MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 06:20
32
+4 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Личные аварии, травмы, падения... Горький опыт (В назидании следующему поколению)

Переглядів: 73844
Rase
19.11.2008 р.
answerview
Всем доброе время суток. Предлагаю выкладывать тут свои личные ДТП, аварии, падения, травмы... Вообщем всё что связано с неприятностями вашими и вашего двухколесного друга, в назидание тем, кто только планирует сесть на скутер либо мотоцикл, дабы наши последователи учились на НАШИХ, уже сотворенных, горьких ошибках.
like
good
bad
shockingly
Rase
19.11.2008 р.
answerview
Ну поскольку я тему открыл, то, наверно, первый же и отпишусь.

Дело было в середине августа этого года. Скуту был всего месяц. Новенький. 01_smile Ехали двумя скутами с товарищем. Дорога была абсолютно пустынная. Ессно "мы люди взрослые, шо с нами может случиццо?!?!?" ни о какой защите на себе не было и речи. Шорты, футболка и кроссовки.
Впереди показался левый, затяжной поворот.  Товарищ оторвался метров на 200 вперед, и скрылся за поворотом потеряв меня из виду в зеркалах.  Поскольку поворот был ооочень пологим, то входить в него я планировал на скорости около 70-ти км/ч (да, идиот, в данный момент я ой как это понимаю). Еще за сотню метров до злополучного поворота я заметил в своих зеркалах что меня догоняет белая копейка. Логично было предположить что он перед поворотом сбросит скорость, т.к. на поворотах обгон запрещен, но!!! этот индивидуум, догнав меня перед самым поворотом, сбрасывать скорость и не собиралься, а тупо, перед входом в поворот, начал меня обгонять. Вот как чувствовал что надо сбросить скорость и последовать правилу трёх Д "дай дорогу дуракам", скорость-то я сбросил, но не достаточно. Сбросил до 60-ти. Этот, с позволения сказать, человек, на копейке, (уж не знаю что его торкнуло) в самом центре поворота резко дал вправо прямо передо мной, и надавил на тормоза...
Вообщем дальнейшее рассказывать, я думаю, не имет смысла. Тут итак всё ясно. Я на 60-ти полирую собою асфальт, а копейка резво удаляется...
Вся левая сторона тела с локтем содрана;
Разрыв связок левого колена;

В конце декабря ложат на операцию по удалению разорванной связки и вживлению искусственного имплантанта.

Суровый урок, но после этого даже за сигаретами без шлема не выезжал.
like
good
bad
shockingly
19.11.2008 р. відповів для Rase  
answerview
Аналогичная история! достали ети копейки проездив на Яве люксовке сделал капрем движка,всю облецовку новенькую(викрашена в белый) катался обкатывал,потом собрался сездить к знакомым,за 10км,взял друга с собой,ехали гдето 80обогнали 2-е копейки,один из них решыл повы,,,,ца пошол на обгон и толкнул моц в задницу,результат я метров 7 плыл по осфальту правой стороной своего тела,друг сделал сальто в кувет,потом кадрики поднимаю голову вторая копейка притормозила(ага голову поднял-знач живой)и дальше поехала,встал ниче не поламано кожа постиралась на лице,руках,ногах,ну вобщим лучше чем могло быть,потом оказалось плечьо выбито, месяц кремами дорогущими мазался_спасиба им шрамов не пооставалось(а мы еще еьо 3 км тащили дамой яву) было 2 года назад,
like
good
bad
shockingly
19.11.2008 р. відповів для Rase  
answerview
Первое падение  -  скуту всего пару дней отроду. Решил покататься. заезжаю  во двор и вхожу в поворот. Но я забыл, что там недавно сделали дорогу и еще остались мелкие камешки (мелкая щебенка). Не расчитал со скорость и посунулся!!!! Резельтат - разбитое зеркало и счесаное запястье руки.
Второе падение -  возвращался домой с работы позно вечером, после 22,00 . Шел дождь. Дорога, естественно, скользкая!!! ехал километров 35-40. Меня решила обогнать фура. И как обычно в таких ситуациях водители не смотрят как обьезжает кузов. в итоге он от меня проезжает в 30см. Естественно я в сторону. Ток выровнял мото, так меня потоком воздухо здуло. Результат - падение. Шлем (китайский) пополам (свою функцию он выполнил на все 100) от удара об бордюр, содранная лопатка и одежда разорвана на куски!!!
Третья авария - не разъехались с жигуленком 6й модели. Таксист, нарушив правила обгона  и проезда на знак "Уступи дорогу", выехал прямо передомной. Я его ударил в правую заднюю стойку!!!!. Вызвал ГАИ. Виновник с места происшествия скрылся!!! До сих пор его найти не могут, хотя указал номер авто и все приметы. Результат -разбит пластик, фара, погнута передняя вилка. Восстановление обошлось 2500 грн.
Вывод: 1 - не ездить во время дождя
           2 - ездить всегда в гермаке
           3 - всегда одевать плотную одежду, а лучше зашиту
           4 - быть внимательным на дороге.
Быть или не быть...
like
good
bad
shockingly
19.11.2008 р.
answerview
Стартовал с дочерью на замороженном газоне с лысинами, поворачивая влево. Скут стал валиться на левый бок. Для выравнивания газанул - заднее колесо пошло юзом, но скут выровнялся, а дочка -  кулём на землю левым боком. Визор шлема треснул в левом креплении.
Через день пошли к хирургу, слава богу, всего - лишь ушиб плеча! Мораль: надо учить ПАДАТЬ! 02_sad
Рождённый ползать...
Хороший мотор, хорошие тормоза. \"Что ещё нужно человеку, чтоб спокойно встретить старость...\"
like
good
bad
shockingly
19.11.2008 р. відповів для diletant5  
answerview
Первое, и надеюсь, последнее, тьфу-тьфу, ДТП было у меня в далёком 98-м году. После этого меня это так научило, что вроде уже 10 лет не попадал в истории и никогда не падал, хоть и езжу иногда довольно быстро.
А дело было так. Взял у будущего зятя Яву люксовку покататься. До этого опыт был только на Минске. Еду медленно по двору на первой передаче. Вдруг - девчата знакомые. Я решил повыделываться, резко дёргнул ручку газа. Не учёл, что Ява дурная на мощность. Меня подорвало на дыбы, до сцепления я уже не дотянулся, и я понёсся на припаркованный Опель Аскону с прицепом сзади. Всё, что я смог сделать - уйти балансируя немного вправо, чтобы не было удара в лоб. От души я вмазал Опель в левой бок, подножкой распорол левую заднюю дверь, сорвал задний бампер. После этого мотоцикл встречается с прицепом и летит под него, а я катапультируюсь и лечу над ним. Передним крылом Ява разрубает покрышку прицепа пополам, восстановлению не подлежит. Поднимаюсь - Ява под прицепом, мужик прореагировал удивительно спокойно. В общем влетел я на 150 долларов (это до дефолта в августе, это была немалая сумма), но нашёл деньги, отдал. Только после разборок увидел, что левый кросовок полон крови. Рана на ноге долго заживала, я ею вроде бампер сорвал, как кость не сломалась, не знаю.
Но эта история меня научила, нефиг лихачить, это плохо заканчивается. Всем удачи на дорогах!
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
Змінено: 19.11.2008 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
19.11.2008 р.
answerview
Дело было в августе,были отличные план на вечер, но по своей не внимательности поадаю в аварию. Поговорил по телефону (на обочине) выезжаю на дорогу,поворачиваю и пристраиваюсь за кузовной газелью,скорость 40-50,на 2 -3 секунды задумался(движение не напряжное,дистанция большая),поворачиваю голову а газель стоит от меня метрах в 5-8, не успеваю схватится за тормоза и уже при приближижению к кузову начинаю тормозить ногами... Сразу после удара падаю,перчатка тянет за собой ручку газа и меня каким-то образам лежашим на боку вытягивает на полосу левее, в шоке быстро вскакиваю поднимаю скутер,из багажника все выпало начинаю бысто буцать все вещи бордюр. Ну весь прикол был в том,сто водила не заметил,как я в него врезался,ему кто-то сказал,выбегает перепуганый водитель,посмотрел на меня,мы с ним поговорили и разъехались. У меня счесаные колени и все.
like
good
bad
shockingly
lew
19.11.2008 р.
answerview
У меня такая ситуация, очень печальная так как скут новий: дал я както отсу прокатитса, он всю молодость на моциках отганял, ездить умеет! Но у меня передние тормоза дисковие и очень реские! Проехал 50м со скоростю 25 км/ч и тут звук прмшшш-бумц-бабац и полная тишина! В результате стертие лодони, ушиб руки, порвание штани, погнутий ограничитель руля, поцарапан правий бок+зеркало+ручка ТОРМОЗА,немного лопнуло крепление пластмаси і хромированая накладка на глушитель хц! Хорошо што не влетел в какую-то машину так как било ето на стоянке! 12_cray

Перед тем как сесть за новую, неизвестную для вас технику проверте ее! Особенно тормоза так как они могут вообще не тормозить! 17_wink  21_umnik  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
19.11.2008 р.
answerview
Прива всем.Раскажу свою историю.Купил мне батя honda dio af 27 ездить умел это мне было 12 лет 1год опыта езды 15_badgrin  .Стою возле магазина там яма был такая туда вода стекаит  1-1.5 метра глубиной и шириной также гдето . ПОдезжает мужик на газеле в магазин хлеб привёз я же скупилса и ехатть он стал так что там скут еле пролез.вобщем я сел на мопед и потихоньку толкаю чтобы выехать и вдруг сзади какаято машина как засигналит я со страху в яму покотилса с мопедом упал у меня руки трусились 2дня первый горький опыт был.но ржу до сих пор вот так вот  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  15_badgrin  15_badgrin  учитесь  21_umnik
потом пацаны с меня ржали долго но как говорят оно переходное , а говорят правду то!на себе проверил )
Змінено: 19.11.2008 р., Ammbey
like
good
bad
shockingly
19.11.2008 р.
answerview
в прошлом году на спуске с Ай-Петри в Ялту, на одном из последних поворотов, на скорости около 30 км/ч расстелился на скутере с пассажиром, просунувшись еще метра 3. При чем наклонил я его совсем чуть-чуть. Поднялся в недоумении, как же это случилось, подошел к месту срыва колес и посмотрел на асфальт. Он в том месте был скользкий как лед. В Крыму вместо щебня асфальт делают из ракушечника, а он на поворотах наполировывается. Ситуация усугубляется тем, что такой асфальт постелен местами, поэтому приходится постоянно проверять дорогу ногой на сцепляемость. Скутер совсем не пострадал, просунулся на кофре и подножке, я содрал локоть и немного свез коленку, а жена растянула связки на одной руке и свезла кожу на второй. Асфальт хоть и скользкий, но твердый и шершавый.
like
good
bad
shockingly
19.11.2008 р. відповів для Ammbey  
answerview
А я полгода назад взял у друга Яву с коляской прокатится. Потом я понял что надо переходить на более высокий уровень(с коляской до того нм разу не ездил) - выжимал из Явы все и вот - 3я передача, дорога через поле, много ухабов и колдобин, обьезжаю лужу, коляска на горбике взмывает в воздух, меня нереально тянет вправо, прямо на ров который вырыт паралельно дороге, у меня измена.Я понял что мысленно я уже там. Все что я успел, это крикнуть "пиз**ц!!!". Вообщем вылетел с мотоцикла на насыпь возле рова, скотился в ров, отдыхать вместе с Явой. Хорошо что взял у друга шлем и одел перед поездкой, хотя отговаривали. Вообщем у меня легкая ссадина на локте и колене, у Явы треснутое ветровое стекло на коляске. Короче излишняя самоуверенность приводит к вот таким последствиям.
like
good
bad
shockingly
19.11.2008 р.
answerview
До падения правда не дошло, но опыт пригодился...
Ехали из Ялты в Симферополь, с напопниками. После Алушты, когда дорога пошла серьезно вверх, обнаруживаем, что сцепление колес с покрытием становится все хуже и хуже, вплоть до срыва. До Ангарского перевала ехали на четырех точках: два колеса и две ноги. Подошвы стерлись почти полностью...  01_smile
Причина была проста и вместе с тем неприятна: незадолго до нас ехал ГАЗ бортовой, причем не просто старый, а древний. В кузове находилась бочка, типа той, из которых квас продают, а в бочке - отработка. Так вот эта самая бочка начала конкретно ПРОТЕКАТЬ и дорога от Алушты до перевала оказалась в МАСЛЕ. Как мы не разложились - до сих пор не понимаю.
Догнали мы этот грузовик, когда его уже остановил пост перед перевалом.
Цитата: "...вы, (очень много вырезано цензурой), теперь за свои бабки будете песком посыпать трассу..." (обращено это было к водиле ГАЗона и его напарнику)...
Интересно также и то, что оба этих, кхм... (вырезано цензурой), были выходцами из Средней Азии, из серии: "моя твоя не понимай!"...
Adobe Photoshop - мы 15 лет на рынке красоты!
Самое главное в экстремальных видах спорта - понимать, где заканчивается экстрим и начинается песец...
like
good
bad
shockingly
19.11.2008 р.
answerview
У меня было так, в этом году, купил я китайский полтишок, новенький красавец, сел я в первый раз в жизни на мото технику, в магазине вроде всё отрегулировали, кроме холостого хода, сказали мол позже сам появится 08_lol и поехал. На работе все ждут 17_wink, проехать порядка 3х км.На повороте на работу с трассы, вхожу в резкий поворот, не привыкши к вывороту руля скута, не вписываюсь :spy:, при этом наваливаю газ, для поддержания уходящих холостых оборотов и одновременно сжимаю лапку заднего тормоза. Сама лапка упёрлась в саму ручку, тормозов так и не появилось, всё это разом происходит в доли секунды. В общем шуршу я со скутом бочиной в бордюр, а дальше сам на газон (подсыхало после дождя). Побил ноги об передок скута, счесал об бордюр кисть в районе большьго пальца, ну а вообще приземление на газон было мягким 26_newrussian. Прикиньте, приезжаю на работу, все встречают, а я весь в грязюке, рука в крови, бочина скута счёсана  03_biggrin . В этот первый день с мототехникой я понял, надо экипероваться 21_umnik.
Был позже ещё случай, дядя на авто мне подрезал, скорость была не большая, уходя от сталкновения упал, но уже был в шлеме и мотоперчатках. Без осложнений, скут приземлился на тот же бок как и раньше (я его ещё тогда не красил) и разбился кофр. Дядя дал денег и мы разъехались 03_biggrin . С тех пор ещё не падал, уже второй скут.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
lew
19.11.2008 р. відповів для DmitriyDonskoy  
answerview
в прошлом году на спуске с Ай-Петри в Ялту, на одном из последних поворотов, на скорости около 30 км/ч расстелился на скутере с пассажиром, просунувшись еще метра 3. При чем наклонил я его совсем чуть-чуть. Поднялся в недоумении, как же это случилось, подошел к месту срыва колес и посмотрел на асфальт. Он в том месте был скользкий как лед. В Крыму вместо щебня асфальт делают из ракушечника, а он на поворотах наполировывается. Ситуация усугубляется тем, что такой асфальт постелен местами, поэтому приходится постоянно проверять дорогу ногой на сцепляемость. Скутер совсем не пострадал, просунулся на кофре и подножке, я содрал локоть и немного свез коленку, а жена растянула связки на одной руке и свезла кожу на второй. Асфальт хоть и скользкий, но твердый и шершавый.


Хоть и скользкий, но шершавий! 15_badgrin  15_badgrin  15_badgrin  15_badgrin  15_badgrin
like
good
bad
shockingly
12.12.2008 р.
answerview
Ехал уставший
(на мото ездил уже 5-лет)
За городом По трассе.
Быват такое настроение погонять. Вот на большой скорости входил в повороты. Всё быстрее и быстрее
на 90 потом 100 потом
=) На 120 поял что в поворот не впишусь
далее происходили самые длинные сек 10 в моей жизни =))
Короче с правй полосы я опысывал радиус по встречному движению (видел что машин нет)
и даже выехал на обочину. Тут можно сказать что я выровнял руль и думал что повезло твою мать
но проехав 10метров налетел на кроличью нору (или ежика хрен их знает) точнее выбоина, что то вроде
земленого бардюра. после чего вылетел с байка. где-то уже на 100. Дальше помню как ЗЕМЛЯ .... меня по голове =)))
 Но родился в рубашке и за день до этого купил мото штаны. И они меня спасли
Разбил бы колени и всё - ж,па 8)
like
good
bad
shockingly
12.12.2008 р.
answerview
Дам сразу совет, всегда задний тормоз должен быть сильнее перднего, особенно касается скутеров с обеими барабанными тормозами. При резком торможении по правилам нужно тормозить обеими тормозами, по своему опыту знаю, что эфект оч. хороший, но если передний тормоз сильнее заднего тут уж держись! Так и случилось, позно заметил яму, резко зажал оба тормоза, переднее колесо застопорилось а заднее продолжало крутиться, передок занесло в сторону. Результат зачётный полёт мой и пасажира через ту мать её яму. Отделались глубокими царапинами об мелкий гравий на асфальте( из той же ....... ямы=)). 26_newrussian
Чтобы сделать мир добрее нужно всех злых поставить в угол,
а тех, кому не хватит угла, поставить к стенке.
like
good
bad
shockingly
12.12.2008 р.
answerview
Я падал несколько раз. Первый на мокике, это велосипед аист с приделанным мотором на яме сел на мотор, горечьё  было но спасли джинсы. Второе подение было на скорости 50 в лесу на мотыке тула, обежал яму и зацепил куст крапивы, мот как ехал так и остановился,а я по инерции ... но всё обошлось. И последние на дио 35 тоже в лесу после чего то дня рождения, поехал искупаться на озеро и когда ехал назад хорошо разогнался и перед самыми гостями затормозил, передок понесло он уперся в булыжник я сальто мортале и приземлении на 5 точку тоже не одной царапины.   03_biggrin Вот эта техника, но мокика нет мне было тет 10-11.
Змінено: 12.12.2008 р., shulc
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
romka
12.12.2008 р. відповів для Rase  
answerview
я на двухколёсных средствах передвижения в горизонтальном положении оказывался 4 раза, три из них на неубиваемом минске 73 года выпуска 01_smile и разок на своём дио. одно из падений на минске было прям как в кино 03_biggrin  вот как было, еду я по центру дороги, в селе, а спереди два "брата акрабата" на двух великах, вот один из них у меня перед носом решил толи развернуться, толи ещё что то, не знаю, но оказался на моём пути, к сожалению передних тормозов на минске не было, торможу задними, ложу моцик на асфальт и вот так сунусь на боку вместе с ним, догоняю нерасторопного велосипердиста, бью его своим передним колесом в его заднее и каким то образом меня выкидывает и становит на ноги, в общем велик в хлам, у малого не царапины ну а я отделался оторваным передним крылом и порваным тапочком. Всё удачно обошлось. А на скутере упал когда пёс под колёса бросился02_sad повезло что еле котился, 25 км в час, ну я в одну сторону, скут в другую, потери: разбитое зеркало и счёсаные ладошки 03_biggrin  теперь "жахаюсь" когда на дороге собаки и маленькие дети
like
good
bad
shockingly
12.12.2008 р. відповів для DmitriyDonskoy  
answerview
в прошлом году на спуске с Ай-Петри в Ялту, на одном из последних поворотов, на скорости около 30 км/ч расстелился на скутере с пассажиром, просунувшись еще метра 3. При чем наклонил я его совсем чуть-чуть. Поднялся в недоумении, как же это случилось, подошел к месту срыва колес и посмотрел на асфальт. Он в том месте был скользкий как лед. В Крыму вместо щебня асфальт делают из ракушечника, а он на поворотах наполировывается. Ситуация усугубляется тем, что такой асфальт постелен местами, поэтому приходится постоянно проверять дорогу ногой на сцепляемость. Скутер совсем не пострадал, просунулся на кофре и подножке, я содрал локоть и немного свез коленку, а жена растянула связки на одной руке и свезла кожу на второй. Асфальт хоть и скользкий, но твердый и шершавый.

Аналогичная ситуация была и со мной при спуске с серпантина в Новый Свет, скорость не привышала 30 км. В юз пошло заднее колесо,  вылетел на встречку, очень повезло, что дорога была пустой. Проскользил я метров 5-6, результат - счёсанная кожа на колене, локте и ладоне, из экипа был только шлем. После этого случая на следующий сезон собираю полную комплектацию защиты.
[url=sdelal.net]http://industrialniy.users.photofile.ru/photo/industrialniy/115116213/135197751.gif
like
good
bad
shockingly
12.12.2008 р.
answerview
падал я на ижаке через рельсы..давно было...а вот на скуте еду я срыбалки ..дорога укатаная(земляная) ехать прикольно по ней..ну разогнал скока мог дето 70..пыль столбом красота....кум сзади меня пылью дышит)))...и вижу я передомной вырыт ров..(наверное для какихто труб))не широкий так 30 см...я начинаю резко тормозить..кум в меня..мы через ров..пришли в себя когда пыль улеглась...лежим смеёмся..поднимаем мопеды всё целое..кроме зеркал.....РЕЗУЛЬТАТ-у меня сломанная нога(хорощо что ладыжка..можно наступать)руки счёсаные в хлам..........А у кума..сломанная челюсть 01_smile
про удочки ..ломаный сигареты и разбитую бутылку...промолчу.. 03_biggrin
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_3_7.gif
"Движение на мопедах запрещено". Запрещается движение на мопедах и велосипедах с подвесным двигателем.
like
good
bad
shockingly
12.12.2008 р. відповів для El  
answerview
Аналогичная ситуация была и со мной при спуске с серпантина в Новый Свет, скорость не привышала 30 км. В юз пошло заднее колесо,  вылетел на встречку, очень повезло, что дорога была пустой. Проскользил я метров 5-6, результат - счёсанная кожа на колене, локте и ладоне, из экипа был только шлем. После этого случая на следующий сезон собираю полную комплектацию защиты.

Позже, проанализировав ситуацию, нашел 3 причины. 1-ая, как уже говорил, скользкий асфальт. 2-ая, моя старая задняя резина, которая стерлась по центру и стала квадратной, и при наклоне площадь контакта с дорогой значительно уменьшалась. 3-я, мой маневр, т.е. при повороте я взял плавную траекторию и меня немного вынесло на встречную, но машин не было и можно было так и продолжать движение, но мне чего то захотелось поскорее вернуться в свою полосу и я совсем чуть-чуть подрулил вправо и почувствовал срыв заднего колеса, но так как скутер был груженый и с пассажиром исправить ситуацию не удалось.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин