MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.04, 08:22
11
+10 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Температура 4T двигателя!

Переглядів: 76451
09.11.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Есть ли смысл мерять температуру двигателя 4т скутера в маслянной ванне картера и какая она должна быть?
like
good
bad
shockingly
31.03.2009 р.
answerview
Прикупил я себе всё-таки PICmicro01! Просто случайно наткнулся на него на радиобазаре. Обошелся мне в 50 грн. Продавец пообещал привезти и второй датчик, за 15-20 грн. На выходных начну установку на скут. Планирую использовать 2 датчика, с переключением между температурой масла и температурой воздуха. Чорд, не хочется дырявить пластик скута для гнезда под выключатель, но ладно  03_biggrin
Вся наша жизнь игра: сюжет - дерьмо, зато какая графика!
like
good
bad
shockingly
31.03.2009 р. відповів для darkfenix  
answerview
IS1971, скажи, когда ты себе ставил термометр с двумя датчиками, откуда ты второй достал? Ты заказал еще один датчик, или пришлось два термометра брать?


У человека, которьій мне продавал термометр я взял еще дополнительньій термодатчик.
.. злоба в глазах автомобилиста, смотpящего на пpоезжающего мимо байкеpа, пpямо пpопоpциональна длине пpобки ..

Спасибо жителям ... за президента ...
like
good
bad
shockingly
21.05.2009 р. відповів для pochta23411  
answerview
.....На масло лично я считаю ставить безсмысленно, потому что масло обслуживает и коробку передач и сцепление  а доля информации о температуре  цилиндра оказывается  очень размытой

...тогда почему на моторах авто-тракторной технике с воздушным охлаждением, контроль температуры ведется не по температуре цилиндра (цилиндров), а по температуре масла в картере ? Неужели конструкторы этих двигателей такие дураки?
Ded.
like
good
bad
shockingly
21.05.2009 р. відповів для DED  
answerview
Давайте останемся кадждый при своем мнении, я тоже считаю, что необходимо мерять температуру цилиндра или даже головки, собираюсь поставить датчик под свечу.
[URL=http://line4auto.ru/nomer/]http://line4auto.ru/nomer/nomuaold_08_+%C0%ED%E4%F0%FE%F5%E0.png
like
good
bad
shockingly
21.05.2009 р. відповів для andryha1995  
answerview
К сожалению, не все так, как вам кажется. Дискуссию прекращаю.
Ded.
Змінено: 21.05.2009 р., DED
like
good
bad
shockingly
22.05.2009 р.
answerview
Я поставил  термодатчик использовав для индикации   указатель уровня топлива  через кнопку.  Теперь он у меня показывает   температуру цилиндра а нажав на кнопку я вижу показания  уровня топлива.  Уже месяц  как я его поставил и очень доволен   по информативности он ведет себя так же как на  авто ( у меня Опель)     На масло лично я считаю ставить безсмысленно, потому что масло обслуживает и коробку передач и сцепление  а доля информации о температуре  цилиндра оказывается  очень размытой .   Были споры о том что на него будет действовать поток воздуха при движении  искажая показания    так вот ничего этого нет, что при движении   что потом при остановке  она должна бы пойти вверх  раз обдува нет.  Все это ерунда и  показания стабильные.   Лично  меня не интересует температура коробки передач  у меня  не 500 лошадей а вот   цилиндр это другое дело   и практика показала  что  нужно давать отдых двигу где я раньше и не думал что ему трудно.   А с наступлением жары это вообще будет актуальным, тем более что   потрогать цилиндр у  Актива  довольно проблемно.

И еще на автотракторной технике  стоит ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ  ВОЗДУШНОЕ ОХЛАЖДЕНИЕ  а  это многое меняет  и сравнивать   наш маленький двиг  да еще закрытый с боков ( у Актива)   не следует.  При движении на пониженой передаче   по  бездорожью   и отсутствием притока  воздуха  перегреть   его как нечего делать.  
Особо трудно  выпускному клапану.  ЕСЛИ ВПУСКНОЙ ОХЛАЖДАЕТСЯ  ПОТОКОМ СМЕСИ   ТО ВЫПУСКНОЙ ОХЛАЖДАЕТСЯ ТОЛЬКО ОТ КОНТАКТА  С СЕДЛОМ КЛАПАНА.  И  чем выше   температура головки   тем менее   эффективно это происходит.   И нигде вы не  найдете точные цифры   пределов   температур ДВС   с воздушным охлаждением   потому что  у каждого двигателя  свои особенности конструкции.  К примеру на серъезной технике  выпускные клапана  внутри полые и заполнены  металлическим натрием.  А если учесть что в головке   есть резиновые изделия    то температура   доллжна быть ограничена   ~ 150   градусами    при большей  происходят необратимые процессы.   Исходя из этого я и решил  что лучшим вариантом   мерять тепературу   цилиндра в верхней его части.

В качестве датчика я использовал терморезисторы   общим сопротивлением 370 ом    при этом полная  шкала соответствует  120 градусам а   за шкалой  до 150.
Место куда я поставил, на  фото там  закрытое с трех сторон ребрами  пространство  вот туда я на силиконе(  Силикон до 200 гр. ) установил.
Кнопка стоит выше переключателя света ,     можно использовать подходящие по параметрам датчики от авто   тут свобода выбора   или набрать из сопротивлений  термо, включать  в паралель  из расчета      Номинал одного  делим на количество и получаем результат который долженбыть  370 ом.   К примеру подходите и спрашиваете  а какие у вас есть термосопротивления  Вам  отвечают    на 2.2 ком,    Вы прикинули  если  2200 ом   разделить на 6  то получится около 366ом годится   дайте мне 6  штук.   Дома соединяете  их паралельно и у Вас термодатчик готов. Стоят эти  сопротивления   25 коп   одно.
много говорящий человек не профессионал.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.05.2009 р.
answerview
Кто-нибудь может приблизительно сказать, какова температура картера в районе выпускного отверстия, где выхлопная прикручена?
Я к тому, можно ли там использовать красный силиконовый герметик.
Змінено: 24.05.2009 р., Romeo75
like
good
bad
shockingly
24.05.2009 р. відповів для Romeo75  
answerview
Возле щупа если измеритель прикреплен на холодную сварку к корпусу картера то робочая температура 90 градусов летом при жаре может доходить до 100 градусов  17_wink
www.moto.com.ua
[url=http://smiles2k.net/]http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies009.gif
like
good
bad
shockingly
24.05.2009 р. відповів для KAVASAKI  
answerview
Возле щупа если измеритель прикреплен на холодную сварку к корпусу картера то робочая температура 90 градусов летом при жаре может доходить до 100 градусов  17_wink

С добрым утром. Перечитай мой вопрос.
like
good
bad
shockingly
24.05.2009 р. відповів для Romeo75  
answerview
Сори ...  20_drinks
www.moto.com.ua
[url=http://smiles2k.net/]http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies009.gif
like
good
bad
shockingly
15.10.2009 р.
answerview
Если кто то знает инет адрес или где моно заказать датчик температуры маленьки тот который с электронным красным таблом скиньте пожалуйсто на мыло skatina84@mail.ru буду очень признателен ато гдето видел в инет магазине а в каком не помню 06_question
like
good
bad
shockingly
21.03.2010 р. відповів для fosters  
answerview
реально укажите где купить?
like
good
bad
shockingly
21.03.2010 р. відповів для fosters  
answerview
Вчера ходил по радиорынку, 53 грн. Показывает до 250 градусов.
Акустика в доме, авто и мото
like
good
bad
shockingly
21.03.2010 р. відповів для KNIG  
answerview
Через неделю поеду тоже в Донецк на радио рынок для покупки оного 01_smile но я хочу 2 штуки, тахометр и датчик температуры.
like
good
bad
shockingly
21.03.2010 р. відповів для lelic  
answerview
реально укажите где купить?


ТУТ -> http://ani-pcb.com.ua/index.php?id=4680&show=4nalbum&do=showgall&gid=12199
like
good
bad
shockingly
21.03.2010 р.
answerview
Переношу с др. ветки, однотематичной:
 http://www.moto.com.ua/forum/topic-139998/message-578331/#578331  21_umnik
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
Змінено: 21.03.2010 р., UlikSasha
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин