MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 13:55
28
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Tact (Хонда Такт) все модификации (AF24; AF30; AF31; AF51) и Honda Giorno AF24 - ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 984455
27.10.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
ПРЕдлагаю всем обладателям тактов объединиться и обмениваться опытом , ошибками и т.д....

Не знаю, может что то и есть , но в поисковике такого не обнаружил :uops:
[url=http://www.avtobeginner.ru]http://nomer.avtobeginner.ru/uamoto/AH3877AB.png
Сообщество Пенсионеров...Вованыч...
Змінено: 18.01.2009 р., VOVAnidze
1
like
1
good
bad
shockingly
13.12.2014 р. відповів для 9-aleksandr  
answerview
понятно, большое спасибо. наверное буду брать, так как другого с такими размерами на сайте нету.
Не знаю стоит ли тебе рисковать,по ссылке вроде как от 35ZX,он точно такой же как и на 24ке с толстым валом,но только расстояние между щёк 32мм,а на 24ке 34мм.На фото у тебя как раз таки вал 34мм (на сколько я могу судить по фото).
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
13.12.2014 р. відповів для garikk36  
answerview
Грешу на регулятор,ну должен же он тогда зониться в какую нить сторону??Может у кого бывало такое??Спасибо.
Заводится должен без реле ОДНОЗНАЧНО.
Проверено мною на практике (нечаянно).Делал другу электрику на 51ом и просто тупо забыл подсоеденить это реле.Завёл и тут же выключил увидев свет от фары как на фотовспышке. 05_shok Не успел,лампа сгорела,а она там хитрая,с пластмассовым корпусом,ели нашли.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
13.12.2014 р. відповів для ratman  
answerview
да у меня толщина вала 34 мм. и по ссылке из магазина в характеристиках написано тоже 34 мм. я же говорю, что в описании по ссылке написаны все размеры и они совпадают с моим валом. вот только там написано что ход поршня на нём 41 мм., а по тех. данным в моей хонде написано что ход поршня 41.4 мм. смотрел я данные от дио zx 35, так там вообще написано 39.3 мм., значит не от 35. я с этого сайта брал себе ЦПГ тоже на подбор от этого скутера( хонда дио zx) и она встала хорошо.
9-aleksandr
like
good
bad
shockingly
13.12.2014 р. відповів для 9-aleksandr  
answerview
Про ход в 41мм я первый раз слышу,ни когда с таким не сталкивался.Может на том сайте просто округлили цифру. 06_question В любом случае 4 десятки большого значения не сыграют.Ты заметь как на твоём вале поршень доходит до края цилиндра в верхней точке (головка снята) и потом проверишь с этим валом.Если будет чуть ниже,то можно компенсировать толщиной прокладки под цилиндр.Стоковая прокладка идёт 0,5мм,но есть паранит и с толщиной 0,1мм,он как раз и компенсирует разницу.Или можно убрать прокладку под головкой,те же 0,5мм.Я так вообще эти прокладки никогда не ставлю,мне так больше нравится,просто собрал на герметик и все дела.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
13.12.2014 р. відповів для ratman  
answerview
так вот и я думаю о том, что на сайте тоже просто округлили. буду брать, а там уже по ходу что-то будет предприниматься.
9-aleksandr
like
good
bad
shockingly
13.12.2014 р. відповів для ratman  
answerview
На горизонталке,помимо меньшего хода,еще и маховики больше в диаметре,а на сайте там размеры есть.Так что думаю что все подойдет.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
15.12.2014 р.
answerview
На 24-м Такте тонкий вал у меня стоит. А на 27-й Дио толстый встречался. Валяется такой новый в загашнике.
Получается могут разные валы стоять на одинаковых двигателях?
На Дио мотор AF-18E, на такте AF-24.
like
good
bad
shockingly
15.12.2014 р. відповів для ratman  
answerview
Не успел,лампа сгорела,а она там хитрая,с пластмассовым корпусом,ели нашли.Добрый вечер! А если не секрет что нашли новый оригинал или б/у  или заменитель или ?
like
good
bad
shockingly
15.12.2014 р. відповів для Dinosaur  
answerview
На 24-м Такте тонкий вал у меня стоит. А на 27-й Дио толстый встречался. Валяется такой новый в загашнике.
Получается могут разные валы стоять на одинаковых двигателях?
На Дио мотор AF-18E, на такте AF-24.
Моторы с маркировкой AF18E стоят на 18,25,27,28ZX.Но хоть маркировка и одинакова,есть с толстым валом,есть с тонким.27 Дио в основном идут с толстым валом,хотя встречаются и с тонким.AF24 тоже самое:при одинаковой маркировке,есть с тонким валом,и есть с толстым.Так что двигателя не одинаковы,а имеют некоторую разницу.Встречалась одна 27я,видать самых первых выпусков,так вот судя по отливке картера(посадочное левого коренного сальника)-картер шел под толстый вал,но почему то стоял тонкий вал,и соответственно посадочное было под маленький сальник(25.5),хотя повторюсь,тела там было под большой сальник(31мм).А на картере именно под тонкий вал там тела нету-чтобы например расточить под большой сальник и толстый вал.Фото прилагаю,думаю понятно рассказал.... 85_boast  95_thankyou
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
15.12.2014 р.
answerview
всех приветствую. кто что скажет про эти подшипники?: http://www.scooter-center.com/en/product/BGM1000/Bearing+oil+seal+set+for+crankshaft+BGM+PRO+Piaggio+50+cc+2+stroke?meta=?cat=CAT_KURBELWELLE_LAGERSATZ&catmatch=A , а точнее про их маркировку. на сальники пожалуйста не смотрите, я знаю что они не того что надо размера. меня вот волнует в маркировке последняя буква "C" вместо положенной "B". я весь нэт перерыл в пойсках такого чуда, но увы, везде с буквой "B". есть там на сайте и вот такие подшипники к примеру, но написано на них тайвань и фирма другая. хотя на родных было тоже NTN, только japan. http://www.scooter-center.com/en/product/KL431125/Ball+bearing+BB1+3055B+20x52x12mm+steel+cage+used+for+crankshaft+Piaggio+50+cc+2+stroke?meta=?cat=CAT_ERSATZTEILE_LAGER&catmatch=A.
9-aleksandr
like
good
bad
shockingly
16.12.2014 р. відповів для sawka0585  
answerview
А если не секрет что нашли новый оригинал или б/у  или заменитель или ?
Не секрет.На заказ привезли 2 китайские лампочки.У одной уже одна нить сгорела.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
16.12.2014 р. відповів для ratman  
answerview
Понятно! Альтернативы оригиналу, получается нет!!!!
like
good
bad
shockingly
16.12.2014 р. відповів для sawka0585  
answerview
Понятно! Альтернативы оригиналу, получается нет!!!!
Нет есть.У меня на скуте отходила третий сезон тайваньская лампочка причём 35 ватная.Стоят они конечно в разы больше китайских (сейчас в районе 300 руб.) но и ходят хорошо.
Ну а на китайскую лампочку за 80 рублей понятно что надежды мало.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
16.12.2014 р. відповів для ratman  
answerview
У меня если ты понял 51 Такт! пока с лампой тфу-тфу, но от суммы и от тюрьмы сам знаешь,а нельзя ли номерок Тайваня в студию ? Всегда пригодится!
like
good
bad
shockingly
16.12.2014 р. відповів для sawka0585  
answerview
Не знаю про какой номер ты говоришь,но вот ссылка где и какую брал себе (у меня 30 ТАКТ)- http://scooter-zip.ru/category/product/lampy/Lampa_golovnogo_sveta_galogen_35_35W_d15-3_Tajvan_/
А вот твоя лампа- http://scooter-zip.ru/category/product/lampy/Lampa_golovnogo_sveta_Honda_AF-34_35_plast_tcokol_/
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
17.12.2014 р. відповів для ratman  
answerview
Спасибо за подсказку про Тайвань!А номерок лампы,на машинах лампы маркируют понимаешь,например H7,или H11 или...  Просто оригинал цены не сложишь! В экзисте вот этот номер 34901GBL871(но это не номер самой лампы, это каталожный номер ,а если бы знать сам номерок можно было бы пробить производителя наверняка стоит дишевли) от 2900 до 3100. бес предел !!!
like
good
bad
shockingly
17.12.2014 р. відповів для sawka0585  
answerview
А номерок лампы,на машинах лампы маркируют понимаешь,например H7,или H11 или...  
А,вон про какой ты номер говорил.
На автомобильных лампах под маркировкой "Н" имеется в виду тип цоколя.На скутерных таких номеров не встречал,там в основном идёт диаметр цоколя в миллиметрах и колличество усиков (один или три).
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
17.12.2014 р. відповів для ratman  
answerview
Добрый вечер! Есть намётка одна,сегодня завтра, пороюсь в недрах,покажу чё нашол ,а ты посмотришь может номерок такой попадался, хотя по предварительным просмотрам и имеющимся картинкам не чего толкового не видел,а вот что видел D15, и 35/35 12v, параметров 40/40 12v там не видел, давай гляну поделюсь найденным может что подскажешь!
like
good
bad
shockingly
17.12.2014 р. відповів для sawka0585  
answerview
Давай выкладывай,посмотрим.
А D15 это как раз и есть диаметр цоколя 15мм.  35/35 мощьность обеих нитей.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
18.12.2014 р. відповів для ratman  
answerview
Ну что техника у нас японская, скорей всего и лампы  Koito установлены,а это номерок 0150 и по экзисту его видит но ценны нет, HS5 маркировка, цоколь P23t как то так вот тут посмотри http://www.detalist.pro/lamp_koito.html  может чёго  тоже подскажишь.Только не понял почему по манулу 40/40 12v, а тут 35/30 12v.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин