MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 15:27
28
+15 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Покраска глушителя: как правильно покрасить и какую краску лучше использовать?

Переглядів: 69484
06.06.2007 р.
answerview
Подскажите плиз как правильно покрасить глушитель, какую краску лучше использовать(название, марку), какие процедуры перед покраской глушака надо производить над ним???
во сколько примерно денег обходится??? 16_roll  06_question
I RIDE - I LIVE!!!
like
good
bad
shockingly
06.06.2007 р. відповів для aquila  
answerview
я красил выхлопную на старом жужыке термостойкой краской.на балончике написано что предназначена для покраски автомобильных двигателей.также можна использовать краску для домашних каминов.краска выдержует темпер.чтото в раене 500град.точно уже не помню.но запас там по температуре нормальный.год спустя видел свой жужык,краска сидит класно.балон стоит на 0.5л. до 30грн.покупал в строительном супермаркете.перед покраской снять выхлопную и тщательно обработать щоткой по металу.
GALA
like
good
bad
shockingly
06.06.2007 р. відповів для aquila  
answerview
Всё очень просто, покупаешь краску для автомобильных дисков, акриловая чёрная матовая PRESTO фирма-произвадитель (самая классная балончиковая из опробованных мною лично, держится до сих пор, даже на колене, где температура бешенная)я такой весь жужик выкрасил, смотрится БОМБА, залапывается правда быстро, коль красить решил, можешь ещё выпалить и вычистить глушак.

Значит сними глушак, всё, что будешь красить вымой сначала бензином или уайт-спиритом от грязи и масла, зачисть ржавчину и старую краску НЕ крупным наждаком (но и не бархатным разумеется, подбери такую наждачку, чтоб не оставляла заметных глазу "борозд&quot17_wink, колено и сварочные швы, где изрядно поорудовала ржавчина я зачистил метеллической щеткой, потом протри ацетончиком подготовленную к покраске поверхность, дабы обезжирить и убрать пыль и грязь, и вперёд красить... Подвесь желательно выхлопуху на проволоку за "ушки" для крепления болтами. Акриловая краска сохнет очень быстро и смотрится классно, через минут 20 можно будет ставить, если красил в один слой (если красил в несколько слоёв, чуть потерпи подольше). Удачи!
Жизнь-игра, в которой нет SETUPa!!!
like
good
bad
shockingly
06.06.2007 р. відповів для Timal  
answerview
самый простой способ покраски глушака в черный мат, развести порошок из лазерного принтера с ацетоном и покрыть глушак завести двигатель и прогреть хорошенько, порошок запекается по типу как на бумаге, хватает очень на долго, не пачкается. Не красить на горячий мотор потому как может воспламенится банка с этим. А вобще на автобазарах есть краска для авто глушаков в болонах, наносить прямо на масло и на ржавчину, отьедается все само и равномерно окрашивает - правда запашок едкий
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
1
like
1
good
bad
shockingly
26.09.2007 р. відповів для svlead90  
answerview
Я покрасил сегодня 01_smile Ожидал худшего, получилось вполне достойно 17_wink Краска до 600с New Tone украинская... 18 грн отдал. Зачистил всё наждачкой до металла, покрасил. Пока не ставил, скут в разборе. Как покатаюсь километров так 500 напишу, что с глушачком. Колено ржавчиной было добротно пожрано. Зачистил. Правда кратеры маленькие есть немного.
like
good
bad
shockingly
26.09.2007 р. відповів для aquila  
answerview
Красил балоном с краской для автомобильных двигателей. Название могу написать позже, балон не дома. Зачистил слегка нождачкой, и поверх черного задул. Идеальный матовый цвет, уже проехал 2 тысячи и как новый. Поначалу правда будет дня два вонять, выгарает краска. Я очень доволен. Еще я снял пластиковую, декоративную крышку вариатора и покрасил тоже с балона. Держится и не отлетает.
Yamaha Jog Aprio => Honda @ 150 => Honda SH300i => Honda CB400 SF ver.S
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.09.2007 р. відповів для aquila  
answerview
Самый дешовый и надёжный способ покраски-берём серебрянку(порошок),можно бронзовую пудру,перемешивая добавляем  жидкое стекло,доводим до нужной кондиции,красим.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
akella
27.09.2007 р. відповів для Vervet  
answerview
добавляем  жидкое стекло
может я ошибаюсь, но по моему  - жидкое стекло - обычный силикатный клей. а он при определенных температурах превращается в типа вату. вы сами так красили?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.09.2007 р. відповів для akella  
answerview
да  силикатный клей.,я таким способом буржуйку на даче покрасил,уже лет 8 прошло,вся закоптилась-но краска держится отлично
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
akella
28.09.2007 р. відповів для Vervet  
answerview
интересно, надо попробовать.
век живи - век учись, все равно дураком помреш 08_lol  08_lol
like
good
bad
shockingly
28.09.2007 р. відповів для aquila  
answerview
http://rh.foto.radikal.ru/0709/c7/81feeedce043.jpg

вот мой глушител покаршеный в середине лета, не полированый, просто тряпкой вытер. Красил этим. Нижний (грубый) пластик крашу синим балоном. Вот они: http://rh.foto.radikal.ru/0709/08/63d30cea72a3.jpg . Тут видно как выглядит скут с этим пластиком. http://rh.foto.radikal.ru/0709/ce/3624b49a9021.jpg Качество не очень, фоткал телефоном.


offtop: Тут есть еще фотки скута и меня в черной футболке, может кому интерестно будет. А то знаем друг друга только по никам. Пора бы уже и фотки слать.
Yamaha Jog Aprio => Honda @ 150 => Honda SH300i => Honda CB400 SF ver.S
like
good
bad
shockingly
28.09.2007 р. відповів для FEDOR  
answerview
http://foto.mail.ru/mail/ilya_123fed/11/ ссылку дать забыл 01_smile
Yamaha Jog Aprio => Honda @ 150 => Honda SH300i => Honda CB400 SF ver.S
like
good
bad
shockingly
29.09.2007 р. відповів для FEDOR  
answerview
сегодня покрасил свой глушак. специальный балончик с термостойкой краской.он в любои автомагазине продаеться.подходит как для краски двигателя так и глушилеля.когда покрасил глушак был глянцевый. а после длительного катания стал матевым.впрочем так и должно быть.смторится прикольно
like
good
bad
shockingly
shatun
29.09.2007 р. відповів для FEDOR  
answerview
вот ты какой северный олень 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin ,,, места у вас дивные как на другой планете смотритесь, СЛАВКУ ДУРКУ ПРИВЕТ,,, 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
29.09.2007 р. відповів для shatun  
answerview
Эту фоту я не подписывал, просто окно оставил с настройками. Надо бы поменять, а то как в 1м классе. Место красивое, за городом. Мне там нравится...
Yamaha Jog Aprio => Honda @ 150 => Honda SH300i => Honda CB400 SF ver.S
like
good
bad
shockingly
shatun
29.09.2007 р. відповів для FEDOR  
answerview
блин а че за место такое? смотрится воще супер, можно такую фотосесию отбахать, а ездить по этому грунту как? какие ощющения 06_question
like
good
bad
shockingly
30.09.2007 р. відповів для shatun  
answerview
Ездить на нем прикольно. Особенно тормозить  03_biggrin Колеса как липнут к земле. А на фото меловой карьер, там где добывают соответственно мел 01_smile 20км. от моего города.
Yamaha Jog Aprio => Honda @ 150 => Honda SH300i => Honda CB400 SF ver.S
like
good
bad
shockingly
03.02.2009 р. відповів для FEDOR  
answerview
Красивое место!)) 18_good
like
good
bad
shockingly
03.02.2009 р.
answerview
Вообщето в каталогах красок в балонах есть отдельный пункт краска для мото выхлопных систем или там шото в этом роде!!  и держит эта краска около 1000 градусов! бывает помойму 2-3 цветов чёрный серебристый и ...   я както покрасил на 2т китайце своём глушак красной жаростойкой краской! через часа два поехал домой с гаража приехал и чуствую странный запах какойто ! глядь на глушак а с него дым валит! короче за 10 мин краска с патрубка просто выгорела а на самом глушаке потемнела и начала пузырится! в итоге глушак преобрёл вид намного хуже чем был и долго ещё вонял когда горячий!
краска была для 600 градусов! может глушаки есть разные и по разному греются!! но именно для этого есть спец краска!!  а не для двигателя и авто глушителей!!  кому интересно попросите в нормальном магазине каталог от какогото нормального производителя и там она есть!!!  с цветами правда засада!
[URL=http://2ip.ru/speed/]http://2ip.ru/speedbar/MTI2NzAxNDYxMC0xNzQzLjQ2Ny0xMzUuOTEzLTUzLjk3Mi0yNjAwMDI=.gif
КРИВОЙ РОГ www.scdr.at.ua KSK Krivoy Rog
like
good
bad
shockingly
KHS
03.02.2009 р. відповів для JB  
answerview
тоже самое краска правда до 400 градусов ,он тоже обгорает за пару дней 02_sad
like
good
bad
shockingly
beard
03.02.2009 р.
answerview
вот блин! 02_sad а ведь надо покрасить!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті