MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 17:47
44
+15 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Домашний интернет от Киевстар

Переглядів: 1791
10.02.2021 р.
answerview
Привет друзья! Были у меня недавно траблы с Киевстаром- всё дорожает и хочется подешевле. Дом у меня многоэтажный, в частный сектор киевстар не прокладывает свой инет. Раньше было возможно- покупаешь свою витую пару, накрываешь ребятам поляну и можно было хоть куда.
И вот вчера в отделении менеджер знакомый спросил-сколько мне лет.))) Оказывается у них есть пакет- моб. связь- безлимит+ домашний интернет-безлимит и всё это за 100 грн. в месяц. Подробностей он не знает, т.к в этих отделениях работают наёмники. Им только форму, значки и вывеску на магазине выдали и всё... Пакет называется "Родительский" и его можно подключить кому уже стукнуло 60 годков. Вот я хотел спросить, может кто уже подключал и прошу поделиться впечатлениями.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
11.02.2021 р.
answerview
...похоже на опрос "А кому тут за шестьдесят?"...
у тебя было уже подключение к ним? мне интересно как они вобще по качеству...
1
like
good
1
bad
shockingly
11.02.2021 р. відповів для Gustav  
answerview
Давно уже сижу. Домашний интернет отличный, если кабель никто срежет на улице. Связь... ммм.. бывают, особенно в последнее время тупит... Но может это только у нас в регионе.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
11.02.2021 р.
answerview
То есть они приводят в дом оптику и потом раздают витой парой? 
На отдачу нормальная скорость?
like
good
bad
shockingly
11.02.2021 р. відповів для Gustav  
answerview
Да, витой парой и что хорошо, внутри дома ведут, по площадкам, труба сплошная  и там кабель.
Сделал щас тест- пинг отличный и на приём-отдачу- одинаково.18_good
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 11.02.2021 р., Veps
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
11.02.2021 р.
answerview
Пинг не интересен, мне не для игр. Спасибо за информацию.
1
like
1
good
bad
shockingly
11.02.2021 р.
answerview
Да, витой парой и что хорошо, внутри дома ведут, по площадкам, труба сплошная  и там кабель.
от региона сильно зависит. работу выполняют местные подрядчики по найму, соответственно - деньги могут освоить и сделать как обычно дешевым биметаллом для внутренней прокладки с крыши в окно...
like
good
bad
shockingly
12.02.2021 р.
answerview
с крыши в окно...

Может быть, не знаю как в других регионах, но за много лет я был подключён к разным провайдерам в нашем городе. До появления КИЕВСТАР, у нас есть такой "ИДЕАЛ". Так вот как тогда так и сейчас они кидают с крыши в окно и эти сопли тянутся по всему фасаду. Очень "красиво" и Эстететично15_badgrin И частенько молния тоже вносит свои коррективы в эту разгильдяйскую работу.

Плюс ко всему, в месте свала кабеля с крыши кабель часто перетирается со временем.
Киевстаровцы крепят по стене дома, с какой нибудь стороны от земли металлический короб, закрытый, высотой этажа 2-3.В нём кабель ,основной.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
12.02.2021 р. відповів для Gustav  
answerview
Кстати, разузнай, есть пакет за 125 грн\месяц. Домашний интернет 100мбит + моб. связь- безлимит.
В общем доступе его нет, подключают менеджеры какие то, особенные. Моей жене предлагали. Акционный типа, пакет. Года 2-3 проработает, потом поднимать цену будут.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 12.02.2021 р., Veps
like
good
bad
shockingly
12.02.2021 р. відповів для Veps  
answerview
Разузнал...ко мне оптика не лежит и пока не планируется. От так от...
like
good
bad
shockingly
12.02.2021 р. відповів для Gustav  
answerview
МТС(водафон) пару лет назад тянули такое же...
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
13.02.2021 р.
answerview
Сопли по наружке ~ беда. Оплётка лопает, вода сетевухи заливает. Во время грозы прошиваетроутеры, свичи, сетевухи. Поэтому гигабитные умные свичи и не ставят провайдеры, а ставят обычные мыльницы. А у них пропускная способность 100 мегабит. Т. Е. В лучшем случае, мыльница на 8 абонентов поделить сотку на всех. А свич может быть и на 24, 48 портов. Или последовательно подключены. И о какой скорости может речь идти? 
 Спидтест показывает пропускную способность, но не реальность. Для проверки надо включить торрент и тогда все станет ясно
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
13.02.2021 р. відповів для Gustav  
answerview
Оптика оптике рознь. Можно подключить стеклом медиаконверторами на 100 мегабит, а можно и ону на гиг. Кстати, витая пара 6 категории отлично работает на гиге до 100 метров... 
Но нужен ли дома гиг? Это как на роутер ах пишут_ скорость 300 мегабит по вайфай. А то, что по рж45 на него приходит 100 ~ никто не задумывается
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
13.02.2021 р.
answerview
но не реальность.

Мне и этого теста хватает. Бывает он показывает на приём 50, на отдачу - 10. Сразу начинаю напрягать киевстар. А торренты у меня 9.5, 5 скорость плавает. Нормально18_good
вода сетевухи заливает.
Было такое у меня на работе, когда был подключен через модем, кабель толстый, антенный+ витая пара . С козырька на улице по кабелю вода зашла и в комп. Пипец12_cray
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
13.02.2021 р.
answerview
на гиге

Во многих ли городах 1000 гиг включена?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
13.02.2021 р.
answerview
У нас многажки все а гиге. Больше скажу, я дома по пону подключён стеклом. Ону (абонентский терминал) гиговая, сетевуха тоже. Т. Е. Теоре ическ, дома  г иг могу иметь. А по факту, пон гарантирует при полной загрузке реальна 16 мегабит.... Вот так. 
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
13.02.2021 р.
answerview
Сопли по наружке ~ беда. Оплётка лопает, вода сетевухи заливает.
если кабель для внутренней прокладки - да. для внешней - нет.
Во время грозы прошиваетроутеры, свичи, сетевухи.
вполне себе свичи с грозозащитами есть и работают неплохо. выгорают рзве что при прямом попадании молнии в дом (но там горит уже независимо от того, где проложены кабели - в т..ч и по питанию).

Спидтест показывает пропускную способность, но не реальность. Для проверки надо включить торрент и тогда все станет ясно
таки спидтест в один поток (!) на сервера, например, в Киеве (воля/датагруп/водафон/прочие крупные операторы) показывает реальную картину (если близко к тарифной скорости или хотя бы половина от нее - значит затыков нигде нет и все замечательно, если менее мегабита - онлайн видео работать нормально не будет даже если торрент 100 мбит качает).

а торрент - он всегда высасывает всю доступную полосу, благодаря 100500 потокам. потому часто недопровайдеры и советуют "проверить торрентом, а не смотреть что спидтест скорость не выдает".
Змінено: 13.02.2021 р., NiTr0
like
good
bad
shockingly
13.02.2021 р.
answerview
если кабель

На работе ... 5 лет провисел, изолентой примотанный тросом05_shok .  Серенький такой, для внутренней прокладки.  Ветками порвало немного, пришлось черный, с тросом внутри заказывать.. Нанял человека из МЧС, он все ветки скосил.03_biggrin Верхолаз-профи18_good
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
14.02.2021 р.
answerview
На работе ... 5 лет провисел, изолентой примотанный тросом
там проблема в том что изоляция трескается. т.к. тонкая и боится УФ. а так - да, будет висеть пока не перетрется...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті