MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 13:58
44
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Ледокол на Дио - ездим на скутере зимой по льду

Переглядів: 51327
20.12.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Итак, в теме "Лига Экстраординарных Леди и Джентельменов, или зима 2008/2009" я постил фотки моего креатива)))) Почему-то никто особого внимания не обратил((( А это все работает на УРА!!! Начну все сначала)

Последние дни, дорога очень паскудная. Даже пешеходы как коровы на льду)))) В самом начале, когда начинал моросить дождик и сразу это все дело замерзало, я блин очканул))) Руль поворачиваешь в одну сторону, а мопед едет куда хочет((((
И тут мой знакомый расказал о его друге, который в гололёд на Иже на работу ездил)))))
     Вообщем решил я такое сделать. Но сначала на переднее колесо. Цепок ГРМ от жигулей рулит)))) Но одного не хватает, число звеньев в районе 60-67-и. По крайней мере на моё колесо. Метод обувания: спускаем колесико, меряем окружность и соответственно по размеру клёпаем цепочку. Главное, когда одеваешь на спущеное колесо, цепь должна одеваться с усилием. Что б когда накачаешь, она держалась)))
      После монтажа был креативный тестДраЙв)))) Под горку - ЛЕГКО!!! Переднее колесо держить курс прямо, не сиськальзывает, не юзит.....Вообщем выехав на горку я  попробывал поставить руль до упора вправо, и потихоньку давать газу. Траектория движения моей Дио, оставалась под моим контролем. Это было вчера. Был сплошной лёд!! По накатаной дороге ( такая себе скользкая кашица), довёл стрелку до 30. Потом пошло обмерзание дифузора. Мля!!!!!!! Ну это другая тема. Мне еще предстоит ее раскрыть)))))
Поездив по всякой поверхности, пришёл к выводу - ДЕВАЙС ЗАЧЁТНЫЙ!!!
      Захотелось сделать и на заднее колесо такое. Боялся что цепок не пролезет. Пролез)))) Задняя резина у меня с таким  нормальным протектором. Но все же ожидал большего от установки цепи на заднее колесо. Все померял, склепал.....выехал........Первое, на чём я лажанулся это та самая горка)))) ВЫЕХАТЬ Я НЕ СМОГ!!! Цепь культивирует лёд - мопеда не едет))))))) Ладно, тестДрайв продолжается.... Выехав на дорогу, поехал по той же кашице. Эфект очень опасный!!! А на  сплошном льду еще хуже(((( Вдобавок цепь слетела(((( Отрицательный результат тоже результат)))).

Выходя из езды за полтора дня могу подвести итог:
   Оцеповка передней шины - Результат отличный. Маслает по льду,ледяной каше, уверенно можно ехать по обледеневшей, не очень крутой обочине.
   По мокрому снегу - цепь все таки забивается снегом, но траекторию движения можно контролировать.
   При попытке вилять рулём ( естественно без фанатизма при скорости до 10 кмч ) -  не упал))))))
Минусы: нужно контролировать давление в шине,  или цепок слетит. Несмотря на отличный результат на более-менее ровных дорогах,  по ухабстой дороге, очень носит ( ошиповка или оцеповка задней покрышки иным способом, думаю должна положительно повлиять на ситуацию).
   Оцеповка задней шины -  показала себя с плохой стороны. Так как слетела цепь, дальнейшие эксперементы не продолжал. Такой способ ошиповки или оцеповки опасен.
злой опозитчег!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
dim3kv видалений
23.12.2010 р.
answerview
Вчера на скорости около 60 км/ч одна цепь с заднего колеса слетела, скорее всего не выдержало то звено которое разбирал при подгонке цепи, но это навело на мысль что велосипедная цепь имеет прочность только на продольный разрыв, а в поперечине она слаба.
Наверное остальные 2 цепки пока что тоже сниму, т.к. дорожное покрытие позволяет ездить как летом.

Ошиповать болтами старую покрышку не проблема, но перебортировка нудная и не приятная процедура, а с нашими (молдавскими) зимами почти всю зиму можно ездить как обычно. Хотя наверное всетаки ошипую, всё равно покрышка валяется без дела.

JFs, motogad чтоб колени не мерзли одевать их нужно потеплее (кож. штаны, байковые подштанники, наколенники).
Змінено: 04.03.2014 р., dim3kv
like
good
bad
shockingly
23.12.2010 р.
answerview
MeSSeRshMitt интересно,придумал, ну я всю зиму ездил на новой китайской резине и не зазу не упал,ну со скоростю 20 км, та и шас прийдется ездить со скоростю не больше 30 ато варику люлю уже,нада бы поцепить такие цепи себе и попробывать покататся 11_blum
[url=http://www.youtube.com/user/VladimerTD?feature=mhum]Канал YouTube -Владимир Талдаев
like
good
bad
shockingly
avast
23.12.2010 р. відповів для VladimerTD  
answerview
MeSSeRshMitt интересно,придумал, ну я всю зиму ездил на новой китайской резине и не зазу не упал,ну со скоростю 20 км, та и шас прийдется ездить со скоростю не больше 30 ато варику люлю уже,нада бы поцепить такие цепи себе и попробывать покататся 11_blum


Сейчас до 70 нормально ездить, на шипованной резине
like
good
bad
shockingly
23.12.2010 р.
answerview
avast  я жыву не в городе , у нас не часто разтаёт лёд , та и не часто заводится мопед , буду пробывать
[url=http://www.youtube.com/user/VladimerTD?feature=mhum]Канал YouTube -Владимир Талдаев
like
good
bad
shockingly
dim3kv видалений
24.12.2010 р.
answerview
Моя идея кататься всю зиму на цепях оказалась не очень удачной, за 2-3 дня катания по асфальту цепи на заднем колесе нафиг стерлись наполовину, одна даже разлетелась, так что цепи хороши только для льда и укатанного снега, а на асфальте живут очень не долго.

Попозже фотки сделаю.
Змінено: 04.03.2014 р., dim3kv
like
good
bad
shockingly
04.01.2011 р. відповів для MeSSeRshMitt  
answerview
скутер -это техника для теплых погод. А для зимы прикупи авто или квадрик. 11_blum
ура ВеееСНА
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
04.01.2011 р. відповів для nata  
answerview
скутер -это техника для теплых погод. А для зимы прикупи авто или квадрик. 11_blum

или кросовый мот...
like
good
bad
shockingly
05.01.2011 р. відповів для nata  
answerview
скутер -это техника для теплых погод. А для зимы прикупи авто или квадрик. 11_blum


 А что? В монуале написано использовать при температуре от+5..до+35?  И на зиму закатывать в квартиру?  Я сезон никогда не закрываю. Ездию постоянно(за исключением гололеда). Езда в морозы индивидуально- и каждый выбирает ездить ему или нет. Скутер работает отлично при морозах.
like
good
bad
shockingly
motogad
05.01.2011 р. відповів для iskander  
answerview
у тебя Леад ! тоже ездил на нём круглый год , аппарат что надо  18_good
like
good
bad
shockingly
05.01.2011 р. відповів для motogad  
answerview
у тебя Леад ! тоже ездил на нём круглый год , аппарат что надо  18_good

 Леад-2года, а до этого Пал- с 93года...и тоже ездил, правда разница ого-го.
like
good
bad
shockingly
27.11.2011 р.
answerview
вот видюха с ютуба  http://www.youtube.com/watch?v=paMbQA-4GBk&feature=player_embedded
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин