MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.04, 11:06
44
+10 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Покраска глушителя: как правильно покрасить и какую краску лучше использовать?

Переглядів: 69775
06.06.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
Подскажите плиз как правильно покрасить глушитель, какую краску лучше использовать(название, марку), какие процедуры перед покраской глушака надо производить над ним???
во сколько примерно денег обходится??? 16_roll  06_question
I RIDE - I LIVE!!!
like
good
bad
shockingly
26.03.2012 р.
answerview
Год назад красил черной, матовой краской в баллонах для каминов. Брал в Эпицентре за 60 грн баллончик, написано до 1000 градусов выдерживает. Перед покраской час глушитель лежал в костре, после щеткой одежной потер и тряпками. красил в 2 слоя, правда сушил пол часа, потом сел и поехал. Выглядело классно, но через 1000 км. на "колене" стала краска обгорать и проступать ржавчина. Пол баллона еще осталось, теперь когда буду красит зачищу УШМ, и дольше буду сушить.
like
good
bad
shockingly
20.04.2012 р.
answerview
а может ктото пробовал порошковую краску наносить,,,ее ж вроде жарят хорошо чтоб высохла,,,может и на глушаке держатся будет,,??
like
good
bad
shockingly
20.04.2012 р. відповів для PoLosA25  
answerview
Если глушитель с катализатором,держаться не будет  19_negative . На таком пробовали именно порошковую краску.Покрась жаростойкой,колено все равно выгорит,а остального на сезон должно хватить...
like
good
bad
shockingly
20.04.2012 р. відповів для professor77  
answerview
насчет жаростойкой знаю,,,уже пару сезонов ею крашу,,,но сейчас мне хотелось его покрасить в черный,,,а черную жаростойкую краску найти не могу,,одни серебрянки кругом,,,,пока поставил так,,,со старой краской,,,
like
good
bad
shockingly
26.08.2012 р.
answerview
Глушитель нужно покрасить после сварочных работ.
Посоветовали прежде чем наносить термостойкую краску (для каминов , в баллончике) окрасить глушак серебрянкой. В качестве грунта видимо.
Купил на рынке флакон серебрянки (Пудра алюминиевая) , на этикетке сказано: развести олифой , или лаком 1:10.
Собственно вопрос :
- лак или олифа на глушителе не обгорит ? Может специальный  лак нужно использовать ?

В нете прочел инфу , что для этих целей лучше разводить пудру жидким стеклом. Помнится раньше продавался силикатный клей , он и являлся тем самым жидким стеклом , но сейчас я его не встречал в продаже.
like
good
bad
shockingly
26.08.2012 р.
answerview
В магазине сайта продается краска, я себе такую покупал. Перед покраской обработать антиржавшина.
like
good
bad
shockingly
dim3kv видалений
26.08.2012 р. відповів для Aliance  
answerview
Жидкое стекло довольно распространено в строительстве, посмотри на стройрынках, я покупал там же де и лак и кислоты (всё воровано с предприятий).

Достал лак для обмоток двигателей и трансформаторов МЛ-92, опробовал на части коллектора, вроде держится нормально, но его запекать нужно и он темно прозрачный, а хочется черную трубу, пока что думаю где сажу взять.
Коллектор почему то хочется стеклотканью обмотать, незнаю зачем, но хочется. Собираюсь этим лаком покрыть коллектор (лак липкий и долго сохнет без запекания) и обмотать стеклотканью.
Змінено: 04.03.2014 р., dim3kv
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
26.08.2012 р. відповів для Aliance  
answerview
Змінено: 26.08.2012 р., sanekyoo
like
good
bad
shockingly
Exhayst
06.12.2012 р. відповів для dim3kv  
answerview
Я покрыл глушитель керамическим покрытием для выхлопных систем. Смотрится отлично (черный матовый цвет) и держится шикарно. Я очень доволен.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.12.2012 р. відповів для dim3kv  
answerview
а хочется черную трубу

Подивись у мене на аватарці, увесь двигун і вихлопна пофарбована такою як в магазині(55 грн) - проїхав, правда, ще тільки два місяці, ніяких слідів корозії чи обгорання немає 01_smile
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
07.12.2012 р.
answerview
Глушак можно красить алкидной краской МЛ (вика), присутствуют все цвета и матовый чорный. Температура сушки (без отвердителя) 90 - 110 градусов. Краска очень распространненая и не дорогая, продается в банках (кое-где можно и на разлив) А колено надо делать из нержавейки ИМХО.
ник - "СТАРЫЙ"
like
good
bad
shockingly
07.12.2012 р.
answerview
Забыл сказать: перед покраской обязательно грунтовать то-же МЛ грунтом и то-же с такой -же температурой сушки. Вусушить, заматировать мелкой наждачкой (Р400-Р500) и потом наносить краску.
ник - "СТАРЫЙ"
like
good
bad
shockingly
07.12.2012 р. відповів для ALE22890913  
answerview
Тільки МЛ буває різна і витримує різні температури  21_umnik
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
08.12.2012 р. відповів для User  
answerview
Тільки МЛ буває різна і витримує різні температури  21_umnik
 Я же написал: алкидная с температурой сушки 90--110 градусов. На банке все написано.
ник - "СТАРЫЙ"
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
08.12.2012 р.
answerview
http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/keramicheskoe-pokrytie-vyhlopnyh-sistem-ID4EA1b.html
Керамическое покрытие выхлопных систем
позвоню и спрошу цену 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
08.12.2012 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Последний раз купленная чёрная жаростойкая краска в баллончиках, не нравиться. Чуть где тирнул, слазит. Перед этим была серая,  18_good, но по цвету не нравилась.  27_dash
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
08.12.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Последний раз купленная чёрная жаростойкая краска в баллончиках, не нравиться. Чуть где тирнул, слазит. Перед этим была серая,  18_good, но по цвету не нравилась.  27_dash


у меня на такте классно покрашено. но не знаю чем. но краска не заводская.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин