MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 11:26
44
+13 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Постройка прицепа для CZ,или -Все свое вожу с собой.

Переглядів: 5962
16.08.2021 р.
answerview
Начну пожалуй с небольшого  предисловия.Полтора года назад,я начал собирать мотоцикл.Для души,и не в последнюю очередь,для поездок на слёт.Кому интересно,вот ссылка на тему в профильном форуме.CZ250  Успел сделать,и смог таки  приехать  на слёт "Зверей".Да,это конечно же не моя Дио,и при всех плюсах,есть огромный минус-вещи с собой я не мог  взять,поскольку места на  мотоцикле для них абсолютно нет.Даже минимум инструмента,и запасных частей,пришлось везти в рюкзаке, что очень тяжело физически в дальняках.Поэтому на перспективу, начал размышлять,о способах  перевозки  вещей и всего  прочего,необходимого в дороге.Вариант самый простой-сделать багажник.И почти почти я уже решился начать его делать,даже трубку нержавейку достал из закромов ....как на просторах интернета попалась на глаза фотография Явы с прицепом PAV40.Не  сказать,что я первый раз в жизни увидел данный прицеп,но как то не цепляло, а тут-увидел,и решил-багажник в топку, прицепу-быть!Итак,процесс пошёл....
Русский военный карабль-Иди нахуй!
10
like
10
good
bad
shockingly
16.08.2021 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Вот реальный прицеп. Буквально вчера ходил вокруг него. У парня золотые руки!
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
Змінено: 16.08.2021 р., Wicker
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
6
like
6
good
bad
shockingly
16.08.2021 р.
answerview
Начал с поисков  в сети,ведь люди то по любому делали такое, не я первый.Чертежей готовых,как и ожидалось,я не нашёл, зато пересмотрел кучу фотографий самодельных  прицепов,и перечитал несколько тем,где люди описывали  процесс постройки своих вариантов прицепа.Концепция сложилась примерно такая-хотелось,что бы форма капсулы прицепа,примерно  соответствовала стилю самого  мотоцикла. Рассмотрел несколько  вариантов,в том числе покупку готового кузова,и заказ на изготовление  из стекловолокна.Цены явно не обрадовали.Поэтому,начал думать,как проще поступить,и сделать самому....
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
16.08.2021 р. відповів для KOLIAN  
answerview
где то в интернете видел мопед Симсон с таким заводским прицепом.
1
like
1
good
bad
shockingly
16.08.2021 р. відповів для KOLIAN  
answerview
готовий продають, порахуй що дешевше буде

https://www.olx.ua/d/obyavlenie/odnokolesnyy-pritsep-k-mototsiklu-pav40-9-IDaKmed.html#b84cac6b9e
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
16.08.2021 р.
answerview
Работы начались с поиска материалов и комплектующих. Для фаркопа купил цельнотянутую толстостенную  трубу Ф16.Колесо решил использовать скутерное,переднее, 10".Литое,конечно.Рассматривал вариант с дисками AF2O иAF48.Поделился  своими фантазиями с Артуром (ВайперВинД),а он предложил свой  вариант-диск с Хонда Джокер.Увидел , фото  диска,и понял-это именно то,что надо!Не прошло и пары недель, Артуром прислал мне колесо с резиной,и амортизатор  для  подвески.
Обсуждая  с людьми концепцию  прицепа,всплыла  идея использовать в качестве кузова что то готовое. Ближайший вариант-задний пластик  с Хонда  Джорно.Форма,встроенные повороты...Да,поработать придётся над ним,но все же заманчиво!После поисков, и распросов,по наводке ОлегаСузуки,приобрёл этот пластик,плюс переднее  крыло оттуда же.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
4
like
4
good
bad
shockingly
16.08.2021 р.
answerview

Работы начались с поиска материалов и комплектующих.
Вот реальный прицеп. Буквально вчера ходил вокруг него. У парня золотые руки!
У Коляна теж реальний, в дальнобої провірений, кілометрів з 900 пройшли в липні... Хоча я і в курсі всіх планів і робіт по прицепу (і допомагав чуть-чуть04_blush), та плюсувать буду18_good
Іванович. Не бандерлог!
Змінено: 16.08.2021 р., Direktor
3
like
3
good
bad
shockingly
16.08.2021 р.
answerview
Сначала занялся изготовлением  фаркопа. Трубогиб когда то давно я сделал под гибку профильных труб 20х20,так что я его перебрал, смазал, и даже не меняя роликов,легко погнул заготовки для фаркопа.Съездил к товарищу,и полуавтоматом сварили фаркоп в кучу.Следующим этапом было изготовление шарнира-крестовины для сцепки.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
9
like
9
good
bad
shockingly
16.08.2021 р.
answerview
Выточил заготовки,сварил в кучу.Втулки-капролон,пальцы-хромированый шток Ф16мм,болты М10.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
9
like
9
good
bad
shockingly
16.08.2021 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Идея с прицепом очень хорошая.18_good Гайцы проблем не будут в дороге создавать (регистрация прицепа, самоделка)?
Змінено: 16.08.2021 р., alikxom
like
good
bad
shockingly
16.08.2021 р.
answerview
Диск немного доработал,срезал лишнее-приливы под тормозной диск.Так же заменил подшипники, изготовил новую распорную втулку,и установил сальники с обеих сторон.Подшипники  соответственно тоже закрытые.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
6
like
6
good
bad
shockingly
16.08.2021 р.
answerview
При чём Колян ещё не договорил, а уже советчиков 08_lol08_lol Коле советовать, только смешить. 
Видел прицеп в живую, единственно что бы там поставить, это контейнер, на подобии кофра, а так все уже есть, и грамотно и в стиль. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
16.08.2021 р.
answerview
Гайцы проблем не будут в дороге создавать (регистрация прицепа, самоделка)?
За всю поездку в 940км,неоднократно проезжал мимо постов,и по дороге обгоняли экипажи-никто не останавливал.
Маятник вначале думал сделать из Леадовской передней вилки.Но потом решил делать самодельный.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
3
like
3
good
bad
shockingly
16.08.2021 р.
answerview
ну, Колян, маладес,  садись, пять !!!!!!!    18_good
2
like
good
2
bad
shockingly
16.08.2021 р.
answerview
ну, Колян, маладес,  садись, пять !!!!!!!    
Та подожди,я ещё не все рассказал!
Итак,профильная труба 40х20мм,немного токарки,сварки,и маятник почти готов.И гораздо меньше работы,и аккуратнее,чем переделывал бы из литовской вилки.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
7
like
7
good
bad
shockingly
16.08.2021 р.
answerview
из литовской вилки.
с телефона пишешь?????03_biggrin
like
good
bad
shockingly
16.08.2021 р.
answerview
И гораздо меньше работы, и аккуратнее, чем переделывал бы из лидовской вилки.
Даже интересно, сколько было бы мороки, ведь крепление пришлось бы переносить ЗА колесо прицепа, иначе она бы не работала, а развернуть вилку задом наперёд нельзя. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
16.08.2021 р.
answerview
Такая задумка понравилась. Но... много не всунешь. Нужно доработать этот момент.21_umnik
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.08.2021 р.
answerview
Такая задумка понравилась. Но... много не всунешь. Нужно доработать этот момент.
Ну  так это же не все. Образно  выражаясь, немного  добавится по высоте+дно.И реально,там если посмотреть внутрь этого пластика, то объем его хороший.
На раму,купил профильную трубу 20х20х2мм.Примерно прикинул  габариты,согнул на трубогибе две заготовки,подготовил кронштейны крепления маятника,и собрал раму на прихватках,что бы посмотреть ,что выходит,а так же прикинуть,как расположить амортизатор,для правильной работы подвески.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
7
like
7
good
bad
shockingly
17.08.2021 р.
answerview
Хоч я його і бачив у живу, але цікаво спостерігати за його покроковим народженням18_good
Дизель - наше всьо!
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті