MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 16:11
28
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Yаmahа Gear - тема мастера Жировода. Ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 503677
27.11.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
пишем всячество касающиеся наших ЖирикоФФФ 21_umnik фото для ориентировки:
Технические характеристики Yamaha Gear  

Длина: 1850 мм.
Высота: 1035 мм.
База: 1160 мм.
Объем двигателя: 49 см3.
Диаметр и ход поршня: 40 x 39,2 мм.
Тактность двигателя: двухтактный, одноцилиндровый
Тип охлаждения: принудительное, воздушное
Максимальная мощность: 5.0 л.с. при 6500 об.мин.
Крутящий момент: 0.57 кГм при 6000 об.мин.
Объем бензобака: 9 л.
Объем маслобака: 1,4 л.
Расход топлива: 1,96 л./100 км. (при 30 км.ч.)
Максимальная скорость: 50 км.ч.
Тип трансмиссии: вариаторная КП
Тип тормозов: все барабанные
Размер переднего колеса: 90/90-12
Размер заднего колеса: 110/90-10
Масса: 91 кг.

От себя добавлю то, что прочитал только что в этой теме, поправьте если где-то ошибся.
Ролики: 4,5 - 4,3 гр.
Грузоподъемность: 100 - 150 Кг.
Ремень: 754х16.5 Т9907770 (есть полный список)
Карбюратор:
ТК14 4KN004J19
Диффузор - 14мм.
Г. Жиклер - 88
ХХ - 40
Пуск. Обогатителя - 45 (фиксированный)
Рабочие обороты: 8000

Модификации: 4KN, UA03J
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
Змінено: 28.09.2010 р., SergioStreet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1234567••81
27.12.2009 р. відповів для dedyshka  
answerview
Если есть боковая подножка, то проверь работоспособность датчика "открытой подножки".
like
good
bad
shockingly
27.12.2009 р. відповів для HARLEY  
answerview
Есть, работает, в порядке... Она электрическая? Никогда её не тиранил, даже не интересовался, как функционирует... 01_smile
like
good
bad
shockingly
27.12.2009 р. відповів для dedyshka  
answerview
У меня на Топике был такой же принцип работы боковой подножки,когда подножка не убрана движок не заводится.А если поставить на подножку при работающем двигателе и попытаться поехать то мопед не поедет пока не уберешь подножку.
like
good
bad
shockingly
27.12.2009 р. відповів для HARLEY  
answerview
Если есть боковая подножка, то проверь работоспособность датчика "открытой подножки".

Ребята,тут боковая  подножка ни причем,хоть она откинута ,хоть нет все равно должно заводится (с откинутой он просто не едет).Такое случается если где то оголена проводка (в жгуте проводов )или в разьёмах подкорачивает когда в них попадает вода -т.е. -где то утекает +на массу когда мокрое.Надо искать отдельно по всем узлам ключевым ,а это самое геморойное дело . 19_negative
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
27.12.2009 р. відповів для serui65  
answerview
Так, я не очень внятно объяснил. Вот стоит он, с него падают ляпки снега и капли воды. Стартер крутит , вся электросистема работает. Не заводится, хоть ты тресни. Даже не цепляет.
А при опущеной "грузовой" лапке я просто не могу газануть, так сделано, но мотор работает, не глохнет. Мне почему то всегда думалось, что это решается тросиком. Там у меня на заслонку карбюратора подходят два тросика. Я и думал, что второй как раз за это и отвечает. Хотя полностью дырчик не разбирал и точно не уверен. 04_blush
Змінено: 27.12.2009 р., dedyshka
like
good
bad
shockingly
27.12.2009 р. відповів для dedyshka  
answerview
Так, я не очень внятно объяснил. Вот стоит он, с него падают ляпки снега и капли воды. Стартер крутит , вся электросистема работает. Не заводится, хоть ты тресни. Даже не цепляет.
А при опущеной "грузовой" лапке я просто не могу газануть, так сделано, но мотор работает, не глохнет. Мне почему то всегда думалось, что это решается тросиком. Там у меня на заслонку карбюратора подходят два тросика. Я и думал, что второй как раз за это и отвечает. Хотя полностью дырчик не разбирал и точно не уверен. 04_blush

ответ прост- перенастрой карбюратор на зиму...
 У меня была ямаха Гир, отъездил 2 года на нем, никогда таких проблем небыло, все всегда как часики было, за что его и люблю как самый надежный аппарат по сей день!!! у меня было то же самое, потом перенастраиваешь карб и все гуд... Я в -15 после 12-дневного простоя заводил с третего тыка
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
27.12.2009 р. відповів для dedyshka  
answerview

А при опущеной "грузовой" лапке я просто не могу газануть, так сделано, но мотор работает, не глохнет. Мне почему то всегда думалось, что это решается тросиком. Там у меня на заслонку карбюратора подходят два тросика. Я и думал, что второй как раз за это и отвечает. Хотя полностью дырчик не разбирал и точно не уверен. 04_blush
При опущеной грузовой лапке, через коммутатор идет ограничение в подаче искры- это можно убрать только заменой коммутатора. Аналога без этой мутки лично я не находил.
А на счет двух троссов, это сделано с той целью, если у тебя, заклинит, замерзнет тросик газа, то отпустив ручку газа, второй тросик закроет заслонку. Ямаха Гир- лучший!!
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
27.12.2009 р. відповів для SergioStreet  
answerview
Погоди, погоди... Но он у меня простоял на улице весь день и завёлся, фигово заводился, да, но с третьей попытки таки завёлся, а вот после поездочки по этим хлябям я его оставил на пол часа и всё, ку ку. Толкал домой... Через два часа он завёлся как часики... Кстати, о перенастройке. Я снимал воздухан (думал, намок фильтр) и прикрывал патрубок воздухозабора рукой, бензин шёл... Когда прикрыл плотней, потёк на руку.
like
good
bad
shockingly
27.12.2009 р. відповів для dedyshka  
answerview
Чёрт, так это электрический датчик?!! Мляяя... Если он замокает то коммутатор может вообще на резрешить искру... Если я сниму полик, я его найду?  Я то искру не проверял... Надо будет его отключить к чертям собачьим... Я то на лапке газовать не собираюсь.
like
good
bad
shockingly
27.12.2009 р. відповів для dedyshka  
answerview
Спасибо всем кто ответил, попробую заблокировать завтра этот датчик и подстроить карбик...  01_smile
like
good
bad
shockingly
28.12.2009 р. відповів для dedyshka  
answerview
у меня на Гире была похожая проблема. Если заедешь в глубокую лужу, то начинал дергаться. Иногда даже глох, если медленно ехал и завести уже не получалось. А как просохнет, то всё ОК. Проблема была в высоковольтном проводе, когда он влажный из него искра била на раму. Заменил провод и всё прошло.
like
good
bad
shockingly
28.12.2009 р. відповів для DmitriyDonskoy  
answerview
У меня цел брызговик на заднее колесо, на высокое вода не попадает, разве что в район карбюратора... 01_smile
like
good
bad
shockingly
28.12.2009 р.
answerview
Вот чем полезен наш мото форум-выкладывают люди свои проблемы и другие советуют,объясняют,случаи разные по поводу приводят и заодно их решения ,вот так опыта можно и набратся. 18_good
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
Змінено: 28.12.2009 р., serui65
like
good
bad
shockingly
28.12.2009 р.
answerview
у меня скутер немного другой,но проблема таже.что я уже не делал не могу понять в чом причина!мне кажется что при поподании воды на катушку зажигания он начинает выделыватьтя! 06_question
Тормоза придумали трусы!!!!!!
like
good
bad
shockingly
29.12.2009 р. відповів для Alfaflash  
answerview
У меня катушка суха. Вчера проверил датчик "лапки", дыр не заводится, датчик сух. Заменил свечу, ноль эмоций... Три остановки с утра и он не работает. 2 часа в тёплой парадной - часики.
Остаётся подозрение на то, что при ремонте что то не заделали и вода в генератор заливает?!!...
Хотя... Фигня это, он не заводится, но вся электросистема то работает и искра - слонов убивать можно... 02_sad
like
good
bad
shockingly
30.12.2009 р. відповів для dedyshka  
answerview
Вчера сухо, но холодно. Работа на пять. Ни одного глюка. Честно, даже не знаю куда рыть. Брызговик закрывает почти всё.
Кстати, на карбюратор приходят две пары проводов, верхняя - понятно. Пусковой обогатитель. А нижняя зачем?!! 01_smile
like
good
bad
shockingly
30.12.2009 р. відповів для dedyshka  
answerview
Может подогрев ?
У меня на "Suzuki" на карб "Mikuni" тоже идут две пары,одна на пусковой обогатитель другая на подогрев карба в зимнее время.
Змінено: 30.12.2009 р., Megavolt
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.12.2009 р. відповів для Megavolt  
answerview
Я тоже об этом подумывал... Но кто и как решает, что сейчас зима?!!  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
31.12.2009 р. відповів для dedyshka  
answerview
Я тоже об этом подумывал... Но кто и как решает, что сейчас зима?!!  03_biggrin


Все очень просто,в цепи подогревателя стоит термовыключатель,который срабатывает при низких температурах( при +6 и ниже).

""Для обеспечения устойчивой работы холодного двигателя на карбюраторе установлен подогреватель,включаемый термодатчиком при температуре 6*С.
Воздух, проходя через щель дроссельной заслонки, из-за перепада давлений охлаждается, топливо, испаряясь, также отбирает у него тепло. Если на улице прохладно, а влажность высока (что обычно бывает осенью), вокруг отверстий системы холостого хода может образоваться лед. Естественно, работа карбюратора нарушится. Дабы этого не происходило, на участке системы холостого хода установлен подогреватель (а подогрев осуществляется по принципу электрочайника).""
Змінено: 31.12.2009 р., Megavolt
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.01.2010 р. відповів для Megavolt  
answerview
Это схема какой техники? И где стоит этот "термовыключатель"? Я то уже грешу на рулевую колонку... Надо, наверное, морду разбирать и глядеть, может там что произошло. Ехал под мелким дождиком и зажигание как выключилось. Осточертело...
like
good
bad
shockingly
1234567••81
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті