MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 11:12
44
+13 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Водостойкие часы с подсветкой на скутер

Переглядів: 28264
19.12.2008 р.
answerview
Привет всем любителям мототехники. Хочу себе поставить на панель часы - но проблема: дождь - им пипец; ночью - не видно. Может кто-то сталкивался с этим. Какие можно придумать часики, чтобы были водостойкие и с неоновой или другой подсветкой  21_umnik
Люблю свободу, а скутер - это полная свобода
like
good
bad
shockingly
19.12.2008 р. відповів для BogdanM  
answerview
Поищи на авторынке БК, они не дорогие, и в них всего 2 кнопки, которые элементарно силиконятся.
...вы приходите к доктору с проблемой, а он вам: "гыгы, LOL, ..чувак, это баян, юзай медицинскую энциклопедию"
like
good
bad
shockingly
Concord
19.12.2008 р. відповів для Drag0n  
answerview
да но он неводостойкий и в бегемото стоит 168 гривен,то на базаре до 200 гривен
like
good
bad
shockingly
Yan
19.12.2008 р. відповів для BogdanM  
answerview
Купи касио какиенебуть простенькие, и бутет тебе часы, календарь, секудномер и с подсветкой 20_drinks
like
good
bad
shockingly
19.12.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Что ты имеешь ввиду под словом "не водостойкий"?
У меня такой уже год трудиться, мою мопед керхером, по поводу дождя тоже никогда не парился
...вы приходите к доктору с проблемой, а он вам: "гыгы, LOL, ..чувак, это баян, юзай медицинскую энциклопедию"
like
good
bad
shockingly
Concord
19.12.2008 р. відповів для Drag0n  
answerview
ну может у тебя ВИП верия водонепроницаемая 03_biggrin  были пару слушаев что вода попала на екран и он перестал показывать 02_sad
like
good
bad
shockingly
19.12.2008 р. відповів для Drag0n  
answerview
Что ты имеешь ввиду под словом "не водостойкий"?
У меня такой уже год трудиться, мою мопед керхером, по поводу дождя тоже никогда не парился

А что значит "силиконится без проблем"? Опиши, плиз, технологию.
Мой МК-05 однажды залило дождём, пришлось вскрывать, сушить.
like
good
bad
shockingly
19.12.2008 р. відповів для Romeo75  
answerview
Технология проста: разобрал аккуратно корпус. взял прозрачный силиконовый герметик, набрал для удобства нанесения в шприц. Потом аккуратно нанес силикон по периметру стыка корпуса и везде где увидел щели. опять таки аккуратно собрал все на место. излишки силикона удалил. В воду девайс конечно не бросал, но в ливни попадал да и при мойке особо не парюсь. Пакупал БК гривен за 130-150... точно не помню, короче не дорого.
...вы приходите к доктору с проблемой, а он вам: "гыгы, LOL, ..чувак, это баян, юзай медицинскую энциклопедию"
like
good
bad
shockingly
19.12.2008 р. відповів для BogdanM  
answerview
Привет всем любителям мототехники. Хочу себе поставить на панель часы - но проблема: дождь - им пипец; ночью - не видно. Может кто-то сталкивался с этим. Какие можно придумать часики, чтобы были водостойкие и с неоновой или другой подсветкой  21_umnik



а на мобилке посмотреть сколько времени нееа???)) 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
KHS
19.12.2008 р. відповів для Antoni  
answerview
Привет всем любителям мототехники. Хочу себе поставить на панель часы - но проблема: дождь - им пипец; ночью - не видно. Может кто-то сталкивался с этим. Какие можно придумать часики, чтобы были водостойкие и с неоновой или другой подсветкой  21_umnik



а на мобилке посмотреть сколько времени нееа???)) 03_biggrin

на ходу? 05_shok
like
good
bad
shockingly
19.12.2008 р. відповів для KHS  
answerview
У меня сейчас на "Сашке" есть встроенные.
А на Лидах не было.Купил обыкновенные автомобильные китайские за 6 гривень.На 90-ке прикрепил платформу саморезами к панели,а на 100-ке - с помощью трубного хомута к зеркалу.По периметру обмотал черным оракалом часы вместе с платформой.Попадал в дождь.Оставлял не снимая на кратковременных стоянках (у магазина,у подъезда...).Так с этими часами их и продал..Думал,украдут-фиг с ними,6 гривень не жалко.
Подсветки,правда,в них нет.Но я по ночи мало и ездил.
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
19.12.2008 р. відповів для Antoni  
answerview
Привет всем любителям мототехники. Хочу себе поставить на панель часы - но проблема: дождь - им пипец; ночью - не видно. Может кто-то сталкивался с этим. Какие можно придумать часики, чтобы были водостойкие и с неоновой или другой подсветкой  21_umnik



а на мобилке посмотреть сколько времени нееа???)) 03_biggrin


Можно. Но, когда ты будешь ехать на скутере (как минимум) ты поймешь - что нееа. Еще глупые вопросы будут???
Люблю свободу, а скутер - это полная свобода
like
good
bad
shockingly
19.12.2008 р. відповів для Leonid1961  
answerview
у меня тоже китайские на лиде стоят - один момент перед тем как часики в крепление вставлять оденьте на них пленку от сигаретной пачки плото - как раз по размеру и по периметру обмотать изолентой, а что бы не выпадали из кармана крепления на наших дорогах, снизу посадил на двухсторонний скотч 2 сезона откатал даже не менял батарейку. единственное после сильного ливня запотела пленочка пришлось поменять но часики идут и по сей день
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
19.12.2008 р. відповів для svlead90  
answerview
у меня тоже китайские на лиде стоят - один момент перед тем как часики в крепление вставлять оденьте на них пленку от сигаретной пачки плото - как раз по размеру и по периметру обмотать изолентой, а что бы не выпадали из кармана крепления на наших дорогах, снизу посадил на двухсторонний скотч 2 сезона откатал даже не менял батарейку. единственное после сильного ливня запотела пленочка пришлось поменять но часики идут и по сей день


Спасибо, хоть один ответ по теме  18_good
Люблю свободу, а скутер - это полная свобода
like
good
bad
shockingly
vedin
19.12.2008 р.
answerview
Господа ! зачем изобретать велосипед  01_smile  все уже давно придумано - велокомпьютер (также есть мотоциклетные модели спидометр работает до 300кмч) - влагозащищен , часы , спидометр, средняя скорость , макс. скорость , суточный и общий пробег  18_good  то что предлогает Люис конечно дороговато но в вело магазинах и на рынках можно подобрать достойный экзепляр за разумную цену . p.s. подобный компьютер стоял у меня на велосипеде - притензий к влагостойкости небыло 17_wink .
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
KHS
19.12.2008 р. відповів для vedin  
answerview
а как быть с подсветкой,ведь многие велокомпы без подсветки,а те что подсвечиваются так там подсветка горит не долго,кто как решал этот вопрос? 06_question
like
good
bad
shockingly
19.12.2008 р.
answerview
Раньше думал что часы на скуте это фигня. Сейчас стоят с подсветкой, очень приятная вещь)))
Yamaha Jog Aprio => Honda @ 150 => Honda SH300i => Honda CB400 SF ver.S
like
good
bad
shockingly
19.12.2008 р. відповів для FEDOR  
answerview
я вот тоже думаю над етим вопросом. скорее всего куплю простые китайские часики и примучу на панель...
Kymco Bet&Win150/Yamaha Jog Z /Днепр 16

Можно дать совет но нельзя дать разум им воспользоваться.
like
good
bad
shockingly
Concord
19.12.2008 р.
answerview
а мне например часы на моем скуте ненужны.Я далеко неежу,смысл мне их ставить?для понту?
like
good
bad
shockingly
vedin
19.12.2008 р. відповів для KHS  
answerview
а как быть с подсветкой,ведь многие велокомпы без подсветки,а те что подсвечиваются так там подсветка горит не долго,кто как решал этот вопрос? 06_question
Как вариант  вот http://www.louis.de/_30c1798a4e77cd6fd57aa17283fbe645d2/index.php?topic=artnr_gr&anzeige=0&wgr=349&artnr_gr=10034566&mottype=&herst_bez=&typ_id=&ADTRACTIONSLOT=detail_kontext  но дороговато конечно  :uops:  9,95 ?  :uops: впринцепе я думаю что такую подсветку будет несложно сварганить и самому . P.S. ща покопаюсь по форумам гдет-то видел подобную статью .
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.12.2008 р. відповів для Concord  
answerview
ну незнаю. мне например впадло ставать ради того что б глянуть на часы. темболее телефон жаба и открывать не удобно..
Kymco Bet&Win150/Yamaha Jog Z /Днепр 16

Можно дать совет но нельзя дать разум им воспользоваться.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті