MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 14:35
44
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Подшлемник в холодные времена - какой купить?

Переглядів: 37687
11.11.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Пришли холода и в шлеме даже с закрытым визором ездить становится прохладно, приходится покупать подшлемник!
Вопрос:
1.Где его можно купить?
я слышал в луисе по каталогу
может ещо гдето в Киеве пощупать можно? 06_question
Змінено: 11.11.2008 р., Timer
like
good
bad
shockingly
11.11.2008 р. відповів для Timer  
answerview
Ещё есть вариант кроме подшлемника (который плох тем, что расширяет полость шлема - летом потом шлем болтаться будет на голове) надевать шейный платок (есть такие в мотоэкипировке) как у ковбоев, на нос натянул и погнал. Приехал, снял шлем, сдвинул платок книзу и пошёл (а подшлемник ещё стягивать надо, как презерватив ). И защищает от ветра хорошо. Я пользуюсь и тем и другим, по настроению)

Вот примеры:
http://www.motoin.de/Clothing/Neck-Head-Clothes/Held-Neck-warmer::5551.html
http://www.crazymotomania.com/product_info.php?products_id=20011100&osCsid=sceojapc9c8cr0i0672am5hl2amau0qv
http://www.shop.jawa-motorcycles.com/shop/images/IMG_1828.jpg
like
good
bad
shockingly
11.11.2008 р.
answerview
подшлемник юзаю с середины сентября по сезону, в том сезоне был простой за 25 грн из бегемото - луис. В этом году купил навороченый, длинный по самые титьки - штука просто обалденная, без него по холоду очень плохо.  а так как в домике - маст хэв, да и бегемото респект...
Сотрудник магазина Begemoto
like
good
bad
shockingly
11.11.2008 р. відповів для Romeo75  
answerview
Ещё есть вариант кроме подшлемника (который плох тем, что расширяет полость шлема - летом потом шлем болтаться будет на голове)


так и летом юзать подшлемник, он предназначен для того чтобі не загрязнять внутрености шлема!
like
good
bad
shockingly
12.11.2008 р. відповів для Timer  
answerview
Пришли холода и в шлеме даже с закрытым визором ездить становится прохладно, приходится покупать подшлемник!
Вопрос:
1.Где его можно купить?
я слышал в луисе по каталогу
может ещо гдето в Киеве пощупать можно? 06_question


утром в 6 утра ездил....совсем уже стало брррр
и себе подшлемник буду покупать.

p.s. думал поискать на барабашова(г. харьков)...по идеи должен быть там.
like
good
bad
shockingly
12.11.2008 р.
answerview
http://moto.com.ua/obv.php?id=33497&page=2
Узнай здесь, или зайди на сайт там есть несколько видов.
Сотрудник магазина Begemoto
like
good
bad
shockingly
akella
12.11.2008 р. відповів для Stasmor  
answerview
то , что вы ищете , есть в каждом магазине велотоваров. На все вкусы. С наплечниками. Без оных... теплые. не очень . Цена без фанатизма от 60 до 130-140 гривасов
like
good
bad
shockingly
12.11.2008 р. відповів для akella  
answerview
без фанатизма в ЯМАТО от 18 грн до 130! от 60 начинаются с разными наплечниками лифами и т д, а так хлопковый до 30грн шолковый до 60грн!
like
good
bad
shockingly
akella
12.11.2008 р. відповів для Timer  
answerview
я дешевые просто не рассматривал, мне знакомые велосипедисты сказали - НЕУДОБНЫЕ. А я им верю 17_wink
like
good
bad
shockingly
12.11.2008 р. відповів для Timer  
answerview
Есть шлемы с зимней подстежкой воротника с искуственным мехом. У меня такой, но еще в нем не ездил. Поетому точно не могу сказать, но под шлем задувать не должно.
Куда хочу туда лечу!!!
like
good
bad
shockingly
14.11.2008 р.
answerview
Вот купил вчера простенький в магазине 40 грн.Тест рано утром прошел,ощутимо теплее,правда сказать сегодня было больше сыро,чем холодно.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.11.2008 р.
answerview
покупал в бегемото http://begemoto.com/index.php?productID=1080 такой вот. доволен. он не толстый - но ветер не пропускает - тепло (ноги в ботинках на меху мернзут по утрам - а шея нет.) доволен.
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
like
good
bad
shockingly
17.11.2008 р.
answerview
Тоже озадачился этим вопросом: холодно же! В Одессе - просто подъехал к нашему всем известному магазину "Восход" где на выбор предложили три варианта - 20, 35 и 60 гривен. Самый дешевый - это вроде как из старого носового платка пошит, ничего интересного, средний - вроде ничего так, но ткань неэластичная какая-то, не понравилось. А за 60 гривен - отличная штука из ткани, подобной той (не разбираюсь в этом, сорри) из которой делают нашим красавицам вот эти блестящие "лосины", популярные очень лет 8-10 тому как. Никаких наплечников, просто закрывает полностью голову и шею, вырез таким образом сделан и ткань сама настолько эластична, что можно оставить только глаза открытыми, а можно и всё лицо не закрывать: я пока так и делаю. Изнутри - что-то вроде начеса на ткани, а снаружи она очень гладкая, даже скользкая. Цвет - радикально черный, на выбор: без надписей или с логотипами самых малоизвестных производителей скутеров: Ямаха, Сузуки и Хонда. Посмотрите на подпись под моей аватарой и угадайте что я выбрал. Потестил и понял, что жизнь удалась, а ведь планировал уже прощаться со скутом до весны. Прощание откладывается. Ну и, конечно, в дальнюю дорогу я в обязательном порядке на грудь и живот под свитер подкладываю развернутую соответственно площади своего фасада обыкновенную газету: что и вам рекомендую. Реально будто еще одну кожаную куртку одел, да еще и застегнутую сзади.
А вот что с ногами придумать: на работу ехать недалеко, даже в туфлях нормально, а колени, икры, бедра ну просто замораживаются. И всякие мужские места туда же: ничего полезного; а кожаные штаны не годятся: в офисе на кожаном кресле в кожаных штанах я с ума сойду, а переодевать штаны два раза в день на работе как-то не с руки... Кто как выходит с положения - делитесь.
Доброго пути и свободного междурядья!
like
good
bad
shockingly
17.11.2008 р. відповів для KERK  
answerview
...делитесь.
08_lol
Вместо газеты, использую большой полиэтиленовый кулёк - особенно в дождь. Обычно он лежит в бардачке  - на всякий случай  03_biggrin .
С брюками обхожусь так - поверх повседневных, в дорогу напяливаю другие - "технические" на два размера больше. Утепляют, и одновременно защищают "парадную" одёжу от пыли и грязи. Да и на случай падения - дополнительный слой грубой прочной ткани лишним не будет. Приехал - снял.  03_biggrin
Думаю усовершенствовать - сделать вместо внешних швов, пуговицы или змейки, чтобы снимать/одевать не разуваясь. Кстати и защиту на коленки можно нашить. 08_lol
Ушествие Второе. Окончательное.
Змінено: 17.11.2008 р., Leon
like
good
bad
shockingly
17.11.2008 р. відповів для KERK  
answerview
У меня в ход идёт и отлично зарекомендовало на зиму моё горнолыжное снаряжение. На лицо - горнолыжная маска (ну это типа подшлемник только без верха на волосах, материал полиэстр), плюсы - не расширяет шлем изнутри, летом потом он не болтается. Застёгивается маска позади шеи на липучку - очень легко снимать и одевать, не надо пыжить через голову, тёплая и не продуваемая, специальные отверстия для дыхания. Горнолыжный комбинезон обеспечивает 100% защиту от продувания колен, груди. Или раздельно - горнолыжную куртку + такие-же штаны. Ну и перчатки тоже горнолыжные. Всё одевается поверх одежды для работы, в офисе снял и всё. И имел я в виду, что одеваюсь я дольше других - здоровье дороже, а ходить в старости с палочкой, из-за продутых суставов не хочу.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
aLl
17.11.2008 р. відповів для Timer  
answerview
себе купил *салмо* зеленого цвета в магазине для рыбаков, вполне доволен изделием

и как-то на заправке расчитывался, шлем не снимал (поднял визир), подшлемник до глаз...  
парень на кассе никак сдачу сосчитать не мог... видимо, подумал, не мало ли дает...
Змінено: 17.11.2008 р., aLl
like
good
bad
shockingly
17.11.2008 р. відповів для KERK  
answerview
Газета - пройденный этап). Газеты и кульки я подкладывал на грудь под куртку весной. А сейчас езжу в дождевой рыбацкой куртке как в танке. На голове шлем с подшлемником, на лапах горнолыжные перчатки, на коленях простые скейтбордистские наколенники.
В 0 по Цельсию еду без проблем. Таким образом, получается, можно кататься и всю зиму, так как температура зимой редко опускается ниже -5. 01_smile
Всем удачи на дорогах.
like
good
bad
shockingly
Concord
19.11.2008 р.
answerview
УРА нашол!!!В пятницу или субботу заберу его и буду уже с подшлемником))))уррра я такой радый весь город облазил 50 гривен.потом фотки выложу))))
like
good
bad
shockingly
12.01.2011 р. відповів для parotyag  
answerview
советую второй... первый очень тонкий
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif
по вопро
like
good
bad
shockingly
vaperist
12.01.2011 р. відповів для parotyag  
answerview
с хлопка приятней лицу будет 18_good  но практичней с флиса 01_smile
like
good
bad
shockingly
12.01.2011 р.
answerview
Спасибо, братцы. Мне тоже второй больше понравился... Но всё же решил спросить у народа. А для сейчас он подойдёт?
Я могу перевезти ваш мотоцикл по Киеву и области. Обращайтесь в личку
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті