MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 13:48
44
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Почему на Сейшелах практически нет мотоциклов и скутеров

Переглядів: 1480
03.01.2022 р.
answerview
Прохлада в жаркий день, свобода и единение со своим жележным конем!
Эти ощущения практически не известны Для жителей оствовов МаЭ в индийском океане . 
Когда ты впервые ступаешь ногами на сейшельский асфальт, вдыхаешь раскалённый воздух, ты точно понимаешь это рай для МОТО любителей . Прекрасные дороги ( качество, отсутствие ям )  шикарнейшие виды которыми можно насладится делая короткие остановки упираясь ногами и удерживая  равновесие. Чистота,  отсутствие пыли и грязи. 
Одним словом Рай !!! 
Но это как в анекдоте про ад в котором было "море травы" но не было спичек )) 
"Были бы спички был бы рай" сказал черт)
Дело в том что на островах за все 10 дней и моего пешего маршрута 
Сейшелы тропы пешком подьем на вершину острова 
Я видел только 2 скутера не понятного индийского производства иите были в очень ушатаном состоянии. 
Вся проблема в законах на острове . 
Запрещено экспортировать и завозить, растамаживать новую и б.у. МОТО технику . 
Когда я попробовал узнать почему . Мне показали на дороги. На самом деле они очень извилисты и узки . Совсем нет обочины. И так как весь остров это сплошной гранит расширить дороги нет возможности . 
Многие мотоциклисты погибали . Многие калечились . Ещё проблемой есть то как водят местные водители особенно автобусов . На серпантинах они часто перегораживают дорогу полностью . И сдают назад чтоб развернутся . При таких раскладах когда у тебя поперек дороги стоит автобус шансов на скорости спастись практически нет. 
Вот так то МОТО братья ! 
Берегите себя ! 
Вот кстати видео дорог из пикапа и пару фоток 
Дороги на сейшелах

Классный байк был замечен в аэропорту Катара . 


Путешествуйте оно того стоит!
Dio fit---Yamaha Vino---Peugeot SpeedFight 2----Global Eagle 200
Наконец-то пресел на кубатуру!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
03.01.2022 р.
answerview
Надо же. Наверное, на Сейшелах народу мало, вот и берегут население. А по СНГ мотоциклисты тоже помногу гибнут и калечатся. Однако законодателей это не смущает - нас же много. Кстати, по теме безопасности полезно смотреть ютуб-канал "В шлеме". Здорово снижает аварийность. Уверен, учи тамошние мотоциклисты ПДД, или хотя бы смотри они этот канал, они знали бы главный принцип безопасности на любой дороге: "Не вижу, куда ехать - не еду". И не пришлось бы мото запрещать. На наших алтайских серпантинах местами те же Сейшелы, и без этого принципа меня бы уже в живых не было.18_good 
Змінено: 03.01.2022 р., Lovelead
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті