MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 20:07
32
+17 °С
Вітер: 3 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Не расходятся щеки переднего вариатора - с чего бы

Переглядів: 12758
09.11.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Полез менять ремень, ибо 2 мм ширины куда-то делось. Снял сцепление, затянул ремень, завелся - скут не едет, жужжит, но не едет, даже с вывешенным колесом обороты набирает плохонько, но все же набирает. Полез смотреть и обнаружил, что на макс. диаметр заднего вариатора ремень не выходит. Пощупал и заметил, что в переднем вариаторе ремень утапливается где-то на четверть от макс. диаметра щеки - и все. Скажите, в чем может быть дело и как это исправить. Передний вариатор пока снять не могу, надо искать или делать приспособу - может имеется какой-то способ раздвинуть щеки без снятия?
Удачи!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.11.2008 р. відповів для lisergin  
answerview
Полез менять ремень, ибо 2 мм ширины куда-то делось. Снял сцепление, затянул ремень, завелся - скут не едет, жужжит, но не едет, даже с вывешенным колесом обороты набирает плохонько, но все же набирает. Полез смотреть и обнаружил, что на макс. диаметр заднего вариатора ремень не выходит. Пощупал и заметил, что в переднем вариаторе ремень утапливается где-то на четверть от макс. диаметра щеки - и все. Скажите, в чем может быть дело и как это исправить. Передний вариатор пока снять не могу, надо искать или делать приспособу - может имеется какой-то способ раздвинуть щеки без снятия?
Удачи!


Я когда меняю ремень---откручиваю неподвижную щеку и ставлю ремень.Проще снять щеку,чем снимать сцепление.Возможно  ролик в варике каким то образом провернулся  и теперь клинит.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
09.11.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
ну да, скорей всего ролик,у меня много раз так было,когда ремень с переднего варика высовую задену подвижную щеку , а там ролик может стать галимо и всё, приходится и передний вар откручивать.
KAMAZ - RULEZZZ !

http://www.drivenn.ru/_data/objects/06465/icon.jpg
like
good
bad
shockingly
09.11.2008 р.
answerview
Да,наиболее вероятно,шо ролик стал на перекос.Тем более желательно при замене ремня проверить состояние грузов.Так шо надо снимать и смотреть.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
09.11.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Знаешь, сцепление мне оказалось снять проще. Под передний вариатор придется мутить приспособу, пока не вполне представляю какую. Те же мысли по поводу роликов... Попал я, короче...
like
good
bad
shockingly
09.11.2008 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Грузам там верняк если не полный, то полуп...ц, но их менять стану другим заходом...
like
good
bad
shockingly
09.11.2008 р.
answerview
Вообще, всем спасибо за участие. Коллеги - киевляне, а есть у кого-нить приспособа для снятия переднего варика? Моц находится на подоле, (угол Глыбочицкой и нижнего вала) пиво с меня...
like
good
bad
shockingly
09.11.2008 р. відповів для lisergin  
answerview
Все равно разбирать,лучше сделал себе приспособу,и тогда уже не будеш парится по поводу разборки вариатора.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
09.11.2008 р. відповів для lisergin  
answerview
Есть сьемник, но подойдет ли он тебе. Сделать он не по принципу обхвата. А типо как ключ для болгарки (если знаешь) только одна половина расходится чтобы можно было регулировать. Да и живу я рядом с тобой, а отчнее над тобой ул. Лукьяновская. если что звони 063 281 2802
Go for Gold
like
good
bad
shockingly
09.11.2008 р. відповів для xkey  
answerview
Гут, спасибо. Это не дома, наберу когда буду ехать. Что такое ключ для болгарки - знаю ))). У меня есть 2 варианта его снять: либо клинить со стороны магнето, только для этого надо снимать пластик, сливать жидкости и класть скут на бок, ибо винты, которые держат крыльчатку, нифига не откручиваются так просто, надо с пристрастием. Либо цеплятся за ответную гайку для кикстартера (не знаю как точно называется). Можно будет съемником за нее зацепится, как думаешь?
like
good
bad
shockingly
09.11.2008 р. відповів для lisergin  
answerview
У меня крыльчатка как на рисунке, в эти отверстия вставляешь сьемник и удерживая не даешь вращаться коленвалу, потом пытаешся открутить гайку, все. Я не представляю какой у тебя варик, а на пальцах сложно что-то понять
Go for Gold
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.11.2008 р. відповів для xkey  
answerview
Скорее всего не подойдет... Все равно дзэнькую! Там гайка с выступами внаружу, похоже на верхушку шахматной ладьи, диаметр гайки около 40, размер "зуба" в районе 5-7. Думаю вырезать пластину из двойки стали, сделать вырез для гайки а по местам "зубов" - насверлить отверстий. Удачи!
like
good
bad
shockingly
09.11.2008 р.
answerview
Огромное спасибо за участие, не думал, что ролики могут криво встать, теперь понял как ента беда устроена - оказывается могут. Во избежание сего - при снятии ремня обязательно придерживать крышку переднего вариатора. Попутно вопрос: после установки ремня его надо как-то подтягивать? Вроде все поставил, но старт стал более "мягкий". Все гайки зажаты, ремень не весьма прочно натянут, но ходит правильно - снимал крышку при запущенном двигателе, смотрел.
like
good
bad
shockingly
09.11.2008 р. відповів для lisergin  
answerview
Огромное спасибо за участие, не думал, что ролики могут криво встать, теперь понял как ента беда устроена - оказывается могут. Во избежание сего - при снятии ремня обязательно придерживать крышку переднего вариатора. Попутно вопрос: после установки ремня его надо как-то подтягивать? Вроде все поставил, но старт стал более "мягкий". Все гайки зажаты, ремень не весьма прочно натянут, но ходит правильно - снимал крышку при запущенном двигателе, смотрел.
Ремень никак не натягивается специально,при работе вариатора он сам стает на место.А что динамика изменилась,ничего удивительного,ремень ведь шире,вот и стал прием более спокойнее.Поставь более легкие грузы,почуствуеш разницу.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
09.11.2008 р. відповів для lisergin  
answerview
Там спереди  на дио стоит  большая звездочка(неподвижная щека) беретца  ключ 10-12 упираетца в один из зупцов а вторая сторона ключа упираетца в картер в выступ  и откручиваетца гайка ! Покрайней мере я так делаю.
Night Racing Club Moto Kherson
http://nrc-moto.at.ua/
Змінено: 09.11.2008 р., Snorlak
like
good
bad
shockingly
10.11.2008 р.
answerview
Вообще "классикой жанра" в этом деле является трёхгранный напильник и друг-собутыльник...Но, я меняю ремень вообще не раскручивая варик, хотя один "горе-мастер" уверял меня, что это не реально (всё реально, ведь люди уже не один десяток лет в космосе летают, а тут какой-то ремень варика)))))...А вот для замены роликов без напильника никак не могу обойтись. Знаю, что это жестоко, но..."а Шо рАбЫть"?
Я ХОНДУ свою не продам никому - такая скутина нужна самому...
like
good
bad
shockingly
10.11.2008 р. відповів для FANTAZER  
answerview
Вообще "классикой жанра" в этом деле является трёхгранный напильник и друг-собутыльник...Но, я меняю ремень вообще не раскручивая варик, хотя один "горе-мастер" уверял меня, что это не реально (всё реально, ведь люди уже не один десяток лет в космосе летают, а тут какой-то ремень варика)))))...

+ 1 Абсолютно согласен, сам менял ремень, не снимая варик. А варик снять можно даже без друга-собутыльника,правильно вставив напильник, но это  скучновато..  01_smile
А вот для замены роликов без напильника никак не могу обойтись. Знаю, что это жестоко, но..."а Шо рАбЫть"?

А вот тут не понял, зачем напильник?
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 10.11.2008 р., Igvas
like
good
bad
shockingly
10.11.2008 р. відповів для Igvas  
answerview
Напильник для того чтоб зафиксировать большую шестерню и открутить передний варик, дальше менять ролики.
[URL=http://line4auto.ru/nomer/]http://line4auto.ru/nomer/nomuaold_08_+%C0%ED%E4%F0%FE%F5%E0.png
like
good
bad
shockingly
13.11.2008 р.
answerview
Я для этой цели использую мотоциклетную монтировку,кстати подходит почти на все марки и модели полтинников.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
13.11.2008 р.
answerview
Как оказалось - мне повезло. Из набора СД-шника авиационного есть замечательный ключик под такие гайки с зубами внаружу - регулируемый. А по поводу съема ремня без снятия варика - все бы было у меня хорошо, но не пролазит он под корзиной сцепления...
Удачи!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.11.2008 р. відповів для Snorlak  
answerview
Там спереди  на дио стоит  большая звездочка(неподвижная щека) беретца  ключ 10-12 упираетца в один из зупцов а вторая сторона ключа упираетца в картер в выступ  и откручиваетца гайка ! Покрайней мере я так делаю.


Snorlak--большая звездочка называется ведомой шестерней стартера,а неподвижная щека стоит перед вариком 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин