MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 15:59
28
+15 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Масштабный поэтапный стайлинг скутера (Barracuda II)

Переглядів: 32385
07.12.2008 р.
answerview
Собрался я занятся стайлингом своей баракуды (125 кубов). Хочу сделать подсветку днища, переднего, заднего колес светодиодами. Поставить акустику. Возможно ксенон. Переделать спидометр. Ангельские глазки. Ну и ещё по мелочевке.

Решил начать с музыки.
Хочу: 2 динамика (10 см) в передний бардачок, 2 динамика в кофр (который тоже нужно купить), саб в унитаз. Воспроизводить музыку буду с коммуникатора, который в свою очередь будет ещё использоватся и для GPS навигации. Теперь несколько вопросов. Какой максимальной мощности можно всё это дело поставить ? Какие усилки нужны? (Буду брать просто платы на рынке. Так дешевле.). Аккамулятор у меня вот такой: YTX7A-BS 12v6Ah. Думаю, что его будет мало и нужно покупать большего объема. Или хватит?
Сообщество Пенсионеров
Змінено: 13.01.2009 р., Ra1ter
like
good
bad
shockingly
vedin
07.12.2008 р. відповів для Ra1ter  
answerview
Собрался я занятся стайлингом своей баракуды (125 кубов). Хочу сделать подсветку днища, переднего, заднего колес светодиодами. Поставить акустику. Возможно ксенон. Переделать спидометр. Ангельские глазки. Ну и ещё по мелочевке.

Решил начать с музыки.
Хочу: 2 динамика (10 см) в передний бардачок, 2 динамика в кофр (который тоже нужно купить), саб в унитаз. Воспроизводить музыку буду с коммуникатора, который в свою очередь будет ещё использоватся и для GPS навигации. Теперь несколько вопросов. Какой максимальной мощности можно всё это дело поставить ? Какие усилки нужны? (Буду брать просто платы на рынке. Так дешевле.). Аккамулятор у меня вот такой: YTX7A-BS 12v6Ah. Думаю, что его будет мало и нужно покупать большего объема. Или хватит?
1) С Днем рожденья тебя . 2) Пользуйся поиском - эта тема сдесь на форуме обсасывалась тысячу раз  15_badgrin
like
good
bad
shockingly
08.12.2008 р. відповів для vedin  
answerview
С Днем рожденья тебя


Спасибо.

Пользуйся поиском - эта тема сдесь на форуме обсасывалась тысячу раз


На свои вопросы ответов не нашёл.
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
08.12.2008 р. відповів для Ra1ter  
answerview
Просвети меня что это за мопед баракуда  05_shok  05_shok
Honda dio af28(сезон 2007)>Honda dio af 35(сезоны 2007-2008)>Yamaha Jog\Honda Dio Fit(сезон 2009)>Peugeot Speedfight2 (сезон 2009)>Honda NS 50F(сезоны 2009-2010)>Gilera Typhoon(сезоны 2010-2011)>Husqv
like
good
bad
shockingly
08.12.2008 р. відповів для Rom4ik  
answerview
http://www.raketa-moto.com.ua/cgi-bin/mbase.cgi?4.11http://mototech.com.ua/?ID=catalog&pid=ZN125T-2%20(BARRACUDA%20II)
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
10.12.2008 р.
answerview
Люди. Ну подскажите пожалуйста. Посоветуйте норм динамики, саб. Что бы звучание было нормальное и что бы не очень дорого (не слишком уж я богатый 01_smile ). Звук нужен хороший, чистый + нормальные басы. Люблю хороший рок.

Ладно. Пока ничего не ясно с акустикой, решил занятся спидометром. Нарисовал спидометр в фотошопе. Теперь нужен кусок прозрачного пластика для заметы штатного, на который будет приклеен распечатанный спидометр. + применю красные, желтые и зеленые маленькие светодиоды для обозначения скорости на шкале. как будет всё готово - выложу фотки.
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
09.01.2009 р.
answerview
Нашлось немного свободного времени. Вот что сделал. Переделал спидометр. Ещё буду совершенствовать. Это только пробный вариант. Сделал "акустику". Решил первое время не тратится на дорогие динамики и усилок. Взял копм колонки, вытащил из них силок, подключил к аккумулятору, поместил в передний бардачек. Сами колонки (динамики 2 по 20 ватт и 2 по 5 ватт ) соедленил в 1 "колонку" и поместил на багажнике, обтянул кожзамом. Спрятал провобдку, закрепил "регулирующую панельку" в бардачке, подключил всё в к коммуникатору. Получилось вродь симпатично, но ещё буду доделывать. Ещё поменял лампочки на габариты и повороты. Поставил зелёные. Вот что получилось.
Сообщество Пенсионеров
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.01.2009 р.
answerview
Вот ещё фотки:
Сообщество Пенсионеров
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.01.2009 р.
answerview
И ещё:
Сообщество Пенсионеров
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.01.2009 р.
answerview
И ещё:
Сообщество Пенсионеров
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
dimmon
09.01.2009 р.
answerview
Ещё поменял лампочки на габариты и повороты. Поставил зелёные. Вот что получилось


Воо, молодец, как раз Новогодняя тема, на елку твой скутер похож!  Ты не вкурсе что такими переделками ты других водителей  вводишь в заблуждение на дороги?
like
good
bad
shockingly
09.01.2009 р. відповів для Ra1ter  
answerview
Молодец, прикольно всё сделал. Только колонки в дождь водой будет заливать, нет?
like
good
bad
shockingly
09.01.2009 р. відповів для Ra1ter  
answerview
И ещё:

Опа. У меня такие же колонки к компу подключены. F&D? я вот тоже думаю их на скут пустить. Как оно, не горит, не греет, сколько эксплуатируешь, как звук??
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
09.01.2009 р.
answerview
Воо, молодец, как раз Новогодняя тема, на елку твой скутер похож!  Ты не вкурсе что такими переделками ты других водителей  вводишь в заблуждение на дороги?


А ты не заметил, что у меня ещё 2 сигнала поворота жёлтого цвета? А те, что я сделал зелёными были белого цвета...

Молодец, прикольно всё сделал. Только колонки в дождь водой будет заливать, нет?


Спасибо. Насчет дождя. Ещё не проверил. Динамики выходят в сторону. Не должно заливать... Но думаю возить с собой спец. чехол на случай дождя.

Опа. У меня такие же колонки к компу подключены. F&D? я вот тоже думаю их на скут пустить. Как оно, не горит, не греет, сколько эксплуатируешь, как звук??


Звук  имхо для скутера норм. Пока не эксплуатировал. Только в тестовом режиме. Не ежжу я зимой 01_smile Только если надумаеш ставить, то сразу скажу. Есть 1 единственная проблемма. Оказывается в усилка двуполярное питание. Если просто подключить к аккуму, то звук через время начнет тухнуть и хрипеть. Придётся выключать и снова включать усилок. Выходов несколько: ставить 2 аккума, переделывать усилок на однополярное питание, менять усилок на другой, ставить преобразователь напряжения. Я думал поставить преобразователь. Нигде не нашёл преобразователь с однополярного в двуполярное питание (с 12 вольт в 2 по 12 со средней точкой). Нашёл преобразователь с 12 в 220 (150 грн). Думал подключить преобразователь, потом к нему трансформатор и уже к ниму усилок. Но такая схема должа больше энергии жрать. И пока не получилось проверить. Аккум не достаточно заряжен для работы преобразователя. Ещё попробую переделать усилок на однополярное питание, или обращусь к спецу, который это сделает.... Вот так вот )
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
09.01.2009 р. відповів для Ra1ter  
answerview
спс за ценную инфу. Просто эти коллонки я бы сказал очень даже хороши для домашнего использования, но к мопеду боюсь тыкать, уже спалил одни))))) спасибо, еще раз!
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
09.01.2009 р. відповів для SergioStreet  
answerview
Всегда пожалуйста. Если надумаеш ставить - не бойся. Ничего не спалиш, если всё правильно подключиш. Будут вопросы - обращайся. Как разберусь с питанием - отпишусь. Но это будет не оч скоро. Сессия.
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
13.01.2009 р.
answerview
Продолжаем стайлинг. И пока приостанавливаем на время сессии. Добавил: светодиодную индикацию заряда аккума. По сути это обычный вольтметр, только на светиках. Показывает заряженразряжен аккумулятор, заряжаетсянедозаряжаетсяперезаряжается. Сделал лампочку на панели, которая светится, если включен усилок. Сделал подсветку бардачка и унитаза.

SergioStreet, поменял усилок. Теперь всё супер. Смотри сдесь: http://moto.com.ua/forum.php?id=110324&page=2 Можеш смело ставить свои колонки. Добавиш 50 грн и будет спер музыка. Что будет неясно - спрашивай.

Ещё ко всем вопрос. Где в Харькове можно купить сверхяркие светодиоды  с короткой линзой и углом рассеивания 180 градусов на посдветку?
Сообщество Пенсионеров
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.01.2009 р. відповів для Ra1ter  
answerview
Продолжаем стайлинг. И пока приостанавливаем на время сессии. Добавил: светодиодную индикацию заряда аккума. По сути это обычный вольтметр, только на светиках. Показывает заряженразряжен аккумулятор, заряжаетсянедозаряжаетсяперезаряжается.


а по подробнее можно про индикатор? сам делал или купил ?
like
good
bad
shockingly
13.01.2009 р.
answerview
Купил индикатор за 18 грн. Купил отдельно светики. Впаял их в приборку. Припаял к каждому прводки. Потом через спец. сделанные отверствия вывел их из приборки. Этот процес оказался самым сложным. Было трудно протаскивать 12 проводков так, что бы не оторвать их от светиков и одновременно ставить спидометр на место... Поотом на приборчике отпаял родные светики и припаял на их место проводки. Подключил приборчик к аккумулятору. Вот и всё 01_smile
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
16.01.2009 р.
answerview
Вопрос ко всем. Вопрос не относится к стайлингу. Скорее к тюнингу. И если не получу на него ответ сдесь, то продублирую в разделе тюнинга. У меня скут такой: Raketa-moto (Днепропетровсикй агрегатный завод) ZN 125T-2 (Barracuda II). По документации макс скорость 85 км. Едет 80 и остается хороший запас газу. Выкручиваю до конца, но больше 80 не едет (с горки 90 01_smile ). Делаю вывод, что есть "душилки" или какие-то другие ограничители. ИМХО 100 должен ехать. Конечно на макс скорости не катаюсь, но всегда хорошо, если есть запас мощности и можно розогнать до 100. Для обгона, например, и т.д. Так вот. Вопрос: кто знает как именно ограничена скорость на этом скутере. Может уже кто-то имел с ним дело, или с подобными скутерами. Хочу убрать этот "апендицит" и дать движку полную свободу 01_smile
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
26.01.2009 р.
answerview
Таксь. Купил светодиоды. Купил резисторы. Брал на 1 кОм. А дома проверил - оказались по 1,3 кОм. Эт наверное перебор. Или нет ? С такими резисторами светики точно не сдохнут при прыжках напряжения до 14,5 в, но светят не так ярко. Стоит куплять другие резисторы, с меньшим сопротивлением, или лучше такие. Если другие, то какое сопротивление брать? Светики: зелёные и красные.
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті