MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 04:07
31
+10 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

HONDA SHADOW 1300 - вопрос по радиатору

Переглядів: 9527
vladtks
25.12.2008 р.
answerview
КУпил мой отец себе жужик так как ставить его негде было то оставил у друзей в частном доме в гараже,и уехал в командировку.Там "добрые люди" слили с радиатора антифриз думали что там вода и назиму слить решили шоб не треснул думали.Вот отец приехал захотел забрать его ВАХ говорит нада заливать антифриз ,а как его заливать туда никто незнает вроде говорит шо дырку нашли тока на слив а шоб залить не нашли кто может мануал подкинет или чем нибудь поможет хоть советом шо ли.Да неплохо бы им руки ноги да поотрывать за такие услуги блин 03_biggrin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.12.2008 р. відповів для vladtks  
answerview
та руки пообрывать за то что прикоснулись к байку....
Подожди Воланта, он придет и расскажет что и куда заливать...
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
vladtks
25.12.2008 р. відповів для Stasmor  
answerview
пасиба подождем 01_smile
like
good
bad
shockingly
vladtks
29.12.2008 р. відповів для Stasmor  
answerview
дырку нашли она под баком в неудобном таком месте  и направо выходит,теперь вопрос какой шмурдяк заливать туда? в магазине посоветовали антифриз БАСФ помойму того же зеленого цвета сказали брать  но сказали перед заливкой промыть водой?
like
good
bad
shockingly
29.12.2008 р. відповів для vladtks  
answerview
промой, залей...
like
good
bad
shockingly
vladtks
14.01.2009 р. відповів для Romeo75  
answerview
пасиба за совет,есть еще вопросик кто может знает где чехол можно купить на мотоцикл - я понимаю не сезон но ехол нада ато стоит мало того что не  у себя в гараже так еще и пылиться  03_biggrin  Есть тут в одессе место ВОСХОД одни барыги там цену лупят в трое но и там нету
like
good
bad
shockingly
14.01.2009 р. відповів для vladtks  
answerview
Дааа, что то я долго шел в тему 01_smile

Немного личных ИМХО комментариев:
Во первых Шэдоу не 1300, а 1100, Очень своеобразный аппарат относительно Шэдоу классик.
во вторых горловина действительно под баком и пластиковой накладкой,
в третих охлаждающая жидкость должна быть с температурой кипения не менее 130 грд при 1баре избытка (на Мотюле, например, это пишут на упаковке).
в четвертых подходить для алюминиевых моторов.


Чехол можно заказать у любого, кто торгует товаром из каталогов ПОЛО или ЛЬЮИС. Везут обычно 2-3 недели. Пока можно купить самый дешевый автомобильный со стяжками-резинками снизу (хватит обмотать с ного до головы и сдувать не будет).

P.S.
Поздравляю! Нас теперь как минимум двое владельцев красно-белых Эйсов American Classic Edition на этом форуме.
Если интересно почитать Хайнсевский сервис-мануал, то могу выложить.
Прежде чем наезжать на кого-то, полyчи права.

Фальшивых людей опаснее иметь друзьями, чем врагами. Ж.Ж. Руссо
like
good
bad
shockingly
vladtks
20.01.2009 р. відповів для Volant  
answerview
Может и 1100 так как мотоцикл не мой а отца то мог и забыть, а тем более шо это не мой фасон мне больше спорты нравяться, я  не два метра ростом как отец - помню проехал метров 10 на нем дальше стало страшно разворачиваться поэтому заглох и развернул его сам в другую сторону при этом он меня чуть не придавил 01_smile  (Это моя первая поездка на нем была после мопеда хонда такт 24 ).
То есть ты заливаешь себе мотюль и рекомендуешь его?(какой обьем там сколько банок покупать?)

Да мануал выложи я пошарился в нете ниче не нашел.Насчет каталогов пасиба но там сайты на немецком если я не ошибаюсь я там плохо разбираюсь.Унас вроде в одесском скутер клубе появилась возможность по каталогам заказывать но хотелось бы руками посмотреть, а не токо по компу как он выглядет.
Пасиба! 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
20.01.2009 р. відповів для vladtks  
answerview
Если не ошибаюсь, то полная замена жидкости -около 2.5 литров.

Не мануал пользователя, а сервис мануал лежит здесь: http://www.shadowclub.ru/files/techdoc/docs.html

Модель зовется Honda Shadow ACE VT1100 c2, выпускалась с 1995 по 1998 год, поэтому качай мануал который с 85-98 и будет счастье 01_smile
Прежде чем наезжать на кого-то, полyчи права.

Фальшивых людей опаснее иметь друзьями, чем врагами. Ж.Ж. Руссо
Змінено: 20.01.2009 р., Volant
like
good
bad
shockingly
20.01.2009 р. відповів для vladtks  
answerview
..........помню проехал метров 10 на нем дальше стало страшно разворачиваться поэтому заглох и развернул его сам в другую сторону при этом он меня чуть не придавил 01_smile  (Это моя первая поездка на нем была после мопеда хонда такт 24 )......


Он относится к классу так называемых "толстяков" с двумя зрелыми райдерами более 400 кг...с ним нужно деликатнее... на ногу положишь - мало не покажется 01_smile
Прежде чем наезжать на кого-то, полyчи права.

Фальшивых людей опаснее иметь друзьями, чем врагами. Ж.Ж. Руссо
like
good
bad
shockingly
vladtks
21.01.2009 р. відповів для Volant  
answerview
блин а отец вроде говорил что он 2003 года, и на седлухе написано made in USA типа что ли для амеркинского рынка сделан или в америке сделан? Скинь фото своего 01_smile
Змінено: 21.01.2009 р., vladtks
like
good
bad
shockingly
vladtks
02.02.2009 р. відповів для vladtks  
answerview
кстати как по мне так лучше бы кик стартер оставили, ато мот пол года стоял без дела щас пытались завести а он жижжжиииии и всьо думал мож бензина нет глянь там есть- дальше давай краники подсосы смотреть 01_smile   - мне показалось что с подсосом еще хуже  буркал чем без него,,,,пришли к выводу шо акум сдох,нашли его высунули а на нем информации ноль ни амперов ни вольтажа 01_smile пришлось расркучивать лампочку поворота шоб узнать вольтаж 01_smile отдали седня на зарядку заберем посмотрим как он жужать будет с ним - нов аккумулятор 250 гривен заломили барыги(зачем его покупать если этот можно зарядить  там на нем странная какаято надпись была что то типа 15 заряжать не более? не в курсе что это???) Вот второй раз качаю инструкции шо  ты дал ато комп пожрали вирусы и все пропало теперь по новой  03_biggrin
Змінено: 02.02.2009 р., vladtks
like
good
bad
shockingly
02.02.2009 р. відповів для vladtks  
answerview
Киком заводить 1100 кубов.....разве что через редуктор.... Аккумулятор там свой! Т-образный, 16 Ампер часов, пусковой ток около 120-160 ампер, модель по Yuasa HYB16A-AA или AB, ток зарядки соотв. 1.6 ампера, новый стоит около 850-1000 грн. Меньший его не крутит 02_sad
Прежде чем наезжать на кого-то, полyчи права.

Фальшивых людей опаснее иметь друзьями, чем врагами. Ж.Ж. Руссо
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
vladtks
03.02.2009 р. відповів для Volant  
answerview
нет у нас не Т образный стоял
like
good
bad
shockingly
07.02.2009 р. відповів для vladtks  
answerview
нет у нас не Т образный стоял


Значит не 16-й... Объясню подробней зачем там нужен здоровй аккумулятор:
1. объем двигателя соответственно стартер тоже не "детский", необходимый пусковой ток (как я писал) 120-160 ампер.
2. Шэдоу ЭЙС отличается от обычного Шэдоу тем, что у него так называемый SINGLE PIN -одношейковый коленвал. Еще проще: два поршня одновременно и в ВМТ и в НМТ.
(Зачем єто сделали- отдельная история.... Когда Шэдоу С2 АСЕ пришел на американский рынок, то видетели американцам он показался 1. слишком мощный, 2. НЕТ ВИБРАЦИЙ, ребята из Хонды недолго думая снизили степень сжатия, что хоть на 80м ездь, убрали баллансирные валы и сделали Single pin чтоб трясло....)

Соответственно провернуть на старте 1100 single pin это дело не из легких.

Есть производители аккумуляторов и попроще...по Луису можешь заказать DELO в районе 500 грн.
Китайские  NO NAME  не бери, потому что даже производителю стыдно марку написать на нем. Правда и цена 250-300 грн.

Да....еще....предложение - переименуй тему на HONDA SHADOW 1100 АСЕ, в поисковиках проиндексируется, глядишь и ЭЙСоводы подтянутся.
Прежде чем наезжать на кого-то, полyчи права.

Фальшивых людей опаснее иметь друзьями, чем врагами. Ж.Ж. Руссо
Змінено: 07.02.2009 р., Volant
like
good
bad
shockingly
07.02.2009 р.
answerview
Если позволят финансы, то очень рекомендую резину WWW Wide White Wall, проще с белой боковинкой, производители шин ее та маркируют, вот пример двух из Эйсов (правда второй слегка затюнинговали...... 05_shok :
Прежде чем наезжать на кого-то, полyчи права.

Фальшивых людей опаснее иметь друзьями, чем врагами. Ж.Ж. Руссо
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
31.03.2009 р. відповів для vladtks  
answerview
блин а отец вроде говорил что он 2003 года, и на седлухе написано made in USA типа что ли для амеркинского рынка сделан или в америке сделан? Скинь фото своего 01_smile


Вот что получилось после ТО, натирки, чистки и замены резины:
Прежде чем наезжать на кого-то, полyчи права.

Фальшивых людей опаснее иметь друзьями, чем врагами. Ж.Ж. Руссо
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин