MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 00:16
29
+5 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Спасет ли подушка безопасности на мотоцикле?

Переглядів: 19067
chichikov68 з днем народження!
06.12.2008 р.
answerview
Читал сегодня статью на сайте журнала "За рулем" о подушках безопасности. Там была буквально пара строк о том, что разрабатываются подушки для мотоциклов и скутеров, но ни чего по сути вопроса. Только констатация этого факта. Задумался - поможет ли сей девайс выжить при ДТП?
Ваши мнения?
Самая увлекательная игра, это работа. Нужно только уметь выигрывать.
--
Истинно говорю вам:
Если в Начале было Слово, то в конце, очевидно, будет Смайлик.
--
Я как настоящий кактус: зелёный, пью
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.12.2008 р. відповів для chichikov68  
answerview
есть вероятность.
АЛЛЕН КАРР;
Ты не путай тёплое с мягким. Добро победит в перспективе, в отдалённом светлом будущем. А пока, сынок, бери шашку и руби всю эту сволочь налево-направо;
Многие вещи нам непонятны не пото
like
good
bad
shockingly
06.12.2008 р.
answerview
Это опция на голд винге уже давно существует,а спасает ли она иль нет это известно только тем кого она спасла или нет  17_wink  Я видел так же шлема с подушкой безопасности  18_good  она надуваетса под шею и подбородок  16_roll  насколько это помогает тоже не знаю  :spy:
Honda dio af28(сезон 2007)>Honda dio af 35(сезоны 2007-2008)>Yamaha Jog\Honda Dio Fit(сезон 2009)>Peugeot Speedfight2 (сезон 2009)>Honda NS 50F(сезоны 2009-2010)>Gilera Typhoon(сезоны 2010-2011)>Husqv
like
good
bad
shockingly
06.12.2008 р. відповів для chichikov68  
answerview
Читал сегодня статью на сайте журнала "За рулем" о подушках безопасности. Там была буквально пара строк о том, что разрабатываются подушки для мотоциклов и скутеров, но ни чего по сути вопроса. Только констатация этого факта. Задумался - поможет ли сей девайс выжить при ДТП?
Ваши мнения?

Мое мнение - очень сомневаюсь. Т.к. при ДТП мотоциклист чаще всего улетает в произвольном направлении, как и мотоцикл.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
06.12.2008 р. відповів для Rom4ik  
answerview
Ну я видел тест по телику как эта подушка надувается, чувак даже не успевает упать на асфальт а она уже надулась.
like
good
bad
shockingly
06.12.2008 р. відповів для chichikov68  
answerview
подушкака безопасности сработает после того, как мотоцыклист пристегнётся ремнём безопасности 03_biggrin   P/S/ подушка на осколки разобъёт визор....
http://motok.kiev.ua/ MOTUL ,Liqui Moly мотомасла, присадки, мотозапчасти, резина, аккумуляторы.
http://mustang-club.kiev.ua
like
good
bad
shockingly
06.12.2008 р.
answerview
на спортбайках вообще посадка "готов к полету", какая тут может быть подушка  06_question
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
07.12.2008 р. відповів для DilERR  
answerview
плохой визор может и разобьет, а хороший вообще не бьется, а только гнется


на голдвинге с его массой и габаритами думаю поможет
Yamaha YQ 50 Aerox R '06 Kawasaki ZX10R Ninja '06

[url=http://userbarz.com/]http://img.userbarz.com/162/32290.gif 
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
07.12.2008 р. відповів для chichikov68  
answerview
как по мне то поможет.....например если на мотыке вехать в зад машыны....что б ты не полетел через руль подушка смягчит удар и не даст тебе куда то улететь)))
like
good
bad
shockingly
07.12.2008 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
Чуваки, видел тест. эта подушка открываеться раньше чем вы полетите вперед поэтому никакое стекло не разобьет. и спасает она от контакта грудной клетки с крышей авто в случае удара о борт, но не предотвращает от перелета через авто
...вы приходите к доктору с проблемой, а он вам: "гыгы, LOL, ..чувак, это баян, юзай медицинскую энциклопедию"
like
good
bad
shockingly
Yan
07.12.2008 р. відповів для chichikov68  
answerview
Поможет тока при лобовом ударе на умереной скорости.
like
good
bad
shockingly
12.12.2008 р.
answerview
Не когда бы не купил такой байк. В опасной ситуации ( как было и со ной ) мы чаще всего просто выпрыгуем
и групируемся в безопасне место.
А подушка о моему мнению может очень навредить - катапультированию =) 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
12.12.2008 р.
answerview
Подушки безопасности для мотоциклов разрабатываются уже давно, да только ничего путного для широкого и повсеместного применения пока не придумали. Уж слишком сложно и непредсказуемо ведет себя система "мотоцикл - мотоциклист" при аварии. Да и все мотоциклы разные, следовательно, для каждой модели понадобилась бы своя индивидуальная разработка, что вряд ли целесообразно с экономической точки зрения. Хотя, как справедливо подметили форумчане, для "Голд Винг" такое решение вполне уместно. Мотоцикл, имеющий почти автомобильные массу, запас прочности и ресурса, комфортность, и изначально проектировавшийся с применением автомобильных технологий и конструкторских решений, просто обязан был позаимствовать у своих четырёхколёсных братьев ещё и идею о подушке безопасности. Спасёт ли кого-нибудь она? Будем надеяться. Наверняка проводились всесторонние испытания и эффективность данной меры была доказана...
Объективная реальность есть бред, обусловленный недостатком алкоголя в крови
like
good
bad
shockingly
irwin
12.12.2008 р.
answerview
По идее када через руль летиш то с подушкой должно подбрасывать выше  01_smile
Они и в машинах не спасают, куда уж до мотоциклов.
В машине если ты не пристегнулся ремнём то подушка свернёт тебе шею взорвавшись перед носом ...
Вот цитата
----------8<----------
Воздушные подушки безопасности (airbag) пока остаются только помощниками ремней безопасности, хотя по мере совершенствования на них возлагается все большая ответственность за человеческие жизни.
----------8<----------
http://www.autocentre.ua/ac/service/note/2494.html
like
good
bad
shockingly
tigrenok
12.12.2008 р. відповів для chichikov68  
answerview
как по мне, так только помешает. не 4 колеса все таки, а два, равновесие удерживается по-другому. нужно "сложиться" под падение, если оно уже неминуемо. а это и так нелегко еще и подушкой в морду.
я падала не один раз, мне бы она мешала. :spy:
ИМХО
like
good
bad
shockingly
12.12.2008 р. відповів для tigrenok  
answerview
Главное при аварии на мотоцикле - вылететь с него к чертям подальше и сгруппироваться, не то он своими кульбитами угробит вас. Какая подушка??? Если мотоцикл весит 400 кг, то ещё может быть, но эффективность не доказана. В автомобилях подушка при непристёгнутом водителе - почти бесполезная и даже опасная игрушка.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
like
good
bad
shockingly
nikon
12.12.2008 р.
answerview
тоже видел тест шлемака с подушкои! что сказать? даже незнаю..........
like
good
bad
shockingly
12.12.2008 р. відповів для irwin  
answerview
По идее када через руль летиш то с подушкой должно подбрасывать выше  01_smile
Они и в машинах не спасают, куда уж до мотоциклов.
В машине если ты не пристегнулся ремнём то подушка свернёт тебе шею взорвавшись перед носом ...
Вот цитата
----------8<----------
Воздушные подушки безопасности (airbag) пока остаются только помощниками ремней безопасности, хотя по мере совершенствования на них возлагается все большая ответственность за человеческие жизни.
----------8<----------
http://www.autocentre.ua/ac/service/note/2494.html


В машине если ты не пристегнулся ремнём то подушка свернёт тебе шею взорвавшись перед носом ...
С этим не согласен. Мой друг на машине попал в дтп. Слетел с трассы и сделал 2 сальто машиной. В машине было 3 чел. не кто не был пристегнут. Все остались целы, повреждения незначительны.
Так что подушки оч помагают независимо от ремней
18_good
like
good
bad
shockingly
06.07.2009 р. відповів для sitnik  
answerview
Я думаю не поможет... при дтп на мокиках его водила и пасажир почти всегда катапультируются. это если бы куртка которая при полёте раздувается))
[URL=http://www.radikal.ru]http://s49.radikal.ru/i124/0907/7a/dac9b590e845.gif
"Перекресток равнозначных дорог".
like
good
bad
shockingly
06.07.2009 р.
answerview
шлем с подушкой имеет смысл так как действует так же как мотокроссовый ошейник,
надувается вокруг шеи...
а что ломаеться при падении чаще всего ?
шея...

то то же...
Два Йогге и Дио на содержании.
like
good
bad
shockingly
07.07.2009 р. відповів для kovbasa20071  
answerview
это если бы куртка которая при полёте раздувается))


Как-то по телику видел тестирование таких курток.Застёжка крепится к рулю а водитель когда садится пристёгуется к этой застёжке.В случае"катапультации" эта застёжка тянет за клапан и куртка раздувается..Всё что запомнил-что эти куртки многоразового использования.Точной конструкции куртки не помню...
[url=scootworld.pp.ua]http://scootworld.pp.ua
Заходите,добавляйте в закладки! В ближайшее время будет полнейший в Украине каталог скутер техники!
Змінено: 07.07.2009 р., IzoBara
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин