MOTO.com.ua
events
0
События
Погода: Киев
19.04, 22:56
29
+5 °С
Ветер: 0 м./с., Зап
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарь
Регистрация Вход
?
Войти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Искать

Yаmahа Gear - тема мастера Жировода. Ремонт, обслуживание, эксплуатация

Просмотров: 505284
27.11.2008 г.
answerview
Показать сообщение
пишем всячество касающиеся наших ЖирикоФФФ 21_umnik фото для ориентировки:
Технические характеристики Yamaha Gear  

Длина: 1850 мм.
Высота: 1035 мм.
База: 1160 мм.
Объем двигателя: 49 см3.
Диаметр и ход поршня: 40 x 39,2 мм.
Тактность двигателя: двухтактный, одноцилиндровый
Тип охлаждения: принудительное, воздушное
Максимальная мощность: 5.0 л.с. при 6500 об.мин.
Крутящий момент: 0.57 кГм при 6000 об.мин.
Объем бензобака: 9 л.
Объем маслобака: 1,4 л.
Расход топлива: 1,96 л./100 км. (при 30 км.ч.)
Максимальная скорость: 50 км.ч.
Тип трансмиссии: вариаторная КП
Тип тормозов: все барабанные
Размер переднего колеса: 90/90-12
Размер заднего колеса: 110/90-10
Масса: 91 кг.

От себя добавлю то, что прочитал только что в этой теме, поправьте если где-то ошибся.
Ролики: 4,5 - 4,3 гр.
Грузоподъемность: 100 - 150 Кг.
Ремень: 754х16.5 Т9907770 (есть полный список)
Карбюратор:
ТК14 4KN004J19
Диффузор - 14мм.
Г. Жиклер - 88
ХХ - 40
Пуск. Обогатителя - 45 (фиксированный)
Рабочие обороты: 8000

Модификации: 4KN, UA03J
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
Отредактировано: 28.09.2010 г., SergioStreet
Прикрепленные изображенияоткрыть в галерее
like
good
bad
shockingly
1••69707172737475••81
13.02.2016 г. ответил для Juck  
answerview
Не подойдет!Подойдет от любой вертикальной мины кроме 2ja(лк другой формы).Лучше точи родной под ремонтный поршень.

Я ещё не знаю какая там выработка ,а какой идёт размер ремонтного поршня,обязательно ли точить цилиндр?

Если не ошибаюсь, в вашей модели диаметр стандартного поршня 40 мм. Ремонтных размеров 4 с шагом в + 0,25 мм
1 размер = 40,25 мм;
2 размер = 40,50 мм;
3 размер = 40,75 мм;
4 размер = 41,00 мм.
В зависимости от выработки (зарапины, заусеницы и др.) цилиндра подбираете размер ремонтного поршня. При установки рем. поршня цилиндр нужно растачивать на необходимую величину. Начните с инспекции состояния цилиндра. Зачастую приходится точить через размер (в моем случае так и было).
http://khersonci.com.ua/images/NEWS/06.2014/190614_04.jpg
like
good
bad
shockingly
13.02.2016 г.
answerview
Жеар нормальный скутер, если ему не наваливать под хвост ездить будет сто лет, практически у всех фирм где есть скутера на доставке у всех ямаха жеар.
Если поршневая родная то лучше точить и ставить поршень, желательно вланд 10уе, либо тайваньское сее 7уе,есть и другие поршня но они мало встречаются, главное не брать первый попавшийся за двадцать грн))))
Поршня все одинаковые, по крайней мере на рынке вы не найдете поршня с маркировкой жеар, либо ямаха минт, все 3 kj.у японцев каждый поршень под отдельным каталожным номером идет.
Оригинальные запчасти для японских скутеров
like
good
bad
shockingly
13.02.2016 г.
answerview
Спасибо за ответы!Будем заниматься. 20_drinks
Gott mit uns
like
good
bad
shockingly
20.02.2016 г.
answerview
Привет! Скут на обкатке после расточки.Собирал тщательно.карб помыт.масло в бенз добавил.Прошел всего 50км за 3 дня со скоростью 25-30 .Вчера еду все оК -тут скут глохнет прямо на ходу.Завожу без проблем еду дальше-через время тоже самое.Проверил свечу.Подрегулировал карб-проблема не ушла.,,.Че может быть,,!! 43_help
михалыч
like
good
bad
shockingly
20.02.2016 г. ответил для ramtom99  
answerview
Жеар чувствительный к перегреву, на обкатке масло нужно лить в бензин, если токарь сделал зазор в притык в полне возможен прихват. 2 вариант масляное голодание, у жеара намученая система смазки, возможен воздух в системе.
Оригинальные запчасти для японских скутеров
like
good
bad
shockingly
20.02.2016 г. ответил для alikxom  
answerview
Всем привет!
Вопрос к владельцам Gear 2t .Подойдет ли поршневая 3KJ- на Yamaha Gear (двухтактный)?Подскажите от чего подходит или что лучше приобрести?
Спасибо за ответы.


Лучше продай это говно,имел очень горький опыт эксплуатации этого чуда,продай и забудь как страшный сон,мое мнение -это один из самых неудачных двух тактных мопедов.


Странно. Думаю не надо объяснять какие пробеги у курьеров, так вот они в основном на жириках.. Не редко пробеги в контейнерах приходит более 100 000. Мне кажется, что это очень выносливый мопед, главное его использовать по назначению.
like
good
bad
shockingly
20.02.2016 г. ответил для pashaburgman  
answerview
Всем привет!
Вопрос к владельцам Gear 2t .Подойдет ли поршневая 3KJ- на Yamaha Gear (двухтактный)?Подскажите от чего подходит или что лучше приобрести?
Спасибо за ответы.


Лучше продай это говно,имел очень горький опыт эксплуатации этого чуда,продай и забудь как страшный сон,мое мнение -это один из самых неудачных двух тактных мопедов.


Странно. Думаю не надо объяснять какие пробеги у курьеров, так вот они в основном на жириках.. Не редко пробеги в контейнерах приходит более 100 000. Мне кажется, что это очень выносливый мопед, главное его использовать по назначению.


Вот так меня и обманули с приобретением б./у ,от фирмы,отличного мопеда ямаха гир за 1200$,сказок рассказали про двиги миллионники ну в таком духе и причесали,бензин хавал от 4 до 5 литров при крейсере 40-45 км,в итоге после 3 тыс.км попал на замену поршневой,замену аккумулятора,чистки карба и прочих кучи мелочей,содрали 250$ за комплексный ремонт в той же фирме и через 3-5 тыс.км. снова начал терять тягу,постоянно вылазили разные проблемы ,два раза катал его на грузо-таси 15_badgrin ,откатал один сезон и я его ели продал за 400$ 39_heat , отказался от б/у японских,взял в 2009 году.за 1000$ новый 4т.вайпер актив и до сих пор"горя не знаю" нет проблем,накат 76 тыс. км.и дальше катаю с расходом не выше 2л. на 100 км. 18_good
like
good
bad
shockingly
21.02.2016 г. ответил для alikxom  
answerview
Да. Смотреть надо их очень внимательно при покупке, но за то, если не промахнуться, будет очень надёжный и выносливый аппарат.
like
good
bad
shockingly
01.03.2016 г.
answerview
Решился вопрос с прихватами на обкатке.Причина некачественный бензин.Народ вопрос-Есть ли какие либо особенности настройки карба при обкатке поршневой(качество смеси и тд.ит.п) 07_dirol
михалыч
like
good
bad
shockingly
01.03.2016 г. ответил для ramtom99  
answerview
добавляйте масло в бензин это основное.
Оригинальные запчасти для японских скутеров
like
good
bad
shockingly
06.03.2016 г. ответил для ramtom99  
answerview
Решился вопрос с прихватами на обкатке.Причина некачественный бензин.Народ вопрос-Есть ли какие либо особенности настройки карба при обкатке поршневой(качество смеси и тд.ит.п) 07_dirol


привет Роман!
подскажи пожалуйста размеры сальников и пыльников на переднюю вилку
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
06.03.2016 г. ответил для alikxom  
answerview
я понимаю вы мастер?
через ваши руки прошли десятки таких мопедов?

я слежу  с 2009г за тремя мопедами этой модели и один из них под 100т км пробега!
мои клиенты мечтают поменять свои Gear  на более свежие
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
07.03.2016 г. ответил для TuristR  
answerview
я понимаю вы мастер?
через ваши руки прошли десятки таких мопедов?

я слежу  с 2009г за тремя мопедами этой модели и один из них под 100т км пробега!
мои клиенты мечтают поменять свои Gear  на более свежие


Если бы я был мастер то воспевал это б.у.металлолом и нахваливал что бы напарить клиентам этот хлам(мне впарили за 1200$+через месяц ремонт 250$ и я еле продал этот хлам за 400$,я на нем проехал всего 4тыс.км.не превышая скорости 45км.час.),а так делюсь опытом как меня причесали с таким мопедом и его ремонтом мастера,что бы не слушали сказки про 100тыс.пробега на 2т.49сс мопеде и не влезли в это гамно.
like
good
bad
shockingly
07.03.2016 г. ответил для alikxom  
answerview
Странно, зачем экстраполировать случай с ОДНИМ мопедом и с ОДНИМ мастером, который этот мопед напарил на ВСЕ мопеды данной модели. Я понимаю, что сумма потерь финансовых очень внушительная, однако следуя такой логике  и тойота говно, и мерсы с бумерами тоже, так как среди моих друзей владельцев этих машин есть точно также недовольные ибо "попали"
Я иногда попадаю на разгрузку контейнеров с мопедами и наблюдаю спидометры. У жириков они очень большие по сравнение с другими. Вряд ли бы япошки бы мучались с ними как с кактусами и ездили бы столько.
Ваш случай скорее всего исключение из правил, чем правило, если исключить вполне справедливые эмоции. Хотя эти эмоции думаю больше надо отнести к "мастеру" поскольку он то скорее всего знал состояние мопеда и как Вы говорите "нахваливал" соловьём чтобы впарить. Сочувствую, попадать неприятно и болезненно для кошелька.
like
good
bad
shockingly
07.03.2016 г. ответил для TuristR  
answerview
Да Я уже и не помню давно менял.Если найду старые посмотрю
михалыч
Отредактировано: 07.03.2016 г., ramtom99
like
good
bad
shockingly
07.03.2016 г.
answerview
На карбе два похожих винта-1й качество смеси,  2й сллив бенза, как их различить.
михалыч
like
good
bad
shockingly
07.03.2016 г. ответил для ramtom99  
answerview
На карбе два похожих винта-1й качество смеси,  2й сллив бенза, как их различить.
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Прикрепленные изображенияоткрыть в галерее
like
good
bad
shockingly
07.03.2016 г. ответил для TuristR  
answerview
Эта картинка к какому карбу ? На 2Т жирике который ?
like
good
bad
shockingly
07.03.2016 г.
answerview
Где они находятся не секрет.меня интерисует как их не перепутать при сборке карба .На одном резьбы вроде как больше,
михалыч
like
good
bad
shockingly
07.03.2016 г. ответил для ramtom99  
answerview
не перепутаете они разные)
Оригинальные запчасти для японских скутеров
like
good
bad
shockingly
1••69707172737475••81
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте   Магазин