MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 08:48
11
+11 °С
Вітер: 5 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Lifan kp 200 или lifan kpm 200 или все же 20-25 летнего японца?

Переглядів: 7444
04.03.2021 р.
answerview
Очень нравится. Брутальный такой, кофр ещё сзади металлический сзади повесить, вообще красота. Вживую видел.. На слёте в этом году прокачать, если дадут
А мне не нравится. X-road гармоничнее смотрится.
like
good
bad
shockingly
05.03.2021 р.
answerview
Смысл наворотов в том что они делают твою езду более комфортней и приятней , так же продливают жизнь мотору :
Если я лиде на дальняки по 500 км за день проезжал неоднократно  то мотоцикл 200 куб ракетой и в дальняке будет для меня  ) 
Все правильно написано. Нравится (это главное) - берите и не сомневайтесь.                                    Нередко мощности мотора многим владельцам не хватает даже на Хаябусе1300, и они покупают киты для ее серьезного повышения - все относительно.
Змінено: 05.03.2021 р., Ozi_58
1
like
1
good
bad
shockingly
05.03.2021 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Если я лиде на дальняки по 500 км за день проезжал неоднократно  то мотоцикл 200 куб ракетой и в дальняке будет для меня  ) Согласен что лучше ездить на 400 и более кубов но как всегда есть одно финансовое НО . Можно поискать подтяганую японскую 400 ку за 2000 $ но мне совсем не хочется заниматься кап ремонтами ,  надоело из говна лепить пулю .

Вот на сто процентов согласен! даже за 2500$ на 400сс японца это уже огромная лотерея !
like
good
bad
shockingly
05.03.2021 р.
answerview
Вважаю, шо просити пораду типу "що мені купити" недоцільно, недоречно і т.д. Мот повиннен сподобатись "з першого погляду", так було і в мене: першим був ЧЗет 77-го, саме ЧЗет, а не ЯВА, нинішній Шанрай -теж любов з першого погляду і не жалію...
Іванович. Не бандерлог!
3
like
3
good
bad
shockingly
05.03.2021 р. відповів для Direktor  
answerview
Нравится техника должна однозначно , каждый принимает окончательное решение сам .  Обсуждение на форуме  помогает понять возможные ньюансы которые могут возникнуть при покупке и эксплотации . 

Понравилось высказывание автоблогера(  Акер Механик ) про идеальную машину : " Идеальная машина для вас та с минусами которой вы готовы мирится и в состоянии обслужить " .  
4
like
4
good
bad
shockingly
08.03.2021 р.
answerview
Позвольте и мне вставить свои 5 копеек, для путешествий лучше взять что то типа Хонды СиБи 500, это конечно сильно дороже китайцев и 250х японцев, но один раз потратив деньги и время потом будешь только радоваться и наслаждаться поездками! 
  Если купить новый китайский мотик, то всё равно надо менять резину и цепи, так же их электронные панели приборов не внушают доверия !
1
like
1
good
bad
shockingly
08.03.2021 р. відповів для DimYY  
answerview
Чем резина кенда плохая на китайце?Как си-биха будет чувствовать себя  на малой скорости по полевой пересеченке с буграми и ямами?
Змінено: 08.03.2021 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
08.03.2021 р. відповів для veterok2607  
answerview
У мотоцикла сухой вес 270кг, какие малые скорости? Так же одному не желательно кататься, поднять одному не реально!
like
good
bad
shockingly
08.03.2021 р. відповів для DimYY  
answerview
Вот вывод про путешествия,а много хороших мест быват вдали от трассы.
like
good
bad
shockingly
08.03.2021 р. відповів для veterok2607  
answerview
Я сам люблю покатать по лесам и полям для таких поездок Боксер идеален, но человек хочет купить Лифан кпт 200 а это уже мот для асфальта, самая дешёвая и древняя Хонда сб 500 на авториа 2100$, по свежее будет соответственно дороже! Но Хонда в отличие от лифана имеет максималку 180!
like
good
bad
shockingly
08.03.2021 р.
answerview
лучше взять что то типа Хонды СиБи 500,
Мова йде за 200-ки Лііфан...
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
08.03.2021 р. відповів для Direktor  
answerview
Посмотри на Ютубе: мотохата рок-н-ролл канал, там он очень хорошо показывает всю суть китаймото, даже индусы их обошли по качеству!
like
good
bad
shockingly
08.03.2021 р.
answerview
Посмотри на Ютубе:
Не хочу. В мене третій китаєць і жодного разу не підводили, не сипались, не підтікали, масла не брали...
Іванович. Не бандерлог!
4
like
4
good
bad
shockingly
08.03.2021 р. відповів для DimYY  
answerview
Какие 270 кг??? 170кг03_biggrin
Отлично СВ500 едет на малых скоростях и по грунтовкам. В рамках путешествий, для съезда с асфальта к достопримечательностям или месту ночёвки, поедет на раз. Конечно если в маршрут вписывать эндуро тропы или подъём,например, на Поп Иван,-то да,нужен лёгкий эндурик.
  Знаю о чём говорю,тк владею прямым конкурентом СиБихи-ER5. На СВ тоже ездил.
Расход конечно,да,побольше чем у китайчиков. ER5 расход 5л. при скорости 100-120 с переодическими обгонами до 160.Это с пассажиркой и шмурдяком.Но я готов жертврвать 1-1.5 л бенза взамен на запас мощности и лёгкие , безопасные обгоны. С СВ500 картина по расходу такая же.
Вообще мысль такая-балованные мацацыклисты пошли03_biggrinРаньше вон на Явах и Ижах все задачи решали,и на асфальте и на грунтах и по холмам и пескам,лесам. А теперь турынды,эндурики,спорт туры...
 А ещё... У брата КПТ 200, за свои деньги отличный мот.Бенз нюхает,свои 100км/ч по трассе крейсером едет легко. Для дальняков очень даже подходит,с оговоркой,что только в одну харю и со шмурдяком. С нажопником становится овощем. Есть у КПТ один,но существенный минус-подвеска очень жёсткая.
Такие мысли...Решайте сами...
Змінено: 08.03.2021 р., Sjava
1
like
1
good
bad
shockingly
09.03.2021 р. відповів для Sjava  
answerview
Так и мотоциклы уже совсем не те что были раньше, вспомнилась морская поговорка: раньше корабли были из дерева да люди на них были из железа. Так и с современной техникой, многие даже свечку поменять не могут !
2
like
2
good
bad
shockingly
09.03.2021 р.
answerview
Да! Мысли разные посещают о покупке мота , конечно хочется нового японца по цене китайца! Думал и о Suzuki bandit 250 и о Honda cb 250, 400
, 500
но даже если отвалить за них 2000$ - 3000$ не факт что они не будут сыпаться ! А ведь они уже старые, и они будут сыпаться , да может попадется отличный вариант не исключаю, но с таким возрастом это уже лотерея! Ну а так как среди китайских мотыков продающихся у нас,  в топе надежности это те же LIFAN  и LONCIN (Voge) и индусы BAJAJ (БАЯЙ))) ! то со своим бюджетом до 2000$  остановил свой взгляд на лифанах двухсотках а особенно на моделях kp и  kpm ! На них какраз и планирую попутешествовать по Украине!!!! (Если жена отпустит))) ну и немаловажный факт в пользу китая, цена ремонта!
like
good
bad
shockingly
09.03.2021 р.
answerview
немаловажный факт в пользу китая, цена ремонта!
бывает  цена ремонта китая просто окуительная, цена запчастей как на космический корабль03_biggrin05_shok 
2
like
2
good
bad
shockingly
09.03.2021 р.
answerview
А ещё такая штука бывает,наши барыги завезли новую модель и пачку запчастей. Через 2-3 года в Китае модель снимается с производства и усё,куй вам,как хотите.так и чините.Так было с Зонгшеном,Геоном и ещё много с кем. Я ,например, в 17 году не мог найти воздушный фильтр и прокладку под головку на Геон,пришлось собрать с старой прокладкой и анаэробным фиксатором резьбы...ну а фильтр продул и дальше ездил. Собственно и продал,потому как с з\ч беда.Такое...
1
like
1
good
bad
shockingly
09.03.2021 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
бывает  цена ремонта китая просто окуительная

 бывает
like
good
bad
shockingly
23.03.2021 р.
answerview
      Юзаю    Lifan SR 200.....   норм.
       Если интересно,  могу подробнее.....
    
       Куда растут китайцы -- стараюсь  отслеживать....

       Немного в сторону от Лифана,  но к рассмотрению  и размышлению:
        В   апреле  в Украину заходит   Geon Stinger  250.
     Двигатель по внешке как на знаменитой японской троице  ТТР ; Джебель....
        --- 4 клапанный  250 см куб,  масляное охлаждение,  ~ 24 л.с.
     Может  быть интересным вариантом,  только  цена ещё не объявлена....

     Если кто возьмёт для  себя ---   отпишитесь,   что за  "зверь".

        Р.s.       Это не реклама    01_smile
     
Змінено: 23.03.2021 р., StarPom55
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин