців , а можна вважати це саме "буквою закону", або таким собі тестом на покірність ,  як кому подобається.
 Маю декілька мопедів в особистому користуванні , жодного не реєстрував , бо не хочу зайвий раз декларувати своє майно перед державою, яка поступово перетворюється на стаціонарного бандита/злодія. І усіляких дибільних категорій в правах не відкривав. Прибічникам реєстрації мотовелосипедів щиро співчуваю, чув що в наступному році нас усіх чекають багато "покращень" від влади , зокрема, права на електромопеди (окрема категорія чи щось таке), в перспективі, на електровелосипеди, окрема категорія на автомобілі з автоматичною трансмісією (в перспективі ,  скутер - це є мопед з автоматичною трансмісією , може потребувати також окремої категорії) , податок на старі авто (а може й мото..., ще не мав часу дослідити докладно цю новину) і як вишенька на торті ТЕХОГЛЯД транспортних засобів! Невже повертається мусорська мегакормушка , яку було скасовано ще тим диктатором03_biggrin
  Чекаю на коментарі на кшталт, "усі транспортні засоби повинні проходити техогляд , а то усілякий мотлох по дорогах їздить!"08_lol
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
2
like
2
good
bad
shockingly
24.11.2021 р.
answerview
Як і раніше, вважаю, що мопед не є механічним транспортним засобом

Ну это (то шо ти маєш властну думку)не влияет на национальное законодательство.
Мопед ведь является транспортным средством?
Маю декілька мопедів в особистому користуванні , жодного не реєстрував , бо не хочу
Опять же - личные склонности, привычки разные, желания или не желания - это же всё просто твоя жизнь. Это не меняет ни законодательства, ни того факта что в пятистах метрах от тебя человек не сможет жить так же как и ты. Просто потому что если тебе везет, то это не прецедент.
зокрема, права на електромопеди (окрема категорія чи щось таке), в перспективі, 
Электромопеды чем то хуже электроавтомобилей? Мотоциклы должны стоять на учете, а электро нет?
Невже повертається мусорська мегакормушка , яку було скасовано ще тим диктатором
Такое впечатление что в твоем воображении существует мир, где невозможна мифическая "кормушка", где не надо платить за то за что надо заплатить. В других странах далеко не везде отменен тех.осмотр для личного транспорта - и люди не идут по этому поводу на баррикады.
Чекаю на коментарі на кшталт, "усі транспортні засоби повинні проходити техогляд , а то усілякий мотлох по дорогах їздить!"
Будет наверное очень обидно, если тебе этот комментарий никто не напишет.
Ты наверное уже тысячи доводов приготовил, а его всё нет...
like
good
bad
shockingly
24.11.2021 р.
answerview
Как ни странно в этом году после введения новых правил регистрации меня полиция ни разу не останавливала) все время смотрят и либо отворачиваются либо просто не останавливают когда рядом проезжаю. Может видят что я в нормальном шлеме и думают что у него все в порядке с доками?
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
24.11.2021 р.
answerview
Может видят что я в нормальном шлеме и думают что у него все в порядке с доками?
я считаю что это проявление неуважения и пренебрежения с их стороны. Куда катится мир... Человек старается, а они так себя ведут. Скотство...

А какие то новые правила ввели? Я старался следить за изменениями в законодательстве, но заметил лишь что аннулировали поблажку в виде упрощенной регистрации.  
Змінено: 24.11.2021 р., Gustav
like
good
bad
shockingly
24.11.2021 р. відповів для Gustav  
answerview
Думаю что это в пригороде так обстоят дела, а в городе меня б точно проверили.
Я не слежу за законами давно. Просто решил для себя что теперь только с номерами мопед буду брать
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
24.11.2021 р. відповів для Скутерок  
answerview
Думаю что это в пригороде так обстоят дела, а в городе меня б точно проверили.

Ты знаешь...из моего опыта езды по Киеву в прошедшем сезоне - я видел лишь единичные случаи проверок скутеристов. Полиции нет дела в общем то до мелких. Было пару проверок и пакования мопедов на эвакуатор - об этом гудели/писали и фотки слали. Но в остальном - полицаи заняты другими делами. Меня на мотоцикле я уже и не вспомню когда останавливали.
1
like
1
good
bad
shockingly
12.12.2021 р.
answerview
    Нас много. Десятки, если не сотни тысяч. И при этом на сайте презика в разделе петиций, которые регулярно появляются по мототеме (отмена прав для скутеров, возобновление упрощенки и так далее) ни одна не набирает неоюходимого минимума для рассмотрения в верхней зРаде... 
    Создал группу в мордокниге (2500 - за 50), для предварительной консолидации скутеристов, мопедистов. Неужели мы не сможем донести своё мнение до "слуг" сами-знаете-какого-народа?
2
like
2
good
bad
shockingly
13.12.2021 р.
answerview
16 декабря 2020 года Кабинет министров Украины принял Постановление №1273
05_shok Народ, просветите! Что за странная тема? В 2009 я наступил на такие же самые грабли, с таким же постановлением, купил тогда оутман50 без доков, думал через магарыч порешаю. Понятно ничего не порешалось тогда, пришлось его обратно в магазин отдавать.02_sad
Что дальше было не интересовался, что до 2020го можно было без реги ездить? Как это?05_shok
Змінено: 13.12.2021 р., kavasaka
like
good
bad
shockingly
13.12.2021 р.
answerview
(отмена прав для скутеров,
05_shokТобто збив людину на переході, проїхав на червоний і т.д. і тіпа "мені пофіг, права не потрібні, а тому й правила знати не обов'язково..." Так?
Іванович. Не бандерлог!
1
like
1
good
bad
shockingly
13.12.2021 р. відповів для Direktor  
answerview
Я лично за петицию об упрощенной регистрации малокубатурников. За других подающих петиции не отвечаю. Поинтересуйтесь авторством и предметно наезжайте на тех, кто Вам чем-то не угодил.
1
like
1
good
bad
shockingly
13.12.2021 р. відповів для andy_1c  
answerview
Я лично за петицию об упрощенной регистрации малокубатурников.
А за шо вам стільки щастя? Інші мають платити, а якісь "малокубатурники" хочуть відскочити занедорого або запусте взагалі?
Ні, ну то зрозуміло, що тягло до халяви воно взрощено совком до небес блакитних але не бийте собі руці - петицію ту нікому на думку не прийде брати до розгляду. А як візьмуть то ще штрафи на без шоломних переглянуть...
2
like
2
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин